Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Берлинский отдел | Berlin Station
Берлинский отдел | Berlin Station
namaja
Сообщение # 181 | 19.12.2016 | 22:48
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Ежель будет все же второй сезон, надеюсь на каст они наберут все же более менее молодой состав. А то сплошные шарпеи в сериале мне прям глаз резали. А уж Клэй прям отвратительный (ну наверное по фильму он таким и должен был быть, чтоб не было никаких сомнений что он их плохишей biggrin )

И да, объясните мне хоть кто нибудь, какого черта они все таки дело Йозава разрабатывали. Я все таки не врубаюсь facepalm Я и так БС посмотрела больше  раз чем РГ, Спуксы и ОУ вместе взятые biggrin
ПыСы: а Дэнька мне напоминант не Лукаса, а Портера. Что странно unsure
LadyAragorn
Сообщение # 182 | 19.12.2016 | 23:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата namaja ()
И да, объясните мне хоть кто нибудь, какого черта они все таки дело Йозава разрабатывали. Я все таки не врубаюсь facepalm Я и так БС посмотрела больше раз чем РГ, Спуксы и ОУ вместе взятые biggrin
Аналогично, и это ещё не всё)))) Намай, думаю, это и был тот отвлекающий манёвр от всяких тёмных делишек ЦРУ вроде секретных тюрем и пыток. То есть, сотрудники должны были бросить все дела и начать разрабатывать мутную парочку Иосава. больше пока на ум не приходит.

Добавлено (19.12.2016, 23:36)
---------------------------------------------
Цитата namaja ()
ПыСы: а Дэнька мне напоминант не Лукаса, а Портера. Что странно unsure
Ничё не странно, - Портер старше и решительнее внешне)
А в некоторых сценах - не будем в подробностях, - ещё и такой же наглый)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Понедельник, 19.12.2016, 23:37
Britu
Сообщение # 183 | 20.12.2016 | 22:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ну вот и все. ))) Сериал оставил приятное, но пока непонятное послевкусие. Непонятное, потому что я не поняла, как создатели сумели с помощью уже давно известного шпионского приема держать интригу в течение 10 серий. ))) Ведь с этим методом выявления шпионов лично я знакома еще с сериала "Адъютант его превосходительства".

Нет, я вовсе не хочу сказать, что сценаристы БО "сплагиатили" свое детище. Если мудрость всего мира укладывается в несколько дюжин штампов, то что тогда говорить о сюжетах для фильмов и сериалов? "Ничто в человеческих отношениях не ново под Луной. Они неизменно оказываются всего лишь вариациями на старые сюжеты". (с)

Лично меня "Берлинский отдел" в этом плане порадовал и удивил. Сериал напоминает картину, поверх которой нарисована вуаль. Кажется, что сквозь нее все видно, но почему-то хочется ошибиться и увидеть нечто другое. А почему? Потому что каждый мазок на этой картине сделан так, что оставляет недосказанность и место для фантазии.

Понравились образы, созданные актерами. Особенно Гектор и Кирш. Про Дэниела молчу. Он вне конкуренции)))

И еще я очень благодарна сценаристам за целую плеяду образов сильных женщин. Понятно, что в шпионском сериале нет места для кисейных барышень и блондинок из анекдотов, но некоторым женщинам здесь я просто аплодирую. Например, хрупкой Сандре, внутри которой отнюдь не хрупкий стержень, Голде и конечно же Эстер, стержень в которой слегка подкосился "благодаря" усилиям одного очень обаятельного и привлекательного шпиона.

И напоследок, милые мои форумчанки, я хочу поблагодарить вас за то, что переводили, объясняли, делились идеями, за то, что выслушивали мои идеи))) И просто за то, что были рядом!!! Недели с этим сериалом – лучшее время в этом уходящем году.


Терпсихора
Сообщение # 184 | 20.12.2016 | 22:32
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
девочки, а не подскажете где последнюю серию посмотреть? а то уж очень хочется

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Lily
Сообщение # 185 | 20.12.2016 | 22:47
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Терпсихора

Berlin Station. Episode 10. ''Oratorio Berlin''
Терпсихора
Сообщение # 186 | 20.12.2016 | 23:10
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Лили, ты моя спасительница - спасибо!!!

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
LadyAragorn
Сообщение # 187 | 21.12.2016 | 01:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Сериал напоминает картину, поверх которой нарисована вуаль. Кажется, что сквозь нее все видно, но почему-то хочется ошибиться и увидеть нечто другое. А почему? Потому что каждый мазок на этой картине сделан так, что оставляет недосказанность и место для фантазии.
Вот сто раз подпишусь! Не помню, чтоб столько времени разгадывала, казалось бы, совершенно прозрачный сюжет)))) Спасибо создателям за тренировку мозгов! biggrin




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 188 | 21.12.2016 | 02:13
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
То ли в силу занятости, то ли такого склада характера я гипотез особо не строила, мне просто было невероятно интересно и приятно наблюдать за тем, что и как разворачивалось на экране, смакуя каждый момент, каждый характер, каждый тандем, а это уже о многом говорит в пользу сериала. Но вот с вуалью ты, Бриту, как нельзя лучше сказала! ППКС И благодарность взаимна, ибо мне точно так же увлекательно было читать ваши комментарии и догадки по ходу просмотра)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
tannni
Сообщение # 189 | 21.12.2016 | 13:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Девушки, я пропустила или так и не показали почему шрам на спине?

Ketvelin
Сообщение # 190 | 21.12.2016 | 14:13
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Не показали, значит, все впереди!


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
namaja
Сообщение # 191 | 21.12.2016 | 17:53
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Цитата tannni ()
Девушки, я пропустила или так и не показали почему шрам на спине
Вот и я сегодня об этом вспомнила unsure Получается, что ружье висело но не стрельнуло. Хотя учитывая сколько всего не объяснили в самом сериале, то наличие шрама вроде как и мелочь уже biggrin
LadyAragorn
Сообщение # 192 | 21.12.2016 | 18:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Наконец-то разродилась рецензией, которую послала на "Кинопоиск". Пока она проходит стадию модерации "на вшивость", положу её сюда. Тем более, что там пришлось сокращать в силу ограниченности объёма.
Кое-что из этого уже писала на ХА, теперь вот свела в общий текст и немного добавила с учётом окончания фильма.

Поскольку многабукафф, беру под спойлер и делю на части)

Добавлено (21.12.2016, 16:37)
---------------------------------------------

Добавлено (21.12.2016, 16:51)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin
Если бы Бриту не сказала, я бы не увидела, что это - раздел "Новости". Прощения просим! Бриту, если это очень нарушает, перенеси, пожалуйста, материал в соответствующий раздел. Впредь буду более внимательной)))

Добавлено (21.12.2016, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата namaja ()
Получается, что ружье висело но не стрельнуло.
Ружьё у нас долгоиграющее, - в следующем сезоне точно стрельнёт...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 21.12.2016, 16:37
Britu
Сообщение # 193 | 21.12.2016 | 20:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
LadyAragorn, спасибо за столь развернутую рецензию.

Да, этот сериал скорее всего понравится не всем из-за своего жанра. Не всем нравится детектив. Но мне повезло. Я, как и Ричард, этот жанр люблю. И что мне еще нравится, так это то, что он снят в духе, как я его называю, Агаты Кристи. Если честно, не очень люблю Конан-Дойля за то, что он не дает читателю участвовать в расследовании. У него частенько бывает так, что ШХ получает телеграмму, читает ее и молча кладет в карман, и о ее содержимом мы узнаем только в самом конце. А вот Агата Кристи поступает иначе. Она рассказывает обо всех мелочах и дает читателю возможность следить за ходом расследования. И "Берлинский отдел" снят именно таким образом, что позволяет идти вместе с Дэниелом по следу Шо.

Цитата LadyAragorn ()
Теперьнемного о главном персонаже, которого, вслед за создателями, я стараюсь не называть «героем»… Мне всё больше кажется, что замысел сериала построен на постепенном раскрытии личности Дэниела Миллера.
 LadyAragorn, это, пожалуй, один из пунктов, с которым я не соглашусь. В сериале, как минимум, два главных персонажа – Дэниел и Гектор.  Эти двое не повторяют друг друга. Они дополняют друг друга. Не зря в своем прошлом они были напарниками.

Многие из нас отмечали то, что им очень понравился Рис Ифанс. Мне тоже. Я вообще едва не влюбилась. Но потом подумала и поняла, что едва не влюбилась не в Ифанса, а в Гектора. Это очень яркий персонаж. Он представал перед нами всяким. Веселым, добрым, страдающим, злым, хитрым, бередящим раны, отпускающим шуточки, спасающим друга, способным на поступок и даже способным на пытку. Не зря Ричард сначала хотел именно эту роль. Да, Дэниел на фоне Гектора выглядит бледновато, но... у него другие способности и иные задачи. Дэн - умник, а это не самое слабое оружие, согласитесь. К тому же в 10 серии Дэн признался своей сестре, что работа шпиона - единственное, в чем он всегда был хорош. А что является главным качеством шпиона? Незаметность. И именно таков наш Дэниел, созданный талантом Ричарда Армитиджа.


namaja
Сообщение # 194 | 21.12.2016 | 20:46
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Вот честно не понимаю, почему Гектора считают ярче чем Дэниэл. Ничего такого (что ты, Бриту, перечислила) я в нем не заметила. Для меня он был веселым, злым, унылым, шокированным, саркастичным, страдающим, но... с одним и тем же постным выражением на лице. Тем более Ричард позднее заметил, что его собственная роль его удовлетворяет полностью (ещё бы biggrin )

Да, по всем группам и вконтакте и на фэйсе читаю, что в целом, сериал показался скучным, запутанным, с массой незаконченных сюжетных линий и множеством ляпов. Но мне нравится и всё тут, ничего поделать не могу  shy Да и смысла в БС нахожу поболее чем в том же РГ  biggrin
LadyAragorn
Сообщение # 195 | 21.12.2016 | 21:08
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Они дополняют друг друга. Не зря в своем прошлом они были напарниками.
Согласна, с одним уточнением: Гектору необходим Дэн как оттеняющий его бесшабашность, а вот Дэну Гектор не нужен, его характер делает его самодостаточным. Я не в том смысле, что Дэну не нужен друг, но он как-то так сумел сыграть, что даже среди небезразличных людей он как будто один. И Пат говорит ему, что он как отец - отстранён... А Гектор почти не показан один. С ним всё время кто-то рядом - Дэн, Фазиль, Клэр, Кирш, Джулиан. Он по-настоящему один в квартире Клэр, - это самый душераздирающий эпизод, когда он ложится в её кровать... До слёз просто. Он как без кожи. Хотя может быть очень жесток. А вот Дэн... Тихий американец))) И вдруг бросается под пулю.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Терпсихора
Сообщение # 196 | 22.12.2016 | 05:47
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата Lily ()
Berlin Station. Episode 10. ''Oratorio Berlin''

тут только до 9 (((


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
ДюймОлечка
Сообщение # 197 | 22.12.2016 | 08:53
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Терпсихора, посмотри на seasonvar.

Девушки, как много написано - правильных слов, соглашусь, что фильм не стандартный шпионский сериал, но именно этим он и понравился - увидеть другую точку зрения на события (пусть даже отдаленно похожие на реально происходящие) , другой взгляд, ну и еще я просто люблю загадки, туманные намеки, и читать между строк (смотреть между кадров smile )


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
LadyAragorn
Сообщение # 198 | 22.12.2016 | 09:43
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Терпсихора ()
тут только до 9 (((
Терпсихора, посмотри вот здесь: http://kinozal.tv/browse.php?s=berlin+station




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Lily
Сообщение # 199 | 22.12.2016 | 13:17
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Цитата Терпсихора ()
тут только до 9 (((

Перезалила. Вроде бы должно работать. Episode 10
Britu
Сообщение # 200 | 22.12.2016 | 14:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата
Гектору необходим Дэн как оттеняющий его бесшабашность, а вот Дэну Гектор не нужен, его характер делает его самодостаточным.


Если бы... Это Дэну-обычному человеку Гектор не понадобился бы, а вот Дэну-шпиону Гектор даже очень нужен. Для грязной работы. И это показано на примере их операции по спасению Клэр: Дэн работает мозгами, Гек - руками. Дэну грязная работа противна. Вон как его перекосило, когда Гек свернул шею Рут. А когда Гек отрезал ухо тому турку, Дэн вообще предпочел не соваться в ту комнату. Умник, короче.


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Берлинский отдел | Berlin Station
Поиск:
Вверх