Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Sirena
Сообщение # 941 | 10.10.2012 | 11:04
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (tannni)
"Я люблю себя и люблю Мэриан" - остальной мир побоку

Ну да, так и было. wacko
Фобос
Сообщение # 942 | 29.12.2012 | 21:28
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Только отсмотрела сериал до конца. Такая печаль пробрала((

В жизни я делал много глупых ошибок, но уйти из дома без наушников - уже перебор.
Istar
Сообщение # 943 | 30.12.2012 | 00:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Offline
Цитата (Фобос)
Только отсмотрела сериал до конца. Такая печаль пробрала((

А еще какие-то чуства пробрали?


Ричард :king:
Фобос
Сообщение # 944 | 30.12.2012 | 01:48
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Цитата (Istar)
А еще какие-то чуства пробрали?

Разумеется, но в первую очередь я до конца надеялась, что всё обойдется.


В жизни я делал много глупых ошибок, но уйти из дома без наушников - уже перебор.
Терпсихора
Сообщение # 945 | 30.12.2012 | 08:20
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
GizTheGunslinger,
Цитата
Люблю "Робин Гуда" отнюдь не за легенду Шервудского леса, а за рыцаря в кожаном костюме В третьем сезоне он окончательно затмил Робина, как по развитию самого героя, так и по воплощению этого развития. Эх, мне будет не хватать Гиззи

Совершенно согласна smile он персонаж цельный, настоящий, живой, он по настоящему заставляет чувствовать и это особенно заметно на фоне слегка схематичного Робина smile
Хотела ещё раз сделать комплимент по поводу ваших видео-нарезок с Гаем в главной роли smile

Добавлено (30.12.2012, 08:11)
---------------------------------------------
manipenni05,

Цитата
У меня наверное любимый 2й сезон, именно в нем так интересно развиваются отношения Гиззи и Марион, которые конечно изначально обречены на провал, но....мечтать не вредно, вредно НЕ мечтать!

У меня тоже этот сезон - любимый, прямо до глубины души пробирает... А как я злилась на Мариан за то как она безбожно использует Гая, как он все время рисковал за неё и положением, и главное - жизнью. Мурыжила его сколько времени а в самый ответственный момент - по самому больному! Стоит он перед ней с обнажениями мечом, надеется что это последнее что стоит между ним и счастьем быть со своей Лимой, а она ему "лучше умееть чем быть с тобой. Я люблю Робин Гуда" и что она ожидала?! Что он расцелует и благословит?! Тоже додумалась, вооруженному мужчине что она любит его заклятого врага и собирается за него замуж. Я весь сезон хотела что бы они были вместе, особенно в десятой серии когда армия Джона надвигается, как он её просил! Накошено вставал, и даже в последний момент, когда они уверены что начинается бой не на жизнь а на смерть, он её просит "давай поженимся, даже если это будет последним что мы сделаем. Давай не отдадим им хотя бы этого" какая она дура! Я бы уже сто раз за него замуж вышла... Настоящий мужчина а не пацанёнок вроде Робина

Добавлено (30.12.2012, 08:20)
---------------------------------------------
tannni,

Цитата
а мне казалось что к нему пришло чувство от ревности и самовлюблённости (да, именно самовлюблённости типа я заслуживаю всего самого лучшего, а оно не моё! Я сделаю всё, чтоб оно было моим)

Просто Лонэ дэ Вэга "и лишь когда она узнала что он другую любит страстно, зажгла в ней и любовь и страсть" - любовь от ревности зажглась... И как ужасно она его обманула...


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
tannni
Сообщение # 946 | 30.12.2012 | 16:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата (Терпсихора)
Просто Лонэ дэ Вэга "и лишь когда она узнала что он другую любит страстно, зажгла в ней и любовь и страсть" - любовь от ревности зажглась...

Лопе Де Вега "Собака на сене" tongue
Почему бы и нет?


Терпсихора
Сообщение # 947 | 31.12.2012 | 03:39
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
tannni, и я говорю smile я хоть правильно процитировала? А то давно не пересматривала...

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Loca
Сообщение # 948 | 15.01.2013 | 17:57
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Когда начала смотреть, с нетерпением ждала появления сэра Гая. И он меня не разочаровал. Люблю таких мрачных, жестоких, деспотичных, но в то же время чувствительных и могущих любить героев. Сложных. Которые одновременно поражают своей жестокостью и вызывают сочувствие к своей судьбе. (Кстати, еще один подобный (и мой любимый) герой - архидьякон Клод Фролло из "Собора Парижской Богоматери")
Гай запал в мое сердце раз и навсегда - от внешнего вида (черная кожа - лучше не придумаешь) до характера (люблю деспотов). И вообще, он прекрасен. За его дьявольские глаза и ухмылку можно продать душу. Ему же, потому что если бы у Сатаны было человеческое воплощение, то оно должно было быть именно таким - с пронзительными аквамариновыми глазами и бархатным баритоном.
А в сцене, когда Гисборн примеряет наплечник от доспеха, я просто не могу перестать глупо улыбаться.

Что касается Мариан, то меня, как и многих здесь, бесит эта лицемерная тварь. В одной из серий она заявила, что не подавала Гисборну надежд, и меня это просто взбесило angry
Ну и конечно, большая глупость - играть с таким опасным мужчиной, как Гай Гисборн. Резким, вспыльчивым и жестоким. Я уж молчу про то, что не было благоразумным заявлять ему, что она его не любит, когда у него в руках меч наголо и он практически взбешен. Чего она ожидала, глупышка?
Поделом ей.

P.S. Прочитала несколько постов выше и заметила, что Терпсихора уже написала до меня все то же самое, почти слово в слово happy я не одинока.



Сообщение отредактировал Loca - Вторник, 15.01.2013, 17:57
Редиска_Кэт
Сообщение # 949 | 15.01.2013 | 18:22
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Loca)
Ему же, потому что если бы у Сатаны было человеческое воплощение, то оно должно было быть именно таким

Нет, вот тут, простите меня, зануду, не соглашусь - если кто там и сатана, то это шериф, а не Гай. Само по себе то, что человек своершает гадкие поступки (и иногда даже страшные) не говорит о том, что он уже осатанел. Мы все их совершаем, вопрос только в том, насоклько человек этим поглощен и есть ли в нем потенциал к исправлению (извините за "школьность" выражения, за штамп, но что поделать), в состоянии ли он еще делать наряду с этим и что-то хорошее, и светится ли где-то в глубине его "я"светлая точка. Шериф - это как раз та стадия поглощенности человека злом, когда он и впрямь становится воплощением сатаны. А вот с Гаем всё сложно - он, имхо, как раз-таки человек, и все его метания между добром и злом абсолютно человеческие; все люди так мечутся между этими полюсами всю жизнь, хотя и в другом масштабе; у нас просто масштаб не тот, что в кино у Гая; а так он просто та стадия, когда человек еще вполне может вытащить, "выковырять" натсоящую, светлую часть себя, того самого, настоящего Гая, наружу. В этом-то и была вся фишка - вокруг этого в этом образе всё и плясало, ведь вспомните. И именно поэтому так всё и обидно и злость на Маруську пробирает - она видела, что он еще не настолкьо поглощен злом , как шериф, она видела в нем этот потенциал к исправлению, постоянно подталкивала его к тому, чтобы быть другим, но... как подталкивала? два шага делала вперед и двадцать назад. Нецензурные слова на язык просятся при воспоминании о ней. В том-то вся обида и горечь, что человек, постоянно говоривший ему "Гай, стань другим, ты ведь на самом деле другой, я знаю, я это вижу; да ты и сам это знаешь; так стань же им!" сам вёл себя, как последняя... А доказательством того, что он действительно это мог, стал третий сезон, когда он таки "вытащил" из себя настоящего Гая, но не благодаря ей, а благодаря самому себе. Так что нет, я бы не назвала его сатанинским воплощением. Шериф - да, а с Гаем, имхо, всё гораздо сложнее.
Цитата (Loca)
Что касается Мариан, то меня, как и многих здесь, бесит эта лицемерная тварь. В одной из серий она заявила, что не подавала Гисборну надежд, и меня это просто взбесило

ТОчно. Меня это тоже бесило. Она подавала ему надежду постоянно. в тмо числе в моменте, когда в 11 серии, после разговра в комнате в замке, он выходит, и она ему вслед: "И вы остаивте это вот так?! Всё , что между нами было или могло бы быть?!" Что это , как не подавание надежды? Да она всю дорогу только этим и занималась. Понятно, что всё это делалаось для того, чтобы очередной поворот сюжета был, чтобы развить события дальше и сделать очреедную серию, но зритель-то воспринимает образ в целом, а образ Мэриан получился именно такой - за косы бы её оттаскать.
Цитата (Loca)
Поделом ей.

Абсолютно. Меня совершенно не удивил этот финал. Я ждала чего-то подобного на протяжении всего второго сезона, из серии в серию. Пусть скажет спасибо, что это кино. :-) Потому что в реальности это случилось бы гораздо раньше - не убил бы, так о стенку бы шмякнул точно. )) А елси бы поумней и менее влюбленней был бы, то попросту бросил бы и не тратил на такую свою жизнь.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Четверг, 17.01.2013, 17:12
Loca
Сообщение # 950 | 15.01.2013 | 18:34
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Редиска_Кэт, я имела в виду не столько, что Гисборн совершал зло, подобно Сатане, сколько то, что он похож на змея-искусителя, сатану - внешне. wink Ну и жестокость его, конечно, тоже на это влияет.

И кстати, насчет сериала: бесконечно можно смотреть на три вещи: на огонь, на воду, и на то, как Гай и Робин метелят друг друга crazy



Сообщение отредактировал Loca - Вторник, 15.01.2013, 19:30
Терпсихора
Сообщение # 951 | 16.01.2013 | 06:49
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Редиска_Кэт, во всем согласна, образ Гая настолько много гранен что нельзя отнести его к определенному "лагерю" добра или зла, он все время балансировал на грани. Он единственный во всем сериале настолько полноценен, только Ричард способен настолько глубоко прочувствовать образ, он создает персонажа всегда настоящим потому что всегда ищет в нем противоположность и получаются они настоящие, такие какими люди являются ....
Loca, согласна smile Мариан всегда хотелось надавать как следует, какую она душевную травму Гаю устроила! Ведь она могла совсем убить в нем веру в женщин и сделать из него настоящего монстра, ведь Гай на самом деле не такой жестокий и страшный каким кажется. Особенно во втором сезоне, где он просто не противостоять злу и жестокости шерифа, но сам вел себя весьма пристойно... Какой он там за ечательный, ранимый, уязвимый, влюбленный, помимо того что смелый, сильный, красивый.... Единственный настоящий мужчина во всем сериале! Я бы за такого замуж вышла и не задумалась бы! Я смотрю что у нас, у русских женщин все таки есть тяга на подвиги, на английском форуме "армии" там женщины говорили про его "психоз" и жестокость и как с таким мужчиной жить нельзя. Все сдесь, на американском континенте женщины гораздо более эгоистичны и ленивы. Неужели не понятно что ему просто непросто любви в жизни не хватало, что если дать ему понять что он тоже может быть любим, что и в нем девушка может увидеть хорошее, доброе и красивое, так он и перестанет так себя вести, и больше будет проявлять свои положительные качества... Так за какого нибудь Гая замуж хочеться! Аж скулы сводит!


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Loca
Сообщение # 952 | 16.01.2013 | 07:10
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
я восхитилась Гаем, когда он, даже после отказа Мариан, остался защищать Ноттингем от войск принца.
он был просто великолепен. ему иногда черных крыльев за спиной не хватает. этакий темный ангел...
а в третьем сезоне, когда он встречает Мэг... просто вау. а от его фразы "камень на твоей шее...suck it" меня просто клинит. фразу suck it я привыкла встречать только в порнухе



Терпсихора
Сообщение # 953 | 17.01.2013 | 07:43
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Loca, почему же черных? Мне кажется что если колья, то они белые бы прорезались, потому за его жестокой и хмурой внешностью скрывается искренний, нежный, настоящий мужчина который полюбив женщину рискует ради нее всем, а та кто станет его женой будет обласкана, в шелка да золота одета и защищена от всего что могло бы омрачить её жизнь... Пишу и вздыхаю - где бы нати такого мужчину? Я бы, как у Пушкина, родила ему богатыря....
Да, у меня тоже от этой фразы просто мурашки по коже, особенно когда она звучит произнес конная его глубоким баритоном... Именно потому что у данного словесного сочетания есть весма определенная окраска, мне кажется он сам четко чувствовал двухсмысленность это фразы...


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Loca
Сообщение # 954 | 17.01.2013 | 12:21
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Терпсихора, ну, он же Черный Рыцарь. Черные крылья ему больше пойдут. Готишнее...
А фраза... ничего, кроме глуповатой улыбки, не рождается в ответ...



Терпсихора
Сообщение # 955 | 20.01.2013 | 03:47
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Да уж, неудержимой глуповатой улыбки...

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Sirena
Сообщение # 956 | 21.01.2013 | 17:50
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Loca)
а от его фразы "камень на твоей шее...suck it" меня просто клинит. фразу suck it я привыкла встречать только в порнухе

lol lol lol lol lol lol lol
GizTheGunslinger
Сообщение # 957 | 21.01.2013 | 18:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата (Loca)
фразу suck it я привыкла встречать только в порнухе

И часто ты такое посматриваешь/почитываешь? biggrin
Loca
Сообщение # 958 | 21.01.2013 | 18:37
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
И часто ты такое посматриваешь/почитываешь?




GizTheGunslinger
Сообщение # 959 | 21.01.2013 | 19:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Loca, это был риторический вопрос и на него необязательно было отвечать) И впредь прячьте подобное под кат.
Loca
Сообщение # 960 | 23.01.2013 | 18:21
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
GizTheGunslinger, ок  happy

Добавлено (23.01.2013, 18:21)
---------------------------------------------
Кстати, я вот не пойму - у Ричарда в роли Гая глаза что ли подведены?



Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх