Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
иванна
Сообщение # 281 | 10.08.2015 | 20:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Осталось посмотреть без вкуса, без запаха и без прикосновений))))))
но 8 - это, конечно,  круто... thumb
Цитата kea ()
Эх, а какое бы могло быть кино если б еще и партнерша Ричарду соответствовала... И внешне, и игрой...
то есть я тут как раз в выигрыше, иначе потеряла бы больше)))
Цитата Britu ()
Все таки рукам Рибы в сериале отведена немалая роль, и надо было подбирать актрису с красивыми руками. А у этой руки - бррррр!
а я полезу на дерево продолжаю искать причины искусственного меха))
А может как раз поэтому? Чтобы левыми мыслями о мехе отвлечь от рук? wink


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 10.08.2015, 21:47
Britu
Сообщение # 282 | 11.08.2015 | 05:17
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
Ого! Это я так понимаю речь только про 10 серию идет?


Про нее, любимую)))

Цитата иванна ()
продолжаю искать причины искусственного меха))
А может как раз поэтому? Чтобы левыми мыслями о мехе отвлечь от рук?


Помнится, перед этой сценой Френсис сказал Рибе о яркости оранжевого цвета, причем сказал это в красивых выражениях, тем самым "прекрасным слогом", который отметил у него Лектер в телефоном разговоре. Возможно искусственную шкуру взяли именно из-за того, что при соответствующем освещении ей легче придать такой насыщенный оранжевый цвет. Но я могу ошибаться)))


иванна
Сообщение # 283 | 11.08.2015 | 13:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
что при соответствующем освещении ей легче придать такой насыщенный оранжевый цвет.

Видимо нет у них спецов по подделке шуб))) а то запросто бы из любого меха тигра бы сделали)) Хотя, скорее всего, им было бы проще настоящего тигра положить для этой сцены, чем натуральный мех искать и нарываться на всеобщее осуждение природозащитников.))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 284 | 11.08.2015 | 13:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
Хотя, скорее всего, им было бы проще настоящего тигра положить для этой сцены, чем натуральный мех искать и нарываться на всеобщее осуждение природозащитников.))
Скорей всего. Потом замучаешься объяснять, что мех был не тигринный и вообще ни одно животное не пострадало :-)
Britu
Сообщение # 285 | 11.08.2015 | 17:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата иванна ()
Видимо нет у них спецов по подделке шуб)))


А наши каннибалы промышляют этим ремеслом еще со времен Остапа Бендера biggrin Помнится, людоедка Эллочка собственноручно красила кошку и "получила" мексиканского тушкана.


ДюймОлечка
Сообщение # 286 | 11.08.2015 | 18:38
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Посмотрела залпом все серии с Ричем, ну что могу сказать, я не заметила затянутости, то в чем упрекают ганнибалисты, и мне все прям нравится, я прям ужаса не заметила (я вроде не сильно черствый человек, а может быть потому что прочла книгу и представила себе много-много хуже), а Рич прекрасен все равно, хоть и в такой жутчайшей роли, но руки-руки-руки этой Рибы убивают в некоторой степени радость(если ее вообще при просмотре сего фильма обнаружить) от просмотра. Нет, ну чего нет женщин с прекрасными руками? ну ей богу, ну нельзя ж над нами так измываться...

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
иванна
Сообщение # 287 | 11.08.2015 | 19:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Помнится, людоедка Эллочка собственноручно красила кошку и "получила" мексиканского тушкана.
ну вот у ганнибаловцев  задача была бы с точностью до наоборот))))

Добавлено (11.08.2015, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата ДюймОлечка ()
Нет, ну чего нет женщин с прекрасными руками? ну ей богу, ну нельзя ж над нами так измываться...
я вообще не понимаю, а почему выбор пал на этот вариант воплощения Рибы? Никаких плюсов у актрисы и образа получается нет?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 288 | 11.08.2015 | 20:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
я вообще не понимаю, а почему выбор пал на этот вариант воплощения Рибы? Никаких плюсов у актрисы и образа получается нет?
Ответ на этот вопрос наверно многие бы хотели узнать cool
ДюймОлечка
Сообщение # 289 | 11.08.2015 | 21:42
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
иваннавот-вот какой-то суперигра я от неё не увидела, зрительно тоже глазу не на чем отдохнуть, а ведь фильм как бы позиционирует себя как эстетический- красивые планы, замедленная съемка, свет и тени, а тут на тебе...

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Katri
Сообщение # 290 | 11.08.2015 | 22:04
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата иванна ()
Никаких плюсов у актрисы и образа получается нет?
Ну, какие-то плюсы у нее все-таки есть. Она отлично играет беззащитность, например. Очень трогательно. Мне кажется, мы предвзяты немного по отношению к ней: она на фоне Ричарда выглядит слабенько. И только эти руки жуткие - объективный прокол, но не отрезать же ей их...


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
иванна
Сообщение # 291 | 11.08.2015 | 22:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Katri ()
Она отлично играет беззащитность, например. Очень трогательно.
и тут же четко и аккуратно  проворачивает общение" со зверем" в сцене "домой, так домой"))). Что-то-как-то не клеится))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Вторник, 11.08.2015, 22:17
kea
Сообщение # 292 | 11.08.2015 | 22:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Katri ()
Мне кажется, мы предвзяты немного по отношению к ней: она на фоне Ричарда выглядит слабенько.
Понятно, что предвзяты - хочется видеть рядом с ним партнершу, которая будет соответтсвовать и внешне и уровнем актерского мастерства happy
иванна
Сообщение # 293 | 11.08.2015 | 22:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Katri ()
Мне кажется, мы предвзяты немного по отношению к ней: она на фоне Ричарда выглядит слабенько.
сразу возникает вопрос, а разве не было кого-то  посильнее?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 294 | 14.08.2015 | 12:09
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Впечатления от серии немного двойственные получились.
Сюжет уже от книги очень далеко ушел. Диалоги пока оценить не могу. Есть моменты, которые честно говоря хотелось бы развидеть
Есть моменты, где Ричард просто потрясающе переход эмоций сыграл.
Зарядка получила продолжение, причем уже в другой плоскости. По сути только сейчас заметила, что татуировка заканчивается в районе щиколотки. К резиновому хвосту Дракона теперь еще и крылья добавились.
Схватка Долархайда с Драконам смотрится весьма впечатляюще. Точнее я бы даже сказала, что не схватка, а избиение одного другим.
Снова сцена с Рибой, вином и кино. В первый момент сильно удивило насколько изменилось поведение Френсиса по сравнению с предыдущей серии. После того как позже показали реакцию Френсиса на прикосновения Рибы появилось ощущение, что там, на диване, был не Френсис, а Дракон.

Добавлено (14.08.2015, 12:09)
---------------------------------------------
И такое ощущение, что Долархайду челюсть с кривыми зубами нужна исключительно в моменты совершения преступлений, потому что в некоторых эпизодах видно ровные зубы Ричарда. Но момент с вставной челюстью смотрится жутковато, конечно.
Не знаю дело в каком-то самовнушении или еще что-то в голове срабатывает, но ловила себя на том, что местами было весьма напряженно и даже где-то жутковато смотреть, хотя никаких кошмаров не показывали.

Britu
Сообщение # 295 | 14.08.2015 | 19:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Helga_Petson ()
Мне очень понравился дом Долархайда, я представляла его совершенно по-другому


Я только сегодня обратила внимание, что Post Mortem снимают на фоне декораций гостиной Долархайда.



И еще сегодня в ожидании конца рабочего дня я в очередной раз пересмотрела 10 серию и в очередной раз поразилась умению Ричарда играть даже тогда, когда его лица практически не видно. Например, вот эта сцена



Казалось бы, как можно сыграть эмоции, находясь в темноте и почти спиной к камере? Оказывается, можно! С помощью ресниц.

И под конец маленький подарок))) Ну, чем не Цап-Царапыч?



Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 14.08.2015, 19:34
kea
Сообщение # 296 | 14.08.2015 | 19:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Helga_Petson ()
Мне очень понравился дом Долархайда, я представляла его совершенно по-другому.
Когда читала книгу мне дом представлялся меньше и гораздо более запущенный.

Добавлено (14.08.2015, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
И под конец маленький подарок))) Ну, чем не Цап-Царапыч?
Бриту, умеешь ты интересные кадры находить! yes
Rikka
Сообщение # 297 | 14.08.2015 | 20:24
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цап-царапыч в этот раз наконец-то говорит один в Post Modern! Хоть тут порадуемся biggrin Весь его Долархайд в таких мельчайших нюансах и полуоттенках, что смотри не насмотришься,  всегда найдешь что-нибудь новое.. А как он сегодня, когда Ганнибалу говорил про Рибу и Дракона, так слегка оглянулся, боясь, что этот Дракон вот вот материлизуется..
kea
Сообщение # 298 | 14.08.2015 | 20:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
У меня наивный вопрос - откуда у Долархайда взялась пленка с записью Молли и ее сына?
kea
Сообщение # 299 | 14.08.2015 | 20:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Helga_Petson ()
Фуллер подбросил...
интересная версия biggrin
лена1873
Сообщение # 300 | 14.08.2015 | 22:18
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Цитата kea ()
У меня наивный вопрос - откуда у Долархайда взялась пленка с записью Молли и ее сына?
Наверное, не просто так под луной бегал.

Добавлено (14.08.2015, 22:18)
---------------------------------------------
А Долархайд с пистолетом, как из другого кино (терминатор и Сара Конор).

Ощущение после просмотра "нет выхода" (дракона становится всё больше, а Долархайда остается всё меньше).

Сообщение отредактировал лена1873 - Пятница, 14.08.2015, 22:06
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Поиск:
Вверх