Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
ДюймОлечка
Сообщение # 581 | 01.09.2014 | 11:41
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата tannni ()
Замечательный фильм из ХОРОШЕГО КИНО

Подпишусь, фильм очень и очень хорош, и по составу и по восприятию и по послевкусию smile


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Triss
Сообщение # 582 | 29.10.2014 | 19:30
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Я этот фильм посмотрела сразу как он вышел в прокат. Зацепило. Давно не видела таких, особенно сейчас, когда в основном в фильмах стреляют, убивают, всякие погони и т.д. Посмотрите его, окунитесь в его атмосферу и в жизнь его героев.


Пожилой американский профессор Мэтью Морган одиноко и замкнуто живет в Париже, преподает философию в университете. Жена, которую он очень любил, умерла несколько лет назад. Кажется, что всё главное в его жизни осталось в прошлом. Так и было, пока однажды в автобусе ему, едва не упавшему, не протянула руку помощи Полин, молодая, открытая, веселая парижанка…


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
tannni5590
Сообщение # 583 | 15.02.2015 | 15:59
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline


Замечательный фильм!!!

В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.
Не даром «Бёрдмена» номинировали на Оскар

Мне Очень понравился! Всем смотреть обязательно!!!


tannni.strana.de
Simbirian
Сообщение # 584 | 16.02.2015 | 22:30
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата tannni5590 ()
Замечательный фильм!!!

Подпишусь. Мне бы очень хотелось, чтобы и фильму Оскар дали, и самому Китону. Там и фильм-то по сути про него самого.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Valeriya
Сообщение # 585 | 16.02.2015 | 22:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Simbirian ()
Мне бы очень хотелось, чтобы и фильму Оскар дали, и самому Китону.
Люблю Китона, надо посмотреть.
нина87
Сообщение # 586 | 23.02.2015 | 19:25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Всем привет! А я кстати недавно смотрела "Последняя любовь мс моргана" - отличный фильм. Совсем недавно нашла неплохую кинокартину "Несломленный" тут http://daykino.com/1036-neslomlennyy.html - конечно еще долго сидела под впечатлением. Сюжет просто захватывающий и актеры хорошие. Посмотрите- не пожалеете.
Сообщение отредактировал нина87 - Понедельник, 23.02.2015, 19:27
tannni5590
Сообщение # 587 | 27.05.2015 | 11:28
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Посмотрела французскую комедию. До сих пор под впечатлением. Очень отдалённо напомнило тему старого фильма "Новые амазонки". Фильм очень шокирует с первых кадров, но запоминается на все 100. (Я думаю, что Иванна будет шокирована больше всех, а вот Катри - просто повеселится) smile
В одной з главных ролей знаменитая английская актриса Шарлотта Генсбур (Джейн Эйр)

Джеки в царстве женщин / Jacky au royaume des filles

Жанр: Комедия.
Год: 2014.
Страна: Франция.
Режиссер: Риад Саттуф.



tannni.strana.de
лена1873
Сообщение # 588 | 29.05.2015 | 00:15
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Сегодня смотрела "РАЗЛОМ САН-АНДРЕАС". Второй фильм-катастрофа, мной виденный. Первый -  в прошлом году "Навстечу шторму". Похоже, сценарием никто себя не утомляет. Различие в самом стихийном бедствии : в одном - торнадо/ливень, в другом - землетрясение/цунами. Далее "найдите 10 отличий".
Главный герой - спасатель; проблемы в семье (развод с женой); ученый, которого никто не слушает; землетрясение; спасает бывшую жену; дочь в другом городе, "папа, спаси меня" , связь с ней потеряна; отправляется с женой искать и спасать; после землетрясения - цунами; дочь заблокирована в доме, который рушится,  а оставшиеся этажи заполняются водой; начинает тонуть на глазах у отца; тот под водой сносит все преграды и спасает; искусственное дыхание под тревожными взглядами присутствующих; жива; счастливая семья на фоне разрушенного города: "Мы вместе, мы справимся"...
Triss
Сообщение # 589 | 29.05.2015 | 10:42
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата лена1873 ()
Похоже, сценарием никто себя не утомляет.
Ну да, в голливуде есть такое понятие, что «Пипл все схавает!», вот и не парятся над сценариями. Только некоторый пипл изменился, разборчив стал.


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
tannni5590
Сообщение # 590 | 29.05.2015 | 12:34
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Цитата лена1873 ()
Сегодня смотрела "РАЗЛОМ САН-АНДРЕАС"
Вряд-ли мне захотелось бы смотреть такой фильм, и как я понимаю, твой совет как раз и сходится к "Не смотрите этот фильм" smile


tannni.strana.de
иванна
Сообщение # 591 | 29.05.2015 | 18:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата tannni5590 ()
Я думаю, что Иванна будет шокирована больше всех, а вот Катри - просто повеселится) smile
не, не буду))) Я сначала аннотации читаю, поэтому вряд ли сие посмотрю. Тем более, французские комедии - такие комедии ;)))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
лена1873
Сообщение # 592 | 30.05.2015 | 14:25
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Цитата Triss
Ну да, в голливуде есть такое понятие, что «Пипл все схавает!», вот и не парятся над сценариями. Только некоторый пипл изменился, разборчив стал.
 


По-моему, пипл для себя они сделали и, как из секты, уже не отпустят. Сему творенью обещают у нас очень даже приличную кассу. 
Так получилось, что сейчас довольно часто стала ходить в кино (практически, раз в неделю). Из всей афиши кинотеатра за семь месяцев могу вспомнить 3-4 фильма, из них в папку "избранное" - один. Всё остальное можно смотреть, только если отключить мозги (зрелище), настрой соответствующий "без ожидания чуда". На что иду знала, но и это не помогло... Опустили... А для души - домашняя коллекция.
LadyAragorn
Сообщение # 593 | 01.06.2015 | 09:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А я в 2010-м подсела на историю Голливуда... Прямо с самого начала. Стала собирать понравившееся - папки сделала по актёрам и расположила в хронологическом порядке... Потом расширила кругозор до европейского кино. Но прервала сей образовательно-творческий процесс с выходом "Хоббита"  smile (Ну, вы поняли)))) Сейчас слегка решила возобновить - столько всего закачала на будущее, уже не хватает 3-х съёмных винчестеров по 3 трб., надо фильтровать)))
Вчера закончила отсматривать фильмы с участием Рэя Милланда (голивудская звезда британского происхождения). Особенно люблю "В случае убийства набирайте "М"".




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Понедельник, 01.06.2015, 09:35
Infinity
Сообщение # 594 | 14.06.2015 | 00:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Offline
Цитата LadyAragorn ()
подсела на историю Голливуда...

LadyAragorn, очень интересно. Какая молодец!
ДюймОлечка
Сообщение # 595 | 24.07.2016 | 19:42
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Ну это. была сегодня на свидании ( с мужем конечно, дочь с племянниками оставили, вообще за 2 года впервые вдвоем куда-то выбрались), ходила в кино, смотрела "Стартрек" последний. И все вроде на местах, но вот как-то первые части мне больше понравились, а эта слабовата.

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Ketvelin
Сообщение # 596 | 24.07.2016 | 22:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ну, я почему-то в этом даже не сомневаюсь, хотя мы с подругой тоже на него планируем в кину идти. Спецэффекты требуют размаха))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 597 | 24.08.2016 | 08:33
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А я решила тряхнуть стариной и заглянуть в фильмографию Вигго))) Неплохо однако поживает потомок Исильдура: 2 Пальмовых и один Венецианский... surprised Взялась смотреть "Капитан Фантастик"... И чего-то всё время Ричард мерещится на его месте. Он, правда, последние 2 года везде мерещится, но тут как-то по-особенному. Тем более, что тут как будто "Чоп наоборот")))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 598 | 25.08.2016 | 09:36
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А я с Вигго только Идальго еще смотрела. Причем такой многострадальный этот поход был: сеанс три раза отменяли, т.к. 3 человека не набиралось (минимум, при котором проходит показ). Когда в очередной раз уже без надежды звонила и услышала: "Да, приезжайте, с вами четверо!", неслась с работы на всех парах! Итог: я в предпоследнем ряду, в центре семейная пара и впереди парниша с огромным ведром поп-корна))) Красота! Тишина! Полное погружение в кину даже без 3Д)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 599 | 18.10.2016 | 19:30
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
На прошлой неделе стартовал фильм Инферно, и будучи большой любительницей романов Дэна Брауна, я с утра пораньше в субботу потащилась в кино. Для столь раннего часа народу в зале было прилично. Я прекрасно себя чувствовала и пребывала в хорошем настроении. Начался фильм. Как только на экране появился Роберт Лэнгдон, страдающий от головной боли, я неожиданно почувствовала то же самое. Не знаю каким образом, то ли через звук, то ли через 25 кадр, то ли еще как, но создатели фильма смогли передать мне страдания главного героя. Короче говоря, я выдержала только полчаса и ушла. Незадолго до моего ухода зал покинули еще две девушки, правда, не знаю по какой причине, но не удивлюсь, если по такой же. Чтобы голова прошла, я потом полчаса выгуливала себя на свежем воздухе. Вот так-то.

Ketvelin
Сообщение # 600 | 10.11.2016 | 12:54
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Хм... Надеюсь, при домашнем просмотре такого не будет.

О, а я на днях тоже была в кино. Когда мы ждали интервью от SAG, я бороздила их уже имеющиеся записи и просмотрела интервью с Куртом Расселом, который рассказывал о каком-то своем новом фильме. Спустя пару дней мне пришел электронный скидочный купон на 2 билета на выбор: "Великолепная семерка" или этот фильм))) Я решила, что совпадение незряшное, и пошла. И получила массу удовольствия. Хотя, к этому фильму так, наверное, нельзя говорить.

Фильм называется "Глубоководный горизонт", он основан на реальных событиях и повествует о взрыве одноименной нефтяной платформы в Мексиканском заливе, который случился 6 лет назад. Вышла под большим впечатлением от всего: истории, съемок, актерского состава - и с глубоким соболезнованием всем пострадавшим. Но я считаю, такие фильмы надо смотреть, как ожидаемый нами "Разум в огне".

Добавлено (10.11.2016, 12:54)
---------------------------------------------
Сходила к доктору... Вернее, на доктора - Стрэнджа)) Всем очень рекомендую и именно в 3Д! Очень понравилось! Графика потрясающая, много юморных моментов, актеры выше всяких похвал, плащик... ну, не буду спойлерить, но плащик рулит))) Короче, для отдохнуть и получить удовольствие самое то.
Когда Микельсен заявил что-то там про смерть (то ли я - смерть, то ли смерть неизбежна), у меня вырвалось "Ну да, Ганя, с таким-то опытом тебе виднее!" ))) Народ  поосился, я поржала)))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх