Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Редиска_Кэт
Сообщение # 821 | 21.06.2011 | 11:39
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Violet)
На Руси подобные монастыри существовали (боюсь ошибиться) аж до 14-16 веков,

На Руси-то да. Вот как, интересно, у них...
Quote (tannni)
А Вы уверены, что эта семья - семья Ричарда, а не однофамильцы?

Да нет, конечно! Почему вы решили, что мы уверены? :-))) Как можно быть в этом уверенным? :-))) Может, и предки, а может, и нет. Просто сам по себе факт того, что это места, связанные с Робин Гудом, и того, что люди, жившие там, носили фамилию Армитидж - ведь роль в РГ стала для неготоже в каком-то смысле судьбоносной; можно сказать, вторая волна популярности пошла; поэтому и умиляеттакое совпадение.

Добавлено (21.06.2011, 11:39)
---------------------------------------------
Quote (ДюймОлечка)
действительно судьба потешается над ныне живущими - поди тперь узнай точно предки или нет. но это не главное - ведь сам факт совпадения фамилии поразительный

Вот-вот.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Среда, 22.06.2011, 15:57
Sirena
Сообщение # 822 | 22.06.2011 | 16:50
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
герои каким-то невероятным образом живут в наше время, с соответствующими техническими реалиями :-) и разговаривают так,как разговаривают наши современники.

Интересная фишка. surprised Начинаю читать. smile

Добавлено (22.06.2011, 15:59)
---------------------------------------------
Про 1 часть.
Точно, как в жизни. Мамы на свадьбах и после них всплакивают, желая своим чадам счастья.
Очень понравилась Изабелла. Просто умора. Читаешь, и представляешь девченку-тинейджера 12-15 лет с саркастическим характером.
Мне очень понравилось. Прямо как "Гай и Марион (леди Икс) в следующей жизни". wink

Добавлено (22.06.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Quote (Britu)
из такой истории кина не получится.

Quote (Britu)
Тихая, нормальная, скромная и размеренная жизнь не в чести у продюссеров, сценаристов и режиссеров. Им подавай сплетни, склоки, драки, дуэли, интриги...

Это точно. Ведь среднестатистический зритель про жизненную рутину не очень спешит смотреть фильм, ведь серая жизнь сплошь и рядом. Хочется чего-то такого, что выходит за рамки обыденности: сплетни, склоки, драки, дуэли, интриги...
Но с Ричардом я буду смотреть ВСЁ! Он любую серость жизни умеет блестяще сыграть. happy Кино с ним получается на загляденье. cool

Добавлено (22.06.2011, 16:15)
---------------------------------------------
2 часть.
Ой не могу больше... Робочка в клубичке... Чуть под стол не попала. Ты хорошо его так описала, такой себе новоиспеченный буржуй. Представляешь его себе таким, как в 3 сезоне (в смысле округлившиеся формы wink ) + домик нехилый и бассейн... biggrin
А Беллочка таки свого добилась: домик, садик, деток 4 в планах... Хи-хиии.... biggrin
Quote (Редиска_Кэт)
BMW X-5

Вау... cool Вот это совпадение!!! Знаю ещё одного такого высокого, темноволосого и голубоглазого парня, кторый ездит на такой же. wink
Quote (Kaliningradka)
Робина я почему-то представляю управляющим такого маленького банчика, с виду очень важным и постоянно озабоченным валютными котировками..

И не иначе. Шикарные домики с бассейнами нынче стоят немало. tongue

Добавлено (22.06.2011, 16:20)
---------------------------------------------
Quote (Редиска_Кэт)
очень хотелось увидеть его , наконец, вот таким размягченным. Сколько ж можно - всё напряженный да напряженный... Нехай размягчится хоть немного.

ППКС. smile
Quote (Редиска_Кэт)
я и решила забабахать им нормальную жизнь.

Дописывай свою задумку, переводи и вышлем всё это по почте Ричарду на День Рождения в виде подарка! Пусть снимут "Гая в нынешней жизни" в главной роли РА на своем БМВ, в той кожаной курточке, что был на фото у студии. Думаю, рейтинг будет ещё тот. cool

Добавлено (22.06.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Quote (Редиска_Кэт)
Мне не хочется оставлять его засранцем.

А он таким и не был. Просто жизненные обстоятельства заставляли его делать то, что он делал. У него было 2 варианта: служи Шерифу и сделаешь карьеру и состояние или станешь никем и ничего за душой у тебя не будет. Беды он вкусил предостаточно, потому и выбрал первое.
Quote (Редиска_Кэт)
получается, я - та самая наивно-мечтательная дамочка, которая измыслила себе другого ГГ, которого в фильме нет ( в чем нас нередко упрекают). Но ведь нам постоянно давали понять, что он может, может, паршивец, быть другим

Не упрекай себя в таком никогда. Ведь Ричард гениально сыграл Гая, сделал его таким интересными разноплановым сам, а не сценаристы-продюсеры. Он тоже измыслил себе такого Гая, которого в первоначальном сценарии не было, сделал его не "плоским", а таким, как любой человек. От которого весгда можна ждать неожиданных поступков (добрых или плохих).
Каждая из нас измыслила себе Гая по-своему, ты по-своему, я тоже по-своему. Какие уж тут упреки? Это Ричард так постарался, чтобы мы носили в своем сердце каждая СВОЕГО Гая, именно Ричард "замутил" своего персонажа так, что даже после финиша сериала, Гай не дает нам всем покоя.

Добавлено (22.06.2011, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Britu)
нашла статью под названием Могила Робина Гуда.

Спасибо. Интереснейшая статья. happy
Quote (Britu)
по иронии судьбы, с 1565 года по 1980-е здесь проживала семья по фамилии ARMITAGE!!!

Вот это да!!!! surprised Интересно, родня ли? Рич в каком-то интервью говорил, что его мама родом из Ноттингемпшира, хотя фамилия от папы... Хотя в жизни всякое бывает. wink
Quote (Редиска_Кэт)
Так оно для того и писалось, чтобы посмеяться и впасть в хорошее настроение.

Большое спасибо за хорошее настроение. happy smile
Quote (Редиска_Кэт)
кто там похоронен и как он выглядел?..

Точно... Как выглядел РГ на смом деле? surprised

Quote (Britu)
Уверена, что это однофамильцы!!! Но какое совпадение!!!

Не то слово! surprised
Сообщение отредактировал Sirena - Среда, 22.06.2011, 16:40
Редиска_Кэт
Сообщение # 823 | 22.06.2011 | 17:12
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
А Беллочка таки свого добилась: домик, садик, деток 4 в планах... Хи-хиии....

Да это просто цитата из однойиз серий 3-го сезона (там про воду было - злые дядьке "отключили" воду всей округе, и народ без умирал). Там они с Робином плавают в затапливаемом помещении, он попытался сдвинуть камень, чтобы им оттуда удрать, но ничего не получилось; они понимают, что это уж точно верная смерть, Изабелла начинает обреченно говорить и рассказывает сон - Робин понимающе позволяет ей высказаться. А в этом ей сне она видела их живущими вместе и счастливо, цитата: "Мы живем тем, что выращиваем.. у нас хозяйство... четверо детей.. два мальчика и две девочки, с веснушкаим на коленках".
Quote (Sirena)
Вот это совпадение!!! Знаю ещё одного такого высокого, темноволосого и голубоглазого парня, кторый ездит на такой же.

Вот это да. А ну, колись, что за парень? wink
А я тоже одного такого знаю - высокого, темноволосого, голубоглазого, на BMW ездит - правда, не на X5, а на не-знаю-как-модель-называется-но-седан-с-откидным-верхом. Ричард Джонович Армитидж его зовут. :-))
Quote (Sirena)
Робина я почему-то представляю управляющим такого маленького банчика, с виду очень важным и постоянно озабоченным валютными котировками..

И не иначе. Шикарные домики с бассейнами нынче стоят немало.

Ой,не могу, девчонки... А что, Робин - управляющий банком, это фишка. (Он же его и ограбит. wink )
Quote (Sirena)
Просто жизненные обстоятельства заставляли его делать то, что он делал. У него было 2 варианта:

Ну, мог бы, конечно, и послать его куда подальше и избавиться от него пораньше. Но тогда бы не было кина. wink (Это я чтоб не думали, что я его идеализирую :-)).

Добавлено (22.06.2011, 17:12)
---------------------------------------------


Quote (Sirena)
Дописывай свою задумку,

Нет. Дописывать ничего не буду, тем более, что это и не задумка вовсе - так, пришла в голову вот такая вот картинка одного дня "из жизни отдыхающих". Это не фрагмент чего-то более крупного, а так, единичная зарисовка. А уж отправлять ему это - нееееет, чтоты, это никогда. Этого добра у него, я думаю, выше крыши (наверное, стены ими обклеивает или еще в каких-нибудь хозяйственных целях использует :-)).
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Среда, 22.06.2011, 17:24
Sirena
Сообщение # 824 | 22.06.2011 | 17:18
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Да это протсо цитата из однойиз серий 3-го сезона

Да, я помню. Робочка садику с коровками предпочел борьбу тогда. smile
Quote (Редиска_Кэт)
А я тоже одного такого знаю - высокого, темноволосого, голубоглазого, на BMW ездит - правда, не на X5, а на не-знаю-как-модель-называется-но-седан-с-откидным-верхом. Ричард Джонович Армитидж его зовут. :-))

А мир тесен однако! Ты когда с ним успела познакомиться?
Ну и дамский угодник этот Джонович, со всеми дамами в округе знаком. tongue

Добавлено (22.06.2011, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (Редиска_Кэт)
А что, Робин - управляющий банком, это фишка.

В духе нашего времени на все 100! biggrin
Сообщение отредактировал Sirena - Среда, 22.06.2011, 17:17
Редиска_Кэт
Сообщение # 825 | 01.07.2011 | 16:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Georgette)
По-моему здесь Мэг выступила как символ, как знак для Гая, что он ещё не потерянный человек. Он увидел в ней отблеск Мариан, именно той Мариан, которую он берег в своем сердце - способной разглядеть в нем лучшее и повернуть его к иной, светлой жизни.

Вот да, у меня тоже такое ощущение от этой серии, от Мэг. Он уже сам себя считал конченым человеком, но раньше ему о том, что он вовсе не конченый, хоть как-то, коряво, но всё же напоминала Мэриан. И вот сейчас ему тоже надо было это дать понять, у самой последней (как тогда казалось) черты - чтобы не остановился, чтобы сделал еще хоть шажок, чтобы всё же не дать "утухнуть" тому, другому, глубоко запрятанному настоящему Гаю. Вот и мелькнула на его горизонте звёздочка Мэг...
Quote (Sylenda)
Люси добровольно покинула проект, поэтому и пришлось ее "убить"

Не знаю, у меня не сложилось по её интервью такого впечатления. Наоборот, и по её интервью, и по интервью РА (особенно видеоинетрвью) было впечатление, что это всё был вполне продуманный сценарный ход, с её уходом не связанный. Они логично к этому шли. (Больше того, у меян сложилось впечатление, что Ричард приложил очень даже руку к уходу Мэраин - ведь он так добивался от сценаристов разрыва этоготреугольника, чтобы не было топтания на месте!.. Но ни Робина, ни Гая не уберешь, - воти остается Мэриан...) А Люси, елси судить по тому, что она рассказывает, с огромным удовольствием снималась, получала колоссальное удовольствие от съемок, и по её настроению чувствуется, что снималась и снималась бы ещё. Да, она добросовестно приняла решение сценаристов и продюсеров, но во ткак-то не сложилось впечатления, что она ушла оттуда сама добровольно. ТО етьсона ине бунтовала против такогорешения, номне почему-то кажется, чтоине горела желанием уйти в другой проект.
Quote (Sylenda)
я за свою недолгую жизнь посмотрела много гудовских фильмов и сериалов, а этот просто убил.

Да он,конечно, атасный, чтоиговрить. нет,я согласна со мнгогим их задумками, елси честно. В том числе даже и с решенеим сделать РОбина не героем со всеми классичесикими чертами РОбин Гуда, а мальчишкой. И убийство Мэриан тоже смотрелось абсолютно логично. Ну сколько моно штамповать однои то же проРОбин Гуда - я их могу понять. Где-то читала, что РГ - после Шекспира самая популярная тема в истории мировогок инематографа. ПОэтому ставить очередной предсказуемый фильм на ту же тему, с предсказуемыми сюжетными ходами и личностными характеритсиками - брррр, надоело. Понимаю их. Но протсо лично у меня сложилось впечатление. что они не допрыгнули до ими же самимим установленной планки. Вотнедопрыгнули.Потому и мальчишки ведь бывают разные (более драматически одаренные), и снять можно качесвтенно на порядок выше, и многие причинно-следственные сюжеты продумать потщательней, словом, напрячься посильнее умственноителесно. Но... Получилось, что получилось. Не реализовлаи они,ИМХО, ими же самими задуманннуюю весьма интересную идею. Вышло всё на порядок ниже уровнем, ИМХО, чем могло бы быть. На полную катушку выложились лишь некоторые.
Quote (Sirena)
Для Гая Мэг была бы более подходящей - она не играла двойных ролей, была вот такой, как есть. Он уже от двойной игры Марион натерпелся вдоволь.

Вот это точно. Не знаю. Мэг или нет, но, появись рядом с ним другая девушка,она точнодолжна была быть более прямой, открытой, не умеющей вести двойную игру,даже из благородных побуждений. Ему нужен огонь, да, но огонь открытый в преносном смысле этого слова, в глааза котого он не будет бояться загялнуть. потому что будет уверен, чтонайдет там не двойное дно и не игру, а.. ну,в общем, вотто, чтоона будет думать.причем без двойных глубоких умыслов, то и в глазах её будет. Тогда это будет человек, которму он будет полностью доверять.а у него . мне кажется. потребность в таком человеке велика. Ну, мне так кааацццца.
Quote (Sylenda)
А насчет жанра, даже не знаю, вроде никто не прописывал обязательных хэппи эндов для подобных сериалов, да и в любом случае все было бы слишком банально и предсказуемо.

Да, пожалуй. Думаю, поэтому они и решилиреализоватьновый,нетрадиционный подход.Но, имхо, не дотянули.
Quote (Рамзесочка)
И вот подумалось, не таким уж Гай был злодеем. Он просто считал своим долгом выполнять приказы.

Ну, значит, не я одна так думаю.:-)

Добавлено (01.07.2011, 16:50)
---------------------------------------------
Quote (GizTheGunslinger)
Из дневника Доминика Мингеллы от 2006 года:


Ба, как это я пропустила такой пост?! :-)

Ха-ха, Доминик Мингелла аж испугался на мгновение, что подрастеряет свой авторитет!.. :-)))

Если кому интересны некоторые детали этого дневника, то вот:-):

Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 01.07.2011, 19:06
Gunn-Marit
Сообщение # 826 | 01.07.2011 | 18:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Quote (Рамзесочка)И вот подумалось, не таким уж Гай был злодеем. Он просто считал своим долгом выполнять приказы. Ну, значит, не я одна так думаю.:-)


Соглашусь с вами девочки.
Вообще мое мнение о ГГ менялось от сезона к сезону - в первом он показался этакой машиной, которая выполняет всю "черную"работу. Ну а в последнем сезоне, особенно после "ночи воспоминаний", я искренне сочувствовала ему. После тех печальных событий не удивительно что он стремился власти, занять положение в обществе...





Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
Sirena
Сообщение # 827 | 02.07.2011 | 23:30
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Если кому интересны некоторые детали этого дневника, то вот:-):

Спасибо за красочное описание этих самых деталей. smile
Violet
Сообщение # 828 | 04.07.2011 | 22:44
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Год назад сериал прошел у нас на ТВ. Первый сезон я вообще пропустила, даже не знаю, был ли он, второй сезон показывали на ТВ3 и почему-то не до конца, а потом почти сразу на телеканале "Культура" был показ третьего сезона, все серии за одну неделю. Море впечатлений было! happy Забавно, но я не хотела смотреть третий сезон ))) После всех впечатлений от просмотра второго сезона думала, ну что там интересного, без Мэриан уже не то... А потом любопытство взяло верх, и я пожалела, что пропустила самые первые серии biggrin happy
Редиска_Кэт
Сообщение # 829 | 04.07.2011 | 22:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Спасибо за красочное описание этих самых деталей.

Не за что. :-) Очень интеерснобыло их узнать - интересно они продюсеров дрессировали. wink tongue
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 04.07.2011, 22:53
Britu
Сообщение # 830 | 18.08.2011 | 16:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
ЧТО ЭТО? eek

Что-то у меня трудности с переводом. wacko


Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 18.08.2011, 16:27
ДюймОлечка
Сообщение # 831 | 18.08.2011 | 16:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Britu, что-то я никак не втуплю в чем прикол? Это чьи-то грязные фантазии?

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Britu
Сообщение # 832 | 18.08.2011 | 17:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (ДюймОлечка)
я никак не втуплю в чем прикол?


Я тоже никак не пойму. angry


Редиска_Кэт
Сообщение # 833 | 18.08.2011 | 20:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (ДюймОлечка)
Britu, что-то я никак не втуплю в чем прикол? Это чьи-то грязные фантазии?

Quote (Britu)
Я тоже никак не пойму.

Девочки, там в расположенном слева столбике под заголовком "Any requests?" предлагается буквально следующее: "Скажите, кого из знаменитостей-мужчин вы хотели бы увидеть облитым грязью?" (буквально "получающим грязное обращение"). Разместите заказ, короче говоря. Дальше заголовок "Write a story". И вообще стиль, в котором написана статья, говорит о том, что это именно "сочинёнка", такой злыдневый фанфик, ИМХО. Статья журналиста о реальном событиии была бы, ИМХО, написана иначе. Так что выводы напрашиваются сами.
Britu
Сообщение # 834 | 19.08.2011 | 06:30
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Редиска_Кэт, спасибище тебе. А то я даже успела расстроиться.

Но это так спускать нельзя. Придется мстить. wink


ДюймОлечка
Сообщение # 835 | 19.08.2011 | 09:18
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Редиска_Кэт, Видать, поклонница Робина писала, но как грит Britu, мстя наша будет ужасна biggrin

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Kaliningradka
Сообщение # 836 | 19.08.2011 | 12:57
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Britu)
Придется мстить

Quote (ДюймОлечка)
Видать, поклонница Робина писала

Мстить нужно, только вот кому? Робин тоже не при чем! Остается придумать, как наказать именно автора этой "сочиненки". Редиска_Кэт, Britu, ДюймОлечка, вы сумеете это сделать!
GizTheGunslinger
Сообщение # 837 | 23.08.2011 | 20:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
А все знают, что с 30 августа по ТВ3 будут показывать РГ? Правда в самое неудачное время - 3 часа дня dry
Britu
Сообщение # 838 | 23.08.2011 | 20:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
по ТВ3 будут показывать РГ? Правда в самое неудачное время - 3 часа дня


Значит, скоро в Армию Армитиджа ждет нехилое пополнение из ветеранов и пенсионеров. Уже ждем!!! wink


Сообщение отредактировал Britu - Вторник, 23.08.2011, 20:14
tannni
Сообщение # 839 | 23.08.2011 | 22:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Britu, ну вот так уж и пенсинеров—ну ты остра на язык, хотя бабульки со съехавшей крышей мне в общении ещё не встречались. занятно поглядеть и сравнить что меня ждёт....

Britu
Сообщение # 840 | 24.08.2011 | 05:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (tannni)
ну вот так уж и пенсинеров


А кто еще будет смотреть сериал в 3 часа дня? Школьники? Не думаю. Они наслаждаются последними днями каникул. Отпускники? Тоже вряд ли. Их мало, и за отпуск весь сериал не увидишь. Остаются пенсионеры.

Quote (tannni)
хотя бабульки со съехавшей крышей мне в общении ещё не встречались.


А почему обязательно "со съехавшей крышей"? Наоборот, я ожидаю, что к нам придут продвинутые и незакомплексованные дамы пенсионного возраста. Хотелось бы узнать их мнение об образе Гая, созданном Ричардом. Свежий взгляд, так сказать...


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх