Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
sister
Сообщение # 421 | 22.12.2011 | 23:30
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
Quote (Violet)
надеюсь, ты не будешь разочарована нашими с tannni рекомендациями

Более того, вы показали мне направление на ближайший месяц, только вот в предпрадничные дни столько навалилось, что смотреть пока некогда, трейлеры накопала и посмотрела. Как дойдет до дела - поделюсь впечатлениями.
Quote (Lucas_Darcy)
Ох, Алан Рикман не самый привлекательный

Quote (Violet)
о, это из серии спора о вкусах Для меня как раз самый-самый

Для меня тоже очень очень даже привлекательный!! И годы его не портят:))))

Quote (maria)
Файнс точный артист. (я же говорила, что в Англии много хороших артистов). Он еще и красивый. В "Грозовом перевале" просто зверь!

Вот вот, именно в этом фильме он меня покорил, хотя видела несколько других с его участием. Ему идут харАктерные роли, где эмоции, страсти, самый правдоподобный злодей из него выходит. В общем, хороший актер, что сказать, да и красавец тоже smile

Я тут случайно на такую выборку попала.
самые лучшие рождественские фильмы
С некоторыми из отечественных я не согласна, а точнее со всеми, кроме Иронии судьбы1 и Карнавальная ночь остальные не дотягивают. А вы как думаете?
И может в этот список кто то добавит свой любимый подходящий? Вот как раз на праздники и посмотрим smile



Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Сообщение отредактировал sister - Четверг, 22.12.2011, 23:33
maria
Сообщение # 422 | 23.12.2011 | 00:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Offline
Quote (sister)
С некоторыми из отечественных я не согласна, а точнее со всеми, кроме Иронии судьбы1 и Карнавальная ночь остальные не дотягивают. А вы как думаете?

Есть чудесный фильм с Олегом Янковским, Екатериной Васильевой, Ириной Купченко "Приходи на меня посмотреть". Рекомендую. Просто прелесть.


Твои глаза зеленые, Слова твои обманные, И эти песни томные Свели меня с ума!
Violet
Сообщение # 423 | 23.12.2011 | 02:23
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Думаю, уже можно начинать делиться впечатлениями.

Потрясающим открытием был фильм "Паук" (2002). Это краткая история жизни человека с тяжелым психическим расстройством, "рассказанная им самим". Домашний ужас безразличия и трагедии маленького ребенка, грязь улиц, мерзкие постройки и не менее мерзкий бар - все это болезненные воспоминания, почти бред, главного героя, которого играет Рэйф Файнс. И как играет! Исполнять роль психически больного человека, при этом находясь в кадре почти постоянно, сложно. Играть сумасшедшего, это имхо большой риск получить на выходе или гротеск, или отвращение, которое могут почувствовать зрители к герою, или просто элементарно не справиться с такой труднейшей задачей... Здесь этого нет и в помине. Такая тонкость - эти рваные движения, глаза, голос, щемящая беззащитность, и при этом его герой действительно не бедный блаженный, а ненормальный, который может быть опасен. Невероятное актерское мастерство! Знаете, бывает, смотришь хорошее кино и думаешь: "да, классно, увлекательно, и актеры, и все такое", а тут я смотрела и думала, да как это возможно вообще... Откуда у него это? Можно подумать, он в психушке год жил, чтобы наблюдать за натурой... ))) Для меня эта роль стала в чем-то показателем необыкновенного таланта Рэйфа Файнса! Очень мило, что в 2002 году снята также картина "Госпожа горничная". Большего контраста сложно себе представить! lol
Сам фильм, разумеется, далеко не легкий, но смотрится без проблем. Очень интересная режиссерская работа! Приемы "проваливающегося" звука и присутствия героя в своих же воспоминаниях и видениях. Такая иллюзия замутненного сознания, где действительность сливается с образами прошлого. И сюрприз! Прекрасная музыка Говарда Шора! wink

"Залечь на дно в Брюгге" (2007). Хороший фильм! Для тех, кого не смущает постоянно повторяющееся известное английское ругательство, впрочем, неплохо и разнообразно переведенное на русский lol (во всяком случае, в том варианте, который я видела), - очень рекомендую! Рэйф играет бешеного по характеру, но принципиального и со своим понятием о чести, шефа киллеров. Играет, как всегда, прекрасно! Фильм можно было бы назвать криминальной комедией... Три главных героя, Гарри (Рэйф Файнс) и его подчиненные Рэй (Колин Фаррелл) и Кен (Брендан Глисон... Грозный Глаз Грюм из "Гарри Поттер" biggrin Оттуда же еще одна старая знакомая - Клеменс Поэзи в роли мошенницы Хлои) отжигают бесподобно, я очень смеялась. Но! Если бы не трагическая нить всей этой истории. В общем, фильм не так прост, как может показаться, и его также можно назвать криминальной драмой. Такой смех сквозь слезы и наоборот.
Сообщение отредактировал Violet - Пятница, 23.12.2011, 10:55
llona
Сообщение # 424 | 23.12.2011 | 21:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Quote (maria)
Есть чудесный фильм с Олегом Янковским, Екатериной Васильевой, Ириной Купченко "Приходи на меня посмотреть". Рекомендую. Просто прелесть.

Абсолютно точно! Очень приятный и по-настоящему новогодний фильм.

Violet, спасибо за подробное описание фильмов с участием Файнса. Лучше любой аннотации! Можно для себя определить, что подходит для просмотра, а что нет.

Что касается рождественских и новогодних фильмов, то в Германии в эти дни традиционно показывают фильмы о Гарри Поттере, обычно несколько серий, американские рождественские комедии, такие как "Рождественские каникулы " с Чеви Чейзом, конечно, "Один дома" и "Один дома-2", другие, в том числе и уже названные в списке "самые лучшие рождественские фильмы" sister. И много сказок, как, например, "Три орешка для Золушки" и др.
Я вот такой сайт нашла с перечнем фильмов. Что-то, конечно, повторяется, но есть и многие другие. Так, фильм "Семья напрокат" - очень даже приятный и новогодний и т.д.
http://www.ph4.ru/xvideo_xkino.ph4
Violet
Сообщение # 425 | 23.12.2011 | 22:01
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
llona, скоро досмотрю фильмы, которые у меня есть на данный момент, и напишу, что для себя выбрала. Надеюсь, что это будет интересно и поможет как-то сориентироваться. А то у меня у самой уже голова кругом lol Каждый день по одному-два фильма... Но остановиться просто не могу, до чего хорош happy

P.S. Кому-то явно зажали "Оскар"... ))))
Сообщение отредактировал Violet - Пятница, 23.12.2011, 22:04
llona
Сообщение # 426 | 23.12.2011 | 23:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Quote (Violet)
P.S. Кому-то явно зажали "Оскар"... ))))

ППКС!!!!!
Melody
Сообщение # 427 | 24.12.2011 | 23:49
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Quote (Violet)
Кому-то явно зажали "Оскар"

А Оскар у него кажется есть за "Преданного садовника" ... Или я ошибаюсь7 Фильм тоже потрясающий, но тяжелый.


аватар dark_jackal32
Violet
Сообщение # 428 | 24.12.2011 | 23:58
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Melody, к сожалению. За "Преданного садовника" BAFTA, и только номинация, не премия.
Melody
Сообщение # 429 | 24.12.2011 | 23:59
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Все-таки я не права. Оскар за этот фильм получила Рейчел Вейс wink

аватар dark_jackal32
Сообщение отредактировал Melody - Воскресенье, 25.12.2011, 00:00
Kaliningradka
Сообщение # 430 | 29.12.2011 | 00:09
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Новость для всех зрительниц "Аббатство Даунтон" - на rutracer выложили Christmas special, показанную в UK 25 декабря. Oх, она действительно Рождественская - такая красотень! Почти 2 часа чистого ничем не замутненного удовольствия tongue tongue . И там же выпуск Behind the Drama - тоже интересно посмотреть на процесс изнутри. Оказывается, сериал признан лучшим за целое десятилетие.
tannni
Сообщение # 431 | 29.12.2011 | 00:19
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Kaliningradka, Спасибо!!! УРЯ!!!

ДюймОлечка
Сообщение # 432 | 29.12.2011 | 08:07
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Kaliningradka, Спасибо за новость, Ура! Праздник наступает:)

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
SOфффKA
Сообщение # 433 | 29.12.2011 | 22:32
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Kaliningradka, спасибо, пошла качать))


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Violet
Сообщение # 434 | 30.12.2011 | 01:44
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Melody)
Оскар за этот фильм получила Рейчел Вейс

Собираюсь посмотреть "Преданный садовник" на днях. Хороший фильм, говорите? А то у меня пока неудачи... Поняла, что оцениваю для себя не только предмет моего интереса - роли Файнса, но и вообще смотрибельность фильма, насколько это интересно, красиво и так далее. На личный взгляд, конечно. "Странные дни", "Вкус солнечного света", "Конец романа" - мне с этим не повезло... sad Справедливости ради, фильмы имеют номинации, а "Вкус солнечного света" принес Рэйфу приз Европейской киноакадемии за лучшую мужскую роль. "Вкус солнечного света" посмотрела полчаса, думала, умру от скуки... Попробую все же досмотреть ради интереса, Файнс там такой чеховский персонаж, с бородкой и в очках, прямо бери его - и в пьесу! ))) "Странные дни"... нет, оно, конечно, может быть, и сильно, и все такое, но когда с первых минут на тебя выплескивается поток беспросветного криминала, я не вижу, почему мне следует продолжать за этим наблюдать. Рэйф, как всегда, хорош, но мне двадцати минут фильма показалось достаточно. "Конец романа" - красивое кино. Роль Файнса довольно обычная... По сюжету что-то в стиле "Английского пациента" - леди, муж и главный герой, взаимно влюбленный в леди. Эпизодами не без натурализма ,"уберите детей от экрана". Для меня так вообще, чем любовных сцен меньше и чем тоньше они сделаны, тем лучше. Но многим нравится. Любовь, религиозность, слежка - такое смешение тем. Не знаю, хорошо это или нет, кому как. Вчера еще раз посмотрела "Залечь на дно в Брюгге". Вот, между прочим, там как раз очень много красоты, несмотря на криминальную тему... И музыка прекрасная.
llona
Сообщение # 435 | 30.12.2011 | 19:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Violet, спаасибо за подробный рассказ и описание! Ты сейчас выступаешь в роли своеобразного дегустатора. Интересно, каков будет твой окончательный вердикт по фильмам с Файнсом.
Violet
Сообщение # 436 | 31.12.2011 | 01:39
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
llona, кажется, в этом плане я становлюсь больше похожа на алкоголика, чем на дегустатора lol

Добавлено (31.12.2011, 01:39)
---------------------------------------------
В том смысле, что оторваться от просмотра просто невозможно... Что-то пересматриваю еще раз. Все-таки есть в нем какая-то внутренняя эстетность что ли, и деликатность, какую бы роль Файнс ни играл. Мне так кажется. И это мне очень нравится.

llona
Сообщение # 437 | 31.12.2011 | 02:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Violet, ты подобрала хорошее определение - Файнс именно для эстетов, я тоже так думаю. Я сейчас вспомнила, по-моему в фильме "Влюблен по собственному желанию" было сказано в адрес главной героини: "Вы не ширппотреб, вы индпошив". Так вот и Файнс тоже индпошив. Мне так кажется.
Violet
Сообщение # 438 | 02.01.2012 | 21:43
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Продолжаем разговор. ))
"Моя ужасная няня 2" (2010). В оригинале фильм называется "Nanny McPhee and the Big Bang" ("Няня МакФи и Большой Взрыв", как-то так - последнее слово имеет разные значения). Рекомендую всем: и любителям ролей Рэйфа Файнса - для коллекции, и тем, кто его особо не любит - роль Рэйфа там небольшая, с усами его почти не узнать и иметь удовольствие его видеть вы будете не более 10 минут. lol
Это милый, теплый и с долей традиционного английского юмора с элементами гротеска фильм для семейного просмотра. Он дает большой заряд хорошего настроения. Хотя в фильме затрагиваются такие нелегкие темы как война, оборотная сторона роскошной жизни, но происходящее мы видим как бы глазами ребенка, - все светло, чисто, без напряга и трагедий. А еще до чего же там потешные зверюшки! Они настоящие, не компьютерные, но делают всякие забавные штуки. Актерский состав сказочный во всех смыслах: Эмма Томпсон, Мэгги Смит, Рис Иванс, Рэйф Файнс (проф. Трелони, проф. МакГонагалл, Ксенофилиус Лавгуд и сами знаете кто )) соответственно; "Гарри Поттер"). Очень хороша Мэгги Джилленхол в роли мамы семейства. Сценарий Эммы Томпсон, и это большой плюс, так как ее работа - знак качества ("Разум и чувства" (1995), "Оскар" за лучший адаптированный сценарий). Отзывы на фильм есть разные, но для меня важно участие Томпсон в этой картине.
Сообщение отредактировал Violet - Понедельник, 02.01.2012, 22:28
llona
Сообщение # 439 | 03.01.2012 | 00:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Violet, я смотрела первый фильм "Моя ужасная няня", где играет Колин Ферт. Тоже хорошо, а няня МакФи - Эмма Томпсон. Вторую часть я что-то пропустила... Получается что няня та же, а семейство другое?
Violet
Сообщение # 440 | 03.01.2012 | 02:56
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Да, именно так. И презабавное семейство. Я почитала отзывы, многим первая часть нравится больше. Мне сложно сказать, я не видела. Больше всего публику смущает некультурное поведение няниной птицы, бгг... Но я же говорю, юмор моментами экстремальный... ))) В целом, это кино для отдыха. Там очень милые свинки и слоник! biggrin biggrin
llona, а я все же посмотрела только что "Красный дракон" ... Хотя я жутко боюсь таких страшилок, но любопытство взяло... ))) Фильм не такой стремный, как его иногда описывают, хотя вполне себе психологический триллер в полном объеме. С историей душевной травмы детства и кровищей по стенам, - все как полагается. Очень неплохой и смотрится захватывающе. Файнс там очередной маньячина. Все же как он хорош, когда играет разного рода безумцев!
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх