Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Сериалы
GizTheGunslinger
Сообщение # 401 | 09.04.2015 | 21:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Недавно посмотрела "Halt And Catch Fire" с Ли Пейсом, и мне до того понравилось! Вот уж не ожидала такого эффекта от сериала про программеров и компьютерщиков biggrin Теперь с нетерпением жду второго сезона)
Pirra
Сообщение # 402 | 12.09.2015 | 20:28
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата GizTheGunslinger ()
Недавно посмотрела "Halt And Catch Fire"

Да я тоже посмотрела, правда первые серии шли с трудом, но Ли Пейс в этом сериале стоил того чтобы посмотреть до конца, интересен не только сюжет, характеры  всех героев раскрываются неожиданно для данной ситуации. Жду-жду продолжения в июне ))

Добавлено (12.09.2015, 20:28)
---------------------------------------------
Любителям детективных сериалов советую Преступления страсти | Maria Lang швецкий сериал в духе Кристи, стилизованная картинка, вот только имена непривычные для слуха))
Сообщение отредактировал Pirra - Суббота, 12.09.2015, 20:32
Yatanis
Сообщение # 403 | 15.12.2015 | 01:53
Группа: Друзья
Сообщений: 244
Offline
Не захотела создавать новую тему, чтобы не мусорить форум. Надеюсь, меня и тут поймут и помогут.
После исчезновения торрента c исключительно английским контентом, меня угораздило влюбиться в еще одного британца (шотландца, но не суть). Интересует сериал Casualty. Серии есть на Ютубе, но, самаи понимаете, качество не ахти. Самое главное: среди искомых серий есть серия с Ричардом, сцены из которой наличествуют в качестве 720р. Поэтому БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к форумчанам: либо помогите пробраться на британский торрент, где есть Casualty времен участия там Ричарда, либо помогите скачать нужные серии или, на худой конец, поделитесь серией с Ричардом, только в полном метраже, а не только его сцены. Заранее спасибо за помощь и понимание.
Ketvelin
Сообщение # 404 | 10.01.2016 | 16:23
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Одна знакомая смастерила мега-компиляцию за 2015 год. Мне настолько понравилась эта ее работа, что не могу не поделиться. https://www.youtube.com/watch?v=BeHTXm5B66c


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 405 | 18.05.2016 | 20:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Начала смотреть "Легенды" с Шоном Бином. Естественно, не могу то и дело не думать, как бы в этой роли смотрелся Ричард...



Должна сказать что Шону наконец, повезло - сыграть главную роль в американском сериале, где сюжет не сразу предсказуем, а характер героя раскрывается сквозь череду вживаний в "легенды", то есть несуществующих персонажей, внедряемых в террористические банды ФБР. И вот оказывается, что его реальная личность тоже под вопросом, - герой Шона не уверен, кем является на самом деле...

Пока смотрю 5 серию 1 сезона (их два, возможно будет третий).
В фильме есть несколько эпизодов, где поневоле искала параллели с Ричардом из 9-х Спуксов... Но, в отличие от английских сериалов, американские не вызывают такого протеста, если сюжет в них неожиданно делает вираж. Потому что американцы как-то с самого начала настраивают на то, что ты смотришь прежде всего увлекательное зрелище, в котором, конечно же, есть идея, и даже глубокая, но не станешь же ты всерьёз воспринимать события на экране... А вот англичане сначала сделают всё, чтобы ты забыл об актёре и видел только персонаж, а потом сделают из героя сволочь... Да ещё и обоснуй подсунут...
Короче - Шон великолепен, фильм хорош)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 18.05.2016, 20:31
Ketvelin
Сообщение # 406 | 18.05.2016 | 22:00
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата LadyAragorn ()
их два, возможно будет третий
Закрыли его. Но сериал действительно хорош. Первый сезон просто проглотила, там динамика активная; второй... хорошо. Появилась основная линия из серии в серию, а это в сравнении с первым немного притормаживает. Если бы смотрела тоже залпом, а не по одной в неделю, было бы даже замечательно. Но радует, что предупредили о завершении заранее, и они смогли нормально довести сюжет до ума, а не как в "Мой личный злейший враг" facepalm
И Шон таки да великолепен))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Среда, 18.05.2016, 22:04
Britu
Сообщение # 407 | 19.10.2016 | 20:32
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я недавно решила посмотреть сериал Инспектор Джордж Джентли целиком. Смотрю. Пребываю в тихом восторге. Очень качественная работа! Рекомендую к просмотру всем. К тому же события в сериале происходят в 1964-1969 гг, и этот сериал как бы дополняет картину событий, которые происходят в спектакле ЛЛЛ.

Ketvelin
Сообщение # 408 | 19.10.2016 | 23:42
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Спасибо за наводку. Я как раз ловила себя недавно на мысли, чего бы такое теперь, когда закончила Марпл, оттуда из прошлого глянуть)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 409 | 21.10.2016 | 20:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Продолжаю смотреть Инспектора Джорджа Джентли, и каждый раз, встречая там актеров, которые когда-либо снимались с РА в других сериалах, я мысленно вскрикиваю: "Лучше бы Ричарда сняли!", но потом одергиваю себя: "Так сняли же его. В самой первой серии". И возвращаюсь к ней. Мне почему-то особенно нравится момент, когда он высокой сильной тенью нависает над главными персонажами.



Прямо Гизборн, да и только)))


Britu
Сообщение # 410 | 16.01.2017 | 09:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Досмотрела Шерлока и пришла к выводу: Не мое кино.



LadyAragorn
Сообщение # 411 | 16.01.2017 | 17:51
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Досмотрела Шерлока и пришла к выводу:
 как же ж должны быть устроены мозги у тех, кто пишет такие сценарии?




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 412 | 16.01.2017 | 18:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
И мне стало жалко Мэри после того, как она произнесла последние слова о мальчишках с Бейкер-стрит. Сложилось впечатление, что ее убрали специально, чтобы сохранить дуэт Шерлока и Джона.

Pirra
Сообщение # 413 | 16.01.2017 | 20:12
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата Britu ()
Сложилось впечатление, что ее убрали специально, чтобы сохранить дуэт Шерлока и Джона.
возможно и так, потому что в инете идут новости о том что актеры Мартин и Аманда разошлись (они были в гражд.браке), вообщем из сердца вон и с глаз долой.
peristeri
Сообщение # 414 | 17.01.2017 | 00:12
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Offline
Сценаристы так и озвучили - они "вернулись к заводским настройкам", т.е. Шерлок и Ватсон вдвоем ведут расследование на Бейкер-стрит. Насчет Аманды и Мартина, как я поняла, он стал слишком востребованным актером в последнее время, и кажется, инициатива не его была. Очень жаль((
Ketvelin
Сообщение # 415 | 17.01.2017 | 02:03
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Если не ошибаюсь, по канону Мэри тоже покидает их от слова "совсем", разве нет?


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 416 | 17.01.2017 | 05:55
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
по канону Мэри тоже покидает их от слова "совсем", разве нет?


Каюсь, канона не читала, ибо не люблю КД. Но уточню. Книга есть.


Valeriya
Сообщение # 417 | 17.01.2017 | 10:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Ketvelin ()
Если не ошибаюсь, по канону Мэри тоже покидает их от слова "совсем", разве нет?
Не ошибаешься. Ватсон овдовел весьма скоро после женитьбы.

Добавлено (17.01.2017, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата LadyAragorn ()
как же ж должны быть устроены мозги у тех, кто пишет такие сценарии?
У Моффата беда с моралью, отсутствует уважение к людям, эго раздутое, жена на ВВС рулит. Вот он и позволяет себе "что хочу, то и ворочу". И да, он сам неоднократно признавался, что пишет сценарии, в которых главным является "вау-эффект", накрутить побольше всего, и пофиг как с этим будут разбираться зрители. (Если что, сову на глобус ещё как натянут)
Да, я моффатохейтер  evil
LadyAragorn
Сообщение # 418 | 17.01.2017 | 12:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Мне Моффат индифферентен, хотя, наверно, соглашусь с вышесказанным.
Но в целом фильм не вызвал отторжения. Может, потому что игра актёров филигранна, и остались кое-какие старые шутки (миссис Хадсон, например), а может, потому что изначально настроилась на принцип "истина или всё, что угодно"))) Хотя вижу, конечно, что первые сезоны делались с совершенно иной целью - думаю, найти параллель времён. А сейчас уже пошло соревнование с мозгами зрителей)))
Но ведь будет же, кажется, и Пятый сезон???




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Вторник, 17.01.2017, 12:44
Lily
Сообщение # 419 | 17.01.2017 | 15:15
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Цитата Britu ()
Сложилось впечатление, что ее убрали специально, чтобы сохранить дуэт Шерлока и Джона.

Я тоже так считаю, и этот манёвр вполне логичен, если они хотят продолжать снимать детективный сериал. Поскольку с появлением семьи у Ватсона, сюжет погряз в "бытовухе", а это убийственно для любого произведения (потому сказки всегда заканчиваются на свадьбе)).
lizasidorenkova
Сообщение # 420 | 18.01.2017 | 23:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Посмотела и я последнюю серию "Шерлока" (каюсь, не дотерпела до официального показа). Мне понравилось. Шерлока очеловечили, Джон снова Джон и мне показали Мориарти. 
Сестра хороша, образ совершенно отличается от Офелии из барбикановского "Гамлета". Но Мэри стоило выпилить совсем, умерла так умерла.


Love something. And love it deeply..© Andrew Scott
Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Поиск:
Вверх