• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Импрессионисты (2006) (The Impressionists)
Импрессионисты (2006)
Терпсихора
Сообщение # 81 | 10.01.2013 | 08:32
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
GizTheGunslinger, какое замечательное видео! Я обожаю смотреть все эти моменты за кадром, творческий процесс, так вдохновляет smile спасибо за ролик!

Добавлено (10.01.2013, 04:29)
---------------------------------------------
GizTheGunslinger,

Цитата
Неужели "козлиная бородка" так отпугивает? х)

Может я ничего не понимаю, но мне нравиться, мне кажется его это совсем не портит. Вообще из образов Ричарда мне единственно не по буше длинные волосы в третьем сезоне РГ, они визуально сильно удлиняют лицо и увеличивают нос, а кроме этого мне все его образы очень нравятся....

Добавлено (10.01.2013, 04:38)
---------------------------------------------
nadiatw, http://www.youtube.com/watch?v....whLog1c
Действительно прелесть, какие у Ричарда глаза в этом фильме! Цвет такой яркий, голубые серого оттенка с бирюзой, аж "в зобу дыхание сперло"!

Добавлено (10.01.2013, 04:54)
---------------------------------------------
Yana,

Цитата
Абсолютно! Многим не нравится РА в этом фильме (судя по отзывам), а мне так очень! Гениальный актер - так вжиться в роль! Как он бегал рисовать восходы, какой восторг и упоение работой!

К сожалению не все понимают искусство настоящего актера, для того необходимо действительно внимательно смотреть, а может это понимание есть или его нет, не знаю. Не хочу показаться чрезмерно патриотичной но мне кажется что так как у нас, нигде и никто так это прочувствует. Не даром школа Станиславского до сих пор лучшая в мире и единственная в своем роде. Безусловно без природного таланта никуда, но алмаз необходимо придать огранке и вставить в соответствующую оправу, и только Англия с её давнишней традицией театра (начиная с Шекспира) может соревноваться с нашим актерами. Есть у меня подруга и с ней у нас давний спор, она говорит что американские актеры лучше наших, что у нас сейчас, из поколений после Миронова и Караченцова талантливых актеров нет, а вот американцы, они - да. А мне, простите, просто физически глаз режет отсутствие мастерства и школе у большинства американских так называемых актеров. Безусловно у них есть талантливые люди, этого отрицать нельзя, но не до такой степени что бы говорить что и актеры лучше наших. А Ричард тем и обратил на себя моё внимание - своим высоким уровнем мастерства и полным погружён тем в персонаж, и школа чувствуется хорошая.

Добавлено (10.01.2013, 05:25)
---------------------------------------------
Britu, какие замечательные моменты! Как же хочется посмотреть, но нигде найти не могу... sad

Добавлено (10.01.2013, 08:32)
---------------------------------------------
Sirena,

Цитата
На протяжении всего фильма я боролась за то, чтобы вникнуть в суть событий.... Не потому, что рассеяна, а потому, что Ричард такой красивый там.... с голубыми, как небо глазами и бесподобной улыбкой. Умиляет его мимика и выражение лица, хотя все это классно смотрелось в контексте событий ленты. Тут Britu хорошо подметила, что фильм надо порезать на картины-портреты!!!!

Я хоть и фильм пока не посмотрела, но те нарезки что удалось найти очень впечатляют! У него глаза там прямо в бирюзовым оттенком! Картина источает такой свет!


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Sirena
Сообщение # 82 | 10.01.2013 | 11:20
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Терпсихора)
она говорит что американские актеры лучше наших

А нет... angry Правда есть несколько хороших, но это капля в море.
Терпсихора
Сообщение # 83 | 11.01.2013 | 07:39
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Sirena, именно! Даже её муж со мной согласен smile

Добавлено (11.01.2013, 07:21)
---------------------------------------------
Britu, какая прелесть! Какие кадры замечательные smile
Sirena, он племянника своего очень любит и довольно много времени с ним проводит, так что нельзя сказать что чуждо ему общение с детьми smile да и своих он хотел, во всяком случае в интервью говорил :)))

Девочки! Кто знает где можно посмотреть Импрессионистов в оригинале, или с субтитрами? Категорически не могу смотреть дублированный вариант...

Добавлено (11.01.2013, 07:39)
---------------------------------------------
Thorn,

Цитата
На протяжении всего фильма я боролась за то, чтобы вникнуть в суть событий.... Не потому, что рассеяна, а потому, что Ричард такой красивый там.... с голубыми, как небо глазами и бесподобной улыбкой. Умиляет его мимика и выражение лица, хотя все это классно смотрелось в контексте событий ленты. Тут Britu хорошо подметила, что фильм надо порезать на картины-портреты!!!!

А Ричард и в правду рисовал, сначала в детстве немного (не помню где прочла) а потом для фильма поработал с художником, что бы все естественно было smile
Цитата
Уайльд говорил, что картина - это отражение личности самого художника, а не натурщика. Вот интересно, а у актеров так же? Почему-то кажется, что в Моне очень много самого Ричарда.

В любой роли есть частичка исполнителя - он строит героя на фундаменте собственной личности, по другому просто не получается. Потом, на основе себя актер создает образ, добавляв те или иные ачества, недостатки и манеры. А то что нам, как зрителю, казаться что в этой роли Ричард сыграл себя, говорит о высоком мастерстве: мы ему верим :))))


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Traveller
Сообщение # 84 | 14.01.2013 | 01:12
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Offline
Цитата (Терпсихора)
Девочки! Кто знает где можно посмотреть Импрессионистов в оригинале, или с субтитрами? Категорически не могу смотреть дублированный вариант...

Вот тут-фильм в хорошем качестве и имеется оригинальная звуковая дорожка(что меня радует до восторженных писков).Приятного просмотра happy My WebPagehttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1385716


Я люблю спать-а спать любит меня.Но утро не хочет чтобы мы были вместе....
Сообщение отредактировал Traveller - Понедельник, 14.01.2013, 01:15
Терпсихора
Сообщение # 85 | 14.01.2013 | 02:29
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Traveller, спасибо огромное!!! Побегу смотреть :)))))

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Редиска_Кэт
Сообщение # 86 | 14.01.2013 | 16:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Терпсихора)
В любой роли есть частичка исполнителя - он строит героя на фундаменте собственной личности, по другому просто не получается. Потом, на основе себя актер создает образ, добавляв те или иные ачества, недостатки и манеры.

Поностью согласна. Актер всё равно так или иначе привносит частицу себя. Да, многое - очень многео, берется "из вокруг", из окружающего мира - именно поэтому огромную часть в учебе актера составляет наблюдение за окружающим миром, за людьми, начиная от того, как скрипит дверь (одна и та же в течение дня) и заканчивая людьми; но всё же от себя никуда не денешься - иначе все Гамлеты были бы одинаковыми. wink
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 15.01.2013, 12:32
Терпсихора
Сообщение # 87 | 14.01.2013 | 22:22
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Редиска_Кэт, именно smile

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Loca
Сообщение # 88 | 27.01.2013 | 17:09
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Посмотрела первую часть Импрессионистов. 
Буквально на днях смотрела на Ричарда со щетиной и думала, пошли бы ему усы? И тут вуаля...
В Импрессионистах он забавный, настоящий художник с легкой сумасшедшинкой, молодой, слегка сумасбродный. И такой розовощекий happy
А еще - во многих сценах видно, что рисует сам Ричард, и рисует недурно (хотя импрессионизм весьма своеобразен в плане техники). Это получается, или он сам умеет рисовать, или его так успешно обучили в ходе съемок?



Britu
Сообщение # 89 | 27.01.2013 | 17:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Loca)
Это получается, или он сам умеет рисовать, или его так успешно обучили в ходе съемок?


Loca, он рассказывает об этом в этом интервью.


Loca
Сообщение # 90 | 27.01.2013 | 18:09
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Britu, мерси.
Какой он все-таки всесторонне развитый! И актер, и поет, и танцует, и рисует... "и швец и жнец и в дуду игрец" crazy уважаю.



Сообщение отредактировал Loca - Воскресенье, 27.01.2013, 18:14
Aliona
Сообщение # 91 | 01.03.2013 | 23:27
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Какой чудесный фильм! Теплый, светлый и солнечный. В первые минуты слегка удивляет и смешит чудной парик и  бородка Ричарда, но потом на такие мелочи просто не обращаешь внимания. Ричард здесь такой красивый, а какая улыбка по-детски восторженная! После просмотра полезла в Интернет смотреть картины импрессионистов и, кажется, прониклась ими. smile

Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Терпсихора
Сообщение # 92 | 01.03.2013 | 23:42
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Aliona)
В первые минуты слегка удивляет и смешит чудной парик и  бородка Ричарда, но потом на такие мелочи просто не обращаешь внимания.

а по моему ему и этот грим не плохо - его вообще ничем не испортишь. Он всегда так талантливо играет что совсем не важно как он выглядит. Это по моему и есть высокий уровень актерского мастерства


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Loca
Сообщение # 93 | 01.03.2013 | 23:58
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
С этой козлиной бородкой Ричард выглядит забавно, несерьезно первые минуты фильма, но потом быстро привыкаешь.
Мне нравится сцена, когда он в прострации валяется на полу мастерской (там потом еще кто-то из друзей зеленое платье притаранил).



Syringa
Сообщение # 94 | 01.03.2013 | 23:59
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Цитата (Britu)
Loca, он рассказывает об этом в этом интервью.

Britu, какой прекрасный перевод! спасибо!!!


Britu
Сообщение # 95 | 18.08.2014 | 19:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Дамы! Предлагаю вашему вниманию интервью Ричарда на радио в прямом эфире, которое имело место 19 апреля 2006 года. Это было очень давно, когда Ричард еще даже не подозревал, что сыграет в Призраках, Ответном ударе и Хоббите, когда съемки Робин Гуда только начинались, и он еще не знал, что ожидает его героя. Но несмотря на возраст, интервью очень интересное, потому что Ричарду приходится отвечать на каверзные вопросы слушателей в прямом эфире, которые нельзя предугадать и к которым нельзя подготовиться.

Добавлено (18.08.2014, 19:13)
---------------------------------------------

Добавлено (18.08.2014, 19:14)
---------------------------------------------

Добавлено (18.08.2014, 19:22)
---------------------------------------------



GizTheGunslinger
Сообщение # 96 | 18.08.2014 | 21:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, ух ты! Спасибо огромное! Будет что почитать на работе в обеденный перерыв)
иванна
Сообщение # 97 | 20.08.2014 | 10:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Дамы! Предлагаю вашему вниманию интервью Ричарда на радио в прямом эфире, которое имело место 19 апреля 2006 года.
прочитала с огромным удовольствием!  Спасибо! и тоже огромное! smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Rikka
Сообщение # 98 | 30.07.2015 | 19:42
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Опоздавшие ломятся во все двери)) В ожидании темного Дракона вспоминается почему-то самая светлая из его ролей. Сегодня на работе прочитала эту тему, и словно ожил этот замечательный фильм перед глазами, благодаря здешним отзывам! Тоже отпишусь)) Спасибо, спасибище просто создателям за него, и за Ричарда с такими сияющими, полными вдохновения глазами! «Импрессионисты» настолько не похожи на его другие проекты, искренне верю, что и сам он на съемках по-настоящему отдохнул душой! Просто дух захватывает, насколько картина наполнена светом и красками, и вечной несгорающей надеждой и верой, что прекрасное всегда будет оценено по достоинству! Тоже было предубеждение против известной бородки, но это только видя фото с кинопоиска, как всегда игра Ричарда затмевает все ошибки дизайнеров, это просто не замечаешь! Ну какая, какая может помешать бородка, когда он вот, такой настоящий, искренний в своем порыве, вскочил с постели и бежит ловить утреннее солнце, сам, излучая сияние даже одними только аквамариновыми глазами!

Отдельно хочется отметить женские образы, ведь могут же когда захотят (подобрать ему пару)! Даже не могу выбрать, кто из прекрасных дам мне больше по душе!
И, Бриту, это такое чудо, радио-интервью! Спасибо большущее за него, в обеденный перерыв, просто падала от смеха! Сколько тут все-таки замечательных материалов! smile  И поискала упомянутую в этом интервью картину (Здание Парламента на закате), выдает несколько вариантов, как всегда была серия, какую из них он выдел в Париже непонятно, но общее впечатление складывается!


Britu
Сообщение # 99 | 31.07.2015 | 05:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Rikka ()
это такое чудо, радио-интервью! Спасибо большущее за него, в обеденный перерыв, просто падала от смеха!


Да, мне самой было приятно перечитать его. Хмурым утром это самое ТО!


Rikka
Сообщение # 100 | 07.03.2017 | 23:28
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Попалась тут ссылка по "Импрессионистам" с сайта художника-консультанта сериала Лео Стивенсона. Есть его личный рассказ о съемках, он пишет о том, какой сериал замечательный, как он был горд быть его частью, оказывается он сам, будучи техническим и историческим консультантом, появился в нескольких камео, например, в первой сцене, где молодой Моне исподтишка сделал с него карикатуру (сама карикатура авторства Лео). 



 
 

Он не только обучал актеров нужным навыкам, но еще работал с ними над тем, чтобы они выглядели, держали себя, как настоящие творящие живописцы, когда пишут картины, то есть ставил им "язык тела" по части личных особенностей, которые зафиксированы в документальных источниках о каждом художнике. О Ричарде он пишет, как об одном из тех, кому удавалось довольно здорово рисовать самому, в убедительной манере, а для других, особенно нервничающих, когда дело доходило до этой части, он сам, надев их костюмы, снимался в крупных планах, когда видны одни руки.
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Импрессионисты (2006) (The Impressionists)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Вверх