Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
llona
Сообщение # 441 | 03.01.2012 | 20:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Quote (Violet)
Файнс там очередной маньячина. Все же как он хорош, когда играет разного рода безумцев!

Вот интересно, не сказывается ли такой типаж его героев на нем самом?... Как-то вспомнились разговоры о врачах-психиатрах и их пациентах, что с годами грань между ними стирается... Не хотелось бы для Файнса такой доли...
Что касается первой няни, то мне понравился фильм. Такого уж очень экстремального я не заметила. Надо посмотреть вторую часть.
Violet
Сообщение # 442 | 05.01.2012 | 02:15
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (llona)
Вот интересно, не сказывается ли такой типаж его героев на нем самом?...

Надеюсь, что нет ))) Диапазон ролей очень большой.
Quote (llona)
Такого уж очень экстремального я не заметила. Надо посмотреть вторую часть.

Да это культурная публика ворчит biggrin Про моего любимого "Онегина" (напишу об этом фильме позже) столько всего было - то им не то, это не то, и вообще это не Пушкин... lol Говорила себе не читать отзывов - все настроение иногда портят. Перед 6й частью "Гарри Поттера", помню, начиталась - чуть весь просмотр на смарку не пошел, а фильм-то хороший. Так что не читайте мои отзывы по фильмам с Файнсом. Шучу.

P.S. Мне даже кажется, что может быть наоборот, играя экспрессивные роли, можно давать выход энергии, и быть вне работы очень спокойным и милым человеком с крепким сном и здоровой психикой. )))

Добавлено (05.01.2012, 02:15)
---------------------------------------------
Немного в сторону от темы. Читала статью про Клару Румянову (знаменитая наша актриса, озвучившая более 300 мультиков; Зайчик из "Ну, погоди", кто не помнит ))) Оказывается, ее уникальный высокий голос - результат болезни (пневмония и временная потеря голоса). Сразу вспомнила еще два редких красивых голоса - моих любимейших актеров: Алана Рикмана и Василия Ливанова. Та же история, у Ливанова срыв голоса на съемках, у Рикмана речевые проблемы в детстве. Уникальные голоса - травмированные голоса? Зато в результате какой актерский шарм!

Сообщение отредактировал Violet - Среда, 04.01.2012, 00:09
GizTheGunslinger
Сообщение # 443 | 05.01.2012 | 14:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Шерлок Холмс: Игра теней || Sherlock Holmes: A Game of Shadows

Небольшое лирическое отступление. Вчера по пути в кинотеатр мы с сестрой прошли через парк, где увидели лошадку и пони. Я, конечно, завела разговор о съёмках "Хоббита", сказав, что там для актёров, играющих гномов, используют лошадей нормального размера, но одевают на них мохнатые костюмчики, чтобы они походили на пони. Ну и до самого кинотеатра мы рассуждали: можно ли усадить здорового мужика на маленького пони и как это вообще будет выглядеть.
Начнём с того, что от фильма я в полнейшем восторге. Не ожидала, что вторая часть будет такой же классной, как и первая, если не лучше. У меня вообще эта неделя проходит под знаком ШХ, потому что я смотрю нашего ШХ, ШХ ВВС и теперь вот ещё и Ричи. И поэтому невольно сравниваю всех троих Шерлоков. Но всё-таки о фильме. Не знаю, насколько он близок к оригиналу, книгу к сожалению не читала (что намерена исправить), но мне оч. понравился смысл действий Мориарти. Не просто намерение потягаться с Холмсом, а целенаправленное забивание денег: "Мне нужно оружие и бинты". По сути он не сделал ничего такого, что противоречило бы ходу событий в мире. Война назревала и он хотел наварить денег на этом кровавом "бизнесе".
Шерлок с Ватсоном как всегда на высоте biggrin Когда Холмс привёз Ватсона на свадьбу, все мужчины в зале восторженно загудели, мол, так оно и было biggrin А Ватсон оказался тот ещё выпивоха: надрался, подрался, опять надрался, пустился в пляс... И жена у него оказалась боевая. О, и как же я была рад увидеть Фрая в роли Майкрофта! С первого взгляда видно, что он гей. Майкрофт, в смысле, про Стивена и так все знают. Но ведь тот ещё жук. Тоже всё знал про готовящуюся войну и ничего по этому поводу делать не собирался. Шерлок на этом общем фоне оказался истинным борцом за мир во всём мире. Порадовала цыганка - не назойливая девушка (как это обычно бывает в фильмах), пытающаяся клеиться к главным героям. От Ирэн Адлер они, конечно, быстро избавились, не то что в ШХ ВВС.
Ну и быстрей к моменту, когда они должны были ехать верхом. "Не доверяю я этим животным, опасным с двух концов и коварным посередине" lol :lol: lol "А посговорчивей у вас кто-нибудь есть?" Я сначала подумала, что сейчас Холмса усадят на осла, но потом решила, что уж осёл, скорее всего, ещё менее сговорчивый, нежели конь. И когда показали гордо промчавшихся всадников... долгая пауза... и Шерлока на маленьком, толстеньком чёрном пони, я хохотала, как сумасшедшая, ибо смотрите лирическое отступление lol Это был просто высший пилотаж! Хотя над героем ШХ они в этот момент постебались конкретно. И, между прочим, пони ужасно кусачие, так что вполне себе тоже коварные С юмором у фильма не было вообще никаких проблем, я даже скажу, что давно так не смеялась ни над одним фильмом в кино.
Надеюсь, что будет и третья часть, потому что вопросительный знак в конце располагает к таким мыслям.
Britu
Сообщение # 444 | 05.01.2012 | 14:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я тоже позавчера посмотрела этот фильм и смеялась в тех же самых местах, что и GizTheGunslinger. Но пошла я на него из-за того, что прочитала на афише имя и фамилию режиссера - Гай Ричи. Ну, думаю, на фильм человека с таким именем грех не сходить. Пошла и не пожалела. Веселый фильм.

Violet
Сообщение # 445 | 05.01.2012 | 17:59
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Не знаю, насколько он близок к оригиналу, книгу к сожалению не читала (что намерена исправить)

Ого! eek Исправляться и читать рассказы о Шерлоке срочно! biggrin Хотя не знаю, как оно тебе сейчас понравится, я их все в детстве прочитала ))))) С этого началась любовь к Англии.

Судя по описанию, нисколько не близок, но это сейчас мало кого волнует. Это только нашего Масленникова волновало.

Добавлено (05.01.2012, 17:59)
---------------------------------------------
Quote (Melody)
Фильм тоже потрясающий, но тяжелый

Melody, я посмотрела этот фильм, "Преданный садовник". Даже не знаю, что бы мне хотелось сказать... Но мне сам фильм тяжелым не показался (видимо, я уже тут и похуже насмотрелась ))) Разве что тема тяжелая и героев жалко, это да... Что-то уже как готовлюсь очередной фильм с Файнсом посмотреть, так и жду какого-то подвоха и заранее уже готова спрятаться и бояться... lol
Сообщение отредактировал Violet - Четверг, 05.01.2012, 18:16
Melody
Сообщение # 446 | 05.01.2012 | 21:36
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Quote (Violet)
Разве что тема тяжелая и героев жалко


Я набрела на этот фильм пересматривая фильмографию с Rachel Weisz. Очень нравится эта актриса.
Violet, а Вы не смотрели фильм "Фонтан"? Рейчел и Хью Джекман в гравных ролях. Хотелось бы узнать Ваше мнение question Для меня он оказался очень сложным. "Переваривала" его еще неделю после просмотра. Читала рецензии на него. Пишут, что нужно посмотреть несколько раз, чтоб понять и докопаться до сути. Уж очень философский ....


аватар dark_jackal32
Сообщение отредактировал Melody - Четверг, 05.01.2012, 21:36
Violet
Сообщение # 447 | 06.01.2012 | 01:36
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Нет, не смотрела, к сожалению...

Добавлено (06.01.2012, 01:36)
---------------------------------------------
Melody, если найду этот фильм, посмотрю! Мне Хью нравится.

Britu
Сообщение # 448 | 06.01.2012 | 09:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Melody)
фильм "Фонтан"? Рейчел и Хью Джекман в гравных ролях. Для меня он оказался очень сложным. "Переваривала" его еще неделю после просмотра. Читала рецензии на него. Пишут, что нужно посмотреть несколько раз, чтоб понять и докопаться до сути. Уж очень философский ....


