Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Английский дом
Английский дом
sister
Сообщение # 121 | 01.11.2013 | 17:43
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
Simbirian, спасибо за ссылки, читается с интересом!


Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Kaliningradka
Сообщение # 122 | 02.11.2013 | 02:17
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Simbirian, спасибо за ссылки, очень интересно smile
Редиска_Кэт
Сообщение # 123 | 04.11.2013 | 14:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Simbirian, спасибо тебе огромное за эти ссылки!! Снимает иллюзии отлично. Ведь у нас до сих многие живут представлением, что всё, что западнее границ России, - рай земной, и никаких проблем там нет, ну, уж во всяком случае с жильём точно. Первое, что пришло в голову при прочтении этих материалов - подтверждаю со слов своих туристов: да, отопления во многих домах в Англии до сих пор действительно нет, стены действительно тонкие, и они действительно мерзнут. Ну, и вот эти безликие ряды таунхаусов, которые, на мой взгляд, ничем не лучше наших хрущево-позднесовестко панельных домов, тоже новостью не явились, извините, если это прозвучит нескромно. Да, они живут стереотипа о нас (в чем всё больше убеждаюсь), но ведь и мы о них - тоже. И нам приятней смотреть вот на такие милые домики и дворцы и тешить себя иллюзиями о жизни там. Мы убеждены, что вот прямо вот в таких милых домиках уютных большинство и живет, и совсем без проблем становится их собственниками, и что стать им - собственником - совсем несложно. Это только нашим "несчастным, невинным овечкам, несправедливо обиженным мистером Путиным кристально честным бизнесменам", легко там стать собственником жилья - купил сразу, одним махом, дом в Белгравии, заплатив махом за всё, и даже за землю под ним, и единственное, чего не можешь делать, так это капитально менять здание, а всё остальное - не вопрос. И ведь именно эти "честные бизнесмены, узники совести" держат немерено высокие цены на жильё в Лондоне, что нормальных лондонцев, надо сказать, просто бесит, и я их прекрасно понимаю. А среднему - не бедному, нет, но но типичному среднему британцу, - это сделать не так-то просто. Не так -то просто стать собственником своего дома, да и квартиры, и потому большинство действительно снимает... Я, кстати, сейчас практически уверена, что и Ричард свой домик в Ист-Далвиче снимал, а не купил. Simbirian, еще раз спасибо за эти ссылки - так давно хотелось сказать, что не всё  так красиво, иллюзорно, и, как нам кажется, беспроблемно, но вот повода не было, и разве поверили бы?.. А теперь я вроде не одна с таким мнением. Твои ссылки очень вовремя - я как раз думала поделиться в этой ветке тем, что услышала от своих туристов, и британцев, и австралийцев и новозеландцев (а большинство из них так или иначе до сих пор связаны с Британией- либо родственников там имеют, причем близких, и, соответственно, периодически ездят туда, либо сами какое-то время там жили, а многие, как, кстати, и пишет эта девушка, действительно несколько лет назад просто-напросто переехали оттуда в Австралию или НЗ - очень дорого в Англии жить и обзавестись жильем; в Австралии и НЗ это сделать легче). Надо сказать, что, когда я - несколько провокационно, конечно, - говорила: "А нам наши господа либералы говорят и показывают, что Запад, и Англия в том числе, а уж тем более США, - это такой рай на земле, и проблем там нет..." , то мои туристы в большинстве своем - кроме ооооочччень богатых американских евреев, - скептически смеялись и закатывали глаза... Вот, к примеру, слова одной новозеландской пары: "В США  нет системы здравоохранения. Общественного здравоохранения там нет. Всё - только по страховке, причем многие виды крайне необходимого мед.обслуживания в неё не включаются - компании (а именно компания, в которой ты работаешь, делает тебе страховку), очень не любят делать страховки и стараются сделать их минимальными; всё остальное приходится покупать самому; мы у себя в НЗ сделали мне уже вторую операцию по поводу рака кожи - который в НЗ и Австралии очень распространен, - и это было бы горааааздо труднее сделать в Штатах; а наши предки в своё время, в начале и середине XX века, да - закрепившиеся неплохо в Штатах и сделавшие там неплохой бизнес, тем не менее всё равно отправляли своих жен рожать обратно в Ирландию, потомоу что в Штатах это было гораздо дороже..." У них у всех глаза на лоб вылезают от удивления и чуть лине восторга, когда они узнают, что у нас, если ты заболел и лежишь с температурой, то ты вызываешь врача и он приходит к тебе домой. Для них это - роскошь. Поворачивается с выпученным глазами к мужу (причем замечу - это не сказать, чтобы совсем бедные люди): "Ты слышишь, Брайан, - у них врач к тебе домой приходит!.." Я: "Да нет, через определенное количество дней, когда уже нет температуры, ты всё равно должен прийти в поликлинику к врачу сам, конечно же" - "Да, но ведь сначала , когда тебе реально плохо, он всё равно к тебе приходит! Для нас это - роскошь.. Более того - в АНглии не только ты сам, но даже если у твоего ребенка температура под 39, ты должна его взять в охапку и ехать в больницу. (!!! А ведь это крайне опасно - для маленького ребенка температур под 39 и выше может быть смертельно опасной)  И будешь там с ним сидеть. Потому что сначала примут всех "экстренных". Причем последнюю инофрмацию - о  том, что в Англии даже с температурящим ребенком надо ехать в клинику, и никто к тебе домой не придет, - я слышу уже не впервые;

Добавлено (04.11.2013, 14:10)
---------------------------------------------

Добавлено (04.11.2013, 14:10)
---------------------------------------------

Triss
Сообщение # 124 | 04.11.2013 | 14:57
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Прочитав твой пост, как не вспомнить слова припева из песни гр. ДДТ:
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат: "уродина",
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам - тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Simbirian
Сообщение # 125 | 04.11.2013 | 15:32
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата Редиска_Кэт ()
Я, кстати, сейчас практически уверена, что и Ричард свой домик в Ист-Далвиче снимал, а не купил.

Где-то у нас в Публикациях выложена одна статья. там говорится, что он как раз вроде бы купил дом.

Знаешь, я и соглашусь и не соглашусь в целом.
Безусловно, там далеко не рай и деньги с неба не сыпятся, но и не все так печально, уверена.
А что касается жилья, ты, как человек, проживающий в Москве, думаю, согласишься, что цены как на съемное, так и на собственное жилье тут просто за гранью добра и зла. Дороже, наверно,только в НЙ или Токио smile

Соглашусь по поводу мед. страхования в США. Это вопрос, насколько, я знаю, - тот  самый, округ которого крутятся предвыборные обещания политиков. А вот в Британии, вроде бы, мед. страховка бесплатная (даже вроде бы для рос. туристов)


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Редиска_Кэт
Сообщение # 126 | 07.11.2013 | 14:43
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата Simbirian ()
А что касается жилья, ты, как человек, проживающий в Москве, думаю, согласишься, что цены как на съемное, так и на собственное жилье тут просто за гранью добра и зла. Дороже, наверно,только в НЙ или Токио

Безусловно, там далеко не рай и деньги с неба не сыпятся, но и не все так печально, уверена.

Цитата Simbirian ()
Соглашусь по поводу мед. страхования в США. Это вопрос, насколько, я знаю, - тот  самый, округ которого крутятся предвыборные обещания политиков. А вот в Британии, вроде бы, мед. страховка бесплатная (даже вроде бы для рос. туристов
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Четверг, 07.11.2013, 14:44
Simbirian
Сообщение # 127 | 07.11.2013 | 16:03
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Редиска_Кэт,

Да я до переезда в Москву тоже считала, если честно, что деньги тут чуть ли не с неба сыпятся, их много и практиццки задаром, не говоря уже о нефинансовых вещах. А по факту -да, возможностей, может и побольше будет - в плане развлечений, увеселений, каких-то практических вещей, но ничего просто так не дается. Просто масштабы другие, проблемы и сложности, радости и "плюшки" тоже абсолютно другие. Также и там: есть и плюсы, но и минусов полно. Просто оно все другое.
Но, честно сказать, НИКТО из моих знакомых, кто уехал (США, Германия и Франция), еще не вернулся обратно. Так там и остались. А значит, это все-таки показатель того, что люди оценивают и выбирают не в нашу пользу.
И кстати, кредитные ставки на жилье в размере 3-4%, более дешевые вещи, автомобили и прочее играют тут тоже не последнюю роль. Это уж если начистоту.
Хотя тоже наверняка есть и те, кто вернулся обратно в Россию, тоже руководствуясь какими-то своими, не менее весомыми причинами.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 128 | 16.01.2014 | 12:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Милые дамы! Предлагаю вашему вниманию виртуальную экскурсию по одному английскому замку, который в силу нескольких причин просто обязан помнить сэра Гая Гизборна. Кто знает, может, именно его призрак видели среди этих развалин.



Valeriya
Сообщение # 129 | 16.01.2014 | 17:29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Britu, спасибо за интересную экскурсию!  flower
Simbirian
Сообщение # 130 | 16.01.2014 | 22:23
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Britu,

Спасибо за такую потрясающую "экскурсию"!  flower


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Четверг, 16.01.2014, 22:23
Britu
Сообщение # 131 | 01.02.2014 | 06:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Интересный документальный фильм Тайная история британских поместий

смотреть онлайн

Редкая возможность заглянуть в частные британские поместья, которые обычно закрыты для посещений и экскурсий.


Valeriya
Сообщение # 132 | 02.02.2014 | 12:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Britu ()
Интересный документальный фильм Тайная история британских поместий
Начала смотреть, очень интересно. Спасибо, Britu!
Britu
Сообщение # 133 | 05.02.2014 | 18:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки! Хочу показать вам Nether Winchendon House - старинный английский дом, основанный еще в 12 веке. Разумеется, с течением времени он достраивался и перестраивался. Начиная с 1559 года, он находится в руках одной семьи, которая владеет им по сей день. Правда, в последние годы хозяева сдают его для свадебных мероприятий и для киносъемок. Именно здесь снимали фильм: "Мисс Марпл: Испытание невиновностью".



Добавлено (05.02.2014, 18:21)
---------------------------------------------
Милые дамы! Сегодня хочу показать вам роскошный английским дом, который Гарри Пирс во 2 серии 9 сезона обозвал "отходами нефтяной промышленности". Это было, когда они с Лукасом приехали к нефтепромышленнику Вестхаузу.
Дом, в котором снимали эти кадры, называется Wrotham Park. Он был построен в 1754 году.



иванна
Сообщение # 134 | 06.02.2014 | 18:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Лукас крупным планом.
Ему этот "фон" очень идет  smile
(Вот когда наши играют англичан или кого еще - это сразу чувствуешь и корректируешь восприятие или некую скидку делаешь, поправку что ли (исключение для меня  - это только Василий Ливанов-Холмс и Владислав Дворжецкий -капитан Немо, но это уже личные пристрастия))) . Англичан в нашей среде - тоже частенько 'ракусываешь')) Но как же органично выглядит настоящий англичанин в настоящей исторически выдержанной английской среде!
Спасибо, Britu! Тебе пора писать уже научную работу на тему "Известные и неизвестные замки Англии в ...кинематографе" (можно, конечно, еще более конкретно уточнить название ;))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 07.02.2014, 08:16
Britu
Сообщение # 135 | 15.11.2014 | 16:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я нашла фотки интерьеров особняка Nether Winchendon House, в котором снимали фильм Miss Marple: Ordeal by Innocence

Location Works: Mansions and manors

Здесь ступала нога Ричарда biggrin


sister
Сообщение # 136 | 16.11.2014 | 15:30
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
Цитата Britu ()
Здесь ступала нога Ричарда
А неплохо так ступала)))

Спасибо, Britu, полюбовалась, представила этак себе.



Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Valeriya
Сообщение # 137 | 30.11.2014 | 10:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Britu ()
Здесь ступала нога Ричарда
Я на экскурсию! Спасибо, Britu!
Britu
Сообщение # 138 | 13.03.2015 | 17:17
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки, чтобы скоротать время до премьеры нового "Викария" предлагаю вашему вниманию очень интересный документальный сериал производства ВВС "Дворцы королевы" (только пропустите рекламу мимо ушей)

http://serialu.net/bbc-korolevskie-dvorcy/


kea
Сообщение # 139 | 13.03.2015 | 18:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Britu, спасибо за ссылку
Valeriya
Сообщение # 140 | 16.03.2015 | 08:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Спасибо, Britu! Пойду погуляю по дворцам  smile
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Английский дом
Поиск:
Вверх