Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Аудиокниги
Ketvelin
Сообщение # 221 | 11.02.2016 | 12:40
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Rikka, стахановец! hands


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Rikka
Сообщение # 222 | 11.02.2016 | 13:04
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
biggrin не, это я удачно выловила день, когда начальники куда-то умотали все как один!
Вы с Бриту вообще ударницы отличницы труда smile
Еще маленький кусочек https://www.instagram.com/p/BBoHQR0FXs6/
Сообщение отредактировал Rikka - Четверг, 11.02.2016, 13:04
Ketvelin
Сообщение # 223 | 11.02.2016 | 14:33
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Rikka ()
Еще маленький кусочек

Это немножко по-другому высказанное окончание первого интервью. За перевод спасибо Endless Summer

Цитата
People think it's stuffy and difficult to read but it.. it isn't. It's just of its time minutes. It's highly amusing, highly entertaining and... and very philosophical about love, life and death (Люди считают книгу скучной и трудной для чтения, но это не так. Она написана в духе своего времени: невероятно забавная, чрезвычайно интересная и очень философская по части любви, жизни и смерти).



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Четверг, 11.02.2016, 14:34
Rikka
Сообщение # 224 | 12.02.2016 | 01:56
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Продолжают радовать, а наше Чудо быстро говорит, что трудно уследить smile
https://twitter.com/audible_com/status/697864649551708161
Ketvelin
Сообщение # 225 | 12.02.2016 | 02:25
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
И я быстренько, быстренько за тобой, сыщик ты наш!


Цитата
Что действительно заставляет спотыкаться, так это длиннющие предложения, которые использует Диккенс, как и многие писатели Викторианской эпохи. Ты начинаешь, и тут пошли дефисы и скобки, и запятые, и точки с запятыми, и двоеточия, которые относятся к различным предметам/субъектам по ходу повествования, пока достигнешь финальной точки предложения. И оно может быть длиной в три-четыре строчки. И не запутаться в этом нагромождении* очень сложно. Когда получается прочесть/записать такое с первого раза, ощущение такое... Да! Есть!   ...И тут же ты спотыкаешься на следующей строке)))
*keep balls in the air - устойчивое выражение, означающее одновременно справляться с несколькими заданиями.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 226 | 12.02.2016 | 04:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Хочется верить, что и этот ролик не последний, и будут еще. Так что соберем их потом в кучу и осубтитрим все вместе.

Rikka
Сообщение # 227 | 13.02.2016 | 06:25
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Ketvelin ()
*keep balls in the air
 Ketvelin, вот спасибо, именно одно слово balls и отсталось нерасслышанным smile точнее расслышанным, но в трех предполагаемых вариантах :D

Добавлено (13.02.2016, 06:25)
---------------------------------------------


Я впервые испытал воздействие Диккенса благодаря великолепным экранизациям классики от BBC, они снимают их много лет, все время появляются новые версии, ведь это наши любимые книги. Они действительно считаются комическими произведениями с замечательным описанием героев, необыкновенно созданными образами, и это всегда заманчиво - получить к ним доступ.

О Мистере Крикле.
Это был один из моих любимых голосов, так как Диккенс описал речь героя до мельчайших особенностей, как если бы он не мог говорить совсем, а автор действительно выступал его устным переводчиком. И звук этого голоса, он настолько... практически болезненный, от него слезятся глаза, потому что он говорит вот так, что не можешь расслышать и слова из его уст, и звучит так, как будто кого-то душат.

О Мистере Микобере
Мистер Микобер - это один из тех культовых персонажей Диккенса, который действительно дает тебе почувствовать мировоззрение автора, его отвращение к подмене понятий, неприязнь к юриспруденции, и все же, всем этим он наполняет героя, известного своей витиеватой манерой речи.

Об испытаниях, неожиданностях и наградах.
Самый серьезный вызов и самая большая неожиданность соединились в одном - это был Мистер Пегготи. Я выбрал для него рычаще-скрипучий голос. И воссоздавать его было действительно очень сложно физически, требовалось много дыхания, к тому же все его длинные реплики..., там и возникали неожиданности, я переворачивал страницу: "Ох, Пегготи, он снова здесь и никуда не денется".
Думаю, переход к последней главе - самая главная награда, книга очень объемная, 1400 страниц, такое чувство, что до конца никогда не добраться, именно это ощущение [и есть награда]- перейти к концу романа, помня при этом, с чего все начиналось и почему ты за это взялся.
Вы влюбляетесь в Дэвида Копперфильда с самого начала, так как знаете, что он будет честен с вами. И те последние страницы, он как бы... он вас не разочарует.

О главном герое.
С первых страниц романа, когда понимаешь насколько хрупок и раним этот ребенок, этот маленький мальчик, который приходит в мир, и на протяжении всего чтения... может быть, будучи рассказчиком, я являюсь и его защитником - но хочется его опекать. И я чувствовал, это подводит нас к тому, что читатель хочет, чтобы он добился успеха, хочет позаботиться о нем. Поэтому, герой действительно пробуждает в людях сопереживание к нему. И думаю, так происходит, потому что сама книга очень автобиографическая.

Сообщение отредактировал Rikka - Суббота, 13.02.2016, 13:33
Britu
Сообщение # 228 | 13.02.2016 | 06:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ой, какое чудо с утра! Спасибо! Будет чем заняться в ближайшие дни)))

Ketvelin
Сообщение # 229 | 13.02.2016 | 15:15
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Rikka, утро... кхе, ну ладно, день не мог  быть более приятным! Спасибо огромное!  hands


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Tortilla
Сообщение # 230 | 13.02.2016 | 22:03
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Rikka,  сыскарь ты наш  ,  спасибо тебе огромное!
Меня так пробило на ха-ха, когда услышала, как Ричард озвучил мистера Крикла!  lol


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
Britu
Сообщение # 231 | 15.02.2016 | 17:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Наша любимая группа переводчиков имени меня предлагает вашему вниманию Дополнения к последнему интервью РА к аудиокниге Дэвид Копперфильд. Короче, я объединила все 4 миниролика в один.



kea
Сообщение # 232 | 15.02.2016 | 19:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Спасибо нашим доблестным переводчикам от всех безязыких!  respect
лена1873
Сообщение # 233 | 15.03.2016 | 18:22
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Ketvelin
Сообщение # 234 | 16.03.2016 | 21:06
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
лена1873, ага-ага

Добавлено (16.03.2016, 21:06)
---------------------------------------------
Вопрос на засыпку: всех (кто слушает) интересует только пролог в исполнении Ричарда, или есть желающие послушать всю книгу?



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 15.03.2016, 18:25
Rikka
Сообщение # 235 | 16.03.2016 | 23:03
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Ketvelin, лукавить не буду, конечно в первую очередь пролог, да у меня еще столько его не слушанного angel Но и про саму книгу я искала, мне показалась, история интересная smile А вообще, как тебе удобнее flower
Ketvelin
Сообщение # 236 | 16.03.2016 | 23:41
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Да мне какбэ фиолетово в крапинку)) Пролог будет само собой. В остальном меня интересовало -  загонять книгу по главам (если кто-то хочет таки слушать) или вообще не выкладывать.

Добавлено (16.03.2016, 23:41)
---------------------------------------------
Ой, а сколько у меня не читанного! facepalm Этот же ж кРАсавЭц подбил на одно, другое - и как пошла цепная реакция! Телефон лопается от количества книг, не знаю, за какую хвататься, отойдя чуток от ДК (вот она меня вывернула и завернула! Ни над одной книгой я столько раз слезу не пускала, не смеялась в голос и не ненавидела персонажа всеми фибрами души до рвотного позыва!).



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Pirra
Сообщение # 237 | 17.03.2016 | 10:28
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата Ketvelin ()
Вопрос на засыпку: всех (кто слушает) интересует только пролог в исполнении Ричарда, или есть желающие послушать всю книгу?
мне достаточно пролога и исполнения Ричарда smile
Ketvelin
Сообщение # 238 | 17.03.2016 | 10:50
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Pirra ()
мне достаточно пролога

Записала
Цитата Pirra ()
и Ричарда

Увы, такого товара нет в наличии(( Товар штучный, сугубо индивидуального производства и со встроенным GPS навигатором по самостоятельному поиску счастливой обладательницы



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Четверг, 17.03.2016, 10:51
Britu
Сообщение # 239 | 20.03.2016 | 20:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Что-то Ютуб сегодня захромал и не хочет загружать видео. Так что я пока загружусь на Рутуб...

Мы с Ketvelin осубтитрили последнюю аудиоработу Ричарда - пролог к книге Генри Джеймса "Поворот винта". Предупреждаю сразу, текст трудновато читается, но все претензии к автору.

Часть 1

Часть 2


Rikka
Сообщение # 240 | 20.03.2016 | 23:59
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
BrituKetvelin! Большое спасибо за такой подарок!!! flower
Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Поиск:
Вверх