Я смогла досмотреть "Фонтан" до конца только с третьего раза. Уж слишком много в нем боли и страданий. А после того, как "переварила" этот фильм, то превратилась в настоящую "Фонтано"-наркоманку. В итоге я смотрела его раз 50.


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 06.01.2012, 09:23
Violet
Сообщение # 449 | 14.01.2012 | 01:17
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Совсем скоро мы увидим "Кориолан", в этом месяце Рэйф Файнс приедет в Москву представлять фильм. Мне бы только двух вещей хотелось на этот счет: если он все же будет снимать что-то еще по любимой им русской классике, не осовременивал бы, как шекспировский "Кориолан", - мы сами уже от этих версий в наших театрах устали, и чтобы Файнсу пресса не задавала глупых вопросов и не писали бы потом где бы то ни было разных "желтых" гадостей. Вот.

---------------------------------------------

Продолжаем разговор.

"Городок Семетри" (2010). Фильм по жанру - и драма, и комедия. Из плюсов - много душевных, щемящих и просто очень хороших сцен и отличная концовка. Понравилось раскрытие темы юношеского максимализма. Из минусов - жутко много сквернословия, мы показываем суровую действительность и такой вот "юмор", видимо, решили создатели картины. Роль Файнса небольшая и несложная. Главные герои - трое парней и девушка - очень занимательные персонажи.
"Хромофобия" (2005). Сначала мне показалось, что это ужасная муть от Марты Файнс. Хорошо, что досмотрела. Чем ближе конец фильма, тем действие развивается все более интенсивно, внятно и драматично. Вспомнилась "Реальная любовь" в том плане, что здесь тоже показаны эпизоды жизни лондонцев, людей очень разных, но связанных между собой. Актерский состав порадовал. Пенелопа Крус хорошо играет в паре с все тем же Рисом Ивансом, который мне так нравится в роли Ксенофилиуса Лавгуда ("Гарри Поттер"). И Бильбо Бэггинс, то есть Иен Холм, появился. )) Файнсы, Марта - режиссер, Магнус - композитор, Рэйф - актер, на своих местах. ))) У Рэйфа опять роль незначительная, но на него всегда интересно смотреть.
Мое мнение, если фильмы посмотрите - хорошо, не посмотрите - особо ничего не потеряете... Но а вдруг и понравится!

"Чтец" (2008). Достойный и сложный фильм. Потрясающая работа Кейт Уинслет. Что интересно, самим Рэйфом я там вовсю любовалась, а вот его герой - и особенно он же в юности - вызвал крайне неоднозначные чувства. Как можно было все это видеть, знать, да еще и потом с этим жить двадцать лет! Хотя "не мое", но фильм, что называется, пробирает. Смотреть стоит.

Добавлено (14.01.2012, 01:17)
---------------------------------------------
"Вкус солнечного света" (1999). Досмотрела с третьего раза мощным усилием воли lol Кому нравятся Рейчел Вайс и Дженнифер Или (Эль? как правильно? "Гордость и предубеждение" с К.Фертом), можете посмотреть. А кто интересуется игрой Рэйфа Файнса - смотреть придется ))). Он там, конечно, бесподобен: играет сразу три роли, представителей трех поколений одного семейства. Фильм философский, но, во-первых, просто тяжко, во-вторых, периодически думалось: не верю, так себя не ведут. На мой личный взгляд. "Вкус солнечного света" имеет номинации и награду для Файнса за лучшую мужскую роль. Рецензии на Кинопоиске есть и они положительные. Там сетуют, что фильм мало кто видел. Определение "медлительный" по отношению к нему очень подходит. Но меня такой характер действия убивает, если честно. Рэйф, кстати, и там отметился в весьма резвых любовных сценах. Работа такая х) На фоне мудреного кино выглядит даже забавно. Есть тяжелая сцена смерти его второго героя, предупреждаю на всякий случай. В общем, любопытно все это.
Сообщение отредактировал Violet - Суббота, 14.01.2012, 01:33
llona
Сообщение # 450 | 14.01.2012 | 02:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Violet, спасибо за подробные профессиональные отзывы! Не часто можно найти такую интересную информацию, никакие Кинопоиски не помогут... Вот соберусь... и все посмотрю... А Рис Иванс мне тоже нравится, мне вообще все нравится, что связано с Гарри Поттером. biggrin biggrin biggrin
Violet
Сообщение # 451 | 14.01.2012 | 02:25
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
llona, спасибо! Эх, не профессионал я в этом деле, мне "Онегин" с Файнсом нравится )))) Мне даже - не побоюсь этого слова - "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли нравится lol
Оставила себе самое интересное - "Список Шиндлера"! Кино, которого я трусливо избегала biggrin
И пересмотреть еще раз "Онегина". Фильм "Фонтан", про который девочки говорили, тоже нашла.
Сообщение отредактировал Violet - Суббота, 14.01.2012, 02:28
tannni
Сообщение # 452 | 14.01.2012 | 21:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Эмир Кустурица "Завет" - Действительно смешная комедия - не смеялась так давно. И юмор такой не американский, что прям душой отдохнула, хотя мраков там тоже есть достаточно, но в общем фильм классный. Советую смотреть.

llona
Сообщение # 453 | 15.01.2012 | 00:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
tannni, спасибо, сейчас именно хочется чего-то такого, чтобы отдохнуть и расслабиться.
Violet
Сообщение # 454 | 16.01.2012 | 13:48
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (llona)
"Список Шиндлера" - одна из самых сильных ролей Файнса, смотреть тяжело, но нужно.

llona, фильм нереальный, я в полном восторге! Жестокий по самой тематике, да... cry ( боялась смотреть). Но просто потрясающий, такой человечный!
Хах, какой там Файнс с животиком, набрал 13 кг для роли с помощью пива "Гиннесс", я читала... ))) Про его роль лучше самого Спилберга не скажешь: "Он произвел на меня очень сильное впечатление... Мы поговорили, и я понял, что передо мной талантливейший актер, способный сыграть все. У него завораживающие глаза, в которых прячутся и добро, и зло... Сыграть машину убийств несложно. А вот увидеть в ней личность..."
Кстати. Фильмы "Вкус солнечного света" и "Список Шиндлера" имеют схожую тему, причем второй посвящен войне полностью и намного более жесткий в этом плане. И оба они идут одинаковое время, примерно три часа. Но "Вкус солнечного света" я смотрела с таким трудом, а этот - на одном дыхании, оторваться невозможно!

Добавлено (16.01.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Quote (tannni)
Эмир Кустурица "Завет"

tannni, надо посмотреть... У меня подруга любительница фильмов этого режиссера biggrin Может, что-нибудь скажет по этому поводу. А я под огромным впечатлением от "Списка Шиндлера" нахожусь, вот это кино.
Сообщение отредактировал Violet - Понедельник, 16.01.2012, 15:00
llona
Сообщение # 455 | 16.01.2012 | 14:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Violet, я очень рада, что тебе понравился "Список Шиндлера". Гениальный фильм гениального Спилберга и с гениальными артистами, основанный на подлинных событиях. Когда-то произвел на меня такое сильное впечатление, что помню до сих пор, и еще раз смотреть пока не могу, тяжело, но ты права - очень жизнеутверждающий и человечный фильм. Смотреть нужно всем в качестве обязательного просмотра.
Violet
Сообщение # 456 | 20.01.2012 | 20:03
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Рэйф Файнс с завтрашнего дня будет в Москве. В воскресенье после премьеры "Кориолана" вечером должна быть автограф-сессия. Собираюсь быть... Не знаю, как все сложится и по моим обстоятельствам и вообще... Как представлю себе толпу бешеных ГП-фанатов... lol Может и не случится, но все же это потрясающе: я так увлеклась его фильмами и вот он тут... Просто праздник какой-то. happy
GizTheGunslinger
Сообщение # 457 | 20.01.2012 | 20:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Violet, он уже не в первый раз к нам. А где состоится автограф-сессия? Эх, прям тоже махнуть захотелось.
Violet
Сообщение # 458 | 20.01.2012 | 20:15
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Да, я знаю, но он больше предпочитает Питер biggrin
22 января, ТРЦ Афимолл Сити, в 19.30 второй этаж у фонтана (как романтично ))) Подробнее здесь
Сообщение отредактировал Violet - Пятница, 20.01.2012, 20:22
GizTheGunslinger
Сообщение # 459 | 20.01.2012 | 20:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Violet, спасибо!
Violet
Сообщение # 460 | 20.01.2012 | 20:43
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Как представлю себе - "живой" Файнс!!... Может, мне лучше не ехать? lol Ладно, бывает и хуже - "живой" Рикман
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх