Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
olgo4ka
Сообщение # 121 | 21.03.2011 | 13:23
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, для меня экранизация романов Джейн Остен - песня!!! Все, что есть на торрентах, сморено и пересмотрено! "ГиП" смотрела все экранизации - 1940, 1980, 1995 и 2005 г.г. Фильмы все разные, актекры играют возрастные, актеры моложе 30 лет не играли Дарси ни разу. Лучший фильм для меня был и остается 1995 года, хотя моему старшему сыну больше понравилась экранизация 1980 года. На мой взгляд, она несколько театральная, хотя приближена к повествованию романа. Самая никудышная последняя экранизация, Лиззи в исполнении Найтли получилась грубая, ограниченная... Хотя в этом заслуга Д.Эли, я другой Лиззи представить себе уже и не могу. А вот Дарси для меня на все времена остался сэр Лоуренс Ольвье!!!!
Sirena
Сообщение # 122 | 21.03.2011 | 15:32
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Kaliningradka)
Ричард как-то заметил в каком-то интервью, что хорошо понимает, почему девушкам нравятся такие герои, как мистер Дарси и мистер Торнтон. По его словам, в предыдущие века люди подавляли свои чувства, потому что их проявление считалось неприличным, и благовоспитанный и благородный мужчина (а ими, несомненно, были м-ры Торнтон и Дарси) не могли просто так «дать волю чувствам».

Он это знает точно, так как сам был в "шкуре" такого мужчины. wink
ГиП и другие подобные фильмы в любых экранизациях хороши еще и тем, что я могу там видеть тех же мужчин, но галантных и культурных. К сожалению, нашим современным мужчинам и юношам не хватает этой культуры в отношениях и в жизни, и я не говорю о том, что они должны себя вести как 100-200 лет назад... нет!... Просто в этих фильмах мы видим то, и берем каждая то, чего лишены в реальной жизни. Потому и разные отзывы о фильмах и экранизациях.
Ангел
Сообщение # 123 | 21.03.2011 | 18:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Простите за неосведомленность, что такое ГиП?
GizTheGunslinger
Сообщение # 124 | 21.03.2011 | 18:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Ангел)
что такое ГиП?

Гордость и предубеждение wink
Ангел
Сообщение # 125 | 21.03.2011 | 19:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Спасибо за информацию!
ЛинаП
Сообщение # 126 | 21.03.2011 | 19:32
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
GizTheGunslinger, большое спасибо за сообщение о начале сьемок, пожелаем им мысленно удачи! Я не поняла, а какой фильм вы смотрели?
Полностью согласна с Сиреной.
olgo4ka, ищу и качаю "Гип" с Лоуренсом Оливье, вы меня заинтриговали.
недавно наткнулась, скачала и посмотрела сразу(редкий случай!) фр. фильм "Смерть проводника" 1974 года про альпинистов, очень СТОЯЩИЙ.
на трекере выложили англ. фильм "Трое в лодке, не считая собаки", интересно сравнить с нашим.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Kaliningradka
Сообщение # 127 | 22.03.2011 | 17:32
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Sirena)
Жаль, что только 3 серии...

Мне тоже жаль, Тоби там очень забавный, да и его коллега неплоха. Читала, что рейтинг у сериала оказался низкий, поэтому свернули. Помучить бы из зрителей нашими "Ментами" и т.п....

Добавлено (22.03.2011, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (ЛинаП)
"Эмма" с Кейт Бекинсейл и Марком Стронгом- мои самые любимые фильмы по Остин

Этот тоже из любимых, там все образы для меня попали в мои личные впечатления от книги.
Как сказал Козьма Прутков: "У каждого портного свой взгляд на искусство" tongue tongue
ЛинаП
Сообщение # 128 | 22.03.2011 | 17:37
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
На трекере тоже появилась 1 серия "АД" с озвучкой

there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Annabell
Сообщение # 129 | 22.03.2011 | 18:09
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (olgo4ka)
Девочки! На Кинозале, Алексофте выложили 1-ю озвученную серию "Аббатство Даунтон".

Ой! Это новый сезон??Или просто озвучка первого?
Сообщение отредактировал Annabell - Вторник, 22.03.2011, 18:11
ЛинаП
Сообщение # 130 | 22.03.2011 | 21:23
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Annabell, добрый вечер!
это выкладывают 1 сезонс закадровым многоголосым переводом, до этого были только субтитры, а 2 сезон только снимают, должен выйти осенью.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Annabell
Сообщение # 131 | 23.03.2011 | 16:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (ЛинаП)
ыкладывают 1 сезонс закадровым многоголосым переводом

ЛинаП, спасибо, а я ведь знаю что второй только снимают, но понядеялась на чудо biggrin
Pirra
Сообщение # 132 | 26.03.2011 | 21:36
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Посмотрела еще раз фильм "Ван Хельсинг". Какой же отличный фильм! Напомню моменты съемок biggrin
Kaliningradka
Сообщение # 133 | 27.03.2011 | 00:43
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Смотрю "Any Human Heard" - 4 серийный сериал по роману Уильяма Бойда ( представлялся на Букеровскую премию). Играет Мэтью МакФедьен. Господи, какой же он талантливый... Посмотрела 2 серии, впечатления очень сильные. Посмотрю все и поделюсь более внятно.
Annabell
Сообщение # 134 | 27.03.2011 | 15:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Kaliningradka)
Посмотрю все и поделюсь более внятно.

поделись пожалуйста, описание очень заинтересовало
olgo4ka
Сообщение # 135 | 27.03.2011 | 15:39
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Annabell, фильм называется "Any Human Heart". На Кинозале выложены 4 серии 1 сезона в любительской озвучке, на торрентах - с субтитрами.
О фильме: Четыре части адаптации книги Уильяма Бойда , вместят в себя множество важнейших событий 20 века, увиденных глазами одного человека. Художественный руководитель Канала Е4 Камилла Кэмпбелл сказала: "Джим, Мэттью и Сэм составляют феноменальный ансамбль. Играя Логана в разные периоды его жизни, они великолепно раскроют значимые и прекрасно-незначительные моменты, в которых мы все сможем узнать себя".Автор Уильям Бойд говорит: "Мне одновременно страшно и радостно от того, что эти трое сенсационных актеров будут играть роль Логана Маунтстюарта, проводя зрителей по эмоциональному, драматическому и шумному пути 20 века, пути его длинной и бурной жизни".Уильям Бойд (р. 1952) - один из виднейших английских писателей. Его роман "Нутро любого человека" (Any Human Heart), в 2002 году номинированный на премию Букера, построен в форме личного дневника писателя Логана Маунтстюарта (фигура вымышленная). События длинной (1906-1991) жизни героя вплетаются в ткань истории: в романе фигурируют Вирджиния Вулф, Ивлин Во, Пикассо, Хемингуэй. Герой шапочно знаком практически со всеми значительными художниками XX века: раскланивается на улицах и беседует на вечеринках. Но это не исторический роман; знаковые фигуры - лишь фон или даже средство показать жизнь типичного европейского интеллектуала изнутри.
Kaliningradka
Сообщение # 136 | 28.03.2011 | 10:31
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (olgo4ka)
фильм называется "Any Human Heart".

Спасибобольшое, что исправили ошибку в названии, писала ночью и не очень хорошо соображала. Фильм только-что досмотрела и остаюсь под очень сильным впечатлением! Гл. герой - интеллектуал европейского разлива, его жизнь полна искушений, соблазнов, и он не очень-то им и противится. Он может быть и героем, и трусом, и конформистом, и эгоистом и самоотверженным человеком. В его жизни была громная любовь, и множество интрижек, дети, друзья, успех, богатство. Он потерял всех, кого любил, и зрелым человеком осмысливает прожитую жизнь. В разном возрасте его играют 3 актера, играют замечательно. Но больше всего я восхищена МакФедъеном. Потрясающий талант с прекрасным настоящим и огромным будущим. А какой у него голос - фильм рекомендую смотреть с субтитрами. И как всегда, британцы замечательно передают историческую атмосферу своего времени. Очень- очень- очень советую посмотреть! Для себя записала на диск, буду пересматривать...

Добавлено (28.03.2011, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (olgo4ka)
События длинной (1906-1991) жизни героя вплетаются в ткань истории: в романе фигурируют Вирджиния Вулф, Ивлин Во, Пикассо, Хемингуэй.

Да, и герой фильма - один из них, и где-то даже и реинкарнация, например , Хемингуэя ( мое ощущение). Хемингуэй очень ярко передавал свое ощущение от бытия, вкус к жизни через отношения с женщинами. И герой фильма так же все события, происходящие в мире, ощущает через воспоминания о женщинах, бывших рядом с ним во время этих событий. Самые трагичные события - война в Испании, Вторая Мировая совпадают с любовью всей его жизни, погибшей в конце войны вместе с ребенком. И умирает он в глубокой старости, но только тогда, когда в нем умирает мужчина...
Annabell
Сообщение # 137 | 29.03.2011 | 11:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (olgo4ka)
Annabell, фильм называется "Any Human Heart". На Кинозале выложены 4 серии 1 сезона в любительской озвучке, на торрентах - с субтитрами.

olgo4ka, спасибо, фильм очень заинтересовал. обязательно соберусь посмотреть)
А я сейчас приступила к третьему сезон "Ларк Райз против Кэндлфорда" - очень нравится)
olgo4ka
Сообщение # 138 | 29.03.2011 | 13:18
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Annabell, досматриваю четвертый, понравился даже больше, чем предыдущие!
Kaliningradka
Сообщение # 139 | 29.03.2011 | 13:24
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (olgo4ka)
досматриваю четвертый, понравился даже больше, чем предыдущие!

Мне тоже четвертый сезон понравился больше всех. Даже жалко, что закончился
Kaliningradka
Сообщение # 140 | 31.03.2011 | 22:37
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
olgo4ka, а Вы не смотрели "Any Human Heart"? Очень бы хотелось сверить свои впечатления. Можно в личку.
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх