Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
В какой роли вы хотите увидеть Ричарда?
sharonalee
Сообщение # 1 | 06.01.2010 | 22:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Когда только появились слухи о том, что ВВС снова экранизируют "Эмму" Джейн Остин, я вместе с западными поклонницами вовсю мечтала, что на роль мистера Найтли выберут Ричарда. К сожалению, не сложилось. Но я все еще надеюсь, что Ричарду предложат роль какого-нибудь джентльмена в экранизации классического романа Шарлотты Бронте или Джейн Остин. В общем, мечтаю о костюмной роли для Ричарда.
Ketvelin
Сообщение # 541 | 17.09.2016 | 22:58
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Я, конечно, Код читала задолго до знакомства с РА, но в голове образ был именно такого плана.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Yanachka
Сообщение # 542 | 06.03.2017 | 13:28
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
А по мне, Ричард бы вышел шикарным и в роли Геральта из Ривии (Ведьмак - Анджей Сапковский)
Ketvelin
Сообщение # 543 | 06.03.2017 | 13:33
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Yanachka, не поверишь. Сейчас как раз слушаю цикл книг и думаю совершенно о том же)) И еще представляю, как бы они тогда с закадычным другом Ли Пейсом соревновались, кому белые локоны пошли больше))))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Hator
Сообщение # 544 | 02.09.2020 | 12:38
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Offline
Мистер Рочестер из него вышел бы шикарный! Далтона затмил бы на раз!
Britu
Сообщение # 545 | 03.09.2020 | 05:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Hator ()
Мистер Рочестер из него вышел бы шикарный! Далтона затмил бы на раз!
Согласна, что шикарный, но насчет того, чтобы затмить Далтона, я сомневаюсь. ИМХО: Ричард сыграл бы другого Рочестера.  smile


Hator
Сообщение # 546 | 03.09.2020 | 08:11
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Offline
Цитата Britu ()
но насчет того, чтобы затмить Далтона, я сомневаюсь. ИМХО: Ричард сыграл бы другого Рочестера.

Наверное не точно выразилась: Далтон - мой любимый Рочестер, на мой взгляд, эталонный, хотя образ не совсем совпадает с книжным. У Ричарда так же очень породистое лицо, очень благородное! И не доброе, чего уж там))) и конфликт внутренний присутствует. Как-то меня не убедили в уместности выбора Фассбендера или Тобби Стивенса (да простят меня его поклонницы). Возраст, правда, уже не совсем подходящий... Но таланта у нашего... На 7-ых делили, одному досталось))) в общем, я была бы очень рада такому мистеру Рочестеру
Nn
Сообщение # 547 | 17.09.2020 | 15:02
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Offline
В роли профессора Роберта Лэнгдона (из книг Дэна Брауна), причем с экранизацией всех книг, где профессор участвует - вот где бы его увидеть! love
Ketvelin
Сообщение # 548 | 17.09.2020 | 15:26
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Nn, поддерживаю! при всей симпатии к Хэнксу, читая "Код Да Винчи", представляла в этой роли как раз кого-то типа Ричарда, хотя тогда еще даже не знала о его существовании.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Lary
Сообщение # 549 | 17.09.2020 | 15:50
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Offline
Цитата Nn ()
В роли профессора Роберта Лэнгдона (из книг Дэна Брауна)
Уважаемые дамы,
не хочу обидеть персонаж Дэна Брауна, но вот по мне он, мягко говоря, туповат. И Ричард интеллектуально его на голову выше. Если профессор (!) с мировым (да ладно!) именем ковырялся энное-бесцЭнное время над простой последовательностью Фибоначчи, которую нам давали в средней школе, то он - "твердый лоб" , и его ничто не спасёт. И я повторю за Станиславским: "Не верю!"
(Простите. Да, злая я)
p.s. Если что, это было чистое ИМХО, никого не хотела обидеть.
Сообщение отредактировал Lary - Четверг, 17.09.2020, 15:59
Nn
Сообщение # 550 | 17.09.2020 | 16:03
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Offline
Цитата Lary ()
не хочу обидеть персонаж Дэна Брауна, но вот по мне он, мягко говоря, туповат.
А вы читали Кожу для барабана?
В книгах Дэна Брауна он все-таки расследует всё сам! К тому же и темы книг захватывают, и мировая известность у героев, и профессор явно превосходит Куарта в плане логики, аналитики, эрудиции и даже дедукции.
А вот в качестве Лоренцо Куарта он будет ведомым и все загадки ему расскажут и покажут (бабуля в качестве хакера меня, конечно, уморила). Одна надежда на сценаристов, которые добавят чего-то более интеллектуального к его образу.
Ketvelin
Сообщение # 551 | 17.09.2020 | 16:04
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Lary, я не спорю, имха она всегда имха, но в защиту прохвессора хочется сказать, что он же не математик, а историк, если мне память не изменяет)) А если серьезно, я, наверное, не так серьезно отношусь к подобным нюансам. Особенно когда сама в этом не шарю)))) Да, поверхностная я))

Добавлено (17.09.2020, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата Nn ()
А вот в качестве Лоренцо Куарта он будет ведомым и все загадки ему расскажут и покажут (бабуля в качестве хакера меня, конечно, уморила). Одна надежда на сценаристов, которые добавят чего-то более интеллектуального к его образу.

Вот кстати да, не могу не согласиться. В Севилье мы скорее просто видим все происходящее его глазами, но происходит и расследуется оно как-то... само по себе, что ли))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Четверг, 17.09.2020, 16:05
Lary
Сообщение # 552 | 17.09.2020 | 16:20
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Offline
Да, "Кожу..." читала. Там, как мне думается, есть и некая не сразу видимая, но ощущаемая сила, ведущая Куарта, - Божественное провидение. Т.е. не он ведет расследование, а его ведут по дороге жизни, по ходу раскрывая перед его внутренними очами многие вещи, над которыми он не задумывался по принципу: "Я старый солдат и ..."

Считайте, что я придираюсь к Лэнгдону. Но если профессор, читающий лекции об искусстве, не знает числовые соотношения пропорции золотого сечения и других математических формул, известных еще древним строителям и лежащих в основе многих произведений живописи, скульптуры и архитектуры, то это.... это как хирург, не знающий, что такое малый и большой круг кровообращения!
Это моя махровая ИМХА 
Если бы не эта деталь, портящая для меня образ Лэнгдона, я была бы намного лояльнее. smile
Сообщение отредактировал Lary - Четверг, 17.09.2020, 16:48
Nn
Сообщение # 553 | 17.09.2020 | 16:47
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Offline
Цитата Lary ()
Т.е. не он ведет расследование, а его ведут по дороге жизни
Ну это как-то совсем между строк, т.к. сама книга отнюдь не эзотерического толка с мистическими прозрениями и тп. А по факту своей задачи Лоренцо не выполняет - он сам не нашел Вечерню. И если бы его не привели за ручку - он бы даже не догадался... sad
К Дэну Брауну можно придираться сколько угодно! Меня даже больше впечатлила книга "Раскрывая Код Да Винчи", но этот герой (профессор) намного интереснее, чем многое из того, что приходится играть Ричарду.  И к тому же эта роль действительно ему бы подошла.
Hator
Сообщение # 554 | 17.09.2020 | 16:49
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Offline
Цитата Lary ()
простой последовательностью Фибоначчи, которую нам давали в средней школе, то он - "твердый лоб"

Цитата Lary ()
не знает числовые соотношения пропорции золотого сечения и других математических формул, известных еще древним строителям и лежащих в основе многих произведений живописи, скульптуры и архитектуры, то это.... это как хирург, не знающий, что такое малый и большой круг кровообращения! 

Согласна целиком и полностью!
Но в защиту профессора под спойлером оставлю свои 5 копеек.

Так что, у него просто не было шансов
Сообщение отредактировал Hator - Четверг, 17.09.2020, 16:49
Lary
Сообщение # 555 | 17.09.2020 | 16:52
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Offline
Цитата Nn ()
этот герой (профессор) намного интереснее, чем многое из того, что приходится играть Ричарду.  И к тому же эта роль действительно ему бы подошла.
Согласна, что Ричарду приходилось сниматься в менее интересных ролях. Да и, что там уж говорить, ему любая роль к лицу. Такой он профессионал: умеет сделать роль, подогнать, вжиться в образ вплоть до физических изменений своего облика на каком-то дополнительном, ментальном уровне. Что для меня сродни чуду.

Добавлено (17.09.2020, 16:54)
---------------------------------------------
Цитата Hator ()
теорему Пифагора (Пифагора, Карл!!!), которую там проходят на 3 курсе!!!
Да, у профессора не было шансов.  lol

Добавлено (17.09.2020, 17:00)
---------------------------------------------
Цитата Nn ()
А по факту своей задачи Лоренцо не выполняет - он сам не нашел Вечерню. И если бы его не привели за ручку - он бы даже не догадался...
Да, это не мистический роман. Но, по моему, тут Божественное провидение действует через людей, безо всякой потусторонней компоненты. Они - Его орудия. Это расследование - его, Куарта, путь прозрения, дорога приведшая его  к той самой службе в маленькой и с виду обреченной церкви, к тому самому перевороту в его заскорузлой душе.
Сообщение отредактировал Lary - Четверг, 17.09.2020, 17:27
Nn
Сообщение # 556 | 17.09.2020 | 17:01
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Offline
Цитата Lary ()
Такой он профессионал: умеет сделать роль, подогнать, вжиться в образ вплоть до физических изменений своего облика на каком-то дополнительном, ментальном уровне. Что для меня сродни чуду.
О да! Целиком и полностью! И даже воссоздать целую жизнь героя до и после, что придает любому его образу дополнительную магию...
Lary
Сообщение # 557 | 17.09.2020 | 17:10
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Offline
Вообще-то, если начать ковыряться, почему дон Артуро назвал своего героя Лоренцо (Лаврентием) Куартом (четвертым), можно много интересного накопать. smile
Сообщение отредактировал Lary - Четверг, 17.09.2020, 17:10
Nn
Сообщение # 558 | 17.09.2020 | 17:11
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Offline
Цитата Lary ()
Это расследование - его путь прозрения
Но еще и очищения, т.к. он понимал чему служит, для чего он там... а после знакомства с отцом Ферро он почувствовал сопричастность их одиночеств, увидел отвагу этого маленького человека, который не смотря ни на что идет своим путем - не прогибаясь под обстоятельствами (к тому же взвалив на себя чужую вину, и что тоже обращает внимание - Куарту даже не дали понять кто убивал).
Lary
Сообщение # 559 | 17.09.2020 | 17:19
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Offline
Цитата Nn ()
Но еще и очищения, т.к. он понимал чему служит, для чего он там... а после знакомства с отцом Ферро он почувствовал сопричастность их одиночеств, увидел отвагу этого маленького человека, который не смотря ни на что идет своим путем - не прогибаясь под обстоятельствами (к тому же взвалив на себя чужую вину, и что тоже обращает внимание - Куарту даже не дали понять кто убивал).
Вот целиком и полностью согласна. Поэтому у него и имя такое, "говорящее" - Лоренцо. В предании о Св. Лаврентии, в честь которого он был поименован, есть один примечательный эпизод:
После казни Св.Сикста Св.Лаврентий был брошен в темницу, где совершал чудеса, исцелял больных и многих обратил в христианство. Вскоре римский префект потребовал у него отдать государству сокровища Церкви. Попросив три дня срока, архидиакон раздал почти всё церковное имущество беднякам. На третий день он явился к префекту вместе с толпой нищих, калек, слепых и больных, заявив: «Вот подлинные сокровища Церкви».
И герою романа Куарту как раз показывают, что есть истинное сокровище.

Добавлено (17.09.2020, 17:34)
---------------------------------------------
Еще один интересный момент: Св.Куарт был одним из 70-ти призванных Христом апостолов:
"После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою". (Евангелие от Луки)

p.s. Если что - я человек сугубо светский. Просто с Ричардом меня роднит одна не всегда удобная черта: ковыряться до самого донышка в заинтересовавшей меня теме.  smile
Сообщение отредактировал Lary - Четверг, 17.09.2020, 17:39
Nn
Сообщение # 560 | 17.09.2020 | 18:30
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Offline
Цитата Lary ()
p.s. Если что - я человек сугубо светский. Просто с Ричардом меня роднит одна не всегда удобная черта: ковыряться до самого донышка в заинтересовавшей меня теме.
 Оооо, это подарок судьбы - иметь такое пристрастие!   respect 
Цитата Lary ()
В предании о Св. Лаврентии, в честь которого он был поименован, есть один примечательный эпизод:
Впечатляющие эпизоды, прям вдохновляют порассуждать о бытии самого Лоренцо Куарта: кто он - посланник церкви или Бога, солдат, исполняющий приказ, или спаситель разрушающейся обители. Так интересно "читать" знаки. Спасибо!
Буду с нетерпением еще ждать рассуждений самого Ричарда об этой роли, о "своем" герое.
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
Поиск:
Вверх