Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Терпсихора
Сообщение # 981 | 26.01.2013 | 21:24
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Елена, ура, ура нашему полку прибыло wink поздравляю с первым просмотром, я сама сейчас пересматриваю РГ, в третий раз с ноября прошлого года biggrin

Добавлено (26.01.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Loca, они специально так сделали, это не исторический сериал, а Робин гуд для детей но так что бы и родителям интересно было
Елена, правда сделано замечательно и больше всего смешит шериф smile его реплики, просто отрадные!
Смотрю я на Гая и все больше сокрушаюсь что нету таких в жизни...


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
иванна
Сообщение # 982 | 26.01.2013 | 21:35
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Терпсихора)
Смотрю я на Гая и все больше сокрушаюсь что нету таких в жизни...

да вроде бы есть, только они не настолько красивые ;))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Loca
Сообщение # 983 | 27.01.2013 | 14:15
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Цитата (Терпсихора)
а Робин гуд для детей
То-то я смотрю, что Гай в Марусю меч загнал по самую рукоять, а платье у нее так и осталось белым, даже когда она меч из себя вытащила. Хотя когда он ее пырнул кинжалом, у него пальцы были в крови.
p.s. Ему очень под стать такой скрытый кривой кинжальчик. Как раз подходит под гадкую и подлую сторону его натуры =)

Добавлено (27.01.2013, 13:45)
---------------------------------------------
Чета тут пересматривала первую серию третьего сезона. Наверное, у меня не все дома, но мне нравятся сцены, где Гаю больно. Например, как в конце первой серии Гуд оставил ему шрам на щеке.
Но это, скорее, не из садизма, а наоборот, из желания пожалеть...

Добавлено (27.01.2013, 13:47)
---------------------------------------------
А еще - смотрю вот на подпись Рошель и завидую Ричарду - насколько он всесторонне развитый человек благодаря тому, что актер. Ведь актер воплощает на экране и на сцене самых разных людей из самых разных эпох, и поэтому может разбираться в самых разных областях - от фехтования до хлопковой промышленности =)

Добавлено (27.01.2013, 14:15)
---------------------------------------------
А еще в 8 серии третьего сезона, когда после неудавшейся коронации Гисборна все-таки повязали, он, сидя в клетке, так сексуально подается вперед, зыркая исподлобья... аааа.... shy

p.s. Ну и нафлудила...



Сообщение отредактировал Loca - Воскресенье, 27.01.2013, 14:15
Елена
Сообщение # 984 | 28.01.2013 | 09:45
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Ну, дамы, принимаю поздравления - для меня закончился 2 сезон cool
Само собой, историчность и аутентичность и рядом не валялись, но к этому даже можно привыкнуть и просто не обращать внимания. Вот к слову о подростках. Смотрим сцену, где Гизборна избивает НД, а сын так офигело спрашивает - мам, он с девчонкой дерется? Да, говорю, сынок. Он помолчал немного, потом возмущенно так - да этот лось её вместе со стенкой вынесет, не особо напрягаясь, чисто за счет массы! что за ботва! Не, поправляю, сынок, это конопля. happy Так что русского подростка фиг обманешь!!!
Сэр наш Гай, как всегда, великолепен во всех отношениях, просто слов нет. И я , наконец-то, обнаружила хоть какую-то логику в происходившем. С моей точки зрения, не было никакого любовного треугольника. Были рабочие отношения восторженной патриотки девицы Мариан с народной легендой всея Шервуда - с одной стороны. С другой - та же самая патриотка тихо млела в присутствии врага народа всего рабоче-крестьянского сословия, злобного угнетателя в кожаном прикиде. Дамы моего возраста, поправьте, если я ошибаюсь: вот как вы себя ведете в присутствии мужчины, которого не любите? Ну, в лучшем случае, равнодушно продолжаете заниматься своими делами, а то и на всякий пожарный добавите холодка в голос. А что мы видим в данном случае на экране? Как только в поле зрения девицы Мариан попадает вышеупомянутый угнетатель - она вспыхивает, как факел (у меня аж комп нагревается biggrin ). Глаза загораются, сбивается дыхание, даже голос меняется. И руки держит при себе исключительно нереальным усилием воли, ибо они сами к Гизборну тянутся.  Но она-то этого не хочет! Она ж за родину, за Ста Ричарда, за Гуда, в конце концов! Серьезно, поставьте себя на её место, мне её даже жалко стало... И финал, в этом случае, более чем закономерен. Пожениться перед неминуемой смертью - возвышенно и, опять же, в легенды попадешь. А ежели погибель отменяется? Марион Гудом, конечно, восхищается (местами), но не желает она его, и все тут! Так что,  на мой взгляд, она просто избрала довольно оригинальный способ самоубийства. Вряд ли именно это имели в виду сценаристы, но именно с такой точки зрения мотивация и поступки персонажей наконец-то приходят в соответствие друг с другом. Но каков Армитидж! Из ничего буквально вылепить такой многогранный характер - это ж практически готовый гений!
P.s. Я, конечно, знаю, что Гизборна много не бывает, но когда он сниться начинает - это уже клиника. rolleyes
P.p.s. Кстати, недавно случайно выяснила предпочтения моего сына на предмет женского пола. Так вот, он просто умирает по БРЮНЕТКАМ СО СВЕТЛЫМИ ГЛАЗАМИ! lol


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
иванна
Сообщение # 985 | 28.01.2013 | 09:57
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Елена)
Так что,  на мой взгляд, она просто избрала довольно оригинальный способ самоубийства. Вряд ли именно это имели в виду сценаристы, но именно с такой точки зрения мотивация и поступки персонажей наконец-то приходят в соответствие друг с другом.

А почему тогда она от Гая сбежала? Чисто из патриотических соображений? smile
Цитата (Елена)
Но каков Армитидж! Из ничего буквально вылепить такой многогранный характер

чего-чего, а этого у него не отнять :-))
Цитата (Елена)
Я, конечно, знаю, что Гизборна много не бывает

бывает-бывает, аккуратнее с ним надо ;-)


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Елена
Сообщение # 986 | 28.01.2013 | 10:00
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Цитата (иванна)
А почему тогда она от Гая сбежала? Чисто из патриотических соображений?
Именно!


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Loca
Сообщение # 987 | 28.01.2013 | 13:05
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Елена, жжоте! И сын ваш тоже насчет "лося", который "вместе со стенкой вынесет" lol ток я не поняла, с кем с кем он дрался?
Мариан ваще странная мамзеля. То она Г�5ля. То она Г�B5т, что нах он ей не сдался в духе "вы все, мальчишки, такие дураки", то клянется ему в любви. То