Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
The Hobbit | Хоббит
Редиска_Кэт
Сообщение # 881 | 23.03.2011 | 00:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Pirra, как я понимаю автора этих строк... :-)
Sirena
Сообщение # 882 | 23.03.2011 | 00:52
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Pirra)
я сегодня читала статью в инете

Эта статья просто воплощение всех наших мыслей, которые летят каждый день в НЗ! Спасибо, Pirra, за такую чудесную цитату из нее. happy Желаю Ричарду, чтобы его окружали только самые добрые и талантливые люди. Чтобы он получил максимальное удовольствие от тяжелого, но наверняка интересного сьемочного процесса.
Britu
Сообщение # 883 | 23.03.2011 | 05:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
но я теперь постоянно смотрю сколько времени в Новой Зеландии))

wink Аналогично! Я даже настроила Мировые часы в своем телефоне на Веллингтон.


GizTheGunslinger
Сообщение # 884 | 23.03.2011 | 08:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Pirra, да всё нормально wink
Прочла тут интервью Джона-Риса Девиса. Он сказал, что ему грим 4 часа каждый день накладывали, а костюм его весил где-то... эээ... 80 фунтов (24 кг это или нет, я точно перевести не могу))). Так что это воистину тяжёлый труд.
Sirena
Сообщение # 885 | 23.03.2011 | 12:59
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Джона-Риса Девиса. Он сказал, что ему грим 4 часа каждый день накладывали, а костюм его весил где-то... эээ... 80 фунтов (24 кг это или нет, я точно перевести не могу))). Так что это воистину тяжёлый труд

Ого.... surprised
Наш Ричард не очень жалует гримеров, если будут "штукатурить" столько времени, эти сьемки для него будут серьезным испытанием для характера. wacko
Редиска_Кэт
Сообщение # 886 | 23.03.2011 | 14:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Прочла тут интервью Джона-Риса Девиса. Он сказал, что ему грим 4 часа каждый день накладывали,

Ниччччё се...
Quote (Sirena)
Наш Ричард не очень жалует гримеров, если будут "штукатурить" столько времени, эти сьемки для него будут серьезным испытанием для характера.

Вот и я про то подумала...
Britu
Сообщение # 887 | 23.03.2011 | 17:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Прочла тут интервью Джона-Риса Девиса.

А я его сегодня на работе полдня переводила. happy Если еще кому интересно, то пожалуйте сюда. Джон Рис-Дэвис дает советы начинающим гномам. wink

1. Будьте готовы к страданиям.
Чтобы играть гнома, надо иметь большое терпение. Я проводил в кресле гримера более 4 часов каждое утро и 20 минут в перерыве между съемками. Это полностью выматывает. А в Хоббите будет целая команда бедных актеров в этом барахле. Это довольно неблагодарное занятие. Мне знакомо искушение, и старался его избегать. Хитрость в том, чтобы не пить.

2. Запаситесь классической музыкой.
Когда сидишь в кресле гримера, то можешь только слышать. И если в течение 4 часов тебе приходится слушать современную музыку, то приходишь в бешенство. Я обычно рычал: «Отключите нафиг это дерьмо!» Единственное, что я тогда выносил, - это классическая музыка – Бах, Вивальди, великие венецианцы. Со временем и другие актеры перешли на мою сторону. Возможно кое-кто из присутствующих в гримерной был недоволен, но я закрывал глаза и не обращал внимания.

3. Делайте зарядку.
Обычный костюм Гимли весил от 60 до 80 фунтов. Помню такой забавный случай, когда мы снимались на полпути к вершине горы. Мой шлем несла одна девушка, кто-то еще нес мои тяжелые сапоги, еще человек со шлемом и два человека позади нас несли корзину, в которой лежали мои доспехи, кольчуга, пояс и все такое. А потом оружейник принес мне 5 топоров. Они надели это все на меня и Питер сказал: «Я хочу чтобы ты пробежался вверх по этому косогору.» А я едва мог сдвинуться с места!

4. Махать топором нелегко.
Я долго обучался владению оружием, и это было очень изнурительно! Честное слово, когда я первый раз на съемках замахнулся топором, я опрокинулся навзничь прямо в грязь. Я должен был стоять на коленях, чтобы казаться меньше ростом, чем Вигго, но на коленях драться невозможно. Полноразмерный топор был огромным с гигантской рукоятью. Так что чаще вместо меня дрался мой дублер, а мне доставалась только всякая ерунда. Он обычно жаловался: «О, Боже! Это снова Джон.» А я рычал: «Давай, рохля! Вставай и работай!»

А вот с пятым пунктом у меня возникли проблемы. Помогите!


Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 24.03.2011, 18:12
Kareglazka
Сообщение # 888 | 23.03.2011 | 17:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Britu)
А вот с пятым пунктом у меня возникли проблемы.

Чем могу.

Добавлено (23.03.2011, 17:55)
---------------------------------------------
По-российски поняла его так, коль взялся за гуж не говори что не дюж!



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Britu
Сообщение # 889 | 23.03.2011 | 18:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
А я поняла иначе. Мол, нельзя разбрасываться гномами))))

Здесь интервью с будущим Бомбуром.


Violet
Сообщение # 890 | 23.03.2011 | 18:13
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Britu)
нельзя разбрасываться гномами))))


1) "Не сметь швырять гнома!!!" (Гимли)
2) "Кинь меня! - Что? - Кинь меня! ... не говори эльфу!!" (Гимли - Арагорн) biggrin biggrin
Britu
Сообщение # 891 | 23.03.2011 | 18:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Violet)
"Кинь меня! - Что? - Кинь меня!

Тогда все понятно!

5. Никто, никто не швырнет гнома! Это говорит не кто-нибудь, а я. Этого не случится! Никогда. Тот, кто скажет, что такое было, является лжецом, и он будет держать ответ перед моим топором!


Редиска_Кэт
Сообщение # 892 | 23.03.2011 | 19:30
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
Тогда все понятно!
5. Никто, никто не швырнет гнома! Это говорит не кто-нибудь, а я. Этого не случится! Никогда. Тот, кто скажет, что такое было, является лжецом, и он будет держать ответ перед моим топором!

Именно. :-)
Sirena
Сообщение # 893 | 23.03.2011 | 20:18
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
Хитрость в том, чтобы не пить.

А вот этого, дорогие гномы, не нааадо!! angry
Quote (Britu)
Единственное, что я тогда выносил, - это классическая музыка – Бах, Вивальди,

Да, точно. Такая музыка успокаивает и позволяет собраться психологически.
Quote (Britu)
Делайте зарядку

Недаром у них проходила физ. подготовка! wink
Quote (Britu)
Махать топором нелегко

biggrin biggrin biggrin Спасибо, Britu, за интервью. smile
GizTheGunslinger
Сообщение # 894 | 23.03.2011 | 20:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, спасибо за перевод)) А про швыряние гномов - это старая шутка tongue Как сказал Гимли: "Не сметь швырять гнома!"
Pirra
Сообщение # 895 | 23.03.2011 | 21:18
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Britu, спасибо!!
Elizabeth
Сообщение # 896 | 23.03.2011 | 22:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Offline
Спасибо за перевод.Но вообще это не съёмки ,а каторга какая-то,Ричарду не легко будет ,ох как не легко.
Melody
Сообщение # 897 | 24.03.2011 | 09:47
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Очень интересная статья. Спасибо за перевод, Britu.

аватар dark_jackal32
Alenanok
Сообщение # 898 | 24.03.2011 | 19:37
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Britu, Спасибо! очень интересное интервью!

Quote (Britu)
Я должен был стоять на коленях, чтобы казаться меньше ростом, чем Вигго, но на коленях драться невозможно.

Тааак, присутствует Вигго. Значит будут отклонения от оригинального текста книги, ведь в Хоббите не было Арагорна. Но я ОЧЕНЬ рада буду снова увидеть всех любимых героев biggrin


GizTheGunslinger
Сообщение # 899 | 24.03.2011 | 19:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Alenanok)
Тааак, присутствует Вигго. Значит будут отклонения от оригинального текста книги, ведь в Хоббите не было Арагорна.

Alenanok, эрм... Там не было про это написано. Это Джон вспоминает съёмки ВК.
Alenanok
Сообщение # 900 | 24.03.2011 | 20:00
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Там не было про это написано. Это Джон вспоминает съёмки ВК.

Ой, я невнимательная sad


Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
Поиск:
Вверх