Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Сериалы
Gizelle
Сообщение # 481 | 04.05.2018 | 08:39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Offline
Цитата Ketvelin ()
Но вот тот эпизод в бункере рождает подозрение, что не все так просто и очевидно, вот о чем я.

Сеанс махровой ИМХИ с пруфами.
Некоторые люди имеют отклонения в психике называемое гаптофобией - боязнь чужих прикосновений.
Не знаю, известно ли об этом Саре Фелпс, но все поведение Рэйчел на протяжении показанной нам истории вполне укладывается в этот диагноз.
Гаптофобией страдают люди в детстве не получавшие должного внимания или подвергшиеся насилию. Впоследствии такие люди сводят к минимуму или избегают сексуальных контактов даже с супругами. Этот факт вполне вписывается в историю, что Рэйчел не могла иметь детей и Лео начал ходить на сторону, а жена закрывала на это глаза.
То, что Рэйчел избегает прикосновений детей еще мы видим в эпизоде с семейным фотом, где Джако обнимает мать, а та пытается отстраниться.
Возможно, в эпизоде с Тиной еще играет роль, что девушка - чернокожая. Но, ИМХО, слова, "Я тебя не так воспитывала" я бы отнесла к тому, что Тина влюбилась в сводного брата.
У людей, страдающих гаптофобией, возможны и панические атаки, что мы и видим на экране.
Пруфы: http://vseostresse.ru/fobii-i-straxi/boyazn-prikosnovenij.html
https://neurofob.com/mental-....ij.html
https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%8F 
Britu
Сообщение # 482 | 04.05.2018 | 10:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Gizelle ()
Некоторые люди имеют отклонения в психике называемое гаптофобией - боязнь чужих прикосновений.
Не спорю, но поскольку это известно не всем, в фильмах и сериалах принято объяснять подобные тонкости, а здесь этого не сделали (или не перевели?) 

ИМХО, Рейчел не только не терпела прикосновений, но и не могла смотреть, как другие прикасаются друг к другу. Именно поэтому она развела Эстер с мужем и заставила врачей сделать ей аборт. Отношения Майкла и Тины возмущали ее не тем, что они по закону брат и сестра, а тем что они прикасаются друг к другу. Она и Мэри с Филипом развела бы, но здесь ей помешала Агата Кристи.


Gizelle
Сообщение # 483 | 04.05.2018 | 11:59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Offline
Цитата Britu ()
Не спорю, но поскольку это известно не всем, в фильмах и сериалах принято объяснять подобные тонкости, а здесь этого не сделали (или не перевели?)
 
И я не ради спора написала, а свою ИМХУ по поводу увиденного. А то, что в сериале не объяснили и вообще зачем-то так сильно акцентировали психические отклонения в поведении Рэйчел, так это  вопрос к создателям. Может быть, Сара Фелпс что-то не то имела в виду. 
Цитата Britu ()
Она и Мэри с Филипом развела бы, но здесь ей помешала Агата Кристи.

Ой, что-то ей Агата Кристи не помешала сотворить с  романом невесть что :((((((((((
Ketvelin
Сообщение # 484 | 04.05.2018 | 16:09
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Gizelle ()
Но, ИМХО, слова, "Я тебя не так воспитывала" я бы отнесла к тому, что Тина влюбилась в сводного брата.
В тот момент она еще не знала об этом, Тина всего лишь решила съехать.

Насчет гаптофобии совершенно согласна, и мой изначальный вопрос как раз состоял в том, почему это мы должны предполагать и домысливать, почему об этом не было рассказано в сюжете. В книге о чете Аргайлов рассказывалось, кто они, откуда, как познакомились, как протекала их семейная жизнь, т.е. как они пришли к той точке, откуда начинается повествование. В сериале этого нет, потому я и написала, что этого мне не хватило в сюжете.
Цитата Britu ()
ИМХО, Рейчел не только не терпела прикосновений, но и не могла смотреть, как другие прикасаются друг к другу.
И у меня возникло такое ощущение. Именно об этом же подумала, когда ждала, что Кирстен вот-вот обнимет сына, но оба остались на расстоянии дыхания, так и не притронувшись друг к другу.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Pirra
Сообщение # 485 | 24.10.2018 | 13:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Обращаю внимание тех, кто смотрел испанский сериал Гранд отель, на другой испанский сериал, в котором есть уже знакомые лица, это Телефонистки. Сериал о  нескольких девушках, работающих в  телефонной компании, у каждой свои проблемы и переживания, интересно наблюдать за ними. Посмотрела 1 сезон, делаю виток на второй.
Britu
Сообщение # 486 | 29.03.2019 | 18:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я сегодня посмотрела 1-ю серию сериала Виски Кавалер и теперь не могу отделаться от ощущения, что это была пародия на Берлинский отделbiggrin   facepalm

Ketvelin
Сообщение # 487 | 29.03.2019 | 23:59
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Они это позиционируют как пародию на Бонда, но если честно, дальше первой серии мне смотреть не захотелось. Для меня лучшей пародией на Бонда всегда будет Миссия Невыполнима)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 488 | 01.04.2019 | 20:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Посмотрела новый сериал «Имя Розы» и вот что имею сказать.
Очень ждала эту экранизацию, хотя в целом догадывалась, что произведение такого масштаба вряд ли поддастся со второй попытки. Угадала)))
В чём однозначно повезло, так это с тем, что внешне всё очень исторично — никаких чернокожих священников))
Вот что получилось при сравнении обоих фильмов. В экранизации 1986 г. почти безупречное попадание с выбором актёров. Всех. Но громадный просчёт в том, что всё безбрежное поле средневековой культуры в силу нехватки экранного времени просто отсекли, оставили детективную линию, а мелодраму расширили неоправданно, — даже название проинтерпретировали в этом ключе. Причины понятны, но фильм от этого не выиграл. Справедливости ради, сериал придерживался книжного толкования названия.
Сериал выиграл подробным изображением библиотеки, совершенно замечательной, и в целом прекрасными декорациями. Очень неплохо показали диспут францисканцев и доминиканцев, а также движение дольчиниан.
О неудачном. На мой взгляд, тандем Коннери и Слэйтера переплюнуть не удалось. Неплохой получился Вильгельм, но ему не хватает английской иронии, а Адсон, увы, совсем тухлый. Меня в целом немного выбивало однообразное выражение его лица, из-за чего казался совсем ребёнком. Эверетт шикарно демоничен по сравнению с Мюрреем Абрахамсом из старого фильма, но, на мой взгляд, сильно перебрал по сравнению с книгой: здесь его сделали этаким страдальцем от полового воздержания, и это мешало раскрытию его роли как папского представителя на диспуте. Ещё бросалась в глаза какая-то повышенная физическая чистота всего, глянцевитость... Дело даже не в том, что они принимают ванны, а само состояние их лиц, кожи очень современное — в отличие от фильма 1986 г. Там это просто всё натуральное, слегка умытая неумытость))) Вызывают улыбку отдельные преувеличенные моменты вроде чтения китайских иероглифов и варения бумаги из ветоши) В книге присутствует только пергамент, именно на нём переписывали бессмертные творения, он был наиболее долговечным в то время.
Теперь о совсем плохом)) Во-первых, влечение юного Адсона к безымянной девушке показано в сериале на манер любви Ромео и Джульетты… В общем, ни капли не поверила, стиль отношений как для эпохи Просвещения. Но это ещё ничего по сравнению с девой-робингудом, неизвестно зачем введённой в сериал!!! Да, в книге есть упоминание о том, что у еретика Дольчино остались дети, но развивать эту тему было совсем не обязательно. То есть, дева-воительница с замашками капитанки Марвелл и есть дочь Дольчино. Это чистой воды «пищевая добавка», перебивающая вкус основного «блюда». К тому же, по этой причине скомкали последний этап детективной линии: по сериалу не очень понятно, как Вильгельм догадался, что убийства в аббатстве происходили из-за второй части «Поэтики» Аристотеля, тогда как в книге к этому выводу подводит сюжет. В общем, спасибо создателям за неплохую попытку, но, скорее всего, пересматривать не буду. В отличие от старого фильма))))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Понедельник, 01.04.2019, 21:00
Britu
Сообщение # 489 | 02.04.2019 | 05:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
LadyAragorn, спасибо! Я как раз только вчера решила послушать книгу в исполнении Григорьева, но выдержала только пару глав. Не понравилась манера исполнения.

LadyAragorn
Сообщение # 490 | 07.07.2019 | 13:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Дамы, я наконец-то посмотрела фильму по ричардовой наводке, которая мне понравилась… Ну, как понравилась — ржала без конца, и не скучно было, но чтоб опять и снова, хай лучше расстреляють))) Значит, это сериал «Годы», и вот мой безмерный стёб.

Итак, годы происходящего — 1922–1932.
Перед нами типичная английская многопоколенная и многодетная семья, которая, однако, вовсю стремится ползти в ногу со временем, и пускается во все тяжкие, как и где только может. В семье наличествуют:
1. Толерантная пара средних лет. Он — забитый жизнью и феминизмом невзрачный белый человек, самым большим достижением которого был эпизод в 1 сезоне БО. Она — почти баскетбольного роста, ужасная на лицо и отнюдь не добрая внутри негритянка, побритая наголо с первобытными украшениями в ушах (члены семьи, по законам военного времени, боятся её и потому считают красавицей). У них дочь Бэтани постпубертатного возраста, мающаяся дурью великими идеями личного бессмертия, в коих видит залог безусловного счастья и смысла жизни. В соответствии с военным временем, хочет отдать своё прекрасное тело для опытов в сфере сверхвысоких технологий, превратить его в пепел, дабы разуму было где разгуляццо, имея перед собой весь мир. Говоря проще, хочет быть оцифрованной и излучать священные флюиды бессмертной и страшно нужной всем информации. Папа-мама фшоки, — видимо, это слишком передовая идея даже для них, они-то думали, доча всего лишь хочет сменить пол, обрадовались, — ан нет. В общем, думали произвести на свет Пушкина потомка двух великих рас, а получился всего лишь очень симпатичный потенциальный гомункулус.
2. Гей-пара (а куда ж без них) чуть помоложе (Хм, я ещё, когда смотрела «Быть человеком», чувствовала, что с этим оборотнем лопоухим что-то не так!!) Это центр развёртывания драматических событий истории, так сказать современные Ромео и… да, тоже Ромео. Короче, Ромео-1, он же лопоухий оборотень, только что удачно женившись на Меркуцио и собираясь жить долго и счастливо да детей наживать, встречает — о, неожиданность! — настоящую любовь всей своей жизни, Ромео-2, — да ещё любовь иностранную… Ни за что не угадаете, откуда… Нет!!! Не оттуда, но мыслите в том же направлении, — из Украины! Это великий и оригинальный ход, одной холостой рвущий в клочья кучу зайцефф. Потому что это не просто настоящий Джульетт — эмигрант, гей, подследственный (на Украине за гомосятину специально восстановили смертную казнь, ага), но ещё и представитель захваченного, свободного когда-то государства (угадайте с 16-ти раз, кто его захватил)…………… И плевать, что у Джульетта абхазская фамилия, - скока там от Украины до Грузии, да и дружат они против тогокогонебудемназывать. В общем, личные качества обоих прут так, что обзавидуешься а Фуллеру в пору мылить вервь, как он там, кстати…Повесть этих двоих — печальнее не придумаешь, но спойлерить не буду, захотите насладиться, посмотрите, положьте тапки!!)
3. Одинокая старшая сестра, от самого горшка борющаяся за свободу неизвестно кого в различных концах земного шара. Судьба прибила её в район Шанхая, на искусственный остров, где только что взорвали атомную бомбу (опять с 16-ти раз угадайте, кто взорвал), отчего она получила почти смертельную дозу радиации и должна помереть, уложившись в 8 серий. Правда, ей, как мученице за идею, тоже положена награда, коя появляется в лице чернокожей как бабушкина сковородка гёрлфрэнды, тоже очень свободолюбивой.
4. Младшая сестра — счастливая мать и инвалид детства. Пофигистка и тунеядка, сочувствующая хиппи, панкам и прочим идейным передовикам здорового общества. Имеет колоссальный успех у мужчин разных рас, коих только подстёгивает такая пикантная подробность, как инвалидное кресло. Об этом говорит её первое появление на экране в уже очень сильно тягостном состоянии, результатом которого стал симпатичный полукитайский мальчик. Счастливая мать на этом не останавливается, тем более, что мужики на неё с креслом западают тока так, и пополняет семью ещё на одного полубритиша, — уже подзабылось, какого полу, да пофиг, поскольку полукитайчик с гордым именем Линкольн (эх, врезать бы ему за отмену рабства!) есть достойный продолжатель семейных традиций (свободолюбивая тётка помогла), с детства полюбляет ленточки в волосах, девчачьи платьица и длинные волосы. Сестрице все завидуют, а старшая даже пробует кинуться с ножиком на счастливого бойфрэнда, — не верит типа в вечную любовь, думает, он польстился на её миллионы семейные домовые метры. Но красноречивый латинос при помощи ласкового слова и кулака убедительно доказал обратное.
5. Патриарх всего этого бедлама дружного семейства — бабуля отнюдь не божий одуван, а очень даже волевая старушенция со следами былой красоты и домовладелица. Толерантность бабули не имеет границ, — видимо, сказывается обида на давно почившего мужа-донжуана плюс усиливающаяся деменция. Бабуля любит всех родственников, особливо не родных, то бишь с Украины.

И вот всё это кодло сообщество, находясь в условиях, близких к военным, местами переходящих в военные, безумно привязано друг к другу, хотя все постоянно и с наслаждением пьют друг у друга кровь. Видимо, это и есть настоящая кровно-родственная связь.

Параллельно с семейной сагой разворачивается сага политическая, в центре которой находится некая дама по имени Вивьен Рук, в чертах лица которой слегка угадывается нечто знакомое) Эмма Уотсон просто потрясающая, смотреть можно только ради неё, но это поэзия) Тётка матёрая, аки Сократ, — открыто заявляет, что в политике смыслит столько же, сколько с области балета, но другие даже в этом не смыслят. И за честность её просто готовы носить на руках.
Честным непрофессионалам, как известно, особенно удаётся расфигачить нажитое другими честными непрофессионалами, скрывающими свой неполноценный статус. Поэтому мисс Рук очень быстро становится объектом нападок тех, кто недавно короновал голосовал за неё. Трепетные в своих чувствах народные массы, прознав от безымянных героев (не будем указывать пальцем, но это был украинский Джульетт) о строительстве тайных концлагерей для нежелающих быть оцифрованными-осчастливленными, поражены цинизмом власть предержащих, и с удовольствием начинают бунт.
Но массы — на то и массы, что не способны видеть ситуацию со стороны. Как показывает сюжет — будущее неотвратимо принимает сторону цифрового бессмертия и прочих благ, которые несёт идея трансгуманизма. Достойная дочь своих толерантных родителей, Бэтани, дорвавшись таки до госпрограмм и на халяву ввинтившая в башку ацкую машинку, становится мозговым центром трансгуманистического движения, и одна без всякой помощи спасает мир от страшной Вивьен Рук. Перенимая у племянницы эстафету, старшая свободолюбивая тётка, понимая, что осталась всего одна серия, и надо помирать, решила тоже отдать себя на благо науки, и зарядить своей шальной свободолюбивой энергией какую-то таинственную воду. Финал и кода сериала — спиритический сеанс членов семьи с любимой сестрой и внучкой. Чую, всем тогда захотелось быть оцифрованными и что-нибудь зарядить силой своего…
Спасибо всем, кто дочитал))
Представляю, как же ржал Ричард, пока смотрел…




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Понедельник, 08.07.2019, 08:51
Ketvelin
Сообщение # 491 | 24.12.2019 | 23:11
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
20 числа сего месяца вышел сериал «Ведьмак», на главную роль в котором многие – и я в частности – прочили Ричарда, но не случилось. Узнав, что утвердили Генри Кавилла, я до последнего плевалась, ибо совершенно не видела его в роли Геральта. Генри, на мой взгляд, всегда воплощал на экране образ эдакого Бонда, глянцевого красавчика, крутого до невозможности, с этой своей игривой бровью, голливудской улыбкой и роковой – для любительниц такого, но я не в их числе – ямочкой на подбородке.
И все же, с большим удовольствием прочитавшая сагу, я конечно посмотрела сериал и вот что имею сказать махрового. Осторожно, спойлеры!!!

Сперва о хорошем. Генри меня очень приятно удивил, весьма недурственно справившись с ролью, и даже парик не такой ужасный, каким казался по трейлеру, и костюм хорошо сидит а задок в черных трико так вообще шикарен. Лютик вообще замечательный, обаятельный, юморной болтун, как и положено. В общем и целом по атмосфере, локациям, графике, костюмам и прочим атрибутам сериал снят отлично. В принципе, будучи уже знакомой с контентом Netflix, я другого и не ожидала. Особенно мне понравились серии про стрыгу (папу которой играет наш озорной знакомец из «Незнакомки») и про Паветту с Ёжем. И за это хорошее я уже была готова все простить.

И то, что Йеннифер получилась совершенно мимо кассы. Кроме фиалковых глаз и смоляных кудрей, от книжной Йены там ничего не осталось. Ни намека на присущую ей гордость, таинственность и жесткость ни в чертах лица, ни в чертах характера. Тут я увидела только обиженную на весь свет горбатую девочку, которая обрела красоту и силу, но так и осталась обиженной на весь свет девочкой. И эти ее зеленые тени под фиалковые глаза… Но, кстати сказать, все магички получились какие-то невзрачные, одна Тиссая порадовала.

И то, что королева Каланте, коей положено быть блондинкой не просто потому, что так в книге написано, а по логике - в их семействе все блондинки, львицы (и по цвету волос в том числе), потомки Старшей Крови. Ну хоть Паветта и Цири вписались, потому бог с ней с брюнеткой Каланте – актриса роль исполнила отлично.

И то, что уровень расовой толерантности просто зашкаливал. Кина международная – да здравствует интернационал, ладно. Но почему азиатов тогда обидели?! Могли бы хоть в эльфятник затесать, что ли, раз уж на то пошло.

Кстати про эльфятник. Какой-то невнятный Брокелон с такими же невнятными дриадами - и я сейчас совершенно не о цвете актеров, а о самих образах. Да, это не эльфы Джексона и Брокелон не Ривенделл, но тоже лес не простой, волшебный и величественный – не кусты со спрятанным в них прожектором и одним хитрым деревом, и дриады там изящные и грозные, а не шайка оборванок.

Простила даже то, что в саду Стрегобора вместо одной голой девицы целая гурьба, а Йена вдруг развлекается, создавая иллюзию целой толпы совокупляющихся тел, коих вообще в сюжете не было. Я понимаю, тема сисек обязана быть раскрыта, ок. Спасибо, что впихнули это в одну серию и одним махом проставили эту галочку.

Но когда я с середины сезона поняла, к какой сцене все ведется, и ждала ее, как вишенку на торте, потому что эта сцена в книге была настолько эмоциональной, настолько проникновенной и искренней, что я заплакала над книгой в четвертый раз за 33 года!!! …А они взяли и похерили все на корню. Пошли титры, а я сидела, словно на меня ушат багнюки вылили, и хотелось чем-то швырнуть в экран – этого я сценерастам никогда не прощу! На кой ляд было так бездарно убивать Мышовура и вводить совершенно левый персонаж – доплера – и тратить на него экранное время?! Это существо вообще из другого рассказа! Собственно, из-за этой самоволки и порвалась та ниточка, которая вела к той самой сцене неожиданной и долгожданной встречи Геральта и Цири, усиливая напряжение в ее ожидании.

Короче, плевать в карму я им буду весь год до следующего сезона, а пока просто хочу поделиться своим недоумением и непониманием, зачем при экранизации литературного источника, где так четко, ярко и подробно описаны главные герои, сценерасты решают наплевать на это и извратить все по своему. Понятно, что повествование в любом случае получится поверхностным и сжатым, когда в короткий хронометраж пытаешься впихнуть большой текст и множество персонажей. Но ведь есть характерные черты, по которым поклонники первоисточника привыкли узнавать героев, и они ждут увидеть эти приятные мелочи воплощенными. В чем была сложность придерживаться той одежды, в которой всегда ходила Йена? Или повесить ей на шею кулон в виде звезды из бриллиантов, светящийся сиреневым в моменты ее мощного колдовства, а не какую-то бестолковую деревяшечку с вырезанной на ней звездочкой? Почему не сделать рыжулю Трисс рыжулей, выразительной, коей она и была? Это все мелочи, но характерные. Кто не читал – тем по любому зайдет, а кто знаком с оригиналом, будет только благодарен соответствию. Почему же не? Ведь дело тут вовсе не в недостатке средств, а скорее в недостатке ума и уважения к зрителю. И это оставляет неприятное послевкусие, словно, отведав любимого салата с богатым ассортиментом ингредиентов, последним на зуб попадается лук.

Ладно, чтоб не завершать на минорной ноте, должна признать, что сериал оказался все же вполне смотрибельным. Пересматривать не буду, но за продолжением послежу. Грозятся 7 сезонов снять, т.е. охватить всю сагу.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Четверг, 26.12.2019, 12:34
Britu
Сообщение # 492 | 25.12.2019 | 04:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
И то, что уровень расовой толерантности просто зашкаливал. Кина международная – да здравствует интернационал, ладно. Но почему азиатов тогда обидели?! Могли бы хоть в эльфятник затесать, что ли, раз уж на то пошло.

У меня впереди еще 3 серии.))) Но при просмотре я возмущалась, мол, а чой-та при всей толерантности сценерасты так нетолерантны к эльфам!


Britu
Сообщение # 493 | 25.12.2019 | 18:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я закончила просмотр "Ведьмака". Понравился только один Геральт. И еще немного бард. Странный сериал, вызывающий странные чувства: смотришь его и ни за кого не переживаешь.

Ketvelin
Сообщение # 494 | 25.12.2019 | 20:42
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Britu ()
смотришь его и ни за кого не переживаешь

Вот. Потому что выжимка и по верхам. А книги, может, и затянутые для кого, но там хоть следишь за развитием связей и привязанностей. Именно потому что я эти привязанности знаю, меня так разочаровала финальная сцена. А если б не читала, даже не обратила внимания, потому что самого развития в сериале не получилось, только голые факты.
Но да, самое смешное то, что в ком больше всего планировала разочароваться, больше всего и "порадовал"))))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 495 | 26.12.2019 | 00:50
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
я на пятой.   обычно смотрю запоем , а тут вот решила немного растянуть удовольствие. Книги читала. все. Помню общую канву, подробностей конечно же -  нет. 

перел началом просмотра  читала рецензии (спойлеров не боюсь ))
к вольностям во внешности персонажей отношусь лояльно, считаю в фильме главное передать дух , характер персонажа. 
к повестованию в виде скачущей зигзагами истории была готова,  но с точки зрения зрителя не знакомого с первоисточником ситуация странная :  вот Цири бредет  по лесу , а в следующем эпизоде и Калантэ жива и вот тут Паветта. 

Геральт конечно порадовал, тут ккаменное лицо Кавилла как нельзя кстати.  Брутальный , отстраненный , всегда немного раздраженный )))

а вот Йениффер совсем другая нежели в каноне.   и тут не спасают ни фиалковые глаза и даже бы черно-белые одежды не спасли. 
во -первых, про желание иметь ребенка.     Она сама пожертовала способностью к деторождению ради силы и красоты.  А потом маниакально ищет способы иметь детей.   Согласна Кэт  
Цитата
Ни намека на присущую ей гордость, таинственность и жесткость ни в чертах лица, ни в чертах характера. Тут я увидела только обиженную на весь свет горбатую девочку, которая обрела красоту и силу, но так и осталась обиженной на весь свет девочкой.


в целом смотрю с удоовльствием. ))
Eleena
Сообщение # 496 | 03.06.2020 | 14:17
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Offline
Здесь уже упоминался датский сериал Убийство, но Нетфликс его переснял в свое время. И, что удивительно, получилось у них очень хорошо.
Гнетущий дождливый Сиэттл, приятный саундтрек, очень "живые" и многомерные персонажи и отличный дуэт главных актеров - Мирей Инос и Юэля Киннамана. В общем, если кто не смотрел - очень советую.
https://www.kinopoisk.ru/series/518075/
LadyAragorn
Сообщение # 497 | 03.06.2020 | 18:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А я всем, кто ещё не видел, рекомендую американский сериал "Защищая Джейкоба". Не бейте, но он понравился намного сильнее "Незнакомки", я пару раз про себя ругнулась, почему роль главного героя не досталась Ричарду - она написана прямо для него!



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
jlesina
Сообщение # 498 | 03.06.2020 | 18:50
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Offline
Жаль, что финал сняли не по книге, там больше драмы.
И, как в Незнакомке, многое за уши притянуто.
Britu
Сообщение # 499 | 06.09.2020 | 09:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Немного интересных фактов о съемках Гордости и предубеждения-95

https://zen.yandex.ru/media....e386a1a


Ketvelin
Сообщение # 500 | 07.09.2020 | 08:52
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Слушай, как здорово! Вот так вот, побряцала на пианино, покурил рядом - и попал в историю кинематографа!


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Поиск:
Вверх