• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Книги, которые мы читаем
Britu
Сообщение # 401 | 19.02.2019 | 15:22
Цитата Савка ()
Начала слушать Человека в очереди,

Вот ведь... Сейчас сунулась посмотреть, что за книга, и прочла оглавление. А там 3 глава называется "Дэнни Миллер"  facepalm  Как тесен мир...

Ketvelin
Сообщение # 402 | 19.02.2019 | 17:06
Блин, ну это уже даже не смешно! shock

"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Савка
Сообщение # 403 | 19.02.2019 | 21:59
Это еще что! Там этот Дэнни Миллер в Лестер ездил, а Грант в Ноттингем))
Britu
Сообщение # 404 | 20.02.2019 | 08:56
В продаже появилась книга Татуировщик из Освенцима на русском языке

https://www.moscowbooks.ru/book/977667/

Britu
Сообщение # 405 | 26.02.2019 | 18:15
Я вчера купила книгу Джой Эллис "Гиблая трясина", сегодня весь день ее читала и надеюсь, что завтра закончу. Но и прочитанного уже хватило, чтобы прийти в восторг! Эта книга является частью еще одной серии книг под названием "Тайны гиблой трясины". Джой Эллис очень хорошо пишет. В книге нет ни одного лишнего слова. Сюжет развивается гораздо динамичнее, чем в "Незнакомце" Харлана Кобена. Если книги серии "Джекман и Эванс", которые Ричард собирается экранизировать, не хуже, то я уже держу кулачки, чтобы у него все срослось и получилось. И поверьте, там ему  есть, что сыграть, и будет, где развернуться. Причем не только главному герою. )))

Ketvelin
Сообщение # 406 | 27.02.2019 | 10:12
А я на днях дослушала "Кожу для барабана или Севильское причастие" Артуро Перес-Реверте. И по итогам она мне очень понравилась. Если б не набившие оскому повторения и порой слишком громоздкие описания, я бы даже назвала ее великолепной и даже, может быть, перечитала б со временем. Финал и поразил, и повеселил и удручил немного.

Послевкусие от книги осталось очень приятное и я очень надеюсь, что фильм таки будет снят с Ричардом, потому что он идеально подходит на эту роль по всем статьям.

А еще мне очень понравился "Незнакомец" Харлана Кобена. Кому-то сюжет оказался незамысловатым и философия книги осталась не ясна, но мне она понравилась именно тем, что там все до безумия просто, буднично и жизненно, но переплелось таким образом, что превратилось в настоящий триллер. Я всю дорогу сопереживала Адаму вот так, чисто по-человечески, по-отцовски. Сам не понимая, что происходит, как это случилось, когда все пошло под откос, он должен был еще и как-то объяснять детям, что происходит.
И ситуации других героев, получающих намек на беду, которая, по их мнению, состоит в одном, а на деле оказывается, что это вовсе не так и все намного хуже, чем просто интрижка мужа.
Мне книга зашла очень легко и на одном дыхании, хороший легкий слог, вполне реальные понятные бытовые проблемы, наслоившись одна на другую, приобретающие невероятный поворот.
И хоть тут в роли Адама может, по большому счету, быть кто угодно - нет такой прямо яркости стопроцентного попадания, я все же довольно легко представляла его Ричардом, таким себе Гэри или Томом, и с огромным нетерпением жду выхода сериала!

"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Среда, 27.02.2019, 15:08
Britu
Сообщение # 407 | 27.02.2019 | 13:54
Ketvelin, спасибо за отзывы! Меня особенно радует, что наши вкусы совпали.

Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:
Вверх