Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
GizTheGunslinger
Сообщение # 481 | 28.01.2012 | 13:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, интересно, где бы эти комиксы раздобыть...
tannni
Сообщение # 482 | 28.01.2012 | 15:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Britu, интересно, где бы эти комиксы раздобыть...

тут не весь комикс, но много картинок
http://www.gallerynucleus.com/gallery/pieces/207
И неужели тебя учить как найти комикс? вводишь имя автора и ставишь поиск по картинкам, а не по сайтам -= там много просто по разным сайтам раскидано и да, в комиксе нарисован Ричард ну просто 1:1 когда ы РобинГуде снимался с длинными патлами так просто 100% попадание,
но насколько я поняла Лайонел Уигрэм не только комексист, но и продюссер и в роли Холмса рисовал - себя любимого http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/96022/


Britu
Сообщение # 483 | 28.01.2012 | 15:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
GizTheGunslinger, кажется, здесь можно посмотреть некоторые рисунки.

Добавлено (28.01.2012, 15:46)
---------------------------------------------
tannni, пока я сама смотрела картинки, ты меня опередила))) wink


GizTheGunslinger
Сообщение # 484 | 03.02.2012 | 18:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Блииин, Дэниэл Рэдклифф приезжает в Москву. Любовь моего детства lol Я бы поехала, было бы с кем...

15 февраля 2012 года в Москве состоится премьера триллера «Женщина в чёрном». Исполнитель главной роли, британский актёр Дэниэл Рэдклифф, известный по роли Гарри Поттера, и режиссёр фильма Джеймс Уоткинс представят картину российским зрителям, а также встретятся с журналистами на пресс-конференции на следующий день после премьеры.
Фильм Про

О, мне написали, где это будет: Премьера состоится в кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате, точное время начала мероприятия пока не сообщается.
Violet
Сообщение # 485 | 22.02.2012 | 16:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
А я вернусь к теме фильмов с Рэйфом Файнсом. Надо уже завершать это дело... biggrin

"Белая графиня" (2005). Фильм о русской графине, американском дипломате, китайском Шанхае и о том, что между ними общего. Сразу скажу, что с отрицательной частью рецензий на Кинопоиске не согласна. Мол, тягомотина и русские больше на ирландцев похожи... Фильм, да, неяркий, но тонкий, на мой вкус. И больше всего мне понравилась его жизненная правдивость. Так и бывает на самом деле - любые повороты судьбы в реальной жизни воспринимаются буднично. Без театральных эффектов, беготни, блеска, душераздирающих страстей и так далее, как это часто показывают в кино. Некоторые предыдущие фильмы - "Конец романа", например - я смотрела и думала: "фигня, так не бывает"...)) А фильм-то колоритный. Здесь у меня лично было ощущение правды и реальности происходящего. Второй подкупающий момент - то, как показаны наши аристократы-эмигранты в изгнании. Особенно графиня Софья (Наташа Ричардсон) и ее старая тетушка Вера (Ванесса Редгрейв). Софья - сочетание красоты, изыска (что называется, "породы") и заботливости, терпения... Да, это похоже на русский характер. Интересно в иностранных фильмах нашим фамилии дают , здесь они - Белинские... Критик-литератор такой был, а вот графы... biggrin А может, правильно, не надо реальные аристократические фамилии использовать... Ну и Файнс, как всегда, убедителен. Очередная сложность - теперь он играет слепого. Насчет сумасшедших, к счастью, ничего не могу сказать, но вот слепоту он изобразил отлично, по моему впечатлению, т.к. я неоднократно общалась с таким абсолютно слепым человеком, есть у меня знакомая семья... В целом, атмосферное, весьма неглупое и невульгарное (вопреки опасениям насчет истории про бедствующих русских дворянок) кино. Фильм произвел хорошее впечатление и смотреть его смело рекомендую!
ДюймОлечка
Сообщение # 486 | 22.02.2012 | 16:38
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Violet, Поддержу. тоже смотрела этот фильм и тоже оставил приятное послевкусие. Если я вспоминаю фильм спустя какое-то время отдельными картинками, эпизодами - значит точно вещь стоящая, это я себе такое правило вывела smile Но я люблю немного повернутое кино, которое вероятно простой обыватель смотреть не будет - поэтому прям всем рекомендовать не могу

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Violet
Сообщение # 487 | 22.02.2012 | 17:54
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (ДюймОлечка)
поэтому прям всем рекомендовать не могу

Ага, согласна.
Но а вдруг и понравится, кому вроде бы не должно... wink У меня такое бывало: вроде совсем не во вкусе данного человека (подруги, коллеги), а оно возьми и понравься biggrin

Посмотрела, кстати, ф."Приключения Тинтина", про который GizTheGunslinger подробно писала. Забавный фильм, немного неожиданный - такой, скорее, полумультик по технике. Милый и увлекательный, моментами с подругой смеялись чуть не под креслами... )))
Melody
Сообщение # 488 | 26.02.2012 | 21:02
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Violet, а "Кориолан" посмотрела? Вчера была в кино. В общем фильм понравился. Но все-таки не покидает ощущение некоей театральности. Мне было маловато массовки в кадре. И фильм в начале немного нудноват ( уж простите, если я так о Шекспире) А вот игра актеров потрясает. Особенно сцена,когда мать просит Кориолана пощадить римлян и не нападать на город. Я в этот момент вообще забыла что я нахожусь в кинотеатре, сидела как завороженная. До сих пор под впечатлением, так сказать "перевариваю". Хотелось бы узнать твое мнение.

аватар dark_jackal32
Сообщение отредактировал Melody - Понедельник, 27.02.2012, 00:42
ДюймОлечка
Сообщение # 489 | 27.02.2012 | 13:57
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Посмотрела "Значит, война".

Ну что сказать, отдыхающий фильм, можно посмеяться и развеяться после рабочей недели... Правда мой сосмотрящий все пытался меня уверить, что снималась никакая ни Риз Уизерспун, что она не похожа, и мы пол-фильма спорили по этому поводу biggrin
И да, я таки обаялась Томом Харди. пусть у него не идеальная улыбка, но какая обаятельная и как всегда потом узнала что он британец, все-таки мое правило британских актеров не дает промашек biggrin


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Сообщение отредактировал ДюймОлечка - Понедельник, 27.02.2012, 14:02
Violet
Сообщение # 490 | 28.02.2012 | 00:45
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Melody, да, смотрела. Мне "Кориолан" очень понравился! happy
Из-за сохранения текста (мне так кажется) театральности хоть отбавляй. Моя подруга, с которой я ходила смотреть фильм, то же самое сказала. И все пыталась прикорнуть у меня на плече во время длинных шекспировских монологов... lol Я сначала была в каком-то любопытствующем недоумении, если можно так сказать, - как к этому отнестись: текст о Древнем Риме и современные персонажи, машины, аппартаменты... Иногда просто не могла удержаться от "фига у них там сенат"... А когда изгнанный Кориолан снова был побрит налысо и пошел войной на Рим, сказала подруге: "Воландеморт вернулся!"... )) Потом мне все это стало страшно нравиться и показалось классным, увлекательным и оригинальным. Потому что благодаря сочетанию шекспировского текста с современным антуражем действие фильма - словно сжатая пружина, настолько все динамично, мощно и лаконично одновременно. Так мне показалось. И еще музыка очень понравилась. А когда дело пошло к развязке, там уж не до шуток, стали ждать шекспировских жертв... )) Дышать боялись, как было захватывающе. Ванесса Редгрейв и в паре с Файнсом, и каждый из них сам по себе, - это просто нет слов, насколько мощная игра! Сплошные "буря и натиск". А еще Бофура из "Хоббита" нашего я там приметила. wink Джеймс Несбитт. Ведь я не знала, кто еще будет играть в фильме помимо Ванессы и Рэйфа. А Редгрейв бесподобна! Как здорово выбрали актрису, ее высокий рост к тому же как нельзя более кстати. Представить невысокую или среднего роста старушку сложновато в данном случае.
Интересно, во всех кинотеатрах "Кориолан" шел на английском и с текстом-субтитрами? Мы смотрели фильм именно так. От того, что не было озвучки на русском и слушали в оригинале, впечатление очень сильное. Относительно данного фильма это как раз то, что надо. Переозвучивать шекспировский текст в исполнении таких актеров - дело неблагодарное...
Melody
Сообщение # 491 | 01.03.2012 | 21:56
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Quote (Violet)
Переозвучивать шекспировский текст в исполнении таких актеров - дело неблагодарное...

Полностью согласна. Я то смотрела с озвучкой на русском да еще и с украинскими субтитрами в придачу. Может это и подпортило впечатление. Для меня лучший вариант фильма - оригинал с субтитрами. Кстати, Джеймс Несбитт, на мой взгляд, прекрасно справился с ролью. Она хоть и не большая, но гаденыш-политик получился отменный.


аватар dark_jackal32
Сообщение отредактировал Melody - Четверг, 01.03.2012, 21:57
tannni
Сообщение # 492 | 03.03.2012 | 16:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Тим Бартон ЖЖОТ!
Появился трейлер нового мультфильма Тима Бертона (Tim Burton) "Франкенвини". Короткометражка «Франкенвини» (1984), послужившая основой для мультфильма, в свое время была признана студией Диснея негодной к показу детской аудитории. Самого режиссера после съемок фильма уволили со студии за перерасход средств. А в 2007 году студия сама обратилась к Бёртону с просьбой снять римейк.

Любимый пес мальчика Виктора погибает. Виктор, не желая мириться с потерей товарища, призывает науку на помощь, и возвращает питомца к жизни! Но Спарки сбегает от Виктора, и его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни собачки может повлечь за собой неожиданные последствия.


GizTheGunslinger
Сообщение # 493 | 03.03.2012 | 17:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
tannni, только вчера увидела трейлер к новому фильму. И сейчас подумала: у Бёртона уже был герой Виктор в "Трупе невесты", где у него также был мёртвый пёсик, только вот в виде скелета. А в "Кошмаре перед Рождеством" был пёс-призрак. Интересное совпадение)
ДюймОлечка
Сообщение # 494 | 12.03.2012 | 13:19
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Посмотрела "Джон Картер", книжку сразу признаюсь, не читала, но муж, читавший ее, сказал что оч.много различий. Но мне все равно понравилось smile Говорят режиссер трилогию хочет снимать...


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
GizTheGunslinger
Сообщение # 495 | 18.03.2012 | 20:55
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Вот прям чуть ли не с сеанса. Ну не совсем прям с сеанса, но впечатления до сих пор очень живые и яркие. Я не могла не сходить на этот фильм. Конечно же, не могла. Да мы же с Дэном с 11 лет вместе росли, безусловно, мне интересно, что он представляет собой вне "Гарри Поттера". Честно говоря, думала, что постоянно будет чувство deja vu, мол, это я видела, а это из "Кубка Огня" - там он такую же моську состроил. Но, знаете, на протяжении всего фильма ни разу не поймала себя на мысли, что вот тут он похож на ГП. Конечно, было много моментов, когда народ подшучивал: "Тайная комната снова открыта!" или что он сейчас достанет волшебную палочку. Но оно и логично. Тяжело удержаться от соблазна. Но в общей сложности Дэниэл сыграл очень достойно. Признаюсь, странно было смотреть на него, такого ещё совсем молоденького, с этими бакенбардами и щетиной. Смотришь на него и думаешь - ты же ещё совсем юный! Какой сын? Какая жена? Он как Элайджа Вуд. Тому уже тридцать лет в обед, а он всё также выглядит как мальчишка. Не смеха ради, но и я такая же. Сестра вечно смеётся, говоря: "Вы как маленькие собачки"... которые до старости щенки. Я, в общем-то, не против.
А теперь о самом фильме. Не могу сказать, что он был страшный. Скорее он был угнетающий. Реально пугающих моментов было очень мало, но вот сама атмосфера деревушки, куда приехал главный герой, Артур Киппс, и правда пугала. Грязные улочки, неприветливые жители, объединённые одной страшной тайной, бледные детишки, смурно поглядывающие на странного приезжего, да и само поместье Ил Марш, до которого можно доехать лишь по узкой дороге, окружённой непроходимыми болотами, место, прямо скажем, не из весёлых. Уже четыре года прошло со дня смерти жены Артура, но он всё не может оправиться после потери, и часто ему кажется, будто он слышит свою жену или видит её в отражении зеркала. Поэтому происходящее в поместье он сразу воспринимает всерьёз, даже не рассматривая такого варианта, как игра воображения. Подробнее узнав таинственную историю женщины в чёрном, он желает разобраться в происходящем и помочь людям города избавиться от "проклятья". Оно и не удивительно: Артур глубоко переживает за местных жителей, которые один за другим при страшных обстоятельствах теряют своих детей. Но, в первую очередь, он опасается за своего сына, который вместе с няней должен приехать к нему на выходные.
Конечно, я вам не скажу, чем всё закончилось. Но скажу одно - финал крайне неожиданный. Я просто на ватных ногах выползла из зала.
И помните: она никогда не простит. Никогда.
tannni
Сообщение # 496 | 19.03.2012 | 16:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Смотришь на него и думаешь - ты же ещё совсем юный! Какой сын? Какая жена?
Мне тоже это очень мешало смотреть и общее впечатление осталось - ну никакое от фильма :-(
Дэниэл всё делал как он умел, не плохо, в болоте с головой, и не выпендривался, но и недостаточно... как-бы замени его любым другим, более зрелым и нервным - фильм бы не потерял себя.


Violet
Сообщение # 497 | 06.04.2012 | 04:46
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Закончу обзоры фильмов с Рэйфом Файнсом моим, как я чувствую, на сегодняшний момент самым любимым -

"Онегин" (1998).
Долго готовилась что-нибудь объективное написать про этот фильм, даже пересмотрела несколько раз, но эмоции не позволяют... )) Нежное, тонкое, очень красивое и очень атмосферное кино.
Сложность в том, что по поводу этого фильма иногда почти хорошим тоном считается высказать свое "фи". У нас - мол, какие-то англичане посягнули на святое, и вообще это не Пушкин, у "них" - как сам Файнс говорил - не простили ему отсутствия пресловутых русских атрибутов. Мне не интересно пускаться в апологетику, скажу только, что целью фильма была, конечно, как мне представляется, линия Онегин-Татьяна, это первое; и во-вторых, едва ли сейчас (а тем более, в 90-е) у нас может быть снято что-то более приличное и, если угодно, более русское в плане экранизации "Евгения Онегина". И я не вижу, по какой причине англичане должны испытывать абсолютно такой же трепет перед пушкинским романом в стихах, какой испытываем мы, и потому не браться это произведение экранизировать. В конце концов, Пушкин - "Солнце русской поэзии", а не британской, и перевод - это такая вещь, что увы... Хотя, как я поняла, трепет они испытывают, и немалый... Другое дело, что эту совершеннейшую "энциклопедию русской жизни" охватить невозможно. Никому. И поэтому, разумеется, "это не Пушкин".
По соотношению роль Файнса плюс собственно сам фильм - для меня эта картина оказалась самой приятной. Много того, что роману не соответствует, но также множество деталей, соотнесенных с текстом абсолютно. Я это заметила, когда начала перечитывать "Евгения Онегина". Так что не думаю, что это пренебрежение в угоду художественному вымыслу и, тем более, небрежность по отношению к тексту. Полагаю, сознательное решение делать так, а не иначе, причины которого известны только создателям фильма. Что касается сцен, которых нет в книге, они появляются в силу необходимости. Например, когда говорится о том, что Онегин и Ленский познакомились и позже стали неразлучны. Как это показать? Появляется и сцена в лесу, и другие.
Видна очень большая работа. Костюмы, типажи героев, детали интерьеров, предметы обихода, антураж - выше похвал. Такое бережное отношение растрогало невероятно, правда... И как Онегин делает наброски в стиле рисунков Пушкина - это же бесподобно... Таких интересных находок, бьющих в одну цель - передать атмосферу романа "Евгений Онегин" в фильме "Онегин" немало... Сцена на катке - соотнесите с "как теперь окружена крещенским холодом она", слова друга Онегина: "никогда его не любил" - с "но от друзей спаси нас, Боже", и так далее... На Кинопоиске написали что-то про слишком "замогильный" вид влюбленного Онегина. Ну разумеется! "А он не едет, он заране писать ко прадедам готов о скорой встрече"... Так что ничего не слишком.
За атмосферность я все прощу, я это уже давно поняла... biggrin За этот красивый минор я и русые волосы и обидчивость Ленского, и брюнетку Ольгу (это для сходства с Татьяной - Лив Тайлер, не иначе...), и "Калину" на английском, и заунывные мотивы (это именно и есть творение Магнуса Файнса, если я правильно поняла) сразу простила. Единственно, конечно, объединить сцену беседы Онегина с Татьяной, что в романе происходило летом, и именины Татьяны зимой (наш зимнекалендарный Татьянин день) в одно непрерывное теплое время года... Да, в плане погоды это по-английски. )) Видимо, были на то причины. Случаются претензии к музыке, использованной в фильме, что не того времени классика... Однако «На сопках Маньчжурии» явно не самое слабое музыкальное звено, а уж адаптированное к фильму и подавно! Что поделать - таков выбор. Но мне нравится, как это исполнено, - ложится на фильм как родное.
Файнс - Онегин хорош. Прекрасен! Я так считаю. wink Какой онегинский характер получился... Заметила, как Рэйф прекрасно танцует, кстати. Потрясающе выразительно меняется его лицо в сцене дуэли и прочих сложных эпизодах. А влюбленный Онегин - просто красота. Сложнейшая роль - Татьяна. Тайлер чудесна, я даже не ожидала... Лив - Татьяна-барышня очень убедительна: глаза, улыбка, некоторая угловатость движений в сочетании с несмелостью и твердостью одновременно... Ну прямо Татьяна! wink Татьяна-княгиня - вот тут не знаю, но наверное - да... Просто невероятно сложно. Как это вообще можно сыграть, не представляю. Особенно, финальный монолог Татьяны. Там, правда, диалог вышел, Онегин не в соответствии с текстом разговорчив. Тем не менее, просто до слез эта сцена! Значит, цель достигнута и средства оправданы. )) Красивый и драматичный финал. Безумно нравится действие на катке, которого нет в романе. Самый неоднозначный эпизод - это Татьяна в спальне с мужем, чего, разумеется, в романе тоже нет. Но это настолько "читаемо", что вполне имеет право быть.
Параллельно просмотру фильма познакомилась и с английскими переводами романа. В стихах, и в прозе, да, и такой есть... Задачка у Марты и Рэйфа Файнсов определенно нелегкая была: постараться понять, прочувствовать и представить зрителю.
Меня эта красивая и поэтичная картина очень увлекла. Советую перечитать "Евгения Онегина", смотреть фильм и составить свое впечатление.

Р.S. Интересная деталь: роли Онегина и Лорда Волан-де-Морта (Lord Voldemort) озвучивает один и тот же актер. biggrin Всеволод Кузнецов. Заметила это далеко не сразу.
Сообщение отредактировал Violet - Пятница, 06.04.2012, 10:40
Yana
Сообщение # 498 | 07.04.2012 | 02:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
Violet, да, "Онегин" вполне-вполне. Атмосферный, местами даже несколько сюрный)) Тайлер - умничка. Ей на момент съемок 20 лет было. И так отыграла отлично. Файнс несколько староват, как мне кажется. Всё-таки на 10 лет старше Онегина. Но мастер, есть мастер.
Спасибо, что напомнили! Надо пересмотреть, пожалуй))
Violet
Сообщение # 499 | 19.04.2012 | 17:30
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Yana, пожалуйста! я рада.

Quote (Yana)
Всё-таки на 10 лет старше Онегина.

не самый большой "грешок" фильма по отношению к оригинальному тексту... wink
Мне герои представляются, когда читаешь "Евгения Онегина", весьма взрослыми людьми, особенно сам Евгений. Да в то время ведь так и было! Во всех отношениях, 26 лет - это уже огого... )) Мне кажется, что Файнс-Онегин вполне тянет на возраст героя книги.

---------------------------------------------
Quote (Melody)
Violet, а Вы не смотрели фильм "Фонтан"? Рейчел и Хью Джекман в гравных ролях. Хотелось бы узнать Ваше мнение Для меня он оказался очень сложным. "Переваривала" его еще неделю после просмотра. Читала рецензии на него. Пишут, что нужно посмотреть несколько раз, чтоб понять и докопаться до сути. Уж очень философский

Quote (Britu)
Я смогла досмотреть "Фонтан" до конца только с третьего раза. Уж слишком много в нем боли и страданий

Quote (Violet)
Фильм "Фонтан", про который девочки говорили, тоже нашла

и наконец-то посмотрела. cool
А я вот не загрузилась им и посмотрела за один раз - сложным фильм не показался, скорее, сюрреалистичный и сильно на любителя. Философский, да. Философия, на мой взгляд, такая... довольно субъективная что ли. Если напрячься и внимательно следить за линией повествования, можно и при первом просмотре вникнуть, что там к чему, я думаю. Хотя связь Древа Жизни со спасением Испании - нечто вообще запредельное. wacko "Реальные" сцены трогательные... Хью - артист! Философско-космическое наполнение - такие вещи как-то не в моем вкусе. А потеряного обручального кольца на протяжении всего фильма жалко - символичная такая деталь... sad

Добавлено (19.04.2012, 17:30)
---------------------------------------------
Прочитала положительные отзывы от зрителей на новый ф. "Гнев Титанов".
Опять же, фильм с участием Рэйфа Файнса wink Судя по кадрам, он там все же похож на себя, даже в таком мифологическом гриме... biggrin Я вот ни "Битву Титанов", ни этот фильм не видела...
Впрочем, на Кинопоиске говорят, что лента довольно развлекательная, чисто для отдохнуть в кинотеатре, не более.
Кто-нибудь уже посмотрел фильм, девочки? Если да, было бы интересно прочитать, как он вам? Хочется сходить...
Сообщение отредактировал Violet - Четверг, 19.04.2012, 17:37
ЛинаП
Сообщение # 500 | 22.04.2012 | 07:47
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
я с удовольствием посмотрела итал. сериалы "Элиза ди Ривомброза"(по мотивам "Памела" Ричардсона),"Капри", "Гордость", могу еще написать, но если это не по теме на нашем сайте админ удалит мое сообщение.

there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх