Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Thanaquil
Сообщение # 3141 | 04.04.2014 | 18:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Цитата
Britu, то его назвали бы Расселом

Батюшки мои... вот жеж... просто разрыв шаблона! Рас-се-лом! Хорошо, что вовремя передумали. (хотя Кроу вот вполне симпатичен с таким именем, но..)


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Сообщение отредактировал Thanaquil - Пятница, 04.04.2014, 18:38
Neya
Сообщение # 3142 | 04.04.2014 | 22:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Стоко много Ричарда сразу. В кучу буквально не собраться.
Цитата Thanaquil ()
хотя Кроу вот вполне симпатичен с таким именем, но..

...но он все равно не Ричард.
sharonalee
Сообщение # 3143 | 06.04.2014 | 15:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
ВСЕ играют Ричарда III кроме нашего Ричарда. 
Вот теперь и Камбербетч сыграет, во втором сезоне "Пустой короны".
Хотя это будет шекспировский Ричард, тем не менее.
Буквально за последний год - и Барнард, и Фриман, и Камбербетч. Ну что такое!
Simbirian
Сообщение # 3144 | 06.04.2014 | 15:14
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
*мечтательно*
а так хочется посмотреть на Мартина в этой роли.
И ведь уже совсем скоро будет играть - этим летом.
Только вот пока они все меряются Ричардами,  наш, судя по всему, опять не у дел остался sad


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 3145 | 06.04.2014 | 15:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата sharonalee ()
ВСЕ играют Ричарда III кроме нашего Ричарда. 


Да пусть играют. Видимо, на фоне археологических находок вспыхнул интерес.

Но мне кажется, что перед Мартином и Бенедиктом будет стоять очень сложная задача, потому что их будут сравнивать с Великим Лоренсом Оливье. К тому же существуют десятки постановок этой пьесы и привнести в нее что-то новое довольно сложно.

Цитата sharonalee ()
Хотя это будет шекспировский Ричард, тем не менее.


Значит, это не про нашего Ричарда))) Он в одном из последних интервью сказал, что намерен рассказать только правдивую историю.

Я все жду, когда Ричард ответит на последнюю серию вопросов, заданных ему в Твиттере и Фейсбуке. Я там ему написала вопросик: согласится ли он сыграть шекспировского Ричарда III, если ему предложат? Однако, обещали на этой неделе, а ответов все нет, хотя за бугром "эта неделя" уже закончилась. Кажется, у них там неделя начинается с воскресенья?


Simbirian
Сообщение # 3146 | 06.04.2014 | 15:41
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Britu,

а я бы посмотрела постановку Национального театра 1990 года с Йеном Маккеленом.
Судя по увиденному отрывку, она весьма и весьма достойная (кстати, в архиве НТ хранятся записи всех поставленных на его 3-х cценах спектаклях, и эти записи бесплатно может посмотреть любой желающий, нужно только предварительно записаться на просмотр.  А спектакли там есть весьма любопытные)).
Постановка с Мартином, судя по афише, будет, как и нынешний "Кориолан", неклассической версией, похоже, а "современным видением".

я помню,ты говорила, что отправила такой вопрос, и мне тоже интересно.
Но ставлю на то, что он откажется. Он же стремится показать истинное лицо этого короля и, наоборот, максимально уйти от сложившегося в массах образа, навеянного пьесой именно Шекспира.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Воскресенье, 06.04.2014, 16:06
иванна
Сообщение # 3147 | 06.04.2014 | 16:19
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата sharonalee ()
ВСЕ играют Ричарда III кроме нашего Ричарда.
вот как раз сегодня по каналу "Культура" в 22:15 будет показан спектакль "Ричард III"с Константином Райкиным в главной роли.
Цитата Simbirian ()
Но ставлю на то, что он откажется. Он же стремится показать истинное лицо этого короля и, наоборот, максимально уйти от сложившегося в массах образа, навеянного пьесой именно Шекспира.
я тоже в этом не сомневаюсь, почему-то)


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Воскресенье, 06.04.2014, 16:23
Simbirian
Сообщение # 3148 | 06.04.2014 | 16:29
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Другое дело, что если и летняя постановка с Мартином (Вики говорит, что у него в копилке 14 театральных работ, но вот на сцене его почему-то вообще представить не могу), и фильм ВВС будут удачными (а почему бы, в общем-то, и нет?), то, когда, наконец, проект нашего Ричарда начнут реализовывать, сломать устоявшееся мнение, да еще и основанное на свежих впечатениях, ему будет в разы труднее. Вот в чем сложность.

Добавлено (06.04.2014, 16:26)
---------------------------------------------

Добавлено (06.04.2014, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
согласится ли он сыграть шекспировского Ричарда III, если ему предложат?

К вопросу о компромиссах: вот что делать  (чисто теоретиццки, ясное дело), если это предложение противоречит твоим убеждениям, но оно такое, что от него нельзя отказаться по каким-то причинам?


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 3149 | 06.04.2014 | 17:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Simbirian ()
Но ставлю на то, что он откажется. Он же стремится показать истинное лицо этого короля и, наоборот, максимально уйти от сложившегося в массах образа, навеянного пьесой именно Шекспира.


Я тоже уверена, что Ричард откажется, но хочу услышать эти слова от него)))


tannni
Сообщение # 3150 | 06.04.2014 | 19:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата Britu ()
уйти от сложившегося в массах образа, навеянного пьесой именно Шекспира. Я тоже уверена, что Ричард откажется, но хочу услышать эти слова от него)))

Он просто может при том-же тексте сиграть так, что у всех сложится совершенно другое впечатление и это будет высшим пилотажем, согласись.


Simbirian
Сообщение # 3151 | 06.04.2014 | 19:26
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
tannni,

он виртуозно умеет делать белое из черного и наоборот, но разве в данном случае это не дело принципа?

Britu,

тоже хочется, но если тут и правда есть политически скользкий момент, скорее всего, мы от него ничего не услышим


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Воскресенье, 06.04.2014, 19:26
иванна
Сообщение # 3152 | 06.04.2014 | 22:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Simbirian ()
К вопросу о компромиссах: вот что делать (чисто теоретиццки, ясное дело), если это предложение противоречит твоим убеждениям, но оно такое, что от него нельзя отказаться по каким-то причинам?
смотря какие причины... Вот, от самого Шекспира, судя по его значимости для англичан, наверное  отказаться очень сложно...и даже может наступят "последствия" такого заявления.
Поэтому, думаю,  он никогда так заранее вслух не скажет, что играть Ричарда III он не будет.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Воскресенье, 06.04.2014, 22:41
Britu
Сообщение # 3153 | 07.04.2014 | 18:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
https://twitter.com/KuchingGirl/status/452834044737486848

What happened with your questions for Richard Armitage ? Did it not take place last week?

Yes, it was recorded last week and we'll have the video on DS soon. Thanks!


Добавлено (07.04.2014, 05:03)
---------------------------------------------
Короче говоря, скоро будет видеоролик того, как Ричард отвечает на вопросы))))

Добавлено (07.04.2014, 18:38)
---------------------------------------------
Здесь статья, в которой Ричард говорит, что готов соблазниться ролью в сериале "Игра престолов".

Я видел пару эпизодов "Игры престолов". Это очень близко к "Хоббиту" и довольно близко к "Робин Гуду", так что мне, вероятно, следует поработать над чем-нибудь современным. Но, Боже, если тебе попадается интересная роль, то конечно ты прыгаешь на нее с обеих ног.

В ближайшее время поклонники вряд ли увидят его в романтической комедии, потому что он не относит себя к этому типу актеров, однако говорит, что широкий жанр комедии его определенно интересует.


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 07.04.2014, 18:48
иванна
Сообщение # 3154 | 07.04.2014 | 22:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
что готов соблазниться ролью в сериале "Игра престолов".
была бы интересная аналогия с Шоном Бином))
только вроде ИП считается сериалом- открытием для новичков и молодых (за исключением нескольких персонажей)

Добавлено (07.04.2014, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Simbirian ()
тоже хочется, но если тут и правда есть политически скользкий момент, скорее всего, мы от него ничего не услышим
а вообще, существует ли что-нибудь, что позволило бы решить вопрос по РIII положительно и безопасно для Ричарда? Ну, например, какой-нить исторический фильм, чтобы не против, но и не за, но чтоб вопросы поставл. Что-нить типа смеси исторического-научного  и художественного-иллюстрационного?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Kleo
Сообщение # 3155 | 08.04.2014 | 07:35
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Здравствуйте все) Извините, пожалуйста, если повторюсь (я новичок и пока еще с ресурсом до конца не разобралась). НО ... можно задать вопрос, который вы наверное  уже 100 раз обсуждали, но все-таки... что-нибудь известно про его девушку, я прочитала на одном ресурсе о том, что он живет с девушкой в Лондоне (хотя точная дата публикации там не указана http://the-most-beautiful.ru/?q=rich....zn.html), но из фотографий в интернете только его Анабель. Я буду очень благодарна за ответ, заранее спасибо.
Сообщение отредактировал Kleo - Вторник, 08.04.2014, 07:37
иванна
Сообщение # 3156 | 08.04.2014 | 08:37
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Kleo, добро пожаловать на форум :-) 
Про Лондон и девушку - это было давно. Про сейчас - РА предпочитает не афишировать личную жизнь. И правильно делает, имхо. Потому как доброжелатели, как он, называет своих поклонников должны видеть его работу, а личная жизнь, поэтому так и называется, что принадлежит не всем, а одному. Захочет, чтобы все знали - сообщит (или представит), а так как он знаменитость, об этом будут очень быстро осведомлены все :-)


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Thanaquil
Сообщение # 3157 | 08.04.2014 | 08:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Britu, статья, в которой Ричард говорит, что готов соблазниться ролью в сериале "Игра престолов".

Спасибо за наводку, прочитала ( оказывается надо почаще заглядывать в "Индепендент"  smile ). Но мне показалось, что это обычная армитажная учтивость и политкорректность: о чём не спроси окажется, что
show is brilliant, все коллеги по цеху выдающиеся актеры своей эпохи, ну или как минимум "очень спортивные и трудолюбивые".... И молодец, конечно, что так делает. Мне больше бросилось в глаза завернутое в тридцать три этих политкорректных одеяла, то что ему надо бы было заняться чем-то современным. Вот это уже похоже на личное мнение.

Цитата
иванна, была бы интересная аналогия с Шоном Бином))


Точно! Но Шон Бин в ВК, наверное, просто не успел мечом намахаться за время своего участия, если сравнивать по объему его батальную нагрузку и нагрузку Армитиджа. Вот и решил добрать в роли Старка smile
Так что мне понятно желание чего-то посовременнее.

Цитата
иванна а вообще, существует ли что-нибудь, что позволило бы решить вопрос по РIII положительно и безопасно для Ричарда? Ну, например, какой-нить исторический фильм, чтобы не против, но и не за, но чтоб вопросы поставл. Что-нить типа смеси исторического-научного и художественного-иллюстрационного?


Скорее всего это и есть то, что ему самому ещё только предстоит создать. А какие-то познавательные передачи по теме типа научно-популярных есть наверняка.


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Сообщение отредактировал Thanaquil - Вторник, 08.04.2014, 08:53
иванна
Сообщение # 3158 | 08.04.2014 | 18:22
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Thanaquil ()
А какие-то познавательные передачи по теме типа научно-популярных есть наверняка.
неее, в этих научно-поп передачах наука и театр  перемешаны до состояния "однородного вещества", а хотелось бы что-нить, чтоб на грани, но чтобы не смешивались.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Вторник, 08.04.2014, 18:23
Britu
Сообщение # 3159 | 08.04.2014 | 18:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Долгожданное видео, где Ричард отвечает на вопросы!

https://www.youtube.com/watch?v=2itxaiWh6PI


SOфффKA
Сообщение # 3160 | 08.04.2014 | 21:25
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Britu, не знаешь, видео одно только будет? А то ответил всего на 6 вопросов, так нечестно!


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх