Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Хоббит: Нежданное путешествие
иванна
Сообщение # 41 | 01.01.2013 | 18:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
А вот у фильма, где рубят головы направо и налево, ругаются, курят все и сразу - вот у него рейтинг 6+. Логика, ау?

А у нас на всех рекламных щитах и флаерках везде 12+ обозначено. Правда, в кассах кинотеатров уверяют, что 6+ (как-то перед нами в кассах мальчика лет 6-ти со строгоправильной, культурной бабушкой зазывали. Мальчика звали Лазарь. Я потом на сеансе часто ловила себя на мысли (особенно, когда Горлум...эээ...обедал, в общем), что хорошо, что бабушка не поверила и выбрала "Снежную королеву" smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 42 | 03.01.2013 | 13:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ууууух, что он глазами творит!!!



Marida
Сообщение # 43 | 09.01.2013 | 11:33
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Offline
Цитата (Sirena)
Сказать, что Ричард вжился в образ Торина, значит ничего не сказать!

Цитата (Britu)
Как нежно эти когтистые лапы подобрали, понесли и положили Торина! Если устроить форумный опрос (самый эффектный кадр или самая эффектная сцена и тд), то эта сцена, на мой взгляд, победит.

Цитата (Britu)
Торин просто стоит там, не шевелясь, но есть в нем что-то ЭТАКОЕ, что цепляет

Подписываюсь под всем вышесказанным!

Похоже, я последняя из пропавших в Средиземье:) Самый первый кадр с профилем Ричарда - вдох, а вот выдох - не помню. В основном, потому что сбылась мечта - много Ричарда и на большом экране. Убийственно хорош - ничего не сказать! На самом деле, пока еще эмоции от созерцания этого Актера зашкаливают, рассчитывать на трезвый расклад мыслей не приходится. Еще в самом начале, когда Торин стоял на вершине горы, ведя за собой народ, стало понятно, что любой пойдет за ним. Пришла мысль, что если бы сэр Гай не въехал в сердце на коне, то этот гном сделал бы тоже самое на пони:) Ну и еще влетел бы в птичьих когтях!
Конечно, удобно смотреть дублированный фильм, но мы-то знаем, что теряем. Потому - просто жажду заполучить фильм в оригинале. Согласна со всеми: песню хоть бы оставили без дубляжа (пустили бы титры, как при разговоре орков). Кстати, про орков. Ходила в кино с мужем, потому что он вообще любит все хоббичье, но зная, что я-то туда иду главным образом из-за Ричарда, из мужской вредности старался на лице сохранять невозмутимость почти весь фильм. Тем не менее, когда Торин в финале атаковал орка, я поняла, что не только мой муж, но многие мужчины в зале атаковали его вместе с ним! (хм, это же Ричард!)
Смотрели в ЗD. Очки снимала для разнообразия и чтобы посмотреть, как в зале реагируют:) Поняла, что пойду еще раз - точно. Дело и не в формате, можно и по-простому смотреть. Мне показалось - мало! Когда пошли титры я очень удивилась.
Когда после сражения с Азогом Торин растянулся на камне, стало прямо-таки нехорошо. И сразу мелькнула аналогия Торин-Гай. Имхо, Торин вызвал даже больше страдания в сердце.
Попробую сказать несколько слов и о других героях. Больше всего затронули Фили, Кили и Ори. Не могу судить с позиции незаинтересованного зрителя, так как главной целью был Торин. Но сошлась во мнении с одной зрительницей (после просмотра), что от эльфийской принцессы ожидалась бОльшая воздушность что ли, может, прозрачность даже. Муж отметил игру взглядов Гэндальфа и эльфийки, (конечно, не забыл сказать, что Торин только бегал с мечом и вопил - это опять же из вредности). В целом, понравились эффекты (еще бы они не понравились). Слышала мнение, что фильм в целом не сюжетный, просто напичкан красивыми видами-эффектами. От себя хочу добавить, что если бы можно было посмотреть сразу следующие части, так бы уже не говорили.
Ну и не могу не вернуться к игре Ричарда. (Да ладно, вечером фильм смотрела, ночью - продолжала смотреть на Торина). Пожалуй, можно с уверенностью сказать, что со времен Гая, тут было в избытке игры взглядов. Помню, в какой-то статье упоминали, мол, ни одного так ожидаемого страстного взгляда. Я наслаждалась историей, которую рассказывал Торин глазами!
Сообщение отредактировал Marida - Среда, 09.01.2013, 11:35
Valeriya
Сообщение # 44 | 09.01.2013 | 17:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата (Marida)
Пришла мысль, что если бы сэр Гай не въехал в сердце на коне, то этот гном сделал бы тоже самое на пони:)

Как Вы замечательно сказали! up
Цитата (Marida)
в какой-то статье упоминали, мол, ни одного так ожидаемого страстного взгляда

Наверное, у них проблема со зрением, бедолаги! wacko Столько взглядов не увидеть...
Цитата (Britu)
Ууууух, что он глазами творит!!!

Бесподобен, что и говорить...
Сообщение отредактировал Valeriya - Среда, 09.01.2013, 18:10
Mila-я
Сообщение # 45 | 09.01.2013 | 18:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Offline
Наконец-то. Я тоже посмотрела этот шедевр (для меня в большей степени из-за Ричарда). Торин просто умопомрачителен (а те, кто не увидел чудесной игры Ричарда -
Цитата (Valeriya)
Наверное, у них проблема со зрением, бедолаги!
)

P.S. ходила на фильм с сыновьями, так старший после просмотра решил в игре WoW создать персонажа, назвав его Торин; даже попросил посмотреть есть ли сходство с экранным Торином.
Разве не показатель того, что игра Ричарда "цепляет" не только нас!?
иванна
Сообщение # 46 | 09.01.2013 | 19:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Marida)
Помню, в какой-то статье упоминали, мол, ни одного так ожидаемого страстного взгляда.

Угу, плохо у них со зрением, плохо...
Они там в статьях еще жаловались, что экшена мало было. А по мне так герои только и делали, что красиво с кем-то дрались, бежали с преследователями на пятках и попадали в безвыходные ситуации.
Цитата (Marida)
Я наслаждалась историей, которую рассказывал Торин глазами!

аналогично smile
и теперь даже побаиваюсь идти на ... в общем, не знаю в какой серии там запланирован психологический драматизм с Торином, но чувствую, что Ричард всю душу мне вытрясет, с его-то любовью к сложным характерам и ситуациям.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Sirena
Сообщение # 47 | 09.01.2013 | 23:39
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Marida)
этот гном сделал бы тоже самое на пони:)

Про его пони отдельная песня! Такая пушистая милашка.... Самая пушистая из гномьих пони. Как я понимаю Ричарда, с такой красотулечкой у каждого человека был бы "роман". smile

Добавлено (09.01.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Накануне мировой премьеры писали, что Питер Джексон появится в "Хоббите" как персонаж фильма в эпизоде на первых минутах и будет гномом. В ВК он появился в образе гондорского солдата.

Но потом в сети нашла статью. в которой Пи Джей говритьс, что его ооочень тяжело заметить и этим очень рад; он находится среди солдат-гномов, которые убегают от Смога из Эребора.

источник
Сообщение отредактировал Sirena - Пятница, 11.01.2013, 16:57
Valeriya
Сообщение # 48 | 10.01.2013 | 18:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата (Sirena)
У него в руках морковка.
Вот этот кадр. Я лично в фильме его не заметила.

Морковка... Это, наверное, "маячок" для нас. Теперь буду внимательно высматривать морковку.
Sirena
Сообщение # 49 | 10.01.2013 | 18:49
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Морковку там высмотреть практически нереально. Я пробовала. Надеюсь, тебе повезет больше, хотя сам Пи Джей очень доволен тем, что его ооочень сложно вычислить в кадре. wink
Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 10.01.2013, 19:01
Valeriya
Сообщение # 50 | 10.01.2013 | 18:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Все глаза сломала, не увидела... wacko
Marida
Сообщение # 51 | 10.01.2013 | 19:04
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Offline
Кстати, вспомнила, что мне Радогаст немного напоминал Пи Джея:)
SOфффKA
Сообщение # 52 | 10.01.2013 | 19:52
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Sirena, спасибо, завтра еще раз пойду смотреть(если мама отпустит, а то в кинотеатре единственный сеанс в 22:40 dry ), может замечу))


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 53 | 10.01.2013 | 19:54
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
SOфффKA, Пи Джея там тяжко заметить и ради него идти не стоит. Стоит идти, чтобы на Торина на большом экране взглянуть ещё разок. Я тоже хочу пойти в кино до окончания показа в кинотеатре, хотя дома скринка фильма на компе у меня есть.
SOфффKA
Сообщение # 54 | 10.01.2013 | 20:01
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Sirena)
, Пи Джея там тяжко заметить и ради него идти не стоит. Стоит идти, чтобы на Торина на большом экране взглянуть ещё разок.

Sirena, обижаешь))) Я все разы и ходила, чтобы лицезреть ПРЕКРАСНОЕ happy

Добавлено (10.01.2013, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата (Sirena)
хотя дома скринка фильма на компе у меня есть.

А я релиз на Blu-Ray жду wink 22 марта выходит, прям к моему ДР))



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Marida
Сообщение # 55 | 10.01.2013 | 20:02
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Offline
Цитата (SOфффKA)
Я все разы и ходила, чтобы лицезреть ПРЕКРАСНОЕ

Как замечательно сказано!!! smile Хочу тоже еще раз сходить в выходные.
SOфффKA
Сообщение # 56 | 10.01.2013 | 20:04
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Marida, Торина иначе не назовешь biggrin


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
иванна
Сообщение # 57 | 10.01.2013 | 20:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Valeriya)
Все глаза сломала, не увидела...

аналогично.
Ходила три раза. Первый раз понятно куда я смотрела, во второй и третий раз решила поискать Пи Джея, но при нападении на Одинокую Гору там такая динамика и смена кадров, что никакая морковка не спасет. Взгляд успевал фокусироваться только на знакомом профиле и глазах, остальное - одна картина разорения...
Sirena, огромное спасибо за реализацию моей мечты - хоть и под вопросом, но хоть увидела этого неуловимого гнома :))
На первой и второй картинке на мой взгляд глаза-брови-носы схожи один в один.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
GizTheGunslinger
Сообщение # 58 | 10.01.2013 | 20:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Так, во-первых, тут всё-таки тема про "Хоббита", а не ВК. А, во-вторых, этот кадр с ПиДжеем и морковкой из "Братства Кольца". Этот источник информации неверный.
GizTheGunslinger
Сообщение # 59 | 10.01.2013 | 20:55
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Читайте только достоверные источники. Вот вам с Хеннет Аннун:

У Питера Джексона давняя традиция — в каждом из своих фильмов он появляется в небольшой эпизодической роли, т.н. «cameo». Теперь же фанаты разглядели, где именно ПиДжей засветился в «Хоббит: нежданное путешествие»!

Питер Джексон, как и обещано им в интервью, играет одного из гномов в первые 6-7 минут фильма. А именно — бегущего из Эребора гнома во время атаки дракона. ПиДжей, оглядываясь, пробегает на переднем плане слева направо непосредственно перед тем, как Торин (на заднем плане) начинает командовать.



Любопытный анекдот: когда эту сцену снимали, Ричард Армитадж (Торин) по слухам, разыграл ПиДжея, наорав на него: «Прочь с дороги, $#&%й статист!»
Sirena
Сообщение # 60 | 10.01.2013 | 22:00
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
когда эту сцену снимали, Ричард Армитадж (Торин) по слухам, разыграл ПиДжея, наорав на него: «Прочь с дороги, $#&%й статист!»

Представляю себе реакцию народа. lol lol lol А й да шутник, наш Ричард!!! САМОГО подколол... tongue
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Поиск:
Вверх