Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
sister
Сообщение # 401 | 15.12.2011 | 11:43
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
Ооо tannni, спасибо большое!! Сориентировала, видела только Реальная любовь и Разум и чувства. Он, по моему, бесподобен!! Все, потопала смотреть biggrin


Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Violet
Сообщение # 402 | 17.12.2011 | 02:48
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
sister, меня тут не было! )))))) Я бы написала задание на дом! хD
Согласна с tannni! Напомню только про "Крепкий орешек". Конечно, это классика, но как отказать себе в удовольствии напомнить? wink Еще "Распутин" посмотри! Этот Распутин там такой Распутин... biggrin "Месмер". Главная роль и красиво! "В поисках галактики"... но там он в гриме инопланетянина ))) Из популярного новья есть "Суини Тодд" Бертона - пакостно, жутко и печально, но красиво (это же Бертон)) И актерский состав - Депп, Бонем-Картер, в общем, все свои хD "Парфюмер". Но это вообще мрак мрачный, и роль у Алана не на протяжении всего фильма. Просто об этих фильмах говорят - они относительно новые и на слуху, вот и все. А в Бертоновской "Алисе в Стране Чудес" он озвучивал гусеницу Абсолема. Жаль, что не сыграл lol В общем, I ♥ Alan! redface biggrin Но в последнее время мне еще очень нравится Файнс. Такой иногда контраст между ним самим и его ролями... Или это только так кажется? wink Не знаю. В прошлые выходные по ТВ был док.фильм "Гарри Поттер: 50 лучших моментов" о съемках фильмов Поттерианы. Может, смотрели? Некоторые актеры рассказывали о своих ролях и о процессе съемок. Рэйф там такой милый, с такими мягкими манерами, что подумалось: из такого няшечки и такого синего Волан-де-Морта сотворить... Это сильно! lol

Добавлено (17.12.2011, 02:48)
---------------------------------------------
Я тоже думала, почему его роль в "Реальной любви" вот такая... холодная. Впечатление, что его герою по большому счету безразличны и жена, и красивая сотрудница. Ощущение недосказанности и необходимости внутреннего выбора. Есть над чем подумать вообще-то его герою, - может, в этом идея...

Lucas_Darcy
Сообщение # 403 | 17.12.2011 | 15:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Offline
Ох, Алан Рикман не самый привлекательный, однако, один из самых сильных актеров.
***


Violet
Сообщение # 404 | 17.12.2011 | 21:38
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Lucas_Darcy)
Алан Рикман не самый привлекательный,

о, это из серии спора о вкусах biggrin Для меня как раз самый-самый (прости Ричард) biggrin
Lucas_Darcy
Сообщение # 405 | 17.12.2011 | 21:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Offline
Violet, да не услышит этого Ричард)))
Не будем спорить))) На вкус и цвет товарища нет)))


Violet
Сообщение # 406 | 17.12.2011 | 22:02
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
sister, надеюсь, ты не будешь разочарована нашими с tannni рекомендациями wink А мне предстоит нелегкая задача "прочесать" фильмографию Файнса. Посмотреть, что пропустила, для досконального изучения предмета biggrin Достаются же ему маньячины всякие в качестве героев... wacko "Красный дракон" вряд ли заставлю себя смотреть, а "Список Шиндлера" хочу. Известный, просто оч. не люблю военные фильмы, поэтому не видела.

Добавлено (17.12.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Lucas_Darcy, это уж само собой! biggrin у многих по нескольку кинолюбимцев обретается, если порыться lol

llona
Сообщение # 407 | 17.12.2011 | 22:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Violet, мне очень нравится Рэйф Файнс. После "Английского пациента" я его запомнила. Там, кстати, и Колин Ферт тоже сыграл. "Список Шиндлера" - одна из самых сильных ролей Файнса, смотреть тяжело, но нужно. Да, у него много отрицательных героев. Есть легкая роль в фильме !Госпожа горничная" с Дженнифер Лопес. Все никак не посмотрю фильм "Герцогиня", наверное, из-за Киры Найтли. Очень мне нравится Файнс в "Грозовом перевале" 1992 года. Там он играет с Жюльет Бинош. На мой взгляд - это лучшая экранизация. И, конечно, вся Поттериана. Хотя не он там все определяет, но и кого-то другого сложно представить.
Violet, если тебе что-то понравится из его фильмов, напиши, пожалуйста. Список большой, наверняка не все фильмы одного уровня.
tannni
Сообщение # 408 | 18.12.2011 | 01:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
А мне, не в обиду никому - моё имхо - Рэйф Файнс не очень нравится. Что-то в его внешности меня отталкивает просто напрочь. У меня такое бывает и в повседневной в жизни... вроде человек- душка, а мне что-то внутри шепчет - не общайся, убегай. Я его и до Поттера видела в Грозовом перевале совсем девчёнкой ещё и он мне там жутко не понравился вернее может в своей роли он был самое то, но у меня его внешность ассоциируется с криминалом и маньячеством до жути на уровне подсознания.

llona
Сообщение # 409 | 18.12.2011 | 02:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
tannni, я понимаю тебя, но мне кажется, что он очень хорошо "вошел" в роль и потому так воспринимается. Я его как артиста оцениваю. Где-то прочла о нем, что он так вживается в роль, что перестаешь различать актера и образы которые он играет. В "Списке Шиндлера" от него просто оторопь берет... Он и как режиссер уже дебютировал. Фильм "Кориолан".
maria
Сообщение # 410 | 18.12.2011 | 10:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Offline
Quote (llona)
просто оторопь берет...

Я за!!! Файнс точный артист. (я же говорила, что в Англии много хороших артистов). Он еще и красивый. В "Грозовом перевале" просто зверь!
В последнее время у Файнса очень мученический вид или на лице всегда "печать внутренней душевной работы" (если говорить как все), это как стена встает между ним и зрителем, производит отталкивающее впечатление. Хотя, думаю, - это просто возраст. ВсЁ семейство Файнсов очень талантливое и жутко привлекательное)))


Твои глаза зеленые, Слова твои обманные, И эти песни томные Свели меня с ума!
Violet
Сообщение # 411 | 19.12.2011 | 19:27
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
О, вы уже обсуждаете? biggrin Здорово!
Quote (llona)
Violet, если тебе что-то понравится из его фильмов, напиши, пожалуйста

llona, непременно, я сейчас как раз в процессе просмотра.
Хочу только сказать насчет "Герцогини". Я не помню, чтобы про какой-то фильм - дабы никого не обидеть - я говорила "откровенное фуфло", но в данном случае мне очень хочется это сделать. Простите, если что, это всего лишь мое впечатление... Аргументирую вкратце. Сюжет - имхо, полный бред. Предполагалась драматичность, не вышло ничего. Найтли под конец просто достала, хотя в некоторых др. фильмах нравилась. Герцог (Файнс), вот тоже персонаж... Перебор сцен, претендующих на название любовных. Только герцог с ножницами для резки платья - это была тема ))), остальное оставляет впечатление нелепости. К сожалению, не актер решает, что делать его герою. В общем, поскольку Файнс ниже своего уровня играть не способен, он "вытянул" весь фильм за себя и за всю съемочную группу. lol Если бы не фасад-профиль Найтли, занимающий большую часть времени, фильм можно было бы вполне назвать "Герцог"... Правда, костюмы и интерьеры красивые.
Забавно, что "Герцогиню" я смотрела вместе с... "Грозовым перевалом"! ))) Просто скачала их один за другим, и так же один за другим и посмотрела. Может, потому такое впечатление от "Герцогини", "Грозовой перевал" - это ж вообще... Драма в полном смысле. Я не любитель таких тяжелых фильмов, но "Грозовой перевал" - это сила. И Файнс там просто бесподобен! ...Я смотрела уже ночью, потом уснуть не могла - все казалось, что сейчас через окно какие-то ветки и руки потянутся lol

Добавлено (19.12.2011, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (maria)
В последнее время у Файнса очень мученический вид

Это все Волдик с Поттером виноваты! lol
Не возраст. 48 лет человеку, самое оно ))
Quote (tannni)
у меня его внешность ассоциируется с криминалом и маньячеством до жути на уровне подсознания.

понимаю. Это, наверное, его глубоко посаженные глаза и пронзительный взгляд.

Добавлено (19.12.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Посмотрела сейчас на кинопоиске, что это я тут разгромила. Многим, по отзывам, "Герцогиня" понравилась. Что же, сколько людей - столько и мнений. И "Оскар" за костюмы... видимо, что-то я все же соображаю )))))

maria
Сообщение # 412 | 19.12.2011 | 19:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Offline
Quote (Violet)
Многим, по отзывам, "Герцогиня" понравилась

А что тогда мне не нравится? Я Найтли, наверное, не лав.

Quote (Violet)
Это все Волдик с Поттером виноваты!

Или Кариолан...Шекспир до добра не доводит dry и Батлера заодно "зачумили" в этом, как грится, проекте (Кариолане)


Твои глаза зеленые, Слова твои обманные, И эти песни томные Свели меня с ума!
Сообщение отредактировал maria - Понедельник, 19.12.2011, 19:45
Violet
Сообщение # 413 | 20.12.2011 | 19:08
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Да, так хочется посмотреть "Кориолан"... Номинация на Берлинском кинофестивале этого года.
Вчера посмотрела "Оскар и Люсинда". Яркий пример того, что происходит, когда партнерша по фильму куда серьезнее, чем Кира Найтли, при всем уважении. Рэйф - Оскар и Кейт Бланшетт - Люсинда. Фильм довольно замутный, но когда на экране эти двое вместе - просто фейерверк какой-то, моменты, из-за которых я и досмотрела вообще, и которые трогают до глубины души. Но мне нравится счастливый конец, а в этом фильме история главных героев заканчивается печально. Когда сталкивается с чьими-то грязными интересами, а потом и погибает положительный герой - это всегда грустно, а когда он еще и с такой доброй, чистой и наивной душой - вдвойне. Вот такого героя сыграл Файнс, было интересно и немного неожиданно...
maria
Сообщение # 414 | 20.12.2011 | 19:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Offline
Quote (Violet)
Рэйф - Оскар и Кейт Бланшетт - Люсинда

Вот те здрассьте!( Пойти надо, погрызть гранит кинематографа! Не смотрела.
К. Бланшетт талантливая. Файнс...потираю руки в предвкушении, грустное кино, правда, тяжеловато воспринимаю, но...
У Файнса трагическое амплуа или как там оно называется))))не знаю точно)


Твои глаза зеленые, Слова твои обманные, И эти песни томные Свели меня с ума!
Сообщение отредактировал maria - Вторник, 20.12.2011, 19:24
Violet
Сообщение # 415 | 20.12.2011 | 20:27
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
maria, посмотри, хотя я бы еще раз смотреть не стала, тяжеловато. Файнс там такой чудик, прости Господи, - играет священника, пристрастившегося к азартным играм... Но настолько трогательный персонаж, просто невозможно. Князя Мышкина чем-то напомнил. Представляете, так сказать, привычного Файнса в роли князя Мышкина? lol Вот и я... biggrin
maria
Сообщение # 416 | 20.12.2011 | 21:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Offline
Quote (Violet)
Представляете, так сказать, привычного Файнса в роли князя Мышкина? Вот и я...

[/b]Violet, обязательно посмотрю, спасибо)))
Да, а ведь именно Файнс воспринимается как достоевский персонаж.


Твои глаза зеленые, Слова твои обманные, И эти песни томные Свели меня с ума!
Сообщение отредактировал maria - Среда, 21.12.2011, 03:03
Violet
Сообщение # 417 | 20.12.2011 | 22:00
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (maria)
а ведь именно Файнс воспринимается как достоевский персонаж

Интересно... Раскольников из него был бы шикарный, будь он помоложе! biggrin Поскольку в роли он не только старушек крушить умеет, но и мучиться знатно, как в "Онегине" ))))
llona
Сообщение # 418 | 21.12.2011 | 00:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Violet, maria, спасибо за развитие темы о Файнсе.
Приятно, что я не я одна, скажем так, не очень хорошо отношусь к Кире Найтли. Я вообще не могу понять, как ее могут снимать в исторических фильмах. У нее современное лицо, лицо не 18 или 19 века. Но это, конечно, мое мнение. А Файнс - очень талантлив. На досуге постараюсь посмотреть еще фильмы с его участием.
Violet
Сообщение # 419 | 21.12.2011 | 02:54
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
llona, ты была права насчет фильмографии Файнса, фильмы действительно очень и очень разные... Некоторые я начинала смотреть и бросала через 20 минут - или криминал, или скукотища, не хочется тратить на это свое время... Так что Кире Найтли и "Герцогине" еще повезло - досмотрела lol Похоже, я не буду оригинальной, когда выберу, что мне понравилось .
maria
Сообщение # 420 | 21.12.2011 | 03:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Offline
Quote (Violet)
не только старушек крушить умеет

Да, крушить, - это Файнс может, причем всех и вся, причем не фактически, а фигурально, что сложнее всего в его профессии)))))

Добавлено (21.12.2011, 03:13)
---------------------------------------------
Quote (llona)
спасибо за развитие темы о Файнсе.

не за что... happy


Твои глаза зеленые, Слова твои обманные, И эти песни томные Свели меня с ума!
Сообщение отредактировал maria - Среда, 21.12.2011, 03:14
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх