Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Призраки (2002-2010)
Britu
Сообщение # 581 | 09.02.2011 | 18:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Nayat)
А что у него на запястье было нарисовано, кстати?

Там пять точек: четыре по углам и одна в центре. Я недавно смотрела передачу об уголовных татуировках, так там сказали, что такие точки означают: один в четырех стенах, т.е, в одиночной камере. А количество куполов означает количество судимостей. Судя по тому, сколько их на спине у Лукаса, он просто не вылезал из здания суда. wink


Katarina
Сообщение # 582 | 09.02.2011 | 18:47
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Britu, скорее количество лет.Количество судимостей перстнями обычно..хотя могу и ошибаться,давно читала.
А про в 4х стенах 1 - это верно подмечено.


Сообщение отредактировал Katarina - Среда, 09.02.2011, 18:49
Nayat
Сообщение # 583 | 09.02.2011 | 21:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Про пять точек интересно, не знала.))

А на правом запястье когда он по телефону разговаривает, с внутренней стороны, видны какие-то три буквы. Я не смогла их рассмотреть. Что там, не знаете?

Gella
Сообщение # 584 | 09.02.2011 | 23:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Quote (Britu)
Судя по тому, сколько их на спине у Лукаса, он просто не вылезал из здания суда

Неа, это либо количество ходок, либо количество отсиженных лет. У Лукаса второе ближе к теме.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Britu
Сообщение # 585 | 10.02.2011 | 03:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Gella)
это либо количество ходок

Так в правовом государстве количество судимостей должно быть равно количеству ходок. Сколько раз осудили - столько раз и посадили. Но это точно не отсиженные годы.


Melody
Сообщение # 586 | 10.02.2011 | 10:32
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Quote (Britu)
Но это точно не отсиженные годы.

А мне кажется, что нет. В сцене, где он умывается в туалете, он говорит Гарри про купола на спине и говорит, что это их столько сколько лет отсидел в русской тюрьме. Сейчас для верности пойду пересмотрю этот эпизод и отпишусь, если не права.


аватар dark_jackal32
Nayat
Сообщение # 587 | 10.02.2011 | 10:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
А про 3 буквы на запястье никто ничего не знает? Или они ненароком оказались неприличными?)))
Melody
Сообщение # 588 | 10.02.2011 | 10:46
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Sorry, в той сцене он про купола ничего не говорит

аватар dark_jackal32
Annabell
Сообщение # 589 | 10.02.2011 | 10:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
а по-моему это не правильно - если один купол - хначит один раз сидел в тюрьме не важно на какой срок. А тут получается что его восемь раз сажали wacko
Katarina
Сообщение # 590 | 10.02.2011 | 11:29
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
http://ibone.org.ua/jizn....vki.htm
Значение тюремных татуировок
тюремные татуировки

Чтобы рисунки не могли быть подделаны, так называемые настоящие блатные придумывали новые способы изображения известных символов, добавляли к общеизвестным картинкам новые детали, на первый взгляд незначительные, но подтверждающие происхождение рисунка. Помимо рисунков-символов, несущих определенную информацию, широко были распространены татуировки — копии с фотографий, открыток или картин, на которых могли быть запечатлены здания, пейзажи, батальные или исторические сцены, портреты родных и близких.
25. Церковь на ладони. Число куполов обозначает количество судимостей или срок наказания за совершенное преступление. Наносится на бедро, на икру ноги, на предплечье. На грудь - только церковь или собор. Кандалы - право на татуировку приобретает только тот, у кого срок лишения свободы не менее пяти лет. (http://blogs.ukrhome.net/view/4198/7217919/Tyuremnie-tatuirovki-kupola.html) Представляю,как офигеют админы сайта,что к ним заглянуло столько добропорядочных девушек=))))
П.С.Как я уже говорила,нанесение такого убожествана на спину может нести оскорбительный характер.Продолжаю думать,что его пытали отсидкой вместес ЗЭКами =)


Gella
Сообщение # 591 | 10.02.2011 | 12:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Quote (Katarina)
редставляю,как офигеют админы сайта,что к ним заглянуло столько добропорядочных девушек=))))

)))) Я у себя ка кто делала запись про значение татушек Лукаса, так один виртуальный знакомый был в шоке от прочитанного))))

Quote (Annabell)
ли один купол - хначит один раз сидел в тюрьме не важно на какой срок

Не, там или-или. Так что количество куполов вполне обоснованно. правда, их на спине у Лукаса периодически разное количество и расположено по-разному smile

Nayat, про эти буквы речь? - http://www.richardarmitagenet.com/images....68.html


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Nayat
Сообщение # 592 | 10.02.2011 | 12:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Quote (Gella)
про эти буквы речь?

Да! Что там написано? BEX?
Kareglazka
Сообщение # 593 | 10.02.2011 | 18:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Nayat)
Что там написано? BEX?

Прямо скажу что я не спец, как девушки. Но вижу BEY-БЕЙ!



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Nayat
Сообщение # 594 | 10.02.2011 | 19:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Quote (Kareglazka)

Прямо скажу что я не спец, как девушки. Но вижу BEY-БЕЙ!

В общем, опять чушь какая-то.)
Как же хорошо, что это всё закончилось. А то использовали как забор, чесслово!
Gella
Сообщение # 595 | 11.02.2011 | 00:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Quote (Nayat)
*маммамиа, какой же он все-таки красивый!*

(вздыхая) Особливо в этой сцене....

Если честно, я эти буквы уже по-разному смотрела- ни на одну аббревиатуру не похожа. Наверное, опять что-то перепутали. И, кстати, в надписях на латыни было бы здорово сделать пару ошибок, что и было свойственно уголовной среде.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Nayat
Сообщение # 596 | 11.02.2011 | 11:22
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Quote (Gella)

(вздыхая) Особливо в этой сцене....

Да...

Quote (Gella)
И, кстати, в надписях на латыни было бы здорово сделать пару ошибок, что и было свойственно уголовной среде.

Там же еще древнегреческий был. Это вообще хай-энд.))) Он видимо в специальной тюрьме сидел, для филологов. biggrin
Gella
Сообщение # 597 | 11.02.2011 | 14:21
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Quote (Nayat)
Там же еще древнегреческий был. Это вообще хай-энд.))) Он видимо в специальной тюрьме сидел, для филологов

)))) На самом деле, когда я читала про уголовные татуировки, в статье было сказано, что часто в знак протеста против режима заключенные делали себе таутировки на латыни, греческом, английском или немецком. Но из-за недостатка образования тех, кто колол, часто выходили ошибки.
Там даже приводились наиболее распространенные надписи на иностранных языках.



Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Nayat
Сообщение # 598 | 11.02.2011 | 14:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Тогда... тогда Лукас у нас полиглот и объяснил, как надо без ошибок. В общем, да, обоснуй при желании можно подвести подо все ляпы.))
Gella
Сообщение # 599 | 11.02.2011 | 15:12
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 11.02.2011, 15:13
Nayat
Сообщение # 600 | 11.02.2011 | 15:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Поиск:
Вверх