Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Хоббит: Битва Пяти Воинств
иванна
Сообщение # 81 | 15.12.2014 | 22:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
Достаточно было его влияния если он находился где-то поблизости? Дед Торина Аркенстон в кармане тоже не носил.
в таком случае тоже не влияет, отдал бы Бильбо его или нет.
Цитата kea ()
Предположу, что в первом и последнем фильмах портреты должны были быть одинаковые.
они)) Вроде не похожи на "родителей". Хотя, понятия не имею, как будет выглядеть ПиДжей без бороды)))
 


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 15.12.2014, 23:12
vovkina
Сообщение # 82 | 16.12.2014 | 00:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
А я смотрела видеоблоги со съёмок фильма, и там говорили, что да, портреты писали с них.
иванна
Сообщение # 83 | 16.12.2014 | 08:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата vovkina ()
А я смотрела видеоблоги со съёмок фильма, и там говорили, что да, портреты писали с них.
Отлично ))) Спасибо за информацию! Значит,  все-таки шаржи)))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 84 | 16.12.2014 | 08:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
в таком случае тоже не влияет, отдал бы Бильбо его или нет.
Как вариант - влияние на развитие болезни оказывает не какой-то отдельный момент, а должны сойтись в одной точке несколько условий - гора, Аркенстон (не важно у кого он находится, главное чтобы в горе), золото, представитель королевского рода, возможно что-то еще. И удаление одного из звеньев оказывает влияние. Тогда получается, что отдав камень Барду Бильбо разрушил этот круг, что и помогло Торину.
иванна
Сообщение # 85 | 16.12.2014 | 08:38
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
несколько условий - гора, Аркенстон (не важно у кого он находится, главное чтобы в горе), золото, представитель королевского рода, возможно что-то еще. И удаление одного из звеньев оказывает влияние.
Кстати, один из лучших логических вариантов yes )) Но, во-первых,  по времени не совпадают  излечение Короля и исчезновение камня (правда,  тут  можно предположить пролонгированность влияния на Торина),  и для такого совмещенного и сложного  воздействия этих факторов слишком много левого народу осведомлено о возможной болезни Торина. Мало было возможных экспериментов, для всеобщего страха за Торина - только дедов пример и всё.  Хотя... мне этот вариант нравится)))
 


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 86 | 16.12.2014 | 09:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
Но, во-первых, по времени не совпадают излечение Короля и исчезновение камня (правда, тут можно предположить пролонгированность влияния на Торина), и для такого совмещенного и сложного воздействия этих факторов слишком много левого народу осведомлено о возможной болезни Торина.
Ну сначала ведь камень исчез из горы, а потом уже было исцеление. Будем считать, что эффект был не мгновенный, остаточные явления еще какое-то время влияли :-))
Я понимаю, что условностей и натяжек в такой теории тоже много, но по-другому у меня пазл совсем не складывается. Уж очень многослойно показали ситуацию, чтобы ее можно было объяснить каким-то простым влиянием из разряда "если есть это, значит будет то". Из гномов вспышки драконьей болезни ожидали только от Торина, как прямого потомка деда (хотя про отца там тоже история какая-то не очень понятная). При этом правда никаких опасений за разум Фили и Кили не было (или накрывает только того наследника, который прямо сейчас правит/претендует на трон?). Болезнь проявляется во всей красе уже только по прибытии на место, там где гора, золото и камень. При этом Аркенстон находится не у Торина (но в непосредственной близости от него и он чувствует его влияние), а к золоту/драгоценностям временами весьма пренебрежительное отношение показано. И дракон с некоторой издевкой в свое время говорил с Бильбо про Аркенстон - типа отдать и посмотреть как постепенно Торин будет с ума сходить (тогда получается, что камень таки главный из необходимых составляющих элементов, именно он замыкает круг).
Правда меня тогда смущает, что Бард обещает вернуть камень Торину в обмен на золото. Т.е. как бы цепь необходимых условий разрушается только на какое-то время. Хотя во время битвы о далекоидущих последствиях возможно и не задумывались...
Valeriya
Сообщение # 87 | 16.12.2014 | 09:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата vovkina ()
А я смотрела видеоблоги со съёмок фильма, и там говорили, что да, портреты писали с них.
Вчера пристально разглядывала, и решила, что это они. 
Спасибо за подтверждение! И как это я пропустила место в видеодневниках про шаржи?! Вот совсем не помню ((
иванна
Сообщение # 88 | 16.12.2014 | 10:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
Уж очень многослойно показали ситуацию, чтобы ее можно было объяснить каким-то простым влиянием из разряда "если есть это, значит будет то".
Цитата kea ()
Пардон за скачущие мысли. Не получается все равно до конца поймать логику увиденного :-))
Вот, да! и  у меня та же самая ситуация. Сколько лет (аж целый год))))) пытаемся тут на форуме  понять сей феномен, пока не получается)))))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 89 | 16.12.2014 | 10:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Спасибо за подтверждение! И как это я пропустила место в видеодневниках про шаржи?!
На видео сразу после момента с портретами показывают за столом ПиДжея с Филиппой (если не ошибаюсь). Таки да, что-то в этом есть :-)))))

Добавлено (16.12.2014, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата иванна ()
Сколько лет (аж целый год))))) пытаемся тут на форуме понять сей феномен, пока не получается)))))
В любом случае коллективно это делать интереснее, чем по одиночке :-))))
Есть вероятность увидеть ситуацию немного под другим углом, чего сам возможно не заметил.
иванна
Сообщение # 90 | 16.12.2014 | 11:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
Есть вероятность увидеть ситуацию немного под другим углом, чего сам возможно не заметил.
или сомневается или не понял или пропустил, как получилось, например,  с шаржами))) Согласна, вместе намного лучше.
Я вот на один вопрос ответить не могу - как относиться к предательству, если оно совершено из лучших побуждений? Возможно, что Бильбо этим спас Торина(а возможно и нет), но как к этому относиться мне, и хотела бы я, чтобы у меня был именно такой друг?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 91 | 16.12.2014 | 12:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
Я вот на один вопрос ответить не могу - как относиться к предательству, если оно совершено из лучших побуждений? Возможно, что Бильбо этим спас Торина(а возможно и нет), но как к этому относиться мне, и хотела бы я, чтобы у меня был именно такой друг?
Сложный вопрос. Особенно с учетом того, что все могло сложиться и по-другому. Это по фильму получилось, что поступок Бильбо в итоге пошел во благо Торину, а если бы нет?...
Valeriya
Сообщение # 92 | 16.12.2014 | 16:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата иванна ()
Я вот на один вопрос ответить не могу - как относиться к предательству, если оно совершено из лучших побуждений? Возможно, что Бильбо этим спас Торина(а возможно и нет), но как к этому относиться мне, и хотела бы я, чтобы у меня был именно такой друг?
Не хотела  бы я узнавать ответ на такой вопрос (к себе применительно)... Страшный он, честно говоря... 
Вообще, нужно настолько уметь смотреть на всё с разных точек зрения, чтоб понять мотив поступка и суметь простить.
kea
Сообщение # 93 | 16.12.2014 | 16:43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Вообще, нужно настолько уметь смотреть на всё с разных точек зрения, чтоб понять мотив поступка и суметь простить.
Причем в фильме это делает человек, который мягко говоря не здоров психически.
Ричард в интервью (ссылка в Новостях) говорил, что наблюдал за проявлениями паранойи, шизофрении. За тем как психические расстройства влияют на физическое состояние.
иванна
Сообщение # 94 | 16.12.2014 | 17:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
который мягко говоря
мне кажется, к моменту прощения он уже расстался с болезнью окончательно.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 95 | 16.12.2014 | 17:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
мне кажется, к моменту прощения он уже расстался с болезнью окончательно.
Ой, я про сцену на стене думала когда писала. Пардон за коряво сформулированную мысль
иванна
Сообщение # 96 | 16.12.2014 | 17:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
Ой, я про сцену на стене думала когда писала.
ИМХО, а там  редкий здоровый сможет в такой обстановке и ситуации что-то простить.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 97 | 16.12.2014 | 18:01
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Спойлерище к режиссерской версии!!! Хорошо подумайте, прежде, чем открывать! Будет грустно!

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Britu - Вторник, 16.12.2014, 18:03
иванна
Сообщение # 98 | 16.12.2014 | 18:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
ну , хорошо хоть дома  смотреть. реветь в кино в моем возрасте - непозволительная роскошь)

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Valeriya
Сообщение # 99 | 16.12.2014 | 18:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
cry А всё равно, интересно, почему в театралке не показали...
Britu
Сообщение # 100 | 16.12.2014 | 18:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Valeriya ()
А всё равно, интересно, почему в театралке не показали...


Чтобы наша армия уходила из кинотеатров на своих ногах. В противном случае некоторых, возможно, пришлось бы выносить.


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Поиск:
Вверх