Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Valeriya
Сообщение # 1201 | 07.04.2014 | 10:00
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата иванна ()
честно говоря, я бы с удовольствием посмотрела бы на борьбу вот этих  "образов добра и зла":
Достойные были бы соперники друг другу!  yes
Neya
Сообщение # 1202 | 07.04.2014 | 21:50
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Цитата иванна ()
честно говоря, я бы с удовольствием посмотрела бы на борьбу вот этих  "образов добра и зла":

А вот, кстати, да. Этот Робин Гуд явно робингудестее сериального инфантила (а кто его не робингудистее, с другой стороны). Кстати, в фильме-то том нашем старом борьба против тирании шерифа Ноттингемского посерьезнее смотрится: Гуд свистнул, и народу сбежалось нехило так. Есть над чем задуматься шерифу. И что у нас здесь? Бригада "УХ" из шестерых человек, из которых только двое более-менее умеют держать в руках оружие, мордует весь ноттингемский гарнизон. Ой, не смешите мене. Да робинову инвалидную команду в первой же сваре по логике вещей должны были просто затоптать в сумятице. Логика, ау!
иванна
Сообщение # 1203 | 07.04.2014 | 22:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Neya ()
Логика, ау!
не зови понапрасну wink там она не появлялась))
Перед глазами стоит ПОБЕГ Робби и Ко с шахты)))) Подняли лапу елки, забежали за нее, опустили. ФСЁ!!! Я в домике))))... школьный театр отдыхает))))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Neya
Сообщение # 1204 | 12.04.2014 | 21:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Цитата иванна ()
не зови понапрасну там она не появлялась))

Для меня, как для краеведа и грибника, было особенно обидно, когда от отравления бледной поганкой вылечили (да еще и в 30 секунд) беладонной. Я морально УМИР(ЛА)!!!
Britu
Сообщение # 1205 | 13.04.2014 | 12:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Мама дорогая! Что я нашла! 

ЮРИЙ НИКИТИН     О ДОБЛЕСТНОМ РЫЦАРЕ ГАЕ ГИСБОРНЕ


Neya
Сообщение # 1206 | 13.04.2014 | 13:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Видела книгу с этим интригующим названием года два назад в книжном магазине.
иванна
Сообщение # 1207 | 14.05.2014 | 19:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
меня задело. почему, не знаю, но как-то душевно и точно получилось smile
http://www.youtube.com/watch?v=qIA6A_8BD3A


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Среда, 14.05.2014, 19:43
AK47
Сообщение # 1208 | 20.06.2014 | 02:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Offline
Ожидая новостей теперь театральных , досмотрела 3 сезон.
1.Гая мало!  Целыми сериями нет cry   Насилу дождалась "Он вернулся!"
2.Только в этом сезоне увидела хоть какой-то бюджет. А то с  изумлением  разглядывала   обложку 2 сезона "бюджет 20 тонн баксов". Это  за пять щепок  вместо декораций  и китайский   стрейч на Марион ??  ( Неужели венгры  за  прокат  своего леса  столько  содрали ?). Тут  все-таки  кожа  и  тиснение  ( правда  люверсы  просто  кричат - установлены  на станке ) . Соответствует  эпохе крой - не умели тогда делать проймы и окаты , вместо  вытачек - разрезы  и  шнуровка.   Но  жалко  цельнолитого   кожаного  образа   --  а-а-а !!! huh
3.У Вейзи  проблемы  с  управленческой  логикой  - свита делает короля , а не наоборот !  Что за бред -"я  тебя создал !" Стоило  Гаю  шагнуть  за порог ,  обули шерифа на раз ,  и  забегал тот  по  пустому двору  с  жалким криком "  я  все  еще  шериф!"
4.Из  каких  соображений  в  детском  кино  сценаристы  продемонстрировали  упорные  потуги  Роба  соорудить  гарем ( в каждом замке-деревне-порту ) отдельная  подружка? Безутешный  вдовец , блин !
5.Персонаж  Изабеллы  оставил  двойственные  впечатления -  вроде  как  реально  показывается  страх  перед  супружескими  обязанностями ,  но   дама при каждой  угрозе  чести/кошельку   мгновенно  извлекает  из  рукава/декольте/подвязки   ножик  и  пользоваться  им  умеет ,  а  ненавистный  муж  здоров - цел и  невридим  и  даже  не  поцарапан ?  Мазохизмом  попахивает . Отсюда - а   каков  реальный  источник  ненависти  к  брату ?
Правда , я   и к  выбору самой  актрисы в  претензии   .Но тут  шлейф  от  того, что ушиблена  образом  Елизаветы Старковой  и  травма  эта   пожизненная .Позтому   в  микроскоп  рассматриваю  партнерш Ричарда -  а  тут  кровная   родственница !
6.Десятая серия - здравствуй, латиноамериканское мыло ! Отдельное спасибо за проповедующего  десять заповедей  в 11 веке негра ( больше некому ?)
Neya
Сообщение # 1209 | 20.06.2014 | 22:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Цитата AK47 ()
Из  каких  соображений  в  детском  кино  сценаристы  продемонстрировали  упорные  потуги  Роба  соорудить  гарем ( в каждом замке-деревне-порту ) отдельная  подружка?

Ай, бросьте, какой гарем? Роб в этом фильме вообще бесполый. Его хватает лишь на то, чтоб токо с дамой дежурно поцеловаться, а дальше - король Ричард против самозванца Джона и борьба за права униженных и оскобленных большими ложками. Самое большее, что он может в "том самом" направлении - это подглядывать из-за угла, как Гай целуется с Марион (вот тут он действительно эмоции генерирует, в детском-то кино, а!). Так что его подружки - это соратницы в борьбе за справедливость и за счастье народное, ну лишь иногда дозволяющие себя невинно поцеловать, предваряя поцелуй какой-нибудь глубокомысленной тирадой (типа, не так просто мы тут с тобой целуемся, а из идейных соображений). Так что тут все реально и чисто по-детски. Правда, Робин вроде уже взрослый дядечка,а ведет себя, как глупый подросток, но это совсем другая история.
Сообщение отредактировал Neya - Пятница, 20.06.2014, 22:55
Simbirian
Сообщение # 1210 | 20.06.2014 | 23:50
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
AK47

Так много пунктов biggrin стоит ли искать смысл  и логику там,  где их попросту нет? Условность же, чо.

 
Neya

угу.
Ставить молодого субтильного пацана с редкой бородкой против  зрелого мужчины - заведомо проигрышный вариант. Сразу чувствуется отсутствие женской руки в продюсерском составе сериала.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
AK47
Сообщение # 1211 | 23.06.2014 | 01:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Offline
Цитата Simbirian ()
Так много пунктов
Так натуральный передоз - 13 серий за три дня и все с Робом !  Я же ж в первый раз смотрела - все  подряд - где пролистать , не знала !  Конечно , люблю Тоби Стивенса , но не в такой роли  и не в таких дозах ! Вот и плющило !
Цитата Simbirian ()
чуть не стал натуралом.

Simbirian
Сообщение # 1212 | 23.06.2014 | 02:02
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
AK47,


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Понедельник, 23.06.2014, 02:30
Редиска_Кэт
Сообщение # 1213 | 26.06.2014 | 22:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
AK47Simbirian,
smile
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Четверг, 26.06.2014, 22:33
Neya
Сообщение # 1214 | 27.06.2014 | 00:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Цитата Simbirian ()
Ставить молодого субтильного пацана с редкой бородкой против  зрелого мужчины - заведомо проигрышный вариант. Сразу чувствуется отсутствие женской руки в продюсерском составе сериала.

И еще отсутствие у всех членов этого состава в головах такой важной и полезной вещи, как мозги.
Это ж надо было набраться дури и измыслить такой лихой поворот сюжета, как в серии про детство Гая и Робина, где Робин предстает таким мерзким мелким пакостником, тщеславной подлой сволочью и ябедой. Финальный эпизод вообще за гранью добра и зла. Как, скажите мне, может переживать о судьбах сирых и убогих (до о ком-либо вообще, кроме себя любимого) тот, кто буквально сразу просто-напросто забыл о смерти отца и радостно скачет практически на пепелище дома, где тот погиб? А ведь мальчик-то уже достаточно большенький, чтобы четко понимать,что в жизни случилась трагедия. Не, решил вернуться в родные пенаты, чтоб стать хозяином - и уже радости полные штаны. Очень некрасиво смотрится. Ну и вырос эмоционально тупой параноик, который во всем имеет двойные стандарты и все ситуации трактует не с точки зрения здравого смысла, а так, как видится ему. И ведь бьется же, паразит, за свое видение мира насмерть с луком в руках. Персонаж прямо до деталей списан из учебника по психиатрии. И вот это Легенда Англии? Как-то небрежно режиссеры сериала со своими героями.
Сообщение отредактировал Neya - Суббота, 28.06.2014, 10:31
Britu
Сообщение # 1215 | 19.07.2014 | 18:35
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я в восторге от этого видео!

http://youtu.be/ykh3CR9-TKM


GizTheGunslinger
Сообщение # 1216 | 20.07.2014 | 16:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, спасибо за ссылку! До того смешно, я просто не могу lol
иванна
Сообщение # 1217 | 22.07.2014 | 20:46
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Я в восторге от этого видео!
мне тоже очень понравилось))) Хорошо эиоции подобраны,  а иногда  музыка и слова вообще идеально попадают в картинку)))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
tannni
Сообщение # 1218 | 23.07.2014 | 01:47
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Первый раз по-настоящему прослушала слова и вникла в суть этой песни Высоцкого (обычно я слушала её какими-то урывками и поговорками "Придёшь домой - там Ты сидишь" А сейчас (честно говоря я ужаснулась от того какая жизнь главных героев песни из их диалога вырисовывается)

иванна
Сообщение # 1219 | 23.07.2014 | 18:58
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Среда, 23.07.2014, 19:00
Neya
Сообщение # 1220 | 27.07.2014 | 19:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Во на что наткнулась на просторах ютуба.
http://www.youtube.com/watch?v=aL1_uaNwC_w
Сообщение отредактировал Neya - Воскресенье, 27.07.2014, 19:46
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх