Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Хоббит: Битва Пяти Воинств
Valeriya
Сообщение # 61 | 13.12.2014 | 13:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата иванна ()
Этот клип у нас уже был? После (и во время) него хочется сказать им всем, и особенно,  Питеру Джексону, что они подарили нам сказку и волшебство такое, что трудно описать словами. И по канону оно, или нет, но Спасибо им огромное за то, что мы смогли это чудо увидеть и почувствовать.
Чудесный клип и песня.  yes
иванна, вот просто я языка сняла. up
kea
Сообщение # 62 | 13.12.2014 | 13:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
Особенно хочется сказать про песню... Хорошо, что она была такая. Нейтральная, спокойная. Иначе, рисунки (кстати, очень красивые!) я бы точно не досмотрела...
Песня красивая и клип классный получился. Легкой грустью накрывает.
Подумалось, если у зрителей такие эмоции появляются, то каково прощаться со Средиземьем тем, кто вложил в эту историю столько сил, времени, души?
Britu
Сообщение # 63 | 13.12.2014 | 20:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Сегодня посмотрела в оригинальной озвучке, и сейчас на моем счету уже три просмотра.

В первый раз я фильм проглотила, во второй - пережёвывала, а в третий - уже процеживала. (В хорошем смысле этих слов) В принципе большой разницы между оригиналом и дубляжом я не заметила, потому что, во-первых, уже хорошо знала содержание, а во-вторых, герои мало говорили. В основном они там сражались.)))))) Также мне показалось, что в оригинале есть пара сцен, которых я в дублированном фильме не видела. Хотя могу ошибаться. Конечно в третий раз уже заметно много сценарных ляпов. Например, способ, с помощью которого Бард ломает стены своей темницы, противоречит всем законам сопромата и термеха. Но я готова простить их ПиДжею за его оригинальные находки.

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 13.12.2014, 20:01
kea
Сообщение # 64 | 13.12.2014 | 20:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Britu, а в сценах когда драконья болезнь вовсю Торина охватила у него голос действительно на Камбербэтча похож?
Britu
Сообщение # 65 | 13.12.2014 | 21:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
Britu, а в сценах когда драконья болезнь вовсю Торина охватила у него голос действительно на Камбербэтча похож?


Не заметила. Я больше следила за его внешними изменениями.


tannni5590
Сообщение # 66 | 13.12.2014 | 23:49
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Пришла с фильма эмоций - ВАУ!!!
(думала заранее, что на сеансе расплачусь, но слёз не было)
Пиджей как-то так всё снял, что есть жалость к Торину, но она без надрыва. В сцене смерти Торина нет безысходности и мрака, скорее уважение к героизму и жалость за племянников(и чего он туда их потащил?
Очень трогает прощание Тауриэль с Кили.
А ещё есть злость на Трандуила и вопрос почему-же его не убили? Это только я такая кровожадная?


tannni.strana.de
Valeriya
Сообщение # 67 | 14.12.2014 | 10:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
а в сценах когда драконья болезнь вовсю Торина охватила у него голос действительно на Камбербэтча похож?
Да! Он в болезни то шептал, то вдруг рычал, ун его даже пару раз шипение проскальзывало! Какой голос, мамма миа!
kea
Сообщение # 68 | 14.12.2014 | 10:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Какой голос, мамма миа!
Ооооооооо!
Valeriya
Сообщение # 69 | 14.12.2014 | 14:12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата tannni5590 ()
В сцене смерти Торина нет безысходности и мрака, скорее уважение к героизму...
...жалость за племянников(и чего он туда их потащил?
Очень трогает прощание Тауриэль с Кили. 
А ещё есть злость на Трандуила и вопрос почему-же его не убили? Это только я такая кровожадная?
Да, к Торину именно уважение!  yes
А там сказано было, что он "взял только лучших!" Мальчиков жалко sad
tannni5590, кровожадная, ага biggrin

Добавлено (14.12.2014, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата иванна ()
Кстати, а вам не показалось, что два портрета в самом конце - это "родители" этого Бильбо - ПиДжей и Филиппа Боуенс, но нарисованные на  хоббитский манер (т.е. карикатурно)?
Попыталась разглядеть. Вроде, похоже на них. Но сказать, что это именно они, не смогу. Эх, нам бы стоп-кадр на весь экран  biggrin

Добавлено (14.12.2014, 14:12)
---------------------------------------------
Забыла написать. Какой чудесный Бильбо в сцене с Ториным! Он там про орлов еле слышным прерывающимся от слёз шёпотом говорил. Это душераздирающе просто...

ДюймОлечка
Сообщение # 70 | 14.12.2014 | 15:45
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Сходила вчера, эххх что со мной было, слезы литрами, благо больше никого на первом ряду, и аплодисменты всего зала в конце ..... И радостно и грустно. Спасибо мужу что с дочерью погулял пока я наслаждалась:-)
И да, соглашусь с теми, кто почувствовал, что смерть Торина конечно же это ужас, но она как бы со светлым послевкусием ( не знаю как это у меня все связалось) потому как и про легенды говорят, еще и баллады сочинят, ну вообщем герой он и есть Герой.... А вот оставить кого-нибудь из Кили и Фили режиссер вполне мог, я вот никак смириться не могу, что всех угробил.....


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Сообщение отредактировал ДюймОлечка - Воскресенье, 14.12.2014, 17:05
vovkina
Сообщение # 71 | 14.12.2014 | 22:12
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Цитата ДюймОлечка ()
оставить кого-нибудь из Кили и Фили режиссер вполне мог, я вот никак смириться не могу, что всех угробил.....
И я сегодня посмотрела и не смогла смириться, что Фили вообще как-то некрасиво убили, не в бою, а подло-схватили и на показ.
иванна
Сообщение # 72 | 15.12.2014 | 09:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Я второй раз сходила вчера на фильм)) Уже 3 Д.
Дооформлю впечатления, звиняйте, что много. В принципе у меня эмоции относится к самим героям, а не к самому фильму или канону. Уж больно интересно было понять, кем что двигало и оценить  самих героев)


И еще 2 Д намного лучше всех остальных форматов. Рельная картинка убивает реальность восприятия. Иногда воображение намного реальнее
реальности)))

Насчет Фили  - надо думать, что-то недосказано, мне кажется. Что-то очень важное. Режиссерку надо ждать.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 15.12.2014, 10:08
Valeriya
Сообщение # 73 | 15.12.2014 | 09:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
иванна, вот до чего же хорошие у тебя разборы! Читать всегда очень интересно. Я вот до сих пор сижу и собраться не могу с мыслями. Хочется написать много-много, а внезапно слова куда-то деваются и всё, что остаётся, это пара предложений...
Тау хотелось побить, когда звала Кили, ага. (Потом за её горе простила..)
Фили был весь побитый и раны у него были, надеюсь на режиссёрку.
Улыбки Торина - за них целого царства не жалко! (Хочу скрин, где он в сиянии идёт)
Бард, требующий золота, даа... Побыстрее забрать долг, а то вдруг обещателя убьют?
Бильбо... Спасибо Мартину и ПиДжею за то, что я могу его любить (потому что книжного совсем не)!
kea
Сообщение # 74 | 15.12.2014 | 10:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Тау хотелось побить, когда звала Кили, ага.

О, да! Отвлекать во время боя - это действительно очень умное занятие. Причем ладно бы простая домохозяйка какая-нибудь, но ведь Тауриэль тоже воин. У меня вот не получилось ее простить.

Добавлено (15.12.2014, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата Valeriya ()
Фили был весь побитый и раны у него были, надеюсь на режиссёрку.
А с Фили вообще не понятно сделали. Неужели было трудно показать его бой хотя бы очень кратко. Пусть на полминуты-минуту. И не было бы у зрителей таких претензий к его смерти. Прыгающего-летающего Леголаса можно было бы и подсократить чуть-чуть, а это время как раз бы на последний бой Фили оставили. ИМХО
иванна
Сообщение # 75 | 15.12.2014 | 11:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
А с Фили вообще не понятно сделали.
а с Фили вообще - не понятно всё. Наследник же он. Но дяде подчиняется только внешне (в бою там или еще где), а как показала сцена в городе - внутри он протестный товарищ. Всегда правильный, но себе на уме. Как только пришли в Эребор, так сразу и побежал дядю проверить. А возможно, что он побежал именно короля, а не дядю проверить, чтоб поддержать именно на этом уровне? Камень-то именно ему бросил Торин.  И в башню вот тоже - сказано же было в ПОДВАЛЫ(!) и НЕ вылезать?!  А он? Бросил брата к тому же... Не знаю... надо думать))

Кстати, насчет бросания камней драгоценных Ториным. Судя по  взгляду и издевательской (больше даже, кажется, по отношению к себе) улыбке в этих случаях  (и с белыми камнями тоже), он ненавидит и золото и камни. Борется с  ними и их влиянием.  Но не получается до конца.  Поэтому и улыбку с желудем воспринимаю, как глоток свежего воздуха  для Торина. Такая временная передышка была.

А! О! Вспомнила)))  К сожалению, Ледовое побоище мне сцена сражения на льду не сильно напомнила. А вот что точно мне вспомнилоссь из нашей истории, так это фильм Иван Грозный. Торин, выходящий к прибывшим племяшам и спускающийся со стены после разговора с Бардом, согбенный в длинной шубе с воротником - ну один в один Николай Черкасов в роли Ивана Грозного...
И еще вспомнила засадный полк и его роль в Куликовской битве  ;))  Ну не получилось бы у армий продержаться до орлов, если бы Торин сразу вышел за стену воевать и не было бы его победного выхода.
И вот даже при наличии болезни у Короля, я не вижу ни одной его ошибки, которая не стала бы потом плюсом. А вот честные порывы Гендальфа всех подставляют по полной программе.

Добавлено (15.12.2014, 11:31)
---------------------------------------------


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 15.12.2014, 15:03
vovkina
Сообщение # 76 | 15.12.2014 | 16:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Простите меня заранее, можете кидаться тапками, ножами, топорами, но я считаю, что и Гендальф и Бильбо поступили правильно, что не отдали Торину Аркинстон. Даже в сцене где Бильбо спрашивает Балина-если бы Торин получил Аркинстон это спасло бы его от болезни-Балин ответил нет. Если бы Торин получил камень, он бы наверно вообще "с катушек слетел", а так на него наоборот давили, что он стал как дед, заставили его задуматься, в результате чего он и исцелился. По поводу Барда могу сказать, что он в какой-то степени тоже помог исцелению-Торин дал слово короля, и неужели оно ничего не стоит? По моему они всё сделали правильно. Только представьте что было бы, если бы они все дружненько оставили Торина в покое с его богатством-он захотел бы ещё больше и не дай Боже пошёл бы войной на тех же эльфов, дабы захватить их сокровища (пусть они в фильме не показаны, но не верю что у Трандуила или в Ривенделле нет пары сундучков с драгоценностями). А Азог так и так пошёл бы войной на Торина и что тогда?-сколько гномы могли бы отсиживаться в своей горе? Рано или поздно орки прорвались бы внутрь горы и убили бы обезумевшего Торина и всех остальных-и где тут героизм? О ком слагать легенды, я вас спрашиваю?! Так что на мой взгляд все они поступили единственно правильно, и позволили Торину пасть в бою, как и полагается истинному Воину и Королю (именно с большой буквы).
иванна
Сообщение # 77 | 15.12.2014 | 17:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата vovkina ()
Если бы Торин получил камень, он бы наверно вообще "с катушек слетел", а так на него наоборот давили, что он стал как дед, заставили его задуматься, в результате чего он и исцелился.
интересное мнение smile Вполне может быть.
все-все, на сегодня я откланиваюсь, слишком меня было много :))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
vovkina
Сообщение # 78 | 15.12.2014 | 17:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
А ещё мне показалось, что в третьей части фильма Торин улыбался чаще, чем в первой или во второй. Насчёт болезни, по-моему это обычная жадность, жажда золота, а "крыша едет" от того, что его много и в данном случае гном, понимает, что есть возможность получить ещё, и дракон тут не при чём, и золото не проклято-оно просто золото. В наши дни тоже существует драконья болезнь, только никто её так не называет. Многим людям сколько денег не дай-всё мало будет. А вылечился он по-моему потому что он всегда говорил-Я не мой дед. И тут оказавшись в зале с золотым полом он явно почувствовал, что золото засасывает его, и, если не противостоять этому-обратного пути нет. Он повторил себе слова, что он не такой как дед, явно почувствовал, что не хочет быть таким-может вспомнил как Трор выглядел, и как бы увидел себя со стороны. Думаю именно это помогло ему понять и стать прежним Торином-Королём, за которым следуют его друзья.
иванна
Сообщение # 79 | 15.12.2014 | 17:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата vovkina ()
асчёт болезни, по-моему это обычная жадность, жажда золота,
Имхо,  конечно, но ни по симптомам, ни по логике изложения, ни по истории, не похоже.
наврала я, но уже исправляюсь )))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 15.12.2014, 17:37
kea
Сообщение # 80 | 15.12.2014 | 20:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
Дракон связывал этот недуг именно с камнем, но камня уТорина не было! Не понимаю.
А может не обязательно было, чтобы камень был именно у Торина? Достаточно было его влияния если он находился где-то поблизости? Дед Торина Аркенстон в кармане тоже не носил.
Просто я по-другому все равно не могу понять для чего Бильбо отдал Аркенстон Барду с Трандуилом. Почему именно им отдал, а не кому-либо из гномов (хотя бы временно), если боялся помешательства Торина. Почему он никому не сказал, что нашел камень.

Добавлено (15.12.2014, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата иванна ()
Кстати, а вам не показалось, что два портрета в самом конце - это "родители" этого Бильбо - ПиДжей и Филиппа Боуенс, но нарисованные на хоббитский манер (т.е. карикатурно)?
Предположу, что в первом и последнем фильмах портреты должны были быть одинаковые. В этом видео они есть на 12.38-12.45
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Поиск:
Вверх