Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Рамзесочка
Сообщение # 781 | 31.05.2011 | 11:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Offline
Quote (Georgette)
А мне наоборот, очень понравилось, что Гай, в отличии от Робина, оказался однолюбом и не стал искать утешений ни с кем. По-моему, это сделало образ Гая логично-завершенным, цельным. А вот с Робином сценаристы подкачали, всучив ему так скоро сразу двух пассий.

Подобный Робин не имеет шансов на фоне такого Гая. А Робин Гуд по идее должен вызывать больше симпатий.
А с женщинами совсем перебор. Меня особенно потрясла Кейт, после Марион - это. Ладно Изабелла, она интересная, хоть и зло. И всё слишком рано. В любом случае поведение Робина лишено логики. Как можно простить человека, убившего любимую женщину? Такое ощущение, что Марион просто мешала зарождению крепкой мужской дружбы, поэтому ушла со сцены. Она ведь практически покончила с собой. Я вины с Гая не снимаю, но на его месте, услышав такое, первым делом ударила бы, а потом думала.
Kaliningradka
Сообщение # 782 | 31.05.2011 | 12:11
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Рамзесочка)
Марион просто мешала зарождению крепкой мужской дружбы, поэтому ушла со сцены

+100%
Georgette
Сообщение # 783 | 31.05.2011 | 14:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Offline
Quote (Рамзесочка)
А с женщинами совсем перебор.

Да уж, я считаю это одним из грубейших ляпов сценаристов. Некрасиво они Робина подставили. Пусть бы эти дамочки добивались его, но он бы им от ворот поворот дал. Но нет - пустился во все тяжкие.

Quote (Рамзесочка)
Такое ощущение, что Марион просто мешала зарождению крепкой мужской дружбы, поэтому ушла со сцены.

Согласна. Думаю, сценаристы стояли перед сложным выбором. Если бы Мариан продолжала жить, она бы продолжала разжигать взаимную неприязнь между Робином и Гаем (хотя было бы весело если бы в финале они бы её оба бросили. однако это страшный неканон!). А сценаристам необходимо было как-то развивать образ Гая - либо в сторону положительных изменений, либо в сторону ужесточения характера. Ужесточения им бы зрительницы не простили - обрушили бы сайты! Да и потом это было бы слишком примитивно после 13 серии 1-го сезона. А сценаристам, как мне кажется, очень хотелось изобразить перерождение Гая. В условиях существования треугольника это было просто нереально.

Робина однозначно не вывести. Гая - опасно, потому как львиная доля аудитории смотрела фильм исключительно из-за Ричарда. Пришлось Марион успокоить. biggrin
Sirena
Сообщение # 784 | 31.05.2011 | 15:57
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Рамзесочка)
В сценарии столько явных ляпов.

Чего-чего, а ляпов там масса. Да и сама задумка была снимать не классическую версию про РГ, а вот такое, близкое современному зрителю, скорее всего молодой и средней возрастной категории.
Quote (Рамзесочка)
первая встреча Гая и Робина, Робин явно понятия не имеет, кто такой Гизборн, а тот знает его только по Святой Земле. И вдруг в 3 сезоне выясняется, что они близко знакомы с детства.

ППКС!! Это гранидиозный ляп! Но сценаристы сначала написали 1 сезон, сняли, потом 2 и 3 сезон написали. Да так, что там одно другого не держится. Есть такое. Но в том и прелесть этого сериала - можна подмечать очередной ляп и подшучивать в очередной раз на компанией Фоз/Аллен. wink
Quote (Рамзесочка)
Очень странный выбор актера.

Не то слово. Зато на его фоне Гизборн выглядит просто блестяще (и внешность и актёрская игра).
Quote (Рамзесочка)
А ему подобрали бы кого-нибудь для лечения сердечных ран

Да вроди в 3 сезоне нам показали Мэг, но к сожалению, её так же быстро убрали. А жаль.... sad

Добавлено (31.05.2011, 15:51)
---------------------------------------------
Quote (Georgette)
По Марион он вообще не горевал. Закопал её, потом закопал перстенек и принялся окучивать сестрицу Гизборна и селянку.

Вот-вот... wink Зов природы налицо. tongue
Quote (Georgette)
Джонас очень мил и обаятелен.

Да, он мил и обаятелен, но на роль РГ не подходит. Или просто опыта не хватило эту роль осилить. Но он представляет собой контраст с солидными дядечками, которые играют в дорогих и серьезных постановках РГ.
Quote (Georgette)
Марион здесь не смогла бы быть ни с Робином, ни с Гаем.

Это точно!!! +10000! Она сама не знала, чего хочет и кто ей подходит. Дома она задыхается, в замке задыхается, в лесу с Робином задыхается - ну всё ей не то! Очень мятущийся персонаж, эта Марион.

Добавлено (31.05.2011, 15:57)
---------------------------------------------
Quote (Georgette)
Если бы Мариан продолжала жить, она бы продолжала разжигать взаимную неприязнь между Робином и Гаем (хотя было бы весело если бы в финале они бы её оба бросили. однако это страшный неканон!)

Они бы и дальше вертелись в этом треугольнике и сериал стал бы попросту неинтересным.
А вот Арчера надо было намного раньше в сериал вводить. Мне ещё не понравилось, что Гай так резко стал добреньким разбойником. Его линию можна было как-то по-другому сделать. Гаю не идёт быть очень позитивным героем. Лучше быть плохишом с проблесками доброты, сострадания, а также + страстная любовь. wink Это было ИМХО. wink
Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 31.05.2011, 16:19
ДюймОлечка
Сообщение # 785 | 31.05.2011 | 16:14
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Sirena)
Гаю не идёт быть очень позитивным героем. Лучше быть плохишом с проблесками доброты, сострадания, а также + стрстная любовь.

И мое!! Согласна на все 100.


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Georgette
Сообщение # 786 | 31.05.2011 | 17:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Offline
Quote (Sirena)
Но он представляет собой контраст с солидными дядечками, которые играют в дорогих и серьезных постановках РГ.

И для меня, например, это плюс. smile

Quote (Sirena)
Да вроди в 3 сезоне нам показали Мэг, но к сожалению, её так же быстро убрали. А жаль....

Ну не знаю... Для меня этот эпизод совершенно лишен романтического настроения. Мне показалось, что и для Гая - тоже. По-моему здесь Мэг выступила как символ, как знак для Гая, что он ещё не потерянный человек. Он увидел в ней отблеск Мариан, именно той Мариан, которую он берег в своем сердце - способной разглядеть в нем лучшее и повернуть его к иной, светлой жизни.
Если бы Мэг выжила, я не думаю, что у них с Гаем что-то сложилось бы. По крайней мере я была бы оооочень удивлена. Поэтому считаю, что Мэг очень вовремя сошла со сцены. Она лишь выявила и оттенила душевные муки Гизборна - в этом по-моему её функция и заключалась.
Сообщение отредактировал Georgette - Вторник, 31.05.2011, 17:36
Sylenda
Сообщение # 787 | 31.05.2011 | 19:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Quote (Рамзесочка)
Меня особенно потрясла Кейт, после Марион - это. Ладно Изабелла, она интересная, хоть и зло. И всё слишком рано. В любом случае поведение Робина лишено логики. Как можно простить человека, убившего любимую женщину? Такое ощущение, что Марион просто мешала зарождению крепкой мужской дружбы, поэтому ушла со сцены. Она ведь практически покончила с собой. Я вины с Гая не снимаю, но на его месте, услышав такое, первым делом ударила бы, а потом думала.

ППКС! wink
Quote (Georgette)
Гая - опасно, потому как львиная доля аудитории смотрела фильм исключительно из-за Ричарда. Пришлось Марион успокоить. biggrin

Я не думаю, что эта львиная доля была за Гая, всемирные опросы никто не проводил. Я вот просто уверена, что малолетки сохли по Гуду 100%, а дамочкам постарше Гай пришелся по вкусу. Я вот подругу дества подсадила на РГ, так в первый раз случилось так, что наши вкусы разошлись, ей Гай вообще не нравится, а зауважала она его только после 8й серии 3го сезона, когда ежу стало ясно, что сценаристы хотят сделать из него пай мальчика. Мне же Гай нравился с первых минут и жестоким и злым и нежным и заботливым, короче любовь до гроба lol
Quote (Georgette)
Пришлось Марион успокоить.

Люси добровольно покинула проект, поэтому и пришлось ее "убить"

Quote (Sirena)
Да, он мил и обаятелен, но на роль РГ не подходит. Или просто опыта не хватило эту роль осилить. Но он представляет собой контраст с солидными дядечками, которые играют в дорогих и серьезных постановках РГ.

Я на Робина Гуда (героя в смысле) плевалась весь сериал, уж так он меня раздражал, я за свою недолгую жизнь посмотрела много гудовских фильмов и сериалов, а этот просто убил. Но в 3м сезоне я прониклась к нему, все же Армстронг вырос как актер и чертюга обаятельный он, так что для меня Робин Гуд реабилитировался в конце*))
Quote (Georgette)
Она лишь выявила и оттенила душевные муки Гизборна - в этом по-моему её функция и заключалась.

Очень точно подмечено wink


Sirena
Сообщение # 788 | 31.05.2011 | 20:15
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Georgette)
Для меня этот эпизод совершенно лишен романтического настроения. Мне показалось, что и для Гая - тоже.

Эту серию романтичной не назовешь, но... Сценаристы могли бы развить линию пары Мэг-Гай. А то Марион ещ не успели похоронить, а Робин уже между двумя дамочками разрывается. Могли бы и Гая утешить наконец-то. Для Гая Мэг была бы более подходящей - она не играла двойных ролей, была вот такой, как есть. Он уже от двойной игры Марион натерпелся вдоволь.
Quote (Sylenda)
Но в 3м сезоне я прониклась к нему, все же Армстронг вырос как актер и чертюга обаятельный он, так что для меня Робин Гуд реабилитировался в конце

Если он немного и реабилитировался, то сценаристы сделали всё для того, чтобы зритель плевался от финала сериала. Там был финал в полном значении этого слова. wink
Рамзесочка
Сообщение # 789 | 31.05.2011 | 21:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Offline
Quote (Sirena)
Если он немного и реабилитировался, то сценаристы сделали всё для того, чтобы зритель плевался от финала сериала. Там был финал в полном значении этого слова. wink

Вот согласна. Не люблю, когда "все умерли", да я бы и Марион не убивала. Можно было бы как-то увести Гая от этой любви, чтобы прекратить треугольник. История Робин Гуда должна быть оптимистичной, а так получилось, что они зря сражались. Вообще всё напрасно
Sylenda
Сообщение # 790 | 31.05.2011 | 23:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Quote (Sirena)
Там был финал в полном значении этого слова.

Quote (Рамзесочка)
а так получилось, что они зря сражались. Вообще всё напрасно

Эх, девчонки не напрасно нет в этом то вся и фишка, поэтому я и люблю этот финал очень реалистичный не слащявый хэппи энд, он такой, какая наша жизнь - борьба не умирает с человеком, Робин разжег сердца и борьба будет даже после это смерти, так что не зря они умерли.


Рамзесочка
Сообщение # 791 | 01.06.2011 | 12:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Offline
Quote (Sylenda)
Эх, девчонки не напрасно нет в этом то вся и фишка, поэтому я и люблю этот финал очень реалистичный не слащявый хэппи энд, он такой, какая наша жизнь - борьба не умирает с человеком, Робин разжег сердца и борьба будет даже после это смерти, так что не зря они умерли.

Если бы сам сериал был реалистичным, то я бы согласилась, а так, я предпочитаю, чтобы соблюдался закон жанра. Но, в любом случае, больше всего я люблю открытые финалы
Sirena
Сообщение # 792 | 01.06.2011 | 12:48
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Рамзесочка)
Если бы сам сериал был реалистичным, то я бы согласилась, а так, я предпочитаю, чтобы соблюдался закон жанра

Я тоже согласна с этими словами. +100!
Sylenda
Сообщение # 793 | 01.06.2011 | 23:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Quote (Рамзесочка)
Но, в любом случае, больше всего я люблю открытые финалы

А я вот наоборот не люблю открытые финалы, потому что после просмотра сидишь как придурок и соображаешь, что же произошло и не веришь, что все. Какая-то логическая точка и завершение должно быть у каждой истории.
А насчет жанра, даже не знаю, вроде никто не прописывал обязательных хэппи эндов для подобных сериалов, да и в любом случае все было бы слишком банально и предсказуемо.


Рамзесочка
Сообщение # 794 | 02.06.2011 | 01:50
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Offline
Quote (Sylenda)
А насчет жанра, даже не знаю, вроде никто не прописывал обязательных хэппи эндов для подобных сериалов, да и в любом случае все было бы слишком банально и предсказуемо.

100% хеппи энд не обязателен, но хотелось бы больше надежды. Да и погибли они хоть и героически, но глупо.
А с открытым финалом можно пофантазировать

Добавлено (02.06.2011, 01:50)
---------------------------------------------
Сейчас смотрю 3 серию 2 сезона. И вот подумалось, не таким уж Гай был злодеем. Он просто считал своим долгом выполнять приказы. Вот если бы он служил другому шерифу, отцу Марион, например, то вел бы себя совсем иначе. И, когда Робин вернулся, Марион точно уже была бы замужем

Сообщение отредактировал Рамзесочка - Четверг, 02.06.2011, 01:37
marta-gashtold
Сообщение # 795 | 03.06.2011 | 10:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Offline
Как-то у вас не нашла, а может и читала невнимательно. Но это правда, что собираются снимать ещё 4-ый сезон??? eek eek eek
GizTheGunslinger
Сообщение # 796 | 03.06.2011 | 11:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (marta-gashtold)
Но это правда, что собираются снимать ещё 4-ый сезон???

marta-gashtold, нет, проект закрыли после третьего сезона.
Katarina
Сообщение # 797 | 03.06.2011 | 18:04
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
marta-gashtold, я тоже про такой слух где-то читала.Сериал с Арчером во главе.Но по-моему это была бы провальная жвачка и её просто не стали снимать.

Редиска_Кэт
Сообщение # 798 | 17.06.2011 | 20:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Не то приснилось, не то привиделось. даже ине знаю. Носкорее привделось - так это, знаете, воображении, вольный полет фантазии. Как-то само всплыло, нарисовалось. Специально ничего не вымучивала. Ей-Богу. ну,разве что так, самую малость. :-) Хотя на самом -то деле всё это, конечно, отражение крепко сидящего в душе желания всем этим людям нормальной жизни, стремление к которой у всех у них всегда было - по-моему, это не один раз ясно проскальзывает в фильме. Они это сами говрят. Да, я хочу всем им - и Гаю,конечно, в первую очередь, - нормальной человеческой жизни. Очень хочу. Думаю, не я одна. И вот в результате... В общем, родился вот такой полубред-полушутка. А поскольку это было "то ли (девочка), то ли виденье", то герои каким-то невероятным образом живут в наше время, с соответствующими техническими реалиями :-) и разговаривают так,как разговаривают наши современники. И еще - я не ставила задачу выискать, как и каким именно образом они все стали нормальными людьми (не теряя, впрочем, некоторых характерных черт wink ), как именно у них всё сложилось (хотя некоторые моменты вы конечно же, помните по фильму wink ), каким образом Мэр образумилась (или то была совершенно другая леди - Икс :-)) и... Словом, прошу не относиться к этому слишком серьёзно. wink smile Какой-то мало-мальски серьезной литературной обработки также не проводилось.
В общем, вот:

Утро, точнее, уже день, нет – уже почти вечер после свадьбы Гая и (Мэриан/леди Икс). Вокруг стола в прекрасном настроении ходит Изабелла, напевая какую-то песенку и добавляя последние штрихи к на этот раз уже более скромному, семейному столу. У окна, спиной к Изабелле, обняв себя руками и о чем-то задумавшись, стоит Гислейн.

Изабелла:

- На-на-на… Ой! Мам, а клубнику-то мы забыли!

Гислейн, немного рассеянно, едва обернувшись к дочери:

- Клубнику? Какую клубнику?

- Ну, как какую? Для торта и в мороженое. Помнишь, мы же хотели?..

- Ах, да…

- Эх, времени мало … Ладно, я сейчас быстренько слётаю к нам, наберу. Мам, ты тут ничего не трогай, ладно, – я, в принципе уже всё расставила, так что… Я быстро, ага? Мам? Ты слышишь меня? Мааааам!.. Мам, ты чего? Ты чего - плачешь что ли?! Маааааам! Мам, ну ты чего, ну?! (подходит к ней сзади, пытается обнять и развернуть к себе)

Гислейн мягко смахивает молчаливую слезу и похлопывает дочь по руке:

- Ничего, доченька, ничего. Всё в порядке.

- Какой «в порядке», мам?! Ну-ка, давай, колись.

Гислейн молча мотает головой и тихо улыбается.

- Ма. Ты это прекращай. Давай, выкладывай, что случилось. Скоро приедут, а ты тут рюмсаешь. Нет, в самом деле, мам, – такой день, Гайка наконец женился, а ты ревешь!..

- Вот потому и реву…

- Не поняла?! Потому, что женился, ревёшь?! Вот те на… Ма, чё реветь-то?! Радоваться надо! Сын женился! Это ж!..

Гислейн мягко смеётся:

- Ах, доченька!.. Я же за них, за него переживаю, - произносит она, глядя в окно.

Изабелла, уже в полном офигении:

- Чё это ты за него переживаешь-то? !..

- Ну, как они там… как вообще… что делают сейчас...

Изабелла, смеясь, ликующе-ободряющим тоном:

- Господи, мам! Ну, ты даешь! Ну, насмешила! Ну, не могу я с тебя!..

Гислейн молчит.

Изабелла обнимает её сзади и стискивает в объятиях, успокаивая:

- Да всё нормально у них, мам! «Как у них дела»… Да поди дрыхли полдня, проснулись только к обеду, - хитро улыбаясь, добавляет она. – Или ты это... переживаешь, как у них того… ну…?..

- Бэлла!..

- Ну, а чего «Бэлла», чего «Бэлла»?.. – по-доброму ухмыляясь, подталкивает мать в бок локтём. – Ма, чё, правда что ли переживаешь?..

Гислейн молча вздыхает:

- Ну, вдруг ему там… плохо.

Изабелла пару секунд обалдело смотрит на неё, потом прыскает со смеху:

- Ой, мам… Ну, ты даешь… Ну, насмешила опять… Ой, я не могу… Ты, по-моему, за меня так не переживала, когда я замуж выходила. Ой, не могу…

- Смешно тебе. Вот будут у тебя свои, - узнаешь, каково это.

- Мам, ну чего ему плохо-то?! Ну чего «плохо»? Ты сама подумай. Взрослый же мужик.

В отчет – молчание.

- Мам, успокойся ты. Ему тепло, мягко и удобно…

- Боже, Бэлла!..

- Не видела что ли их вчера? Два начищенных медных таза. Наш особенно. Так что… У-спо-кой-ся. Ой, мам, ну, вот приедет он, спроси его для собственного спокойствия. Угу? – улыбаясь, заканчивает Изабелла, и, обняв мать, как в прежние времена, кладёт подбородок ей на плечо

Тут у Гислейн звонит мобильный телефон, она хватается за него. Изабелла, видя на экране номер:

- О, а вот и он!

Гислейн, стараясь сдерживать волнение и придать голосу спокойствие:

- Алло? Привет, сынок. – Мягко улыбается. – Да, да, конечно, всё, как договаривались. Ждём вас.

Изабелла, с трудом дотягиваясь до трубки, почти крича, как бы на большое расстояние:

- Братка, а братка, успокой маму, а то она тут испереживалась вся, как у вас там первая брачная ночь прошла…

- Бэлла! – чуть не отвешивает ей подзатыльник Гислейн.

В трубке слышится ответ:

- Егоза, не егози. А то приеду и отшлёпаю.

- Ой-ой-ой! Испугал ежа голой за… - вовремя останавливается Изабелла, видя адресованное ей выражение лица матери. - Попробуй, шлёпальщик! У тебя теперь есть законный объект для шлёпанья - вот её и шлёпай! – с добрыми нотками в голосе ехидничает сестра.

Гислейн, в трубку:

- Сы… (слегка шлепает по руке Изабеллу)… Сынок, не слушай её….

Доча продолжает в трубку:

- Хи-хи-хи. К тому же, у неё шлёпная поверхность больше, чем у меня, так что…

- Бэлла… - уже не надеясь угомонить дочь, выдыхает Гислейн.

В трубке по флюидам явно чувствуется улыбка брата.

Гислейн, всё же перетянув трубку себе:

- Сынок, ну, мы вас ждем. – И всё же добавляет несмело: - Ну, как вы там?..

В трубке слышится ровный бархатный голос их сына и брата. Таким они его еще ни разу не слышали - в нем чувствуются умиротворение, спокойствие, счастье, тишина, любовь…

- Всё хорошо, мам.

Бэллка замирает с чуть приоткрытым ртом, Гислейн, стараясь не выдать себя, чуть прикрывает дрогнувшие губы кончиками пальцев, и до трубки докатывается её слеза… При этом с того конца «провода» доносятся и еще какие-то странные звуки.

Пару секунд спустя Бэлла наконец оправляется от приятного шока, вновь приобретает дар речи и, вытянув грациозную шею, с провокационной улыбкой вновь говорит в трубку:

- Братка, а братка, ты там по пояс голый, да?..

И тут же предусмотрительно отскакивает от матери, убегая в сторону маленькой прихожей, чтобы надеть сапожки. Гислейн только и успевает, что чуть замахнуться на неё трубкой и полушёпотом велеть:

- Иди уже за клубникой!

И добавляет в трубку:

- Ну, ладно, сына, мы вас ждем.

А затем:

- Бэлла, что ты себе позволяешь!..

- Да лан, мам, успокойся. Зато теперь ты знаешь, что у них всё в порядке.

- Нда… Но... Вот послушай, доченька, что-то там такое... в трубке… какие-то звуки слышны еще были… это телефон? А то я в них мало что понимаю.

- Ой, мам, смешная ты. Ты от счастья, по-моему, сама не своя стала. Это «гурр-гурр» и потом «хрум-хрум», что ли?

- Ддда, где-то близко так…

- Ой, не могу – смеётся Изабелла. - Так это ж... .«Гурр-гурр» - это ж она у него где-то между шей и плечом примостиласьа, ну, и гурчит ему в ушко. Потому и так близко казалось. А «хрум» - это он явно от яблока откусил, которое она ему из-под ушка и протянула. Он же любит их, яблоки. – и на губах её снова появляется светлая, чуть грустная улыбка: - Помнишь, мы маленькие были, он, бывало, подойдет к папе и скажет: «Па, дай откусить. Я немножко». Хррум – и пол яблока нет. «Немножко»… - вновь улыбка.

- Да, они с папой любили яблоки, - задумчиво опустив взгляд и так же улыбаясь краем губ, произносит Гислейн. – Кстати, знаешь, вчера в городских новостях сказали, что офицерское кладбище закрывают – новых захоронений не будет.

- Да давно пора. А то туда как ни приедем, всё как на базаре… Ой, а какой мы во Франции сидр из яблок делали, ммм!.. Помнишь?

- Оооо…

- Таааакккоой у тебя рецепт был – ууууу, пальчики оближешь, обопьешься! А здешние не такие. Не-а, не такие. Хоть по тому же рецепту, а всё равно не то. Сидр из них не тот.

Гислейн молчит, по-прежнему тихо улыбаясь.

- А вот клубничка ничего так, - добавляет Изабелла, подпрыгивая на одной ноге, застёгивая пряжечку второго сапожка. Гислейн смеётся:

- Дочь, а вообще-то, зачем ты поедешь? Позвони своему – пусть вернется да соберет.

- Ой, не, мам, что ты! Он не умеет.

- Не умеет?!..

- А-а, не умеет. Поверь мне. Проверено. Всё время недозрелую собирает. Главное, я ему каждый раз говорю: «Ну, посмотри, не готова ведь еще. Вот какую надо» - и показываю так это, знаешь, показываю… - сладко облизнув губы, описывает Изабо. – Бесполезно. Так что главный по сбору клубники у нас – я.

И тут у неё тоже звонит телефон: (продолжение - в следующем посте).
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 17.06.2011, 22:21
Britu
Сообщение # 799 | 17.06.2011 | 20:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline


Эта счастливая историйка заставила меня всплакнуть (я - та еще плакса), но не из-за того, что все счастливы, а из-за того, что из такой истории кина не получится. В каком дурацком мире мы живем! Тихая, нормальная, скромная и размеренная жизнь не в чести у продюссеров, сценаристов и режиссеров. Им подавай сплетни, склоки, драки, дуэли, интриги...

Редиска_Кэт, спасибо тебе за твой опус. Просто бальзам на сердце. И пусть даже Гай здесь женился на этой вертихвостке Мэриан... Бог с ней! Главное, что он счастлив.


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 17.06.2011, 20:24
Редиска_Кэт
Сообщение # 800 | 17.06.2011 | 22:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
В каком дурацком мире мы живем! Тихая, нормальная, скромная и размеренная жизнь не в чести у продюссеров, сценаристов и режиссеров. Им подавай сплетни, склоки, драки, дуэли, интриги...

Ой, нет, это тоочноне для кино. :-))) Абсолютно некинематографично. wink И не говори - интерес представляет только негатив...
Quote (Britu)
И пусть даже Гай здесь женился на этой вертихвостке Мэриан... Бог с ней! Главное, что он счастлив.

Да я вот тоже думаю - и чего я всучила ему её? Поэтому во втором варианте исправила её на леди Икс (точнее, добавила, - пусть каждый читает и считает так, как ему больше нра. :-))

Добавлено (17.06.2011, 22:06)
---------------------------------------------

- Алло? Да, Робочка. Слуууушай, Роб, ты уже двинул, да? А развернись, пожалуйста, или притормози там где-нибудь, а? Да клубники набрать надо. Мы тут с мамой забыли. Ну, Рооооооооб, ну, пожаааааааалуйста! Я подбегу, добросишь меня быстренько обратно, соберу мигом, и поедем. Ладно, Роба, а? А я тебя угощу тут же, – игриво шепчет она в трубку. – Спасибо, зайка! Ты воплощенная справедливость. Чмок-чмок.

Гислейн всё это время молча смотрит на неё, подперев щеку рукой и счастливо улыбаясь.

- Странно слышать от тебя, как ты копаешься в огороде.

- Да лан, мам, брось. Ты же знаешь, что я всегда хотела… - подпрыгивает на одной ножке, - нормальной… - опять подпрыгивает, - человеческой жизни. Домик, детишек – одного… нет, два… нет, три… четыре – двух мальчиков и двух девочек.. с веснушками на коленках… курочек, гусочек, козочку… дою вот её… чё ты смеёшься – правда дою. Ой, а какой мы с Робкой бассейн отгрохали! Просто не вылезаем из него. Там всё это себе и намечтали. Нет, ну правда. Вот даже ту же мансарду – плавали, плавали, и представили, как было бы здорово с мансардой… ну, и вот вам, пожалуйста. Так что у нас всё хорошо. А теперь вот еще и эти…

Гислейн тихо смеётся.

- Слушай, мам, а давайте бизнес откроем. Не знаю, агро- там или еще какой. Можно обдумать.

- Оооо, нет, дочур. Я напредпринималась. Я – скромная учительница французского. Это у меня получается
лучше всего.

- Вот не надо - учительница французского из тебя не скромная, - не скромничай! – а просто отличная.

Гислейн вздыхает, улыбаясь.

- Да успокойся ты, мам. Всё у них в порядке. Внуков они тебе делают. Скоро бабушкой будешь. Молодой, красивой бабушкой – темные волосы с проседью. Очень даже элегантной, - на что мама еще больше смеётся, опуская лицо и качая головой:

- Сами-то когда сподобитесь? Четверо… Что-то я пока ни одного не вижу.

- Как только, так сразу, - отвечает Изабелла, подхватывая руками волосы сзади. - Ладно, мам, я побежала. Скоро вернемся.

- Угу, - всё так же отвечает та, глядя в след дочери, звонко застучавшей каблучками по лестнице. Потом подходит к окну и поднимает руку, провожая жестом дочь, уже идущую по двору: - Дети, дети…

Изабелла тем временем замечает показавшуюся из-за угла черную BMW X-5 брата с еще не снятыми с капота свадебными ленточками. Она хитро, но по-доброму улыбается и подходит к машине, когда та приблизилась:

- Привет, родственники.

- Ты куда, егоза? – слышится из опустившегося окна у водительского места.

- Привет, братишка, – отвечает она, склонившись к машине. – Привет, - подмигивает кому-то через голову брата. –Да забыли кое-что, надо срочно к нам слетать. Мы мигом.

- Ну, валяй. Не задерживайтесь там. Супругу привет. - последнюю фразу он произнес с особой интонацией, не злой - нет, - но почти такой же вспоминательно-добро-ехидной.

- А то! – отвечает Изабелла, кокетливо оборачиваясь через плечо, и идя, чуть подпрыгивая, словно десятиклассница на выпускном, по двору по направлению от машины.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 17.06.2011, 22:29
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх