Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Книги, которые мы читаем
sharonalee
Сообщение # 21 | 29.04.2010 | 16:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Morgana, нет, с Тимоти Далтоном очень не люблю экранизацию. А это 1973 год. Рочестер - Майкл Джейстон, Джейн - Сорка Кьюсак.

В этой версии самый лучший Рочестер из всех, что я видела. Правда, Джейн здесь не очень нравится. Но не до такой степени, чтобы перестал нравиться весь сериал.

Jane
Сообщение # 22 | 16.06.2010 | 16:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Offline
Читаю много, но медленно) Хотя это от книги зависит конечно... Интересную книгу можно и за день проглотить) Люблю все книги Остин, "Городок" и "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, очень люблю Фенимора Купера, Толкиена.
Сейчас мучаю "Противостояние" Стивена Кинга)
GizTheGunslinger
Сообщение # 23 | 16.06.2010 | 16:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Jane)
Толкиена

Хей-хей! Ещё один толкиенист! =)
Quote (Jane)
Сейчас мучаю "Противостояние" Стивена Кинга)

Ну мы с вами прям одно и то же читаем)) Я "Противостояние" прошла в конце прошлого года. Единственная книга Кинга, которая реально меня напугала. А вообще читалась изначально потому, что в ней есть герой из "Тёмной Башни"))
Jane
Сообщение # 24 | 17.06.2010 | 14:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Хей-хей! Ещё один толкиенист! =)

Нас тут много?)))
Quote (GizTheGunslinger)
А вообще читалась изначально потому, что в ней есть герой из "Тёмной Башни"))

О, а кто именно?)
Quote (GizTheGunslinger)
Я "Противостояние" прошла в конце прошлого года.

Я половину книги прочитала пока что) Увесистое книжище, я бы сказала) Всё очень реалистично - читаешь и думаешь: "Да, именно так всё и было бы..." Единственная сложность - трудновато перестроиться после классики на прямолинейный и даже местами грубоватый язык Кинга)
GizTheGunslinger
Сообщение # 25 | 17.06.2010 | 15:13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Jane)
Нас тут много?)))

Вроде пока что двое)
Quote (Jane)
О, а кто именно?)

Человек в чёрном, он же Рендал Флегг, он же... эээ... в "Тёмной Башне" у него оч. много имён было. Я просто после прочтения всё той же Башни взялась читать все книги Кинга, в которых задействованы герои из семитомника.
Quote (Jane)
Я половину книги прочитала пока что) Увесистое книжище, я бы сказала) Всё очень реалистично - читаешь и думаешь: "Да, именно так всё и было бы..."

Вот именно своей реалистичностью и пугает. Ведь, на самом деле, никто не знает, что делают на секретных базах и что произойдёт, если там, не дай Бог, всё выйдет из-под контроля. И, как по мне, так вымирание человечества именно от вируса (если люди сами друг друга не перебьют) наиболее вероятно.
Quote (Jane)
Единственная сложность - трудновато перестроиться после классики на прямолинейный и даже местами грубоватый язык Кинга)

Ой, а мне наоборот после Кинга ужасно непривычно было читать немного специфическую и вычурную речь героев английских романов)) Но захотелось разбавить мистику чем-то более приятным)
Jane
Сообщение # 26 | 17.06.2010 | 17:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Человек в чёрном, он же Рендал Флегг, он же... эээ... в "Тёмной Башне" у него оч. много имён было.

Да, очень мрачный тип. Пугающий twisted
Quote (GizTheGunslinger)
Вот именно своей реалистичностью и пугает. Ведь, на самом деле, никто не знает, что делают на секретных базах и что произойдёт, если там, не дай Бог, всё выйдет из-под контроля. И, как по мне, так вымирание человечества именно от вируса (если люди сами друг друга не перебьют) наиболее вероятно.
Quote (Jane)

Недавно только в газете читала, что из наиболее вероятных сценариев апокалипсиса смертельный вирус стоит на первом месте.

После "Противостояния" хочу прочитать "Лангольеры" - очень люблю старенький фильм, хочется прочитать первоисточник)

GizTheGunslinger
Сообщение # 27 | 17.06.2010 | 18:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Jane)
Да, очень мрачный тип. Пугающий

И с хорошим чувством юмора х)
Quote (Jane)
Недавно только в газете читала, что из наиболее вероятных сценариев апокалипсиса смертельный вирус стоит на первом месте.

Что и требовалось доказать dry А я "Противостояние" читала как раз в самый разгар этого якобы свиного гриппа))
Quote (Jane)
После "Противостояния" хочу прочитать "Лангольеры" - очень люблю старенький фильм, хочется прочитать первоисточник)

Это там где на самолёт нападают какие-то зубастые тефтельки?
Jane
Сообщение # 28 | 18.06.2010 | 16:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Это там где на самолёт нападают какие-то зубастые тефтельки?

Оно самое)))
Астроида
Сообщение # 29 | 18.06.2010 | 22:41
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
У меня три "направления" в чтении wink

1) Английская классическая литература (Диккенс, Теккерей, Остин - само собой happy ). Ну и вообще классическую литературу почитываю: французскую, русскую... Но английскую гораздо больше и чаще!

2) Фантастика. Моя любовь с детства! Читаю разные жанры, но особенно люблю "твёрдую" фантастику.

3) Современная проза. Читаю хаотично, по советам друзей. Но вообще я поклонница напрвления "магический реализм" (Борхес, Павич и т.д.) - это нечто среднее между фантастикой и мейнстримом.

Именно сейчас, в данный момент читаю параллельно две книжки: Д. Симмонс "Олимп" и М.Галина "Красные волки, красные гуси".


Сообщение отредактировал Астроида - Пятница, 18.06.2010, 22:42
ЛинаП
Сообщение # 30 | 23.06.2010 | 07:45
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Я очень люблю Розамунд Пилчер-"Сентябрь", Семейная реликвия", "В канун рождества" и др. Еще Мерил Сойер,Вера Кауи,Сьюзен Кубелка,Рут Харрис, Эйлин Гудж...Кто-нибудь разделяет мою точку зрения?Подробнее потом-некогда.

there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Nezabudka
Сообщение # 31 | 23.06.2010 | 19:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Offline
Quote (ЛинаП)
Кто-нибудь разделяет мою точку зрения

Я разделяю твою точку зрения и Розамунда Пилчер мне тоже нравиться, хорошая добротная можно сказать живая классика. Прочитала помоему все что у нас издавалось.
Любовь последних моих лет это Макс Фрай. Перечитывала его "Хроники Ехо" ну раза три наверное. Очень нравится, как то понятно, незатейливо и мысли умные, и башню сносит biggrin
ЛинаП
Сообщение # 32 | 23.06.2010 | 20:35
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Quote (Nezabudka)
Любовь последних моих лет это Макс Фрай. Перечитывала его "Хроники Ехо" ну раза три наверное. Очень нравится, как то понятно, незатейливо и мысли умные, и башню сносит

 Я его не читала.Спасибо за отклик,постараюсь скачать и почитать.Я Пилчер Всю собрала в серии "у камина".Когда-то купила несколько книг Фреда Стьюарта и все некогда прочитать(потому что свое,никуда не денется),а знакомая перечитывала и была в полном восторге.А вообще я люблю хорошую женскую прозу,больше зарубежную, и детективы.

Добавлено (23.06.2010, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (Астроида)
1) Английская классическая литература (Диккенс, Теккерей, Остин - само собой ). Ну и вообще классическую литературу почитываю: французскую, русскую... Но английскую гораздо больше и чаще!

So am i!


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Gunn-Marit
Сообщение # 33 | 06.07.2010 | 22:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Offline
Только недавно дочитала цикл "Проклятые короли" М.Дрюона. В целом, у меня остались хорошие впечатления от книги (мне вообще нравиться эпоха, описываемая в романе) rolleyes



Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
GizTheGunslinger
Сообщение # 34 | 13.07.2010 | 18:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Начала читать Кена Кизи - "Порою Блажь Великая". Но книга ужасно тяжело идёт, подчас просто невыносимо читать wacko Прошлое и настоящее настолько переплетены, что просто не успеваешь улавливать, когда одно переходит в другое и, когда один герой приходит на смену предыдущему. Поэтому вчера купила небольшую книгу Кинга - "Почти как "бьюик", чтобы немного разбавить Кизи.
Астроида
Сообщение # 35 | 13.07.2010 | 18:59
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
А я дочитала Умберто Эко "Остров накануне". Понравилось, как и всё у Эко smile Интересно, что в книге по сути ничего не происходит, а читается увлекательно. Ну и стилизация блестящая (тут в первую очередь респект переводчикам!)

belbo
Сообщение # 36 | 14.07.2010 | 13:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Offline
Quote (Астроида)
А я дочитала Умберто Эко "Остров накануне". Понравилось, как и всё у Эко Интересно, что в книге по сути ничего не происходит, а читается увлекательно. Ну и стилизация блестящая (тут в первую очередь респект переводчикам!)

Да, хороший роман, хоть его как-то больше критикуют и ставят значительно ниже, чем «Имя розы» и «Маятник Фуко». Но ведь какое барочное пиршество, словесные вензеля в духе 17 века, просто диву даешься необъятной эрудиции автора. Кстати, скоро выйдет новый роман
Уже жду с нетерпением )
Астроида
Сообщение # 37 | 14.07.2010 | 14:17
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
belbo, а я ещё "Таинственное пламя царицы Лоан" не читала sad И купить не могу, уже нигде не продаётся cry

Yana
Сообщение # 38 | 14.07.2010 | 18:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
Астроида, продается! На озоне лежит за 600 с чем-то, на alib.ru есть дешевле и новые, и не новые, но в олтичном состоянии. Может быть и в других магазинах есть, не смотрела. Скачать тоже можно много где. Например, здесь - http://lib.rus.ec/b/143925
belbo
Сообщение # 39 | 15.07.2010 | 21:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Offline
о, Yana, спасибо большое за ссылку. как раз то, что доктор прописал biggrin
Yana
Сообщение # 40 | 16.07.2010 | 01:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
belbo, не за что! Рада, что пригодилась biggrin
Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Поиск:
Вверх