Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
Ангел
Сообщение # 141 | 03.04.2011 | 17:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Вчера посмотрела фильм "Меня зовут Кхан". Очень понравился главный герой, очень добрый и чистый, как ребенок. Начало фильма тоже светлое, но потом события начинают разворачиваться совсем не так как ожидаешь. Весь фильм слезы льются,потому что он очень душевный.
Кстати, фильм идет 2 ч 40 минут, но от него не устаешь.
Kaliningradka
Сообщение # 142 | 05.04.2011 | 13:22
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (ЛинаП)
только что посмотрела "Король говорит",

Наконец посмотрела с субтитрами, конечно, голоса нужно слушать вживую. Фильм отличный, актеры все выше всяких похвал.
Мне кажется, режиссер прикольнулся, показав нам встречу постаревших Ферта-Дарси-Короля и неузнаваемой Дженифер Эль -Лиззи, восторженно замершей перед его женой... tongue ...
Вспомнилось из И.Губермана:
"О ветер времени беспечный,
причина множества кручин!
Ты изменяешь форму женщин
И содержание мужчин..."
Kareglazka
Сообщение # 143 | 05.04.2011 | 22:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Kaliningradka)
Наконец посмотрела с субтитрами, конечно, голоса нужно слушать вживую. Фильм отличный, актеры все выше всяких похвал.

+100....
Понравился мне еще актер, который сыграл Сэра Уинстона Черчилля happy
Самый настоящий фильм! Магия кино кторой не требуется 3D, экшен и спецэффектов.
Картина Человеческая и пусть не о судьбе простого человека, а монарха-государственного деятеля.
И еще как мне показалось о Дружбе biggrin



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
ДюймОлечка
Сообщение # 144 | 06.04.2011 | 09:45
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Kareglazka)
Магия кино кторой не требуется 3D, экшен и спецэффектов

Вот просто снято с языка. Фильм отличный, игра актеров просто великолепна, а меня кроме Колина Ферта еще очень Джеффри Раш впечатлил.


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Сиренити
Сообщение # 145 | 08.04.2011 | 08:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Offline
"Рапунцель: Запутанная история"
Я посмотрела мультик "Рапунцель: Запутанная история". Суперский мультик. Очень, очень понравился!!!!!!!!!!!!!! Особенно мне понравилась лошадь и хамелеон!!!

Могу одно сказать, что Дисней всегда хорошо делал мультики, ну и фильмы, конечно тоже.)))

В последнее время мультики стали жёсткими, а этот такой добрый. После просмотра осталось чувство сказки.

Я мультику ставлю 10 из 10. Я уверена, что ещё не раз посмотрю мультик!!!

Сюжет:

Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель.

Если вы думаете, что самое интересное в ней — это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж — и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников.


ДюймОлечка
Сообщение # 146 | 08.04.2011 | 10:26
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Сиренити)
Я мультику ставлю 10 из 10. Я уверена, что ещё не раз посмотрю мультик!!!

Полностью поддерживаю! Старые диснеевские мульты классные, новые так сильно не впечатляют - а этот прям из старых добрых традиций happy


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Violet
Сообщение # 147 | 11.04.2011 | 01:57
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Сиренити, прочитала отзыв про мультфильм и решила посмотреть wink

Добавлено (11.04.2011, 01:57)
---------------------------------------------
Последнее время мультики смотреть хочется - на днях смотрела повторно "Илья Муромец и Соловей-разбойник" и впервые "Три богатыря и шамаханская царица", оба мульта подряд один за другим. Классные, как все из этой серии. Вообще, из совр. отечественных анимац. коллективов только "Мельница" неплохо себя чувствует, остальным - хоть в гроб ложись. Грустно.
Ну еще "Смешарики" на ура, конечно. Может, еще где-то что-то, я не знаю.

Sirena
Сообщение # 148 | 11.04.2011 | 12:23
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Я тоже смотрела недавно мультик "Алеша Попович и Тугарин Змей". Хохотала до упаду.
Violet
Сообщение # 149 | 11.04.2011 | 16:00
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Остальное посмотри, если не видела еще smile их четыре - кроме всех упомянутых, есть еще "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", тоже потешный )))))))))
А "Рапунцель" вчера скачала себе wink
Sirena
Сообщение # 150 | 11.04.2011 | 18:32
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Violet)
Добрыня Никитич и Змей Горыныч", тоже потешный

Да, потешный, но с Алешей смешнее. biggrin
Сиренити
Сообщение # 151 | 14.04.2011 | 21:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Offline
Quote (Violet)
Сиренити, прочитала отзыв про мультфильм и решила посмотреть

Я рада, что мой отзыв так на тебя повлиял. happy

Добавлено (14.04.2011, 21:02)
---------------------------------------------
"Трон: Наследие"
Посмотрела фильм "Трон: Наследие". Мне фильм очень понравился. Очень зрелищный. Хотя я не очень люблю фильмы про компьютерные игры, но этот сделали очень эффектным. Может, конечно, врятли я посмотрю второй раз!!! Знаете есть фильмы, которые одноразового просмотра, но тем не менее интересные.

Мне сказали, что тебе фильм может не понравится, потому что его надо смотреть только в 3D. Знаете я считаю, что если фильм хороший, то он будет хорошим и в 3D и не в 3D.

Я фильму ставлю 8 из 10.

Сюжет:

Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 20 лет. Вместе с помощницей Кевина отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по поражающей взгляд кибер-вселенной, которая стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.


Kaliningradka
Сообщение # 152 | 16.04.2011 | 19:52
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Досмотрела 4-серийную экранизацию 94 г. "Мартин Чезлвит". Экранизация очень хорошая, можно сказать, из лучших диккенсовских. Повторюсь, актеры все замечательные, среди них - Кит Аллен ( Джонас Чезлвит - это просто шериф-негодяй в молодости!), Джулия Савала и Эмма Чамберс (непосредственная подружка викария Джеральдин).Потрясающе сыгран лицемер г-н Пексниф!
И еще очень рекомендую всем для просмотра с детьми, изучающими английский. Дикция такая, что понятно каждое словечко, очень красивый английский, поэтому смотреть нужно без русской озвучки, только с субтитрами.
GizTheGunslinger
Сообщение # 153 | 16.04.2011 | 21:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
"300 спартанцев" сейчас в который раз пересматриваю. Одно сплошное рубилово, кровища, но всё равно так каждый раз переживаешь за этих трёхсот мужиков в кожаных трусах lol Хотя я сейчас смотрю и думаю, какие же битвы будут в "Хоббите", если ПиДжей сравнил там стиль боя со спартанским.
Violet
Сообщение # 154 | 17.04.2011 | 10:42
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Девочки, почитала соседнюю тему "Книги, которые мы читаем". Неплохая тут у нас пиар-служба - сразу скачала себе "Грозовой перевал" )))))
Какая экранизация вам больше нравится? Что рекомендуете? Я пока скачала фильм 1992г. Из-за Файнса, нравится мне этот дядька актер redface lol
Sylenda
Сообщение # 155 | 17.04.2011 | 11:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Quote (Violet)
Какая экранизация вам больше нравится? Что рекомендуете? Я пока скачала фильм 1992г. Из-за Файнса, нравится мне этот дядька актер redface lol

Мне нравится последняя экранизация, чем с Файнсом. Хоть многие и говорят, что она шедевриальна и классическая, но по мне так скучно и занудно. Бинош там только ехидно стреляет глазами в своем парике и такая неопрятная, а Фанс такое ощущение, что не в своей шкуре. Но это мои скромные впечатления, во всяком случае книга - шедевр и ее советую прочитать.


Violet
Сообщение # 156 | 17.04.2011 | 12:04
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Этих экранизаций всего аж 6 или 7, смотрела на Кинопоиске...
Quote (Sylenda)
Фанс такое ощущение, что не в своей шкуре.

Ну, мы, поклонники "Гарри Поттера" знаем, какова "шкура" у Файнса lol ( Шучу)
Офф: я вчера по ходу на том же Кинопоиске его фото смотрела, думаю, а чей-то Файнс лысый, не рано ли в 48 лет? а потом сообразила - да это он для роли Темного Лорда постригся под ноль - как этот серый лордовский скальп иначе одевать-то? lol
Сообщение отредактировал Violet - Воскресенье, 17.04.2011, 12:04
Астроида
Сообщение # 157 | 17.04.2011 | 16:13
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Недавно была редкая возможность посмотреть фильм (за последние полгода, наверное, штук 5 всего посмотрела sad ), и захотелось чего-то лёгкого и про любовь wink Выбрала фильм "Пенелопа", и не разочаровалась. Чудесная сказка, искренние чувства, хорошие актёры - в общем, мне понравилось! И знаете, в первый раз я прониклась игрой МакЭвоя! Раньше его видела только в мелких ролях и в "Джейн Остин" - там он сыграл хорошо, но сам фильм меня настолько раздражал, что я не сумела всё-таки оценить этого актёра. А тут я прямо в восхищении от него! Сыграл отлично! Надо бы ещё что-нибудь с ним посмотреть...

И отдельный бонус (для меня) в этом фильме - Саймон Вудс! Нравится он мне wink


GizTheGunslinger
Сообщение # 158 | 17.04.2011 | 19:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Ткнувшись носом в экран телевизора, смотрю первый эпизод "Звёздных Войн", пытаюсь разглядеть там Ричарда lol
tannni
Сообщение # 159 | 17.04.2011 | 21:35
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Люблю и смотрю фильмы про любовь (глупо и наивно звучит) biggrin
Кейт и Лео
Зачарованная
Гордость и предубеждения
Разум и чувства
Реальная любовь
Красотка
Вам письмо
День Святого Валентина
Дневник Бриджит Джонс
Друг Невесты
Астроида Судя по всему мне понравится и "Пенелопа"
(ушла смотреть)
:-)


Elizabeth
Сообщение # 160 | 17.04.2011 | 21:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Ткнувшись носом в экран телевизора, смотрю первый эпизод "Звёздных Войн", пытаюсь разглядеть там Ричарда

Я тоже смотрю,но Ричи так и не получается разглядеть sad
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх