Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Britu
Сообщение # 901 | 05.09.2012 | 17:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Солнышко, я сегодня читала твое творение на работе с телефона и так веселилась, что начальник не выдержал и сказал: "Читай вслух!" Я едва не подавилась)))))

Спасибо, несмотря ни что мне было очень весело. lol lol lol


Солнышко
Сообщение # 902 | 05.09.2012 | 21:45
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Offline
Quote (Britu)
несмотря ни что мне было очень весело.

да вот и я вчера пока смотрела, все думала - момент вроде почти трагический, а так тянет "покомментировать" вот и не удержалась shutup
Отсмотрела сегодня свадьбу. Такой там экшон подняли, что мама не горюй. Я уж было надеялась, что в кои то веки красавица достанется негодяю.... ДА ЩАС facepalm Жалко Гаюшку... Как о теперь от этой травмы детства моральной оправится? sad
а еще жизненно важно знать - Гаюнчик Марюсю действительно того...любил? Или это все так, от скуки нечем заняться?
если первый вариант, то так и быть - посмотрю и второй сезон sleep


РА-центристская модель мира:
Всё возникло из Ричарда, всё вертится вокруг Ричарда.
Ричард есть универсальная форма энергии.
Материя - это Ричард.
Мы все составляем Ричарда, потому что Ричард - это всё ^_^
tannni
Сообщение # 903 | 06.09.2012 | 00:46
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Солнышко, Повеселила изрядно местами даже так загнула, что и вслух вырвалось на работе :-) иногда хотелось свои 5 копеек, но это как-нить в другой раз
А 2-ой сезон конечно смотреть!!!


Britu
Сообщение # 904 | 06.09.2012 | 05:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Солнышко)
а еще жизненно важно знать - Гаюнчик Марюсю действительно того...любил?


Я сейчас как раз перевожу статья о Ричарде, которая вышла вскоре после выхода 1 сезона. В ней (да и не только в ней) Ричард утверждает, что сначала Гай интересовался Мэриан только по расчету (мол, она леди, она дочь бывшего шерифа, и она самая привлекательная деушка в округе), потом ему еще захотелось увести ее, чтобы насолить Робину, но он так увлекся процессом, что не заметил, как влюбился в нее по-настоящему.


Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 06.09.2012, 18:43
Солнышко
Сообщение # 905 | 06.09.2012 | 16:53
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Offline
Quote (Britu)
Гай интересовался Мэриан только по расчету (мол, она леди, она дочь бывшего шерифа, и она самая привлекательная деушка в округе), потом ему еще захотелось увести ее, чтобы насолить Робину, но он так увлекся процессом, что не заметил, как влюбился в нее по-настоящему

оууу, итс соу свит! laugh


РА-центристская модель мира:
Всё возникло из Ричарда, всё вертится вокруг Ричарда.
Ричард есть универсальная форма энергии.
Материя - это Ричард.
Мы все составляем Ричарда, потому что Ричард - это всё ^_^
НатаЛи
Сообщение # 906 | 06.09.2012 | 17:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Я таки посмотрела быстрыми скачкообразными перекрутами РГ, сначала не хотела, но организм требовал дозы РА - вот и пришлось help .
Конечно, мои впечатления совпадают с большинством : девица Мериан - дурища, ну как, КАК, можно отказать такому мужику, а главное - ради кого???
Робин Гуд - это вообще недоразумение, сценаристы - веселые и нелогичные ребята, зато сами, наверное, поржали от души, когда над сценарием работали. Особенно вызывали недоумение сцены поединков Робина и Гая, но ведь видно, что Гиззи, если один раз рубанет, то от Робина и мокрого места не останется - но, нет, Гуд выходит победителем, а на экране это выглядит смешно. Ну взяли бы кого поколоритнее на роль Гуда!!!
Но Гай, особенно в 3-м сезоне, крут до неприличия. так что не зря посмотрела!
Britu
Сообщение # 907 | 06.09.2012 | 18:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (НатаЛи)
но организм требовал дозы РА


Ого! Организму уже требуется нехилая доза! biggrin НатаЛи, мои поздравления! РГ (а точнее ГГ) - это целая веха в жизни каждой дамы из АА.

Quote (НатаЛи)
сначала не хотела,


Я тоже сначала не хотела, потому что в сериале слишком много Робина Гуда, но потом втянулась. Даже подумываю сделать чисто гизборновскую версию, вырезав оттуда все кадры без его участия. И даже хорошо, что ты сейчас посмотрела скачками. Значит, когда пересмотришь, откроешь для себя много нового. smile


Pirra
Сообщение # 908 | 06.09.2012 | 19:16
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Солнышко, ха-ха-ха, насмешила, и ведь коменты все в точку biggrin
Второй и третий сезон смотреть обязательно, это ж как учебник начальных классов, если хочешь познакомиться с Ричардом wink
Sirena
Сообщение # 909 | 06.09.2012 | 21:10
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (НатаЛи)
девица Мериан - дурища, ну как, КАК, можно отказать такому мужику, а главное - ради кого???

Вот-вот, все над этим головы ламают, но, видать, ей было не дано это понять... angry
Quote (НатаЛи)
Робин Гуд - это вообще недоразумение, сценаристы - веселые и нелогичные ребята

Ага, классика жанра. wink
Quote (НатаЛи)
ведь видно, что Гиззи, если один раз рубанет, то от Робина и мокрого места не останется

Раз рубанет и сериала не станет. devil
Солнышко
Сообщение # 910 | 06.09.2012 | 23:51
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Offline
Quote (НатаЛи)
но ведь видно, что Гиззи, если один раз рубанет, то от Робина и мокрого места не останется

это самые веселые моменты под названием - тащи попкрон наших бьют! бокс показывают


РА-центристская модель мира:
Всё возникло из Ричарда, всё вертится вокруг Ричарда.
Ричард есть универсальная форма энергии.
Материя - это Ричард.
Мы все составляем Ричарда, потому что Ричард - это всё ^_^
Редиска_Кэт
Сообщение # 911 | 07.09.2012 | 13:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Солнышко)
Жалко Гаюшку... Как о теперь от этой травмы детства моральной оправится?

По большому счетё, от всего он оправится толкьо в 3-ем сезоне, правда... В общем, смотри. wink
Quote (Солнышко)
Я уж было надеялась, что в кои то веки красавица достанется негодяю....

Quote (НатаЛи)
КАК, можно отказать такому мужику, а главное - ради кого???

Вот-вот. Ради кого. Мне вообще кажется, что... Сразу прошу пардона - мы вроде как должны здесь говрить исключительно об ОРА, но , елси уж говрить на тему РГ серьёзно и анализировать наше восприятие сериала и его героев, то, имхо, придется заговорить и ещё кое о чем и о ком... В общем, мне кажется, наши симаптии в любом случае были бы на стороне Гая, но, если бы в роли Гуда снимался более колоритный, более мужественный актер, то, возможно, это ощущение несправедливости, жуткой неправды и нереальности происходящего не было бы таким острым. Я даже не возражаю против идеи авторов сериала сделать Гуда мальчишкой - я могу их понять; делать очередной сериал по классической канве истории о РГ дейсвтительно неитересно; творческая команда всегда подойдет к делу творчески; я тоже поначалу возмущалась, но потом поостыла и поняла их замысел, и даже во многом приняла его. Да, пусть Робин Гуд будет мальчишкой, а не мужчиной в расцвете лет. Но ведь и мальчишки бывают разные!!! И среди них есть более мужественные, более внутренне взрослые и интересные ребята. Можно было найти такого, глядя на которого мы бы понимали, что это тоже Мужчина, и тогда, возможно, нам были бы более понятны скачкИ Мэриан: всё-таки как ни крути, и там, и там - Мужчина. Мы бы спокойнее относились к её беганию. Беготня девушки может быть понята, когда есть от чего к чему бегать; тут мысли были бы такие: "Нда, этот, конечно, хоррррош wink , но и тот то же не пустое место, тоже кое-что собой представляет..." Или "Один из них в любом случае более Мужчина ;), но и другому в этом не откажешь". И дело не в габаритах ине в возрасте. Ну, вы меня понимаете. Но почему, даже руководствуясь идеей сделать Гуда-молоденького парня, надо было брать на роль
?!.. Ведь Гуд получился никакой. И не только в отношении внешности, мужетсвенности, интересности, харизмы и обаяния. Я долго прислушивалась к своим ощущениям и возмущениям, и мне показалось вот что. Есть ещё одна причина, по которой мы готовы Маруську отлупить и башкой об стену двинуть. (Извините за длинный трындёж, но раз уж заговорили на эту тему...)
Когда я с мотрела этот сериал, то впервые поняла, ЧТО имел в виду Станиславский, когда говрил своим актёрам "не верю".

Добавлено (07.09.2012, 13:49)
---------------------------------------------
Я как зритель не верю, что Робин любит Мэриан.
Да, я как зритель знаю это по событиям и некоторым действиям персонажа - туда поехал, так сделал, помог и т.д. (хотя это в крайних случаях, а гораздо чаще он бросался в первую очередь спасать страну, короля и всё прогрессивное человечество, а Мэриан уж как получится), и по некоторым словам, произносимым персонажем. И всё. Больше - ничего. Я, зритель, вынуждена сидеть и напоминать себе о том, что он её любит, - хлопать себя по затылку, говоря: "Так, он её любит, он её любит". Потому что действия, поступки персонажа - это одно; они предписаны сценарием. Но зрительн должен не только иметь в виду чувства егроя, исходя из его дейсвтий и некоторых событий, заложенных сюжетом, - зритель долженн видеть и чувстовать чувства и состояния персонажа (в т.ч. его любовь) по актеру. А мы, имхо, этого не видим.Актер играет так, что... в общем, не играет вовсе. Хорошо бегает и прыгает, очень хорошо ездит верхом, да ("спортивный и трудолюбивый", как сказал кое-кто wink ), и... и всё. Понятно, что кино - это результат работы огромной команды. Но, как ни крути, зритель видит в первую очередь актеров, и самое главное впечатление - то, которое на него производят именно актеры, уровень их драматического мастерства. Актёр должен "транслировать" состояния своего егроя зрителю. Это должно быть написано на его лице, ещё лучше, еси это будет в его глазах, ещё лучше, елси это будет выражено и языком тела, и совсем хорошо, если ещё и по энергетике, исходящей от актера в роли персонажа. И уж тем более по контакту между ним и героиней, в которую он влблен/ненавидит/просто дружески болтает с ней. Так вот, по РОбину этого, уж простите, не видно. Люси ещё пыталась что-то изображать. Их отношени больше напоминали "влюбленность" школьников-подростков, больше похожие на дружбу, иногда перарастающую в поцелуи ("а давай попробуем поцеловаться? что мы, маленькие что ли? в седьмом классе уже"), но так было задумано авторами сериала, и она хотя бы это изображала, что-то делала. А вот Робин... Даже когда он произносит слова о любви, нас это почему-то не трогает. Вот серия, когда они помогают вызволить из замка невесту парня по имени Джон (кажется); невесту зовут Беатрис; этот её жених находится у них в лагере; и вот идет разговор между ним и Гудом. В ходе разговра жених говрит Гуду: "Ну, как тебе объяснить... Ты же не занешь, что это такое, не знаешь, что я чувствую". Гуд в ответ: "Почему ты решил,что не знаю? Хочешь, я тебе расскажу, что ты чувствуешь? Ты не можешь нормально есть, не можешь нормально спать, тебе мерещится она за каждым углом, потомоу что тебе хочется, чтобы она была за каждым углом..." (Немного вольный пересказ, но примерно так). Так вот, он произносит такие слова, и как он их произносит?!.. Ведь по нему же ни шиша не видно! В лице и в глазах, во всей энергетике, которая от него исходит вообще и в той сцене в частности, нет ничего из того, о чем он говрит. Вот по Гаю видно. Мягко говоря, видно. Видно, что он не может нормально спать, есть, видно, что ему за каждым поворотом и углом замка мерещится Мэриан, потмоу что ему хочется, чтобы она там была. Больше того - его любовь мы не просто видели, но чувствовали, осязали. Она переливалась потоком из-за экрана к нам в комнаты. Это не метафора - мне кажется, иногда её можно было буквально кожей почувтсвовать. Помню, у нас сериал показывали в конце лета, было жарко и я смотрела сериал в платье или в футболке с короткими рукавами, и временами мне казалось, что я кожей ощущаю его чувсвта и состояния. Я аж испугалась. Думала, у меня крыша поехала. А Робин?.. Мало того, что он внешне и по внутреннему обаянию никакой, так он ещё и играет никак.
В общем, по мне так дело во многом в игре актера. Если бы мы видели и чувствовали любовь Робина, а не просто напоминали себе, что этот герой эту героиню любит (а уж если бы он еще и внешне, и в отношении мужской харизмы был интерснее), мы бы, возможно, с бОльшим пониманием относились к метаниям девушки между двумя почти равно интересными и равно любящими её мужчинами. А когда тут такое никакое, а эта дурёха прыгает и хвостом виляет, да ещё использует любящего её человека в своих интересах (вообще-то подобные действия называются вполне определенными словами, и словами не совсем цензурными), претендуя при этом на звание Девушки С Чистым Сердцем, то какой нормальный более-менее взрослый зритель в это поверит и с этим согласится?..

Quote (НатаЛи)
Особенно вызывали недоумение сцены поединков Робина и Гая, но ведь видно, что Гиззи, если один раз рубанет, то от Робина и мокрого места не останется - но, нет, Гуд выходит победителем, а на экране это выглядит смешно.

+10000!

Quote (НатаЛи)
Ну взяли бы кого поколоритнее на роль Гуда!!!

+10000! т

Quote (Britu)
Даже подумываю сделать чисто гизборновскую версию, вырезав оттуда все кадры без его участия.

Ух ты, а вот это интерсно! Слушай, а правда, сделай, а? :-)) Бум ждать. :-)

Quote (Солнышко)
это самые веселые моменты под названием - тащи попкрон наших бьют! бокс показывают

+10000! lol yes
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 07.09.2012, 15:13
tannni
Сообщение # 912 | 07.09.2012 | 14:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Quote (Britu)
Даже подумываю сделать чисто гизборновскую версию, вырезав оттуда все кадры без его участия.

Ваё, а вот это интерсно! Слушай, а правда, сделай, а? :-)) Бум ждать. :-)

На єто нужно слишком много времени - перелопатить весь сериал, wacko
Редиска_Кэт С твоей рецензией очень и очень согласна. Робин - совершенно не показывает чувств к Мэриан. Но мне кажется что не только это меня нервирует. Вот я представляю что Робин весь сериал держит наше внимание на том что он её любит, и мне становится скучно. Такое впечатление что его чувства вообще в сценарии как данность, и никто и не задумывается, что эту линию нужно разнообразить. Картонный персонаж.


НатаЛи
Сообщение # 913 | 07.09.2012 | 14:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Редиска_Кэт, Вот именно это я и хотела сказать! Если бы на роль Гуда выбрали стоящего актера - от этого игра любовного треугольника Гуд - Мэриан - Гизборн только выиграла, и сам сериал тоже.
ДюймОлечка
Сообщение # 914 | 07.09.2012 | 14:45
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Вот по Гаю видно. Мягко говоря, видно. Видно, что он не может нормально спать, есть, видно, что ему за каждым поворотом и углом замка мерещится Мэриан, потмоу что ему хочется, чтобы она там была. Больше того - его любовь мы не просто видели, но чувствовали, осязали. Она переливалась потоком из-за экрана к нам в комнаты. Это не метафора - мне кажется, иногда её можно было буквально кожей почувтсвовать. Помню, у нас сериал показывали в конце лета, было жарко и я смотрела сериал в платье или в футболке с короткими рукавами, и временами мне казалось, что я кожей ощущаю его чувсвта и состояния.

+1000! hands


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Редиска_Кэт
Сообщение # 915 | 07.09.2012 | 15:22
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Солнышко)
Отсмотрела сегодня свадьбу. Такой там экшон подняли, что мама не горюй.

Да уж. И не говори...
Quote (Солнышко)
Я уж было надеялась, что в кои то веки красавица достанется негодяю....

Ох... Сейчас в меня, наверное, тапки полетят, ибо я опять за своё... Поообещала себе, что больше не буду распространяться на эту тему, ибо понимания не нахожу, но... Дело в том, что, имхо, но мне не кажется, что он - негодяй. Имхо, однозначный негодяй там - шериф. А Гай очччень неоднозначный персонаж. Возможно, Ричард ещё и потому начал его развивать и усложнять, что понимал: а) как справедливо заметила Britu, персонаж , рассчитанный на целых три сезона, не должен быть статичным - он должен жить в динамике, развиваться, и б) один 100%-ный негодяй уже есть; штамповать ещё одного такого же рядом с ним?.. А ведь он рядом с ним в буквальном смыле, потому что "правая рука". И что бы это было? Как бы это выглядело? И Ричард сыграл, имхо, человека. Да, мне кажется, что мы ещё и потому так тепло относимся к Гаю, что подсознательно видим в нём просто человека. На сознательном уровне - черная кожа, черная пантера, красавец, обаяние, эротизм, любовь к Мэриан, пластика и т.д., и вот нам уже кажется, что всё это нам затмило разум и только поэтому мы так им и обаялись. (Ведь многие "обвиняют" поклонниц Ричарда, что им застит ум эта черная кожа и что они - то есть мы, - за ней ничего не видят. Толкьо черная кожа и, простите, всякие части тела) Но на подсознательном уровне, по-моему, мы чувствуем, что все эти его метания между добром и злом, между плюсом и минусом - это всё наше, родное, общечеловеческое, свойственное всем человекам. И потому (в том числе потому) мы так "за него", хотя и понимаем, что он часто был неправ. (Хотя не менее часто был прав). Ведь каждый человек в течение всей своей жизни и каждый день в частности так же мечется от плюса к минусу. На первый взгляд это может показаться странным, но всё же. Да, у нас не тот масштаб - нам не приходится решать, убить/не убить, оставить любимую женщину/не оставить. Но суть-то та же, а объем энергии и эмоций, затрачиваемых на этот выбор , зачастую такой же. Мне лично таких же усилий стоит сдержаться и не сорвать раздражение на близких, или просто делать то, что надо, а не то, что хочется в данный момент; и чаще бывает, что всё-таки делаешь не так, как надо, каждый раз после этого ругая себя и говоря "всё, так нельзя! больше не буду" и т.п., и... в следующий раз опять поступаешь так же, понимая всю неправильность собственных действий. Чем не Гай?.. И ещё. Нам говорят, что не может быть такого, чтобы человек, залезши однажды в, пардон, дерьмо, вот так уж никак не мог оттуда выбраться, или не мог выбраться без посторонней помощи и т.п. Конечно, то, что Гай не мог резко и решительно порвать с шерифом - это прежде всего сценарный ход, вынужденность авторов удерживать этого персонажа в действии до конца. Порви он с шерифом и резко стань хорошим - либо шериф его прикончит, хитрозадо подослав своего человека с кинжалом (тот всё-таки слишком много знал, как грицца), либо просто его надо будет как персонажа убрать, либо... в любом случае, это конец сериалу. Во многом конец. Но дело в том, что мне лично эта история не кажется такой уж неправдоподобной ещё и потому, что я видела примеры чего-то похожего в жизни. Точнее, вижу последнее время регулярно.
Возможно, это не совсем корректная аналогия, но всё же, когда видишь, что вылезать из дерьма непросто, и когда припоминаешь, как большинство людей в течение всей жизни мечутся между добром и злом, история Гая перестаёт казаться такой уж неправдоподобной...

Добавлено (07.09.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Quote (tannni)
Такое впечатление что его чувства вообще в сценарии как данность, и никто и не задумывается, что эту линию нужно разнообразить. Картонный персонаж.

Вот-вот. +100.
Quote (НатаЛи)
Если бы на роль Гуда выбрали стоящего актера - от этого игра любовного треугольника Гуд - Мэриан - Гизборн только выиграла, и сам сериал тоже.

И я о том же. Представляешь, как бы всё было? Да там бы всё просто горело!.. wink Прямо как в той песне: "Справа кудри токаря, слева - кузнеца". :-))) И оба, и кузнец, и токарь :-), одинаково хоороши (ну, почти одинаково - наш-то всё равно был бы круче ;), хороши в широком смысле этого слова. Уууххх!..И Маруську бы меньше называли бранными словами, потому что её можно было бы хоть как-то понять. "Ой, мамочки, куда же мне деваться, что ж мне делать, кого выбрать?!" А так...
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 07.09.2012, 15:45
Britu
Сообщение # 916 | 07.09.2012 | 18:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Короче, все сводится к интересному вопросу: почему на роль Робина выбрали чмо, а но роль Гизборна - мачо?

Вот мои варианты ответов на него:

1. новый подход к старому сюжету;
2. ошибочка вышла (при кастинге переоценили первого актера и недооценили второго);
3. во всем виноват Ричард (перетянул на себя одеяло) biggrin

Приветствуются и другие варианты))))


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 07.09.2012, 18:20
Редиска_Кэт
Сообщение # 917 | 07.09.2012 | 19:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
все сводится к интересному вопросу: почему на роль Робина выбрали чмо, а но роль Гизборна - мачо?

:-))) Ну, новый подход к старому сюжету однозначно имел место. Они этого ине скрывали никогда. И, возможно, действительно ошиблись при кастинге. Короче, комбинация первого и второго вариантов. Хотя по поводу ошибки при кастинге я теперь не уверена - я ломаю над этим голову с тех пор. как прочитала и перевела отзывы коллег о Ричарде, в т.ч. Доминика МИнгеллы. Мингелл атма рассыпался в восторгах и выразил чувство глубоуого удовлтетворения, и там в том числе была фраза, которая явно гворила о том, что он что-то да заент о Ричарде - мол.я и представить себе не мог, чтобы работаь с таким бриллиантом... И написал он это еще в период съемок первой части первого сезона. О есть либо МИнгелла действтельно ничего не знал о нем и имел смутное представление и уже посл еначала съемок увидел, с кем имеет дело, и тогда всё понятно - ошиблись при кастинге :-); либо знал, но не представлял, насколько тот хорош; и тогда это не ошибка в кастинге , а намеренная вещь - они решили пойти далеко в "нетрадиционности" своего замысла; это вариант тоже весьма вероятен - потмоу что МИнгелла как-то обмолвился, что они прекрасно понимают и знают, что РОбин нравится тем, кто помоложе, кому лет 16-20. а вот тем, кто постарше, нравится Гай. Конечно, они могли запеть такую песню удже после того, как отследили рейтинги после первого сезона. В любом случае, если этот вариант, то меня это злит - ведь это самый настоящий стёюб над зрителем, точнее, над зрительницами. Пардон, но я такого тонгкого юмора инасмешки на понимаю. за одно МИнгелле и иже с ним спасибо - за то, что они, когда увидели, что Ричард "перетягивает одеяло на себя", не стали ему в этом препятстовать и дали волю, ну. или относительную волю. Не совсем дураки - поняли быстро, что им же лучше, что они же от этого выиграют, рейтинги-то вон как растут, и не благодаря Робину...И насчет перетягивания одеяла - по факту оно так, но я не думаю, что Ричард делала это намеренно. Точнее, я в этом уверена. Он просто не мог по-другому. Ну, не умеее он иначе. В принципе. Даж еесли играть кого-то надо в теченеи 2 месяцев. А уж играть в течение трех лет робота?.. Оно ему надо? Вот он и подошёл к делу серьёзно...
Солнышко
Сообщение # 918 | 07.09.2012 | 20:12
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Offline
оу, пошли персонально характеристичиские разборки booze
На трактат не претендую, высловлю свои мысли вкратце или как получится
Ну, во-первых, все мы помним, что среди перечисленных жанров РГ в первую очередь заявлен - боевик rolleyes А уж потом приключения и наконец драма. И то, думаю, что под драмой парни-сценаристы подразумевали, что одиноким, никем не обогретым и не откормленным парням главгероям, которым гулять только с девушками да радоваться жизни молодой, приходиться сидеть в холодном сыром лесу, розвлекая себя байками о своих же приключениях и еще даже-не-хочу-знать-чем sleep Но это так, лирическое отступление.
Тут важен такой еще момент, что в целом РГ вплолне подпадает под разновидность ситкома. Да, есть какая-то очень основная линия, которая развивается раз в 3-4 серии, но схема то стандартная - славный парень Робин Гуд и КО узнают о кознях шерифа и давай их исправлять. Если нету козней, то всегда можно вспомнить о налогах. Ну а если и с налогами туговато, то всегда можно объявить, что шериф творит вселенское зло и наказать его. Ну и далее по тексту. А основной линией, к примеру первого сезона, можно считать возвращение Робина в Локсли из песни слов не выкинешь и его взаимоотношения с Мерион и Шерифом. С последним все понятно, ну а в отношении первой поменялось только то, что он вроде-как-сказал-что-любит ее.
Остальные мелочи типа любви-измены присутствуют, но какбэ не интересны. Главное - экшон
Но скажите мне пожалуйста, кому интересно делать из РГ сложную драматическую вещь с множеством нюансов и кучей длинных диалогов? Ах постойте, у нас ведь есть уже фильм с Расселом Кроу dry
Отсюдова выплывает и во-вторых, а именно - тема взаимоотношений и развития персонажей.
Все те же парни-сценаристы взяли стандартную, хорошо работающую схему, которую, наверняка, выучили еще в институте: хороший парень и хорошая девушка и броде бы все у них должно быть хорошо, но все как-то звезды не сложатся. И вот они стараются, идут к своей любви, но, опять-таки во всем виноваты Гаи Гисборны мировой кризис наводнения выберите любое. Ладно, любовь вроде бы есть, покатит. Ах, да! Не забудем о Гаях Гисборнах, которые мешают нашей парочке хорошистов. Любовь, помидоры и все такое обеспечено - людям будет интересно! Ага... shutup
А вот на развитие персонажей наши любимые ПС добросовестно наплевали. А зачем собсно что-то развивать? Ведь всем нравятся Робины Гуды хорошие парни и все ненавидят Шерифов с Гаями Гисборнами негодяев. Инь и Янь, Черное и Белое, Кофе и Молоко, девочка и мальчик, ну в общем вы поняли...
Итого наши ПС, считай, отработали выпускной экзамен - домашнее задание сделано строго в канонах с учетом традиции и согласно теории с учебника.
А много ли остается пространства для актера, если ему прописан плоский персонаж? Вопрос риторический.
Вот и остается злобно хохотать там где написано злобно хохотать и проигрывать в рукопашном бою противнику раза в полтора тебя меньше.
И знаете что? Не скажу, что великая заслуга Ричарда в том, что он питался расшевелить своего перса. Это огромный и плоский эпик фэйл чуваков, который писали сами-уже-догадываетесь-что.
Ну и да, совершено верно было сказано, что это
Quote (Редиска_Кэт)
"влюбленность" школьников-подростков, больше похожие на дружбу, иногда перарастающую в поцелуи

На 110% уверена, что именно так и задумывалось. Ибо как молоденькой девушке, которой и является Мериен, положено любить храброго парнишу, а не зрелого мужчину. Именно что положено. Канон, понимаешЬ! А то вдруг зрители еще вспомнят, что в средневековье девушек не то что за мужчин выдавали замуж, а прямо за дедушек. Ужас! Низзя допустить!!!
Хотела еще чет написать, но уж не припомню позор на мою голову bag
Quote (Редиска_Кэт)
РОбин нравится тем, кто помоложе, кому лет 16-20. а вот тем, кто постарше, нравится Гай

Ёмое, я какая-то неправильная cry
Quote (Britu)
3. во всем виноват Ричард

исключительно лишь в том, что из-за него, паршивца, смотрится весь сериал. Животная харизму такой силы, шо просто ужос devil

Добавлено (07.09.2012, 20:12)
---------------------------------------------
Эх, мериен, что ж такая мысль не посетила твою чудную головку?



РА-центристская модель мира:
Всё возникло из Ричарда, всё вертится вокруг Ричарда.
Ричард есть универсальная форма энергии.
Материя - это Ричард.
Мы все составляем Ричарда, потому что Ричард - это всё ^_^
Редиска_Кэт
Сообщение # 919 | 07.09.2012 | 20:42
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Солнышко)
А много ли остается пространства для актера, если ему прописан плоский персонаж? Вопрос риторический.

Да, но он по-другому просто не умеет. Ну не умеет он - имхо, слава Богу, что не умеет, - работать по-другому. В пол руки и т.д. И что ещё остаётся делать талантливому актёру, которому предстоит играть в течение более чем двух лет одного персонажа? А отказываться от этой работы он не хочет, потому что и так долго без работы сидел и берется практически за любое предложение. Два года придуриваться и маяться идиотизмом?..

Quote (Солнышко)
И знаете что? Не скажу, что великая заслуга Ричарда в том, что он питался расшевелить своего перса. Это огромный и плоский эпик фэйл чуваков, который писали сами-уже-догадываетесь-что.


Нууу... а что надо было делать? Играть робота, каким, по его совершенно справедливым словам, был Гай поначалу? Это знаешь, как любой специалист, привыкший относиться к работе серьёзно - неважно, о мелком офисном клерке идёт речь, об инженере или об актёре. Такой человек обязательно будет вносить предложения, говорить, что вот здесь и вон там то-то и то-то лучше бы сделать вот так-то. Неважно, о каких масштабах идёт речь - бумаги стопками на полках складывать, ракету конструировать или роль играть. Встречала таких? Они никогда не удовлетворятся тупым безмолвным исполнением чего-либо, если это "что-либо" заслуживает усовершенстовования. Просто потмоу, что ну не могут они по-другому. Если работодателю такие "трудные" сотрудники не нравятся, он говрит им "до свидания". Этим "работодателям" хватило ума "сотрудника" не выгонять, не затыкать ему рот и не лишать его инициативы, ибо они воворемя узрели, на ком, собссссна, держится задуманный ими шедевр и благодаря чему есть рейтинги. Зритель следил отнюдь не за тем, за чем, по их предположениям, должен был следить. Отсюда вывод - не так уж они были правы, а прав был как раз таки "сотрудник". Ибо зрителю на все теории кинематографа и законы жанра наплевать - он обратит и задержит своё внимание только на тех персонажах, которые будут ему интересны. Дяди и тёти-теоретики искусства могут сколько угодно писать учебники и создавать каноны - практика показала, что зрителя трогает не это. И прав, имхо, в итоге оказался всё-таки Ричард, а не "гении"-сценаристы и продюсеры с их учебниками и теорией кинематографа. Ибо если бы не РА, то где бы они были с их канонной задумкой?.. Праааальна - именно там...

Quote (Солнышко)
На 110% уверена, что именно так и задумывалось. Ибо как молоденькой девушке, которой и является Мериен, положено любить храброго парнишу, а не зрелого мужчину. Именно что положено. Канон, понимаешЬ!

Но зрителю-то на их каноны, простите, плевать. Иначе не плевалось бы большинство от этой сладкой парочки - РГ и М. А если они не думают о зрителе, а навязывают ему свои представления о том, как надо, то тем более они не-буду-говрить-кто. Я не люблю , когда надо мной смеются и презирают. Зрителя, знаете ли, господа продюсеры и режиссеры, надо уважать. Ричард это знает. Ну, возможно знает. Или интуитивно чувствует. И результат - зритель "прётся" от его героев, готов за них глотку порвать, какими бы они ни были, и рейтинги ползут вверх. А господа авторы... Если они не считают, что зритель заслуживает уважения, елси они забыли, ради кого, собссна, они делают совё дело, то...
Короче, всё расставила по местам практика, а не теория, которую они изучали по учебникам - зритель тащился от того, что сделал РА, и рейтинги у сериала были только благодаря ему. Так что так любимая ими Теория проиграла, и пусть ещё скажут спасибо Ричарду.

П.С. Это ещё один случай, подтверждающий давно и не мной подмеченное явление - умный менеджер всегда сохраняет талантливого работника, даже если с ним порой бывает неудобно. И в конечном итоге только выигрывает от этого.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 07.09.2012, 20:51
Солнышко
Сообщение # 920 | 07.09.2012 | 21:54
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Да, но он по-другому просто не умеет. Ну не умеет он - имхо, слава Богу, что не умеет, - работать по-другому

Quote (Редиска_Кэт)
Нууу... а что надо было делать?

Вы оправдываете Ричарда за то, что он такой трудоголик? biggrin
Фэни РА самые лучшие heart
Quote (Редиска_Кэт)
Но зрителю-то на их каноны, простите, плевать.

наверное вы имели ввиду зрительниц laugh


РА-центристская модель мира:
Всё возникло из Ричарда, всё вертится вокруг Ричарда.
Ричард есть универсальная форма энергии.
Материя - это Ричард.
Мы все составляем Ричарда, потому что Ричард - это всё ^_^
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх