Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Ангел
Сообщение # 841 | 24.08.2011 | 09:00
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Quote (Britu)
ЧТО ЭТО?

Просто на этом сайте пишут люди, которые недолюбливают какую-то знаменитость, вот им и нужно эту знаменитость облить грязью, унизить. Вот они и сочиняют. Советую просто не обращать внимания на этих людей, которым просто нечем заняться. Хотя меня этот рассказ возмутил. Не сказать, что я в первый раз читаю что-то подобное. Мне и раньше попадались фанфики(правда они были про героев аниме), но тоже не очень хорошего содержания. Я просто решила, что я это читать не буду, а тем расстраиваться по этому поводу.
Редиска_Кэт
Сообщение # 842 | 25.08.2011 | 13:38
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
А все знают, что с 30 августа по ТВ3 будут показывать РГ? Правда в самое неудачное время - 3 часа дня

Quote (Britu)
Значит, скоро в Армию Армитиджа ждет нехилое пополнение из ветеранов и пенсионеров. Уже ждем!!!

Ну, не обязательно wink - прошлым летом его тоже показывали днём, или даже в первой половине дня - точней уже не помню, но точно не вечером. Я тогда у родителей жила, поэтому хорошо помню до сих пор, зрительно помню, как сижу и смотрю... Это точно было не вечером - по ходу просмотра я, бывало, кормила дочу завтраком, а потом мы гулять шли. :-) Так я впервые напоролась на РА... Так что не только пенсионерки - могут быть и пионерки ;), т.е. обезумевшие домохозяйки... :-)))
Kaliningradka
Сообщение # 843 | 25.08.2011 | 23:29
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
На одном "киноманском" форуме читала дискуссию - одна участница убеждала , что РА - отличный актер, а все остальные - такие эстеты - воротили носы , мол, слишком "сладко-романтишный". В конце концов одна авторитетная участница решилась посмотреть РГ. Интересно было читать ее комментарии - удовольствие от сериала и отзывы шли по нарастающей, восхитили ее все актеры ( кроме РГ), потом один восхищенный вздох по СиЮ, и теперь смотрят это всей компанией, и дружно согласны - Ричард THE BEST! И все согласились - Торин в надежных руках!
Britu
Сообщение # 844 | 26.08.2011 | 04:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Kaliningradka)
На одном "киноманском" форуме


А ссылочку можно?


GizTheGunslinger
Сообщение # 845 | 17.10.2011 | 22:32
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Только что на канале ВКТ увидела рекламу нашего РГ. Оказывается, его там показывают в 17:00 по будням.
Sirena
Сообщение # 846 | 18.10.2011 | 00:14
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Я тогда у родителей жила, поэтому хорошо помню до сих пор, зрительно помню, как сижу и смотрю... Это точно было не вечером - по ходу просмотра я, бывало, кормила дочу завтраком, а потом мы гулять шли. :-) Так я впервые напоролась на РА...

Такие точные воспоминания. Небось помнишь точно дату первого лицезрения РА? wink tongue
Kaliningradka, интересная история. smile Все таки истинно талантливому актеру не обязательно из шкуры лезть из-за пиара. Стоит только увидеть его на экране - и стает ясно, кто есть кто. И вдвойне приятно, что наш дорогой Ричард именно такой. happy
Kaliningradka
Сообщение # 847 | 18.10.2011 | 16:28
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Sirena)
истинно талантливому актеру не обязательно из шкуры лезть из-за пиара.

Хорошо бы так было! Но к исожалению законы шоу-биза говорят о другом... Продюсоры в большей мере делают ставку на раскрученных актеров, т.е. для них "узнаваемость=касса" (хотя я не спец и могу ошибаться).
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Вторник, 18.10.2011, 16:29
Sirena
Сообщение # 848 | 18.10.2011 | 16:49
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Kaliningradka)
Продюсоры в большей мере делают ставку на раскрученных актеров, т.е. для них "узнаваемость=касса" (хотя я не спец и могу ошибаться).

Мой ответ в разделе "Болталка". smile
Violet
Сообщение # 849 | 18.10.2011 | 19:30
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Sirena)
Небось помнишь точно дату первого лицезрения РА?

А я помню! 2 июля прошлого года. biggrin
Редиска_Кэт
Сообщение # 850 | 04.11.2011 | 15:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Sister, Это далеко не только моё мнение, но смотреть там особо не на что, кроме как на героя, которого играет РА, ну, и на актеров, с которыми он в тесной "увязке", на их совместные сцены. Сам-то сериал оставляет желать лучшего. То есть я имею ввиду, что, на мой взгляд, задумка была интересная, местами даже очень; во всяком случае традиционные, шаблонные интерпретации легенд о Гуде ставить и смотреть неинтересно ни создателям фильмов, ни зрителю. Поэтому они молодцы, что задумали нечто, выходящее за рамки обычных постановк об РГ. Но уж больно эти задумки реализованы как-то... В общем, всё время хотелось сказать "не до-...": недоделано, недонапряглись, не доснято, недодумано, а жаль - идейка была интересная. Но ГГ в исполнении РА - это шедевр. Без шуток и преувеличений.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 07.11.2011, 18:56
sister
Сообщение # 851 | 04.11.2011 | 17:48
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
Редиска_Кэт, Я недавно скачала первую серию, меня хватило на 15 минут и честно, не увлек и не впечатлил. Теперь только если будет отпуск(или куча отгулов наберется), будет много свободного времени, что бы его было не жаль тратить впустую, наберусь терпения и только ради Ричарда посмотрю. А стоит ли мне начинать с первого сезона? Или я ничего не потеряю, если начну смотреть со второго?


Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Редиска_Кэт
Сообщение # 852 | 04.11.2011 | 18:02
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (sister)
Я недавно скачала первую серию, меня хватило на 15 минут и честно, не увлек и не впечатлил.

Ну, это то, о чем я и писала. Но стоит набраться терпения и смотреть именно ради РА - это без преувеличения одна из лучших его работ. Если будет совсем тяжко, смотри "мелкими перебежками" - так делали многие из нас, перематывая каждую серию "от Гая до Гая". :-) Не пожалеешь!

Нет, я бы тебе рекомендовала смотреть всё-таки с первого сезона - он и в нем великолепен во всех смыслах, и драматически, как актёр, и эстетически. Во втором и в третьем - вообще слов нет, но и в первом тоже. То есть смотреть-то можно с какого угодно - я вообще начала смотретьс 3-го, увидев при щелкании пультом по каналам телевизора несколько моментов с ним и обалдев: "Это кто?! Это что?! Это что за давно не виданная (ну, лично мной) потрясающая смесь актерского таланта и редкостной мужской красоты?! Много ли таких сочетаний?!.. Это же бомба в актерском мире! Почему его больше нигде нет?!" И стала искать уже первые два сезона на дисках и в Инете, а там пошло поехало всё остальное... Но посмотреть надо все сезоны, ИМХО. Так ты правильней поймешь, что к чему и почему, кто кого чем и зачем, почему вообще он такой получился и каким под конец стал.

Серьёзно, это одна из лучших его актёрских работ. Он и сам в интервью говорил, что ему как актёру очень много дала работа над этим образом, и я не думаю (точнее, не чувствую), что в этом он лукавит.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 04.11.2011, 18:25
SOфффKA
Сообщение # 853 | 04.11.2011 | 18:09
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (sister)
А стоит ли мне начинать с первого сезона?

sister, обязательно стоит. Мне лично было интересно, как Ричард в каждой серией раскрывает своего героя, показывает все его стороны - плохие и хорошие.



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Редиска_Кэт
Сообщение # 854 | 04.11.2011 | 18:12
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
То есть я хочу сказать, что прекрасно тебя понимаю - я ведь, если уж совсем честно, сначала попала на первый сезон, вся обплевалась и пошла щёлкать пультом по каналам дальше. Но в кадрах, на которые я попала, не было его. Я пропустила почти весь первый сезон, потом второй, и уже потом, очередной раз "бегая" по каналам, наткнулась на сцены с Гаем - шёл уже третий сезон. И вот тут... Дальше были купленный второй и скачанные первый и второй, и я ругала себя, что не набралась терпения и не посмотрела раньше... Смотри. Он - ГГ в исполнении РА - того стоит.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Суббота, 05.11.2011, 02:56
GizTheGunslinger
Сообщение # 855 | 04.11.2011 | 18:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Эх, а я прониклась к сериалу с первого сезона)) Уже только при повторном просмотре он мне меньше понравился, а вообще очень легко смотрится и на одном дыхании. Я за собой заметила, что, если в сериале есть герой, который мне оч. нравится, то я способна посмотреть его от и до, не важно, насколько сам сериал абсурден lol
Редиска_Кэт
Сообщение # 856 | 04.11.2011 | 19:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (SOфффKA)
Мне лично было интересно, как Ричард в каждой серией раскрывает своего героя, показывает все его стороны - плохие и хорошие.

Вот! И я о том же.

Добавлено (04.11.2011, 19:02)
---------------------------------------------
Quote (GizTheGunslinger)
Уже только при повторном просмотре он мне меньше понравился, а вообще очень легко смотрится и на одном дыхании.

Ну, я имела ввиду, как всё это поставлено и снято - темп, ритм, даже не знаю , как всё это назвать (я не кинокритик и не знаю, как правильно "обозвать" эти вещи), игра актёров - по этому пункту у меня особенно большие претензии к исполнителю главной роли. (Возможно, кстати, что столь большое сочувствие зрителей к Гаю и даже желание образумить Мэриан и таки оставить её именно с ним вызваны в немалой степени этим фактом, а не только обаянием РА и его актерской игрой, как это часто ставят в вину "защитницам" Гая. Мне кажется, осознание того, что на наши симпатии-антипатии к Гаю, Робину и Мэриан в немалой степени влияет отсутствие хорошего исполнения роли Робина, приходит не сразу; это не приходит в голову первым при ответе на вопрос "чего вы так помешались на этом Гае и почему вы его защищаете?" И тем не менее, это, ИМХО, важная причина. Потому что... Ну не верю я, что Робин любит её, как, впрочем, и она его. Глядя на него, я впервые поняла, что имел ввиду Станиславский, когда говорил своим актёрам "Не верю!". Действительно, не верю - нет в его лице и в глазах всего того, что должно быть в лице и глазах любящего мужчины. Нет должного посыла, потока. Мы умом понимаем, что Робин любит Мэриан, - по сценарным действиям и словам героя понятно, что он её любит, но по нему самому этого не видно, ИМХО. Там, к примеру, есть серия, когда Робин со товарищи помогает одному человеку вызволить его невесту, Беатрис. Этот парень, находясь в лесу, в банде Робина, говорит ему о своей любви к Беатрис и добавляет что-то вроде "Ну, как тебе объяснить, что это такое, что я чувствую? Ты же не поймёшь..." А Робин ему отвечает: "Ну, почему не пойму? Хочешь, я угадаю, что ты чувствуешь? Ты не можешь спокойно есть, не можешь спокойно спать, тебе за каждым углом мерещится она, потому что тебе хочется, чтобы там была она..." Таким образом он даёт ему понять, что ему тоже знакомо чувство любви, что он тоже любит. Но. Когда он произносит эти слова, по нему, ИМХО, не видно, что он всё это чувствует. Он просто произносит текст, не более того. А вот по Гаю видно, мягко говоря. Так что кто знает, играй Джонас Армстронг получше, может, мы и прониклись бы его чувствами и, веря, что Робин очень любит Мэриан, спокойнее относились бы к тому, что она предпочитает его, а не Гая. Всё-таки в кино главное - актёры, убедительность их игры. Любовь Гая была убедительна - можно даже сказать, обоняема и осязаема. Лилась потоком через экран к нам в комнату. Потому мы и сочувствуем больше ему, чем Робину, ИМХО. И внешность РА и его обаяние играет в этом случае далеко не первую роль, в чем нас нередко упрекают. Во многом дело в убедительности и искренности игры. Актёр может быть сколь угодно красив и даже обаятелен, но если его игра не убеждает, если в состояния и чувства его героя не веришь - не поможет ни внешность, ни кожаный костюм, ни подведенные глаза. Была бы такова же или почти такова игра Джонаса (=любовь Робина) или играй Ричард "в пол руки"- может, мы и понимали бы стопроцентно Мэриан и сочувствовали ей и Робину не меньше, чем Гаю. ИМХО.)

Добавлено (04.11.2011, 19:03)
---------------------------------------------
Quote (GizTheGunslinger)
Я за собой заметила, что, если в сериале есть герой, который мне оч. нравится, то я способна посмотреть его от и до, не важно, насколько сам сериал абсурден

Так и я, собственно, о том же. wink
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Суббота, 05.11.2011, 02:55
sister
Сообщение # 857 | 04.11.2011 | 23:44
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
Поняла!!! Я не дождалась появления в кадре Гая, тогда время для меня не тянулось бы так медленно и я "зацепилась" бы за сериал. Послушала вас и поняла, что я не исключение, а правило biggrin В общем - планы остаются прежними. Как только - так сразу начинаю смотреть с первого сезона Гаюшку wink


Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Sirena
Сообщение # 858 | 05.11.2011 | 04:30
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
В общем, всё время хотелось сказать "не до-...": недоделано, недонапряглись, не доснято, недодумано, а жаль - идейка была интересная.

... и недофинансировано, как следует. Если бы деньжат им накинули больше, я на все 100 уверена, что не Джонас играл бы Робина, а кто-нибудь более опытный и именитый.
Quote (Редиска_Кэт)
Но ГГ в исполнении РА - это шедевр. Без шуток и преувеличений.

+1000! cool
Quote (sister)
Я недавно скачала первую серию, меня хватило на 15 минут и честно, не увлек и не впечатлил. Теперь только если будет отпуск(или куча отгулов наберется), будет много свободного времени, что бы его было не жаль тратить впустую, наберусь терпения и только ради Ричарда посмотрю. А стоит ли мне начинать с первого сезона?

С первого сезона стоит начинать смотреть. Только где-то с 4 серии 1 сезона мы можем видеть именно того самого обалденного Гая, о котором мы так много пишем. Насколько я понимаю, именно в этот период Рич решил отойти от продюсерской схемы и сыграть СВОЕГО Гая, так КАК он его видит и понимает. Хотя не спорю, этот сериал далек от шедевра, но и интересен по-своему. Не надо его очень серьезно воспринимать. РГ от ВВС это не серьезный пересказ легенды, это просто такая задумка, близкая современному зрителю, который не особо заморачивается на истор. деталях.
Сообщение отредактировал Sirena - Суббота, 05.11.2011, 04:33
ДюймОлечка
Сообщение # 859 | 07.11.2011 | 13:53
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Подпишусь под дамами посоветовавшими смотреть сначала - это просто обязательно, потому как не зная всей этой завязки, всех этих возникающих чувств, всех полувзглядов, полужестов, потом сложно понять с чего вдруг такая любовь, завязка ее именно в первом сезоне и потом Рич там таааакой, что не смотреть нельзя happy

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
tannni
Сообщение # 860 | 10.11.2011 | 00:52
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Народ! А кто что знает об этом? Нашла н у англичанок на форуме ..... и просто ОПУПЕЛА!
http://www.youtube.com/watch?v=l9GgvcG4o9s&feature=related

Добавлено (10.11.2011, 00:52)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=CGK5LADNN54&feature=related
там ещё и несколько частей!


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх