Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
The Crucible | Суровое испытание
Britu
Сообщение # 621 | 30.01.2017 | 21:32
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline


Цитата Rikka ()
Кое-что будет вам знакомо из обсубтитренного видеоролика на канале у Бриту, но перевели все, чтобы не нарушать целостность.


Rikka, не пойму, про какой 5-минутный ролик ты говоришь. У нас есть 40-минутный ролик этого интервью. Я выцарапала его с сайта DT еще в марте 2015 года.


Ketvelin
Сообщение # 622 | 30.01.2017 | 21:41
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Britu,  два ролика, что мы делали, где он в гримерке сидит. Там про сексуальный аппетит было, про косу и про комнату.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 30.01.2017, 21:42
Britu
Сообщение # 623 | 31.01.2017 | 05:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Мое крамольное мнение facepalm Простите, пишу сумбурно, ибо раннее утро.



Rikka
Сообщение # 624 | 31.01.2017 | 09:17
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Britu, главное помни, в реальной жизни, насколько я помню, Джон Проктор боролся за свою жизнь до последнего! А для того, чтобы эта пьеса стала такой культовой, увы, другой концовки быть не могло((
Ketvelin
Сообщение # 625 | 31.01.2017 | 11:02
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Britu, я высказывала ту же мысль, когда вокруг СИ шли обсуждения на ХА и сейчас с тобой согласна. Но и Рикка права, с учетом оригинала (если я верно тебя, Рикка, поняла, в реальности он остался жив?), Проктор как Портер у нас может восприниматься - тот ушел в закат, это в итоге ушел за кулисы, но не на плаху. Хотя да, для того , чтобы пьеса не просто произвела впечатление накалом, но и осталась обсуждаемой задолго  после просмотра, она должна была иметь вот такие неоднозначности и вызывать смятение.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Rikka
Сообщение # 626 | 31.01.2017 | 14:54
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Ketvelin ()
если я верно тебя, Рикка, поняла, в реальности он остался жив?
Нет, он был казнен, мне просто попадалась где-то информация, что он подавал о помиловании, но в итоге была дана отсрочка лишь Элизабет из-за ее беременности. Чего-то не могу найти!

Добавлено (31.01.2017, 14:54)
---------------------------------------------
Вот в статье об Элизабет есть, что он какое-то ходатайство подавал.

peristeri
Сообщение # 627 | 31.01.2017 | 15:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Offline
Britu, если позволите, вступлюсь за честь Джона Проктора)
Он думает о семье и о детях, когда отказывается от признания. Если бы он признался и остался жив, на его детях всю жизнь было бы клеймо "дети колдунов". Общество всегда очень жестоко, особенно такое патриархальное. Ни одна из девочек-обвинительниц не вышла замуж, когда выросла. И не потому, что из-за них погибли люди, а потому, что в глазах окружающих они были связаны с нечистой силой.
Кстати, один из обвиняемых, старик, которого раздавили грудой камней, не произнес ни одного слова, чтобы у обвинителей не было повода отнять собственность у его семьи.
Lily
Сообщение # 628 | 31.01.2017 | 15:54
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Девочки, забыла сказать, я вытащила для себя оставшиеся транскрипты, включая интервью Яэль Фарбер. Если вдруг захотите сделать перевод или просто почитать, я пришлю.
Ketvelin
Сообщение # 629 | 31.01.2017 | 19:19
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Я! Хочу! Пожалуйста!  biggrin


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 630 | 31.01.2017 | 20:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата peristeri ()
Britu, если позволите, вступлюсь за честь Джона Проктора)
Он думает о семье и о детях, когда отказывается от признания. Если бы он признался и остался жив, на его детях всю жизнь было бы клеймо "дети колдунов".


peristeri, большое спасибо!

Не хочу спорить, но я все же останусь при своем мнении. Мне кажется, что детям было бы лучше расти при живых родителях с клеймом "дети колдуна", чем сиротами с клеймом "дети казненного". Если ситуация по мере подрастания стала бы невыносимой для детей, семья могла бы переехать в другое место.


Rikka
Сообщение # 631 | 31.01.2017 | 22:31
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Lily ()
Девочки, забыла сказать, я вытащила для себя оставшиеся транскрипты, включая интервью Яэль Фарбер. Если вдруг захотите сделать перевод или просто почитать, я пришлю.

Лиль, пришли мне тоже пожалуйста!! А там кроме Яэль кто-то еще?
Сообщение отредактировал Rikka - Вторник, 31.01.2017, 22:31
Lily
Сообщение # 632 | 31.01.2017 | 23:20
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Проверьте лички на ХА)

Цитата Rikka ()
А там кроме Яэль кто-то еще?

Там ещё Натали Гэвин, Эдриан Шиллер и Джек Эллис. Странно, что нет Саманты Колли. Ещё хочу транскрипт интервью с  Артуром Миллером выцарапать, но пока не получается. :/
Rikka
Сообщение # 633 | 01.02.2017 | 06:16
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Lily ()
Странно, что нет Саманты Колли.

Вот-вот, про нее и думала первым делом, жаль что нет. Лиль, спасибо большое за транскрипты! flower
Сообщение отредактировал Rikka - Среда, 01.02.2017, 06:16
Ptitsa
Сообщение # 634 | 06.04.2017 | 17:43
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Сегодня посмотрела спектакль .... 

 мощное мощное действие. 
Ричард   на экране и на сцене -  две  большие разницы, как говорится.   
и голос у него конечно..  аж до мурашек  -  то кричит ,  то плачет, то ругается..   

очень интересное пространство в театре -  не сцены, зрители на одном уровне с актерами... 

больше всего потрясли две сцены . Первая -  разговор с Элизабет, когда узнали что ее имя было названо .
Вторая -  суд, когда  Проктора просто уговаривают признаться, сами судьи в ужасе от того что натворили....
Britu
Сообщение # 635 | 07.04.2017 | 05:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ptitsa ()
Сегодня посмотрела спектакль .... 


Ptitsa, а есть желание пересмотреть?


Ptitsa
Сообщение # 636 | 07.04.2017 | 07:59
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
думаю, что захочу пересмотреть, но не сейчас и сразу , а когд  опять буду морально готова.. 

лазила по TheatreHD и узнала что в 2015 г . Суровое испытание можно было посмотреть на экране!   так обидно стало,  чуть не до слез!  такая возможность, а мне и не надо было тогда   unsure
LadyAragorn
Сообщение # 637 | 07.04.2017 | 12:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Да, тогда по СНГ в течение года несколько раз демонстрировали, - многие из наших ходили.
Но не грусти, - может, не последний раз)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 638 | 07.04.2017 | 18:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ptitsa ()
лазила по TheatreHD и узнала что в 2015 г . Суровое испытание можно было посмотреть на экране!


Мне этот просмотр на большом экране начисто отбил охоту смотреть СИ на любом экране. ИМХО: Большой экран пропорционально своим размерам увеличивает масштаб творимого людьми зла.


Ptitsa
Сообщение # 639 | 07.04.2017 | 18:50
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
а представляешь каково в зале...
Ketvelin
Сообщение # 640 | 07.04.2017 | 20:25
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Britu, напомни, ты на СИ в кино один раз ходила? Если да, то впечатление, скорее всего, еще обусловлено и тем, что ты не в самом лучшем настроении на него шла. Для меня большой экран просто обеспечил полный эффект присутствия, чего бы явно не было, смотри я имеющуюся на данный момент единственную запись на экране ПК.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Пятница, 07.04.2017, 20:25
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
Поиск:
Вверх