Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
sister
Сообщение # 361 | 19.11.2011 | 11:38
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
llona, я смотрела "Страшно красив" Впечатления самые наилучшие ))) Красивый, добрый фильм. Что бы поднять настроение в меланхоличный день - самое то! Красивые актеры, красивая сказка - что еще надо? Всегда нравилась истроия, послужившая мотивом этого фильма (даже от мультика балдею). И когда хочется хепиэнда - включу его еще раз и посмотрю smile
трейлер



Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Sirena
Сообщение # 362 | 19.11.2011 | 12:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (llona)
Это фильм "Страшно красив " режиссера Дэниела Барнца по мотивам одноименного романа Алекс Флинн. В главных ролях Алекс Петтифер и Ванесса Энн Хадженс. Такая современная вариация на тему сказки "Красавица и чудовище".

Мне фильм не очень понравился.
GizTheGunslinger
Сообщение # 363 | 20.11.2011 | 16:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Приключения Тинтина: Тайна Единорога

Дважды ходила на этот фильм и, скажу вам, под впечатлением. Я очень ждала этого фильма, но в итоге он даже превзошёл мои ожидания. О самом герое комиксов - Тинтине - я знала и раньше, точнее, образ парнишки с рыжим чубчиком и с белой собачкой я встречала и раньше, просто не знала, кто это. Комиксы про Тинтина выпускались с 1929 по 1986 годы. Главный герой серии - газетный репортёр Тинтин. Возраст его не совсем ясен; скорее всего, ему не более двадцати, причём на протяжении всего растянувшегося на долгие годы повествования он совершенно не меняется (в отличие от окружающей его реальности). Благодаря своей профессии Тинтин путешествует по всему миру (СССР, Европа, Америка, Африка, Азия) и становится участником увлекательных, часто рискованных приключений. Его постоянный спутник и верный друг - фокстерьер Милу (в русских версиях альбомов о Тинтине - Мелок, а в фильме - Снежок). Из других героев фильма были: главный антигерой - Сахарин; абсолютно шикарнейший, вечно под градусом, капитан Хэддок, и два полицейских - Дюпон и Дюпонн (Dupond et Dupont).
От Хэддока я вообще в полнейшем восторге. Он, как правило, старался не расставаться с бутылкой, что влекло за собой определённые последствия. Фильм я смотрела в 3D, но у меня получился настоящий 4D, потому что рядом со мной сидел парень, который на протяжении всего фильма пил пиво, и меня два с лишним часа окружали пивные испарения, так что я прекрасно понимал, как ощущает себя Тинтин рядом с Хэддоком biggrin Два следователя - Дюпон и Дюпонн, - как наши Добчинский и Бобчинский. Комический дуэт, у которых вечно всё, не как у людей.
Фильм мне очень понравился. Это и приключения, и детектив, там вам и погони, и перестрелки, и пиратские баталии, да и вряд ли где-то до этого были дуэли на подъёмных кранах, и приправьте это отличным юмором, что я иногда едва не до слёз смеялся. Проработка фильма просто потрясающая. Видишь человека, понимаешь, что он нарисован на компьютере, но в это с трудом верится - так реалистично он выглядит. Так что я с нетерпением буду ждать второго фильма, за который на этот раз возьмётся Питер Джексон после съёмок "Хоббита".



Аноним


Вчера сходила на этот фильм. Уж и не знаю, насколько он исторически достоверен, хотя это, наверное, в данном отношении достаточно глупый вопрос. Но эпоха того времени показана отлично. У иностранных фильмов обычно есть один значимый плюс: если сюжет - отстой, актёры играют неубедительно и вообще, какая-то лажа получилась, то фильм, как правило, снят хотя бы красиво. Хоть декорации и костюмы будут выглядеть как надо. Впрочем, я тут сейчас не "Анонима" поливаю грязью. Фильм вполне себе неплох, хотя я поначалу ужасно путалась в героях. Кто есть граф Эссекс, кто Оксфорд, а это вообще кто? Фильм с самого начала уходит в глубь времён и по спирали уходит всё дальше, и иногда просто не замечаешь, что там уже другое время показывают. Дэвида Тьюлиса я, если честно, вообще не узнала. Я даже забыла, что он там снимался. Хорошо же его загримировали.
Все, очевидно, знакомы с сюжетом фильма. Нам недавно на лекции (которая была незадолго до выхода фильма) по оценке интеллектуальной собственности как раз говорили о том, что Шекспир мог и не быть Шекспиром. В те времена начало только развиваться книгопечатание, но авторов книг не указывали, а лишь название издания. И учёные предполагают, что Шекспир - это могло быть названием издания, а не именем автора. Версия в фильме, конечно, другая.
Редиска_Кэт
Сообщение # 364 | 20.11.2011 | 16:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
GizTheGunslinger, спасибо на аннотацию на "Анонима". Всё хочу сходить, вот только время, время...
ДюймОлечка
Сообщение # 365 | 21.11.2011 | 12:56
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Смотрела "Страшно красив" - идея наверное не плоха, но воплощение акерами не впечатлило...
Посмотрела недавно "Чтец" - фильм потрясающий, эмоций очень много, но вот выразить сложно, тем кто любит нетривиальное кино рекомендую... Умницами Кейт Уинмлет и Ральфом Файнсом останетесь довольны...


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Редиска_Кэт
Сообщение # 366 | 21.11.2011 | 15:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (ДюймОлечка)
Посмотрела недавно "Чтец" - фильм потрясающий,

Надо будет глянуть...
GizTheGunslinger
Сообщение # 367 | 21.11.2011 | 16:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (ДюймОлечка)
Посмотрела недавно "Чтец" - фильм потрясающий, эмоций очень много, но вот выразить сложно

Мне тоже понравился этот фильм. С одной стороны я ужасно разозлилась, когда мальчик так и не сказал про неё того, что знал, а с другой стороны и она не без греха.
ДюймОлечка
Сообщение # 368 | 21.11.2011 | 21:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
GizTheGunslinger, Мне в конце всех было жалко - вот абсолютно... я плакала...

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
llona
Сообщение # 369 | 22.11.2011 | 02:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Quote (ДюймОлечка)
Смотрела "Страшно красив" - идея наверное не плоха, но воплощение акерами не впечатлило...

Я посмотрела после того, как прочла книгу и ожидала большего...
GizTheGunslinger, спасибо за подробную аннотацию на "Анонима", надо будет посмотреть.
Quote (ДюймОлечка)
Посмотрела недавно "Чтец" - фильм потрясающий, эмоций очень много, но вот выразить сложно, тем кто любит нетривиальное кино рекомендую...

Надо будет посмотреть.
Kaliningradka
Сообщение # 370 | 25.11.2011 | 18:25
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Любительницам исторических сериалов. На afisha интересная подборка исторических сериалов - расположены по хронологии времени, в которых живут герои сериала. Можно соритентироваться по интересам.
http://www.afisha.ru/article/best-tv-series-2011/page7/
Редиска_Кэт
Сообщение # 371 | 26.11.2011 | 21:22
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Kaliningradka, спасибиссимо! :-)
sister
Сообщение # 372 | 29.11.2011 | 22:55
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
GizTheGunslinger, спасибо за Тинтина, посмотрю обязательно. Анонимасейчас не осилю. Гоова лопается от перегруза, сейчас усваиваю только легкие фильмы, сквозничком проветривющие мозги smile
Kaliningradka, спасибо за ссылочку, пригодится!!

Девочки, SOS!!! Помогите, иначе спокойно не усну!! Посмотрела "Гордость и предубеждение" 2005 г. Переведите мне дословно последний диалог героев, где они ночью на террасе. Плиз, плиз, а то я мало что поняла cry



Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Kaliningradka
Сообщение # 373 | 30.11.2011 | 15:05
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (sister)
Переведите мне дословно последний диалог героев, где они ночью на террасе.

дословно уже не помню, ну что-то примернон так:
Д. обращается к Л.: "Ты счастлива, моя дорогая?"
Она " Не называй меня так, потому-что так обращается мой отец к моей матери, когда он на нее сердит"
Д. "А как называть мне тебя?"
Л."называй меня Лиззи каждый день, жемчужина - (не помню, когда), миссис Дарси - когда ты очень счастлив"
Д "Миссис Дарси...(поцелуй и т.д.)"
Где-то так... Спи спокойно, дорогой товарищ tongue :p tongue !
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Среда, 30.11.2011, 15:10
marta-gashtold
Сообщение # 374 | 30.11.2011 | 18:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Offline
Мда, сцена очень...нескромная такая. А я вот уже с выходных всегда на ночь себе включаю "Гордость и предубеждение" с К Фёртом. Кажется, что ничего такого нет в этом такого, но бессоница пропала и сны появились "сладкие". tongue happy lol
tannni
Сообщение # 375 | 30.11.2011 | 19:02
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ожившая_книга_Джейн_Остин marta-gashtold, советую ещё этим побаловаться...весело и нежно...

marta-gashtold
Сообщение # 376 | 30.11.2011 | 19:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Offline
tannni, спасибо, посмотрю в обязательном порядке! Судя по сюжету, обещается остроумная штука!
sister
Сообщение # 377 | 30.11.2011 | 23:42
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
Kaliningradka, спасибо большое, спасла! smile Да, сцена необычная, одна из немногих, которые не оставляют равнадушным в этом фильме. Но я, все же, остаюсь поклонницей версии 1995 года. Интересно, а почему финальную сцену не перевели?

tannni, спасибо, я посмотрю с интересом, кто не фантазировал оказаться на месте главной героини любимого фильма или книги? Я, например, не единожды happy



Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Kaliningradka
Сообщение # 378 | 01.12.2011 | 11:04
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (sister)
остаюсь поклонницей версии 1995 года

А я даже и не пытаюсь сравнивать эти версии, и что-то выбирать. Это просто совсем разное кино. Мысли и чувства радует версия 95г, а глаз и эмоции - картинка и музыка из версии 2005г. Но эта тема бесконечна, как спор о вечном двигателе. tongue
Quote (sister)
почему финальную сцену не перевели?

Наверное, потому-что запись не лицензионная ( повторюсь в европейском прокате фильм без этой ночной сцены) tongue
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Четверг, 01.12.2011, 11:07
marta-gashtold
Сообщение # 379 | 01.12.2011 | 20:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Offline
А о чём мне рассказали! Издана книга "Мистер Дарси в постели с женой" Линдой Бердолл.
Мрак! Как можно опошлять ГиП, СиЮ да и классику вообще?! cry :'(
Panzer_Magier
Сообщение # 380 | 01.12.2011 | 20:30
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Я после "Гордости и предубеждения и зомби" ничему не удивляюсь... cry
Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Четверг, 01.12.2011, 20:30
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх