Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
SOфффKA
Сообщение # 521 | 23.07.2012 | 16:09
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline

Новый Человек - паук
Если честно, я вообще не собиралась идти на этот фильм. Я всегда как-то равнодушно относилась к членистоногим. Мне куда больше нравятся "Люди икс" или "Тор" с "Железным человеком". Но подруга целых два дня уговаривала пойти с ней, ну и мне пришлось согласится. И знаете, я об этом не пожалела. Этот "Человек - паук" намного интереснее знаменитой трилогии, он динамичнее, ярче. Помните Человека - паука Тоби Магуайра? Забудьте о нем! Эндрю Гарфилд. Вот настоящий человек человек - паук. со своей ролью он справился просто блестяще. Новый Человек - паук намного забавнее прошлого - у него прекрасные шутки, задорный смех, но в тоже время он ни за что не отступит от того, что задумал. Вполне удачный перезапуск трилогии. Буду ждать продолжения.

P.S. Несколько слов о музыке. Она подобрана просто идеально. Даже не замечаешь, что она играет. И хочется сказать большое спасибо создателям фильма за мой любимый Coldplay. Я аж в кресле подпрыгнула, когда услышала "Til kingdom come" Прям подарок)))

Добавлено (23.07.2012, 16:09)
---------------------------------------------

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф
Ледниковый период один из самых моих любимый мультфильмов. Я очень ждала новую часть. Ждала от нее много нового, интересного и смешного. Правда не все мои надежды оправдались, но я осталась довольна. Эта часть, конечно, уступает предыдущим ( может из-за смены режиссеров, может еще из-зи чего-то), но ненамного. Мультфильм получился интересным, ярким, забавным, но не таким смешным, как предыдущие части. Но идея про пиратов мне очень понравилась. Нельзя не отметить нового героя - беззубую, бабулю-шизофреничку Сида. Такую бабулю долго будешь помнить. За кого я искренне рада - так это за Диего. Наконец-то он нашел свою любовь. Со своей тигрицей-пираткой он явно скучать не будет. Спасибо режиссерам за проделанную работу. Но при всем уважении к ним, надеюсь эта последняя часть "Ледникового". Продолжение мне кажется абсурдным, хотя может быть я ошибаюсь.
-Когда же ты разрешишь мне встречаться с мальчиками?
-Когда умру. Плюс три дня... Чтобы не волноваться. (с)

P.S И с каких это пор кроты стали похожи на ежей? Колючих кротов я еще не видела))



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Понедельник, 23.07.2012, 16:09
ДюймОлечка
Сообщение # 522 | 31.08.2012 | 11:15
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Посмотрела Борна.

Ну что могу сказать... Фильм самый слабый из всех про Борна.. Местами нудный и затянутый. поначалу мне вообще показалось, что диалогов минимум, только к середине фильм как-то раскачиваеся и вторая половина уже смотрится хорошо. Ренер в Мстителях мне понравился больше, Вайс порадовала, но мне она вообще нравится.... Воообще я думаю тутп росто слабый сценарий, таблетки эти, невнятные мотивы для погонь, и главный вопрос - "Кто этот мальчик? И где Борн?" Можно только догадываться, внятного объяснения из фильма не получить.


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
tannni
Сообщение # 523 | 01.09.2012 | 02:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Посмотрела фильм "Похороните меня за плинтусом" 2008 года российского производства... и давно я, скажу по честному, не ходила под таким впечатлением от отечественного кино. Уже и рад бы отделаться, а всё в голове сидит и пинается. Это вам не зарубежное кино, которое по выходе из кинотеатра забываешь через 5 минут, не "Мстители" под поп-корн и не "Ледниковый период". Фильм не для ранимых и начиная его смотреть думаешь, что фильм о несчастном мальчике, но на деле оказывается, что это не так...
Игра актёров - выше всяческих похвал. Вот где я увидела Светлану Крючкову (Любимую с детства "Мадмуазель Ку-Ку") в полной актёрской силище.
И АККУРАТНО ФИЛЬМ МОЖЕТ ПОНИЗИТЬ БЕЗОБЛАЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ
Но если дипресняк, то скорее он может вытеснить ваши тёмные мысли по своему поводу, на ещё более тёмные по поводу фильма, тем самым снимая напряжение от ваших бед.


ДюймОлечка
Сообщение # 524 | 02.09.2012 | 00:09
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
tannni, А я так и не смогла заставить себя посмотреть, мне прочтения книги хватило... Но спасибо за рецензию, может когда-нибудь у меня сил хватит

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Britu
Сообщение # 525 | 02.09.2012 | 11:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Сегодня по рекомендации SOфффKИ я посмотрела Ледниковый период - 4. Проснулась, как обычно в 4 часа утра. Делать нечего. Короче, скачала этот мульт и посмотрела. ))))) Смеялась так, что разбудила всех домашних. Классный мультфильм! Просто прелесть, что за мультик!

Редиска_Кэт
Сообщение # 526 | 04.09.2012 | 12:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
tannni, да, "Похороните меня за плинтусом" - это, мягко говоря, сильно. Один из немногих сильных фильмов последних лет. Ходишь после него в невольном молчании ещё какое-то время...
Quote (tannni)
И АККУРАТНО ФИЛЬМ МОЖЕТ ПОНИЗИТЬ БЕЗОБЛАЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ
Но если дипресняк, то скорее он может вытеснить ваши тёмные мысли по своему поводу, на ещё более тёмные по поводу фильма, тем самым снимая напряжение от ваших бед.


+1000.

Britu, ты так всё описала, что прямо хочется скачать или купить немедленно и тоже от души посмеяться. :-) Спасибо за рекомендации, девчонки!.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 04.09.2012, 12:18
GizTheGunslinger
Сообщение # 527 | 12.10.2012 | 18:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Вчера сходила на "Франкенвини". Я думаю, все уже наслышаны о судьбе этого проекта, так что не буду вдаваться в подробности. Честно говоря, как-то мне и сказать толком нечего об этом мультике. Он хороший, он добрый, иногда, конечно же, грустный и берущий за душу. Можно назвать его "классическим Бёртоном". Иногда походил на старые-"добрые" ужастики. Некоторые герои очень походили на своих предшественников из "Трупа Невесты". "Франкенштейн" в чистом виде там тоже просматривается, а помимо того у героев есть и другие звучные фамилии, как, например, Ван Хельсинг. Если говорить о том, какая из последних работ Бёртона мне понравилась больше - "Мрачные Тени" или "Франкенвини", - то я, пожалуй, отдам предпочтение второму.
tannni
Сообщение # 528 | 12.10.2012 | 21:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
а я обожаю самый первый "Кошмар перед Рождеством" то что после - все чем-то на что-то, а песни из этого мультика - вообще самые любимейшие ну и конечно сейчас перед Хеловином какраз не примену воспользоваться шансом ещё раз его пересмотреть. И всем советую.

GizTheGunslinger
Сообщение # 529 | 23.10.2012 | 23:17
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Hotel Transylvania || Монстры на каникулах

Что меня сразу привлекло, так это режиссёр - Генндий Тартаковский. Чувак-то родился в Москве, кореш, можно сказать. Что поразило меня ещё больше, так это то, что он оказался режиссёром моего горячо любимого мультсериала "Самурай Джек", а ещё и сериала "Star Wars: Clone Wars". Но теперь о "Монстрах". Мультик мне понравился, хоть иногда действие и перерастало в какое-то адское месиво. По сюжету ничего супернового нет, характерная линия про дочку, о которой слишком усердно заботится её папа. Но зато какой папа! Прямо скажу, от графа Дракулы я в полнейшем восторге. Хоть у него и были периодически приступы гнева, но ему-то можно)) Такого неимоверного количества всяких монстров в одной картине я давно не видел. У несчастных оборотней слишком уж много детей. А у Франкенштейна жена-то с украинскими корнями. Периодически я её не понимал х) Вообще, в мультике был и юмор, который только русским близок, и просто явные намёки. Ну тут ещё наши переводчики, конечно, постарались. Зомби-архитектор, обращающийся к Дракуле "насяльника". На вопрос графа, как быть, если про стройку будут спрашивать люди, тот ответил: "Да там зомби гастарбайтер - у него что ни спроси, всё равно толком не ответит". Правда жизни lol А среди открыток для дочки Дракула ярче всех, да и больше остальных была с надписью Moscow. мелочь, но приятно)) И не обошлось без прекрасного стёба по "Сумеркам". Граф: "Так и знал, что нас изображают идиотами facepalm ".
Cora
Сообщение # 530 | 07.11.2012 | 12:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Offline
Девочки,
а за сколько дней до премьеры в кинотеатрах начнут показывать трейлеры к Хоббиту?
Я вчера ходила на ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС и в глубине души кроме фильма очень хотела увидеть уже и трейлер на большом экране- но увы, пока нет.
Про фильм могу сказать одно- если книгу не читали, то просто надо расслабиться и смотреть как набор отдельных новелл. Мне понравилось, но я была вынуждена весь фильм объяснять мужу и дочери взаимосвязь между эпизодами. Фильм понравился , но как всегда остается легкая обида за книгу- там больше, подробней.
Но повторюсь- мне фильм понравился.
Мари
Сообщение # 531 | 08.11.2012 | 23:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Offline
Ходила сегодня на "Облачный Атлас" тоже - экстаз сплошной. Лучшая картина из увиденных мной по сабжу за пару лет.
GizTheGunslinger
Сообщение # 532 | 12.11.2012 | 17:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Cloud Atlas || Облачный атлас

[j]Вчера сходила я на сей фильм. Мне так тяжело о нём что-то умное сказать и толковое. А уж хоть как-то пересказать сюжет - это вообще mission impossible. Но я всё-таки попытаюсь выразить свои эмоции. Сразу после просмотра мысль была только одна: "Начало" было и то понятнее". Позже я подумала, что не могу сказать, что фильм мне очень прям понравился, но и не не понравился. Он оставил слишком много впечатлений и размышлений, которые вытеснили всё остальное. Я всегда, с самого детства думала, что любой наш поступок, любое действие оказывает непосредственное влияние на будущее: на живых существ и на то, что они будут делать. Здесь же эта идея получила подкрепление в образе перерождений главных героев. Честно говоря, я не всегда узнавала актёров в том или ином сюжете, которых было 6. Мне нужен умный человек из тумблера, который разложил бы все их роли по полочкам... Однако все сюжеты связывает тонкая нить, идущая из 19 века и заканчивающаяся в далёком будущем. Молодой человек, написавший книгу о своих злоключениях; музыкант, читающий его произведение; репортёр, услышавшая мелодию музыканта; издатель, прочитавший публикацию репортёра; Сонми, смотревшая фильм, снятый по книге издателя; народ, поклонявшийся Сонми. И это родимое пятно, в виде летящей кометы. Не у всех поколений я его увидела, но с каждым новым звеном оно было всё выше и выше, пока, наконец, не остановилось на голове Захри.
Все актёры сыграли просто потрясающе. Том Хэнкс вообще просто гений. Хьюго Уивинг несколько раз поразил моё воображение: во-первых, медсестра Нокс - это пипец, страх и ужас наяву, но до того ржачно! Во-вторых, то что-то непонятное азиатской внешности, похожее на Спока. Ну и, конечно же, старина Джорджи. Это зелёное существо в костюме 19 века, с чёрными перьями на ногтях. Дьявол он или просто глюк Захри? Вообще, если так посмотреть, все герои Уивинга были отрицательными. Чернокожие персонажи выступали в роли спасителей. В будущем люди станут, в большинстве своём, азиатами. Хотя там была такая европейско-азиатская смесь. Верх лица азиатский, но нижняя часть - видно. что европеец. У них всё-таки форма лица другая, морщины не такие, и стареют они иначе. А вот в будущем-будущем, все вдруг опять вернутся к европиоидной расе. А пророки - чернокожие. Хм-хм-хм... Во многих книгах про будущее, используется приём. что человечество, достигнув наивысшей своей точки, в конечном счёте падёт и опустится, дай Бог, до уровня Средневековья. Мне интересно, что в этом мире послужило началом падения. Техногенная катастрофа? Война?
Теперь даже стало любопытно ознакомиться с оригинальным произведением. Интересно, как там выстроен сюжет.</div>
Cora
Сообщение # 533 | 13.11.2012 | 15:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Offline
GizTheGunslinger,
Подскажи мне как пользоваться спойлером и я отвечу на вопросы по книге.
GizTheGunslinger
Сообщение # 534 | 13.11.2012 | 19:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Cora, а книгу я уже и сама прочесть хочу biggrin
А чтобы использовать спойлер, надо выделить текст и нажать на кнопку spoiler:
Code
[spoiler] Текст [/spoiler]
Cora
Сообщение # 535 | 13.11.2012 | 22:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Offline
GizTheGunslinger,
Ладно,
когда прочтешь- тогда и обсудим. И просто для информации- у Девида Митчела гораздо более популярен роман
СОН НОМЕР 9

Его я тоже готова обсудить.
GizTheGunslinger
Сообщение # 536 | 13.11.2012 | 22:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Cora)
СОН НОМЕР 9

Cora, а какая книга, на твой взгляд, интереснее?
Cora
Сообщение # 537 | 15.11.2012 | 09:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Offline
GizTheGunslinger,
Даже не знаю что сказать. Книги разные, но авторство улавливается с первых страниц. Облако наверно более социально или даже политично.

А сон номер9 это очень многослойная история поисков юношей своего отца. И вообще слово сон не полностью отражает то, что в книге. Dream это ведь еще и мечта, греза, видение - вот и книга как калейдоскоп перемешанных грез, видений и реальности. В ней есть незначительные элементы фантастики и немного ориентального колорита (Митчел около 10 лет преподавал в Токийском университете и его описаниям Японии наверняка можно доверять). Иногда не сразу можно понять реальность перед тобой или очередной сон. Вообще Митчела часто сравнивают с Мураками и Достоевским. Но на мой взгляд эта книга похожа на картины Дали- классический сюрреализм. Потрясающая достовеность в деталях и совершенно фантасмогорическая общая картина.
Но читать безусловно стоит обе книги- на мой взгляд. Опять же обе были в шортлисте Букера.
GizTheGunslinger
Сообщение # 538 | 25.11.2012 | 19:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Rise of the Guardians || Хранители Снов

Пошли сегодня на "Хранителей". Куча детей в зале. Трейлеры почему-то все показывают 12+ и выше. И тут начинаются... Сумерки! Меня тут же начали дёргать: а мы не перепутали зал? Мы точно туда пришли? А время правильное? Весь зал тут же пришёл в движение и народ с дружным WTF пошёл выяснять, в чём дело. К счастью принудительный просмотр вампирятины не продлился долго.
А теперь о мультике. С книгами я не знакома, поэтому сравнивать сюжет не с чем. Но то, что я увидела, понравилось мне безмерно. Я очень давно ждала "Хранителей" и, скажу вам, ничуть не разочаровалась. Замечательная картинка, прекрасные герои и прекрасный юмор. Не было таких моментов, когда ты начинаешь скучать или терять интерес. Все шутки были смешные, а не так что: сам пошутил - сам посмеялся. Порадовали и замечательные миры разных героев. Северянин с двумя... эээ... фальшионами?.. и весь в татуировках, да в таком красивом замке. Эльфики у него забавные, а вот йети - это оригинально. У Зубной Феи оч. красивый мирок, да и сама она красавица. А идея про воспоминания из детства, которые хранятся в детских зубках, по-моему, замечательная. Брутальный, себялюбивый Пасхальный Кролик - это нечто. Но и ему, несмотря ни на что, не чужды нежность и весёлость. Песочный Человек такой славный. Выглядит таким наивным пухлячком, но как он сражался... А с Джеком Фростом у нас одинаковые причёски, э-хе-хе. Я вот как знала, что у него такая печальная история окажется. Кромешник тоже хорош. Хотя, на мой взгляд, его историю раскрыли лишь весьма поверхностно. Других Хранителей избрал Луноликий, но ведь Кромешник тоже не из воздуха взялся. Так что этот вопрос остаётся открытым.
Sirena
Сообщение # 539 | 01.12.2012 | 03:45
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Недавно открыла для себя французкую комедию


100 миллионов евро / Les Tuche (2011)


История хорошо знакомой всей округе семьи Тюш, которая постоянно стеснена в средствах, но никогда не жалуется на судьбу и находит своё счастье в работе. Они всегда бедны, но счастливы.
Неожиданно на них сваливается огромное богатство, которое влечёт за собой большие перемены в их жизни. Смогут ли они изменить свои привычки и жизненный уклад, продолжая оставаться самими собой?

http://www.kinopoisk.ru

Фильм очень веселый, хотя есть место серьезным и поучительным вещам. Советую посмотреть. Если вы хотите расслабиться и отдохнуть, этот фильм то, что надо. biggrin
Сообщение отредактировал Sirena - Суббота, 01.12.2012, 04:01
tannni
Сообщение # 540 | 12.12.2012 | 20:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
"Потерянный горизонт" 1937 год взял 2 оскара
хочу чтобы пересняли сейчас
Очень красивая история из разряда приключеньческий детектив + мистика и история
(то что я больше всего и люблю)
Группа англичан спасаясь на самолёте потерпела крушение в горах Тибета. Их нашли и помогли им выжить и привели в странную высокоцивилизованную страну спрятаннную в горах Тибета под названием "Шангри-Ла" где отступало время. (что-то напоминающее утопию)


Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх