Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Редиска_Кэт
Сообщение # 681 | 11.04.2011 | 16:42
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Violet)
Сначала, когда 3й сезон пошел на ТВ, я смотреть не хотела, потом любопытство взяло верх, - а далее уже было не оторваться.

Да, согласна, - я не специалист в кинокритике, и могу смотреть на это не под тем углом, но мне кааааццца, что чисто в плане кинематографическо-постановочном, в плане динамики съемки, того, как снято, вообще вот как-то в целом (не знаю, как это "целое" обозвать :-)) 3-й сезон лучший. Там есть серьезные проколы в продуманности событий, в поведении некоторых персонажей (ИМХО) - напр., многие считают, и я с этим согласна, что надо было раньше вводить один мужской персонаж (вот бы они втроем шороху навели по всей Англии!) и мотивы поведения одной дамы ну аааааархи неубедительны (не буду говорить, о ком именно идет речь, чтобы не сбивать интерес Sylenda). Но в целом такое ощущение, что они (за исключением РА, конечно) к 3-му сезону только "разогнались". А потом, разогнавшись, резко устали (как-никак, больше 2-х лет работы за плечами) и решили всё бросить: "Аааа, гори оно всё синим пламенем!" wink biggrin
Sylenda
Сообщение # 682 | 11.04.2011 | 17:29
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
А девочки, а почему сериал решили закрыть? У BBC деньги закончились? Или рейтинги были небольшие?

Britu
Сообщение # 683 | 11.04.2011 | 18:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Редиска_Кэт, спасибо за твои откровения. Соглашаюсь с тобой по всем пунктам.

Quote (Sylenda)
а почему сериал решили закрыть? У BBC деньги закончились? Или рейтинги были небольшие?

Насчет рейтингов не знаю, но на мой взгляд сериал закрыли, потому что настало время его закрыть.

Ричард в одном из интервью говорил, что сюжетов для сценария маловато: либо Робин приходит в замок, либо шериф бегает за ним по лесу. Он прав. Долго держать высокую планку в таких условиях трудновато, и если бы сняли еще один сезон, то сценарий его скатился бы до уровня плинтуса.

Все надо делать в меру. И сериал Робин Гуд в том числе.



Sirena
Сообщение # 684 | 11.04.2011 | 18:50
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Редиска_Кэт, твой отзыв вызвал у меня бурю чувств на защиту Гая.
Если смотреть фильмы о Робине Гуде, то Марион всюду суперположительный песонаж, а тут ее позитив, как сказала Кэт, дотягивает еле до конца 1 сезона.
Про манипуляцию его чувствами тут уже написано все , что можна. И я не хочу повторяться.
Удивило вот что...
Quote (Редиска_Кэт)
в Англии народ резко негативно отреагировал на конец 2-го сезона.

Я про это впервые слышу. surprised Сюрприз, так сказать... Наверное из-за смерти Марион. Ведь по "легенде" Робин и Марион счастливо воссоединились, а тут все так резко идет в разрез народным преданиям.
Но в этом сериале сценаристы "постарались" сделать образ Марион таким вот "сереньким" и далеко не благородным. Хотя Люси, как актриса и девушка, мне ооочень нравиться. Но особенно мне не понравилось, когда она говорит отцу, что дома задыхается, потом Робину, что задыхается с ним, в лесу. Похоже она сама не знала толком, что и кто ей нужны в жизни. Она и Робину и Гаю залила сала за шкуру прилично.

Возврщусь к допам к 2 сезону. Люси говорит, что старалась сделать финальную сцену так, чтобы ее слова не выглядели издевательством. Но это было далеко не так. Я понимаю, что сценаристы вложили в ее уста такие слова. Но все таки Люси актриса и взрослая девушка, которая должна была увидеть, что такие слова доведут и святого до белого каления. Она могл бы как-то иначе все сыграть, чтобы Марион реально умерла бы как святая, а Гай оказался законченым подонком. А вышло наоборот....

Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник, 11.04.2011, 18:53
Редиска_Кэт
Сообщение # 685 | 11.04.2011 | 18:58
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline

Кстати, еще кое-что по поводу возмущения аглицкого народа смертью Мэриан и отсутствия её в следующем сезоне. Мне кажется, что такая реакция имела место еще и потому, что народ в основном был юношеский и смотрел сериал как легкое приключенческое чтиво (да и многие взрослые, наверное, тоже так его смотрели). хотелось приключений, чтобы было весео, интересно, захватывающе. в общем-то, изначально сериал таки и задумывался и делался. Но, как быо сказано в "Карнавальной ночи", "тут на бал пришел медведь" - но только в хорошем смысле: Ричард. :-) Он, да еще Кит Аллен стали рабоать "по-взрослому". Рич так создал, показал, пережил своего героя, что получилась серьезная драма. Вот смотришь сериал - приключения, приключения - бац! (появился Гай на экране) драма; экшн, экшн, экшн - бац! трагедия; комедия, комедия - бац! слёзы. Он там ко всему подходил глубочайшим, серьезным образом - ну,он просто по-другому не умеет; он переживал драму (именно драму) своего героя и подходил к сериалу, как к серьезной драматической работе - а для серьезного драматического фильма надо думать о развитии характеров персонажей; а для развития характеров персонажей надо было выводить на новый уровень отношения ГГ-РГ-М... Он не думал о том, весело или как будет зрителю - он думал о другом и по-другому. И, очевидно, всё же не один он так думал. В результате... А зритель по-прежнему хотел легкого развлекательного фильма. Чтобы просто приятно было сесть вечером после работы в кресло и расслабиться у телевизора. А тут... Вот зрители и рассердились - их ведь обломали: заставили смотреть драму вместо легкого приключения... Ну,э то моя версия.

Sylenda
Сообщение # 686 | 11.04.2011 | 19:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Ого какие тут дебаты lol
Итак я начала 3й сезон. Что сразу бросается в глаза, так это новая прическа Гизи и его новый прикид. Даже не знаю нравится мне он таким или нет, хотя скорее больше "да", чем "нет" (может просто еще не привыкла). Но вот какая мысль меня не отпускает он теперь какой-то потерянный и жалкий, человек без цели, без смысла, который живет в "своем Аду" аж до слез жалко, честно cry
Робин раздобрел и так стал похож на Расела Кроу, ну или Расел Кроу косил под него biggrin
Quote (Britu)
Все надо делать в меру. И сериал Робин Гуд в том числе.

Вот с этим не поспоришь, вообще я не люблю, когда начинают делать мыльные оперы из хороших сериалов.
В детстве я смотрела "Робин из Шервуда", там был еще уклон на магию, на волшебство в Британии, здесь же все реалистично, даже не знаю может мне и не хватает "этого волшебства" в любом случае было бы интересно, хотя опять же Шериф и Гизборн поднимают сериал на такой уровень, что это не кажется развлекаловкой или детским шоу, здесь все по-настоящему.


SOфффKA
Сообщение # 687 | 11.04.2011 | 20:41
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Sylenda)
Но вот какая мысль меня не отпускает он теперь какой-то потерянный и жалкий, человек без цели, без смысла, который живет в "своем Аду" аж до слез жалко, честно cry

Sylenda, после твоих рассказов о впечатлениях о РГ, я не выдержала и тоже начала его смотреть.



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sylenda
Сообщение # 688 | 11.04.2011 | 21:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Quote (SOфффKA)
после твоих рассказов о впечатлениях о РГ, я не выдержала и тоже начала его смотреть

У вас это уже наверное не по 1му разу happy
И все-таки я так рада, что нашла этот сериал и открыла для себя Ричи cool


SOфффKA
Сообщение # 689 | 11.04.2011 | 21:08
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Sylenda)
У вас это уже наверное не по 1му разу happy

У меня раз десятый наверно, но мне наверное никогда не надоест его смотреть. С каждым очередным просмотром РГ в Гае открываешь что-то новое. Вот лично я больше всего люблю 3 сезон, там Ричард полностью раскрывается в образе Гая. Ты сейчас какую серию смотришь?
Quote (Sylenda)
И все-таки я так рада, что нашла этот сериал и открыла для себя Ричи

ППКС!



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sylenda
Сообщение # 690 | 11.04.2011 | 21:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Quote (SOфффKA)
Ты сейчас какую серию смотришь?

Я пока только 1ю посмотрела! А представь какое мне счастье смотреть все это по 1му разу surprised Когда в кадре появляется Гай меня начинает колотить мандраж и я сразу закрываю лицо, могу себе представить каким глупым оно становится, не дай бог соседки по комнате увидят. А еще сегодня такой прикол произошел: смотрю момент, когда Гизборн дерется с Робином на обрыве, подходит соседка и спрашивает: "Который из них Робин Гуд?", - я ей показываю, "Нравится он тебе?" - я "Нет!" а она на Гая "А этот", я: "Ой иди уже и не мешай мне смотреть!" Ага так я и раскололась и показала ей свой идеал happy (у нас в комнате
это просто больная тема)


Сообщение отредактировал Sylenda - Понедельник, 11.04.2011, 21:39
SOфффKA
Сообщение # 691 | 11.04.2011 | 21:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Sylenda, я тебе так завидую. Я когда в первый раз смотрела РГ месяц порхала. Долго под впечатлением оставалась. Только после просмотра последней серии часа два ревела. Я тоже сегодня первую серию 3сезона посмотрела. Попытаюсь на неделю растянуть.


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sylenda
Сообщение # 692 | 11.04.2011 | 22:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Я растягиваю удовольствие в день по серии happy , хотя даже если б очень захотела не смогла бы из-за учебы

Sirena
Сообщение # 693 | 12.04.2011 | 11:38
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Вернусь еще раз к Люси и к финальной сцене 2 сезона.
Вот она говорит, что хотела сыграть эту сцену, чтобы слова ее не выглядели издевательством. Но... Посмотрите на ее глаза, выражение лица и вообще движения? Что мы видим? Всем свом видом она показывает свой вызов Гаю. Руки распростерла, смотрит издевательским взглядом на Гая и говорит, что любит Робина. Всеми своими движениями и выражением лица в тот момент она как будто говорит, вот мол, покажи, как меня ты любишь сейчас? ударишь? что сделаешь дальше? ну давай бей меня что ли?... Марион как будто не видела, что Гай и вправду может распрвиться с ней. Она же привыкла, что все сходит ей с рук, думала, что сердце Гая еще раз размякнет, он "раскиснет" и она сможет потянуть время.
Потому мне кажеться, что в допах она слукавила или на самом деле не знала КАК сыграть такой момент, не хватило таланта...

Добавлено (12.04.2011, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (Sylenda)
когда начинают делать мыльные оперы из хороших сериалов

В 3 сезоне есть одна "мыльная" серия про родителей Робина и Гая. Этой серией и последней я очень разочарована. wacko
Quote (Sylenda)
она на Гая "А этот", я: "Ой иди уже и не мешай мне смотреть!" Ага так я и раскололась и показала ей свой идеал (у нас в комнате
это просто больная тема)

И как? Девочки подтрунивают над тобой? wink
Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 12.04.2011, 11:41
ДюймОлечка
Сообщение # 694 | 12.04.2011 | 13:28
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Редиска_Кэт, Ой, какой шикарный пост, и как разложено по полочкам и по моим кстати тоже, пототу что согласна с тобой буквально в каждой букве wink Вот только допы не смотрела и теперь оч. хочется увидеть как Люси Ричем восхищается biggrin
Quote (Sirena)
не хватило таланта...

Или опыта...

В любом случае мне в этом фильме понравилось что отошли сценаристы, актеры. режиссеры от показа идеальных героев: и положительных, и отрицательных - тут никто не идеален ни Гуд (не прощу такое отношение к друзьям, злые шутки и злые поступки по отношению к Мачу), ни Марион (как и действия. так и мысли нужно держать в положиелньом направлении, а она одинх лечит, других калечит) - в этом возможно их человечность - есть и хорошие качества, есть и плохие - а все привыкли видеть сказку, где исключительно хороший ГУд, наверное поэтому народ в Англии ругался


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Сообщение отредактировал ДюймОлечка - Вторник, 12.04.2011, 13:38
Sylenda
Сообщение # 695 | 12.04.2011 | 18:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Quote (Sirena)
И как? Девочки подтрунивают над тобой? wink

Тык они про Ричи не знают, они вообще не имеют представления о моих вкусах в этом то вся фишка, а я молчу как партизан happy
Quote (Sirena)
Вернусь еще раз к Люси и к финальной сцене 2 сезона.

Полностью согласна со всем! Это выглядело именно, как "ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО" и точка. Если б она не надавила на больное (про женитьбу и любовь к Робину) возможно все бы обернулось иначе.
Девочки я поняла, что меня теперь так сильно раздражает в 3м сезоне это - Тук!!!!! Ну что за тупая привычка у BBC брать в исторические сериалы негров, которых там не должно быть в помине, я не расистка, но меня это уже начинает раздражать. Так этот Ту и наглый еще к тому же командует всеми направо и налево даже над тем же Гудом и считает, что он всегда прав! angry И откуда такой только взялся!!!!


Редиска_Кэт
Сообщение # 696 | 12.04.2011 | 21:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
а почему сериал решили закрыть? У BBC деньги закончились? Или рейтинги были небольшие?
Насчет рейтингов не знаю, но на мой взгляд сериал закрыли, потому что настало время его закрыть.

С другой стороны, захоти они (имею ввиду продюсеров и т.п.п) - там можно было бы сделать тааааакую фишку с этими тремя орлами! Представляете, какого шороху эта троица навела бы повсей Англии?! Воттттт это было бы... Да, это была бы совершенно новая концепция - такой истории о Робине Гуде еще не было. Ну, а что - они же сами, когда сериал еще только начали снимать, откровенно говорили, что да - у них новая концепция. Такого РГ зритель еще не видел. Именно исходя из этой концепции они не стали строго придерживаться костюмно-бытовой исторической правды, именно из-за этой концепции РОбин у них - не привычный герой-красавец-мужчина, а мальчишка. Именно исходя из этого они навкладывали в фильм этих откровенных отсылок на современность - и тебе детали НАТОвского обмундирования (как раз англичане вступили в операцию в Ираке), и "синдром крестоносца", и пламенные речи шерифа о налогах и государстве (в Англии тогда администрация нового премьер-министра повысила налоги). И их в общем-то можно понять: я где-то читала, что Робин Гуд - самая часто "используемая" тема в истории мирового кинематографа; чаще ставили только Шекспира (честно говоря, удивилась - где тот Шекспир? но, видимо, так было годов до 60-70-х). И действительно, ставить очередного РОбин Гуда со всеми классическими трактовками - бррр, приелось. Поэтому они и решили забабахать новый сериал с новыми подходами. Ну так в этот подход история с тремя братанами, двое из которых - бывшие заклятые враги, очень даже вписалась бы! (на мой взгляд) Во всяком случае, этого уж точно еще никто не делал и не видел. И это было бы ново и оооочень интересно. Поэтому лично у меня такое ощущение, что они просто устали во всех смыслах этого слова...

Quote (Sirena)
в Англии народ резко негативно отреагировал на конец 2-го сезона.

Я про это впервые слышу. Сюрприз, так сказать...

Да, где-то про это читала. В том числе Рич где-то говорил, что и ему приходили гневные письма - типа "Ах, как он мог!", "Ах, зачем убили Мэриан!"...

Quote (Sirena)
Наверное из-за смерти Марион.

Да, именно из-за этого. Претензии были именно из-за этого.

Quote (Sirena)
Но в этом сериале сценаристы "постарались" сделать образ Марион таким вот "сереньким" и далеко не благородным

Да, мне тоже такой подход в принципе импонирует. Другой вопрос, намеренно ли они так сделали - изначально ли решили не делать её такой уж хорошей, или , что называется, "так получилось". Могу ошибаться, но меня складывается такое впечатление, что скорее второе. Уж больно они её в 1 сезоне активно позиционировали как pure heeart. И вообще прослеживается некоторая недодуманность всего. Всё, что сыграно и сделано качественно и на уровне, - заслуга некоторых актеров (РА, К.Аллен). Они вытянули на себе роли, сами их додумали, доработали, иногда даже идя наперекор сценаристам и продюсерам. Поэтому... Хотя кто знате - может, и изначально они её такой задумали.

Quote (Sirena)
Похоже она сама не знала толком, что и кто ей нужны в жизни.

+100!
Хе-хе, чего ей надо шериф сказал еще в 4-й серии 1 сезона. tongue wink И, вынуждена признать, ведь был прав! :-)
Quote (Sirena)
Она и Робину и Гаю залила сала за шкуру прилично.

Абсолютно согласна.

Добавлено (12.04.2011, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Sirena)
Возврщусь к допам к 2 сезону. Люси говорит, что старалась сделать финальную сцену так, чтобы ее слова не выглядели издевательством. Но это было далеко не так. Я понимаю, что сценаристы вложили в ее уста такие слова. Но все таки Люси актриса и взрослая девушка, которая должна была увидеть, что такие слова доведут и святого до белого каления. Она могл бы как-то иначе все сыграть, чтобы Марион реально умерла бы как святая, а Гай оказался законченым подонком. А вышло наоборот....

Sirena, , ты так верно всё сказала, что тут и добавить нечего. Ей, похоже, действительно не хватило и таланта, и опыта - простого, житейского, и актерского. Но есть еще одна вещь, которая её извиняет (ну, для меня во всяком случае). Я тут внимательно прочитала одно её интервью... Ребята, она вообще не профессиональная актриса! Т.е. у неё профессиональног актерского образования нет. Она играла в любительских театрах, спектаклях, мюзиклах даже, пела в хоре в детстве. Потом, на одном из спектаклей, её заметил какой-то агент, вышел на неё, "записал" в число своих "клиентов", а там появился режиссер из команды РГ, ну, и пошло-поехало.... (Тут я могла детали напутать, но в целом так). Но о том, что у неё профессионального актерского образования нет, она прямо говорит, не скрывает этого. Понимаете, что это значит? Для неё этот сериал был первым выходом в большую жизнь во всех смыслах слова - и в плане актерской работы, и в плане работы с таким огромным коллективом, и даже просто в плане выезда за пределы Англии - она до этого никуда не выезжала - "впервые, - говорит, - так далеко и так надолго уехала от дома". Наверное, это во многом объясняет и её восторги от съемок и много чего еще... Так что в этом отношении лично я отчасти готова простить ей то, как она сыгарала эту сцену - совсем не так, как она нам говорила в допах... Хотя, конечно, будь у неё дарование уровня РА, и отсутствие опыта не помешало бы сыграть по-другому...

Quote (Sylenda)
Но вот какая мысль меня не отпускает он теперь какой-то потерянный и жалкий, человек без цели, без смысла, который живет в "своем Аду" аж до слез жалко, честно

Да, абсолютно. Оно и неудивительно - единственная нить, связывавшая его с жизнью, единственное, что придавало ей смысл и не давало окончательно опуститься, оборвалась...
Quote (Sylenda)
Робин раздобрел и так стал похож на Расела Кроу, ну или Расел Кроу косил под него

Кроу, Кроу под Гуда косил. wink ;)
На самом деле есть инфа, что Джонас специально ходил в качалку после того, как узнал какие рейтинги у него и какие - у РА. Сравнил, как они выглядят на экране, увидел разницу - ну, и типа решил хоть немногоприбавит ьв весе, подкачаться. Не знаю, насколько это так, но, по-моему, вполне реально.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Среда, 13.04.2011, 13:44
Sirena
Сообщение # 697 | 13.04.2011 | 13:15
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Sylenda)
они вообще не имеют представления о моих вкусах в этом то вся фишка, а я молчу как партизан

wink , как Лукас Норт. smile
Quote (Sylenda)
меня теперь так сильно раздражает в 3м сезоне это - Тук!!!!!

Как минимум странно, что в таком фильме фигурирует чернокожый персонаж. А самого Дэвида Хэйревуда я оч. люблю - он талантливый актер и хорошо смотрится в кадре.
Quote (Sylenda)
этот Ту и наглый еще к тому же командует всеми направо и налево даже над тем же Гудом и считает, что он всегда прав!

Просто в нашем сериале такой Гуд, что его нужно постоянно на путь истинный направлять. sad
Quote (Редиска_Кэт)
там можнобыло бы сделать тааааакую фишку с этими тремя орлами! Представляете, какокго шороху эта троица навела бы повсей Англии?! Воттттт это было бы...

ППКС! cool
Quote (Редиска_Кэт)
Поэтому они и решили забабахать новый сериал с новыми подходами.

Ага, молодежный вариант с большинством "необстреляных" актеров. wink

Добавлено (13.04.2011, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (Редиска_Кэт)
чего ей надо шериф сказал еще в 4-й серии 1 сезона. И, вынуждена признать, ведь был прав! :-)

Золотые слова! tongue И доброволец, затянутый в кожу, для этого дела в боевой готовности был. Ей только надо было сказать "Да" у алтаря. tongue

Добавлено (13.04.2011, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (Редиска_Кэт)
она вообще не профессиональная актриса! Т.е. у неё профессиональног актерского образования нет.

Да она в допах так и сказала, что ей приходилось играть то, чему она в универе НЕ училась.
Quote (Редиска_Кэт)
такое ощущение, что она героя РА знает и понимает даже больше, чем свою героиню

Наверняка из-за того, что Ричард полностью и красочно "раскрыл" своего персонажа, выдал всю подноготную Гая. Потому и понять его было легче.
Редиска_Кэт
Сообщение # 698 | 13.04.2011 | 13:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Вот она говорит, что хотела сыграть эту сцену, чтобы слова ее не выглядели издевательством. Но... Посмотрите на ее глаза, выражение лица и вообще движения? Что мы видим? Всем свом видом она показывает свой вызов Гаю.

Quote (Sirena)
Всеми своими движениями и выражением лица в тот момент она как будто говорит, вот мол, покажи, как меня ты любишь сейчас? ударишь? что сделаешь дальше? ну давай бей меня что ли?... Марион как будто не видела, что Гай и вправду может распрвиться

Точно. Как верноты всё описала и "обозвала". Правда, тут есть один интересный момент, который, конечно, является моим полным ИМХО, и который я открыла для себя, когда в очередной раз пересматривала допы...

Quote (Sirena)
Потому мне кажеться, что в допах она слукавила или на самом деле не знала КАК сыграть такой момент, не хватило таланта...

Согласна. Или не знала, как сыграть, и просто сыграла по привычной схеме, в том русле, в котором она уже привыкла находиться (издевательство над Гаем), или... Так вот, о допах. И о её видео интервью. Да и опечатных инт-ю , в принципе, тоже. Вы заметили, как много и с искренним водушевлением она говорит о Гае? Когда она рассказывает о их взаимоотношениях, то больше о герое РА говорит, чем о своей героине. Но главное -она не просто о нем говорит больше, чем о Мэриан; она о нем с сочувствием говорит. То есть видно, что она подсознательно сочувствует и сопереживает ему. Ей на самом-то деле героя РА жалко! Она этого не осознает, но с таким тихим проникновением о нем говорит... Меня еще при самом первом просмотре допов ко 2 сезону, там, где запись в студии сделана и где она рассказывает о съемках этой самой сцены, поразило, как она говорит о Гае - что для него значили слова Мэриан, чем для него вся эта ситуация явилась. И в устах Люси, на мой взгляд, это звучало не просто констатацией факта - она ему явно сочувствовала! Да и по другому её инт-ю у меня такое же впечатление сложилось. В общем, такое ощущение, что она героя РА знает и понимает даже больше, чем свою героиню. Ну, по крайней мере, в каких-то аспектах. И, если исходить из этого, возможно, что фишка была в следующем - она настолько привыкла внутренне сочувствовать Гаю (сама того не понимая, скорее всего), что это сказалось на её подходе к подаче слов и действий Мэриан в финальной сцене. Ей такая подача своей героини была не просто привычна - она, возможно, подсознательно и не хотела играть иначе... Ведь сыграй она иначе - жалко будет её, а не Гая. А ей Гая было жалко...
Quote (ДюймОлечка)
Вот только допы не смотрела и теперь оч. хочется увидеть как Люси Ричем восхищается

Они выложены с русскими субтитрами у нас в Качалке. Или в Переводах (сейчас уже точно не помню). Если ничто не помешает, постараюсь перевести и её видео интервью для ВВС.

Quote (Sylenda)
Девочки я поняла, что меня теперь так сильно раздражает в 3м сезоне это - Тук!!!!! Ну что за тупая привычка у BBC брать в исторические сериалы негров, которых там не должно быть в помине, я не расистка, но меня это уже начинает раздражать.

Ооооо, ну тут всё просто: это одна из фишек современной культуры, кинематографа в том числе - чтобы фильм был политкорректным, в нем надоснять нег... простите, афроамериканца. Поэтому многие режиссеры и впихивают их даже туда и тогда, где и когда это неправда с исторической или какой-то еще точки зрения. И поэтому иногда это превращается в откровенный стёб. А то, что он себя так ведет, так это, мне кажется, такая отсылка на американских пятидисетницко-и-прочих проповедников, среди которых и вправду много негров - во всяком случае, манера оооочень узнаваемая. (Может, даже глубже - на Мартина Лютера Кинга.) Но с таким налетом незлого стёба, юмора.

Добавлено (12.04.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Sylenda)
Полностью согласна со всем! Это выглядело именно, как "ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО" и точка. Если б она не надавила на больное (про женитьбу и любовь к Робину) возможно все бы обернулось иначе.

+100!

Добавлено (13.04.2011, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Sirena)
Да она в допах так и сказала, что ей приходилось играть то, чему она в универе НЕ училась.

Да, я так поняла, она не только этому в универе не училась, - она там вообще не училась. Профессиональной актерской школы типа той же LAMDA и т.п. она не заканчивала. Профессионального образования у неё нет. При таком раскладе, если вспомнить её рассказы о том, как тесно они работали с Ричем и как он ей помогал... Конечно, от него как от коллеги и партнера все актеры в восторге. Но тут он, наверное, особенно проявил чисто человеческую, мужскую и профессиональную снисходительность (в хорошем смысле этого слова), ИМХО.
Sirena
Сообщение # 699 | 13.04.2011 | 13:54
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Профессиональной актерской школы типа той же LAMDA и т.п. она не заканчивала. Профессионального образования у неё нет.

Нет. Повезло просто девочке в жизни и все. wink
Quote (Редиска_Кэт)
он, наверное, особенно проявил чисто человеческую, мужскую и профессиональную снисходительность (в хорошем смысле этого слова), ИМХО.

А что ему оставалось? wink
Редиска_Кэт
Сообщение # 700 | 13.04.2011 | 14:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
А что ему оставалось?

Действительно. wink

Ой, я тут подумала... Так, Sylenda, ты дальше пока не читай. wink

Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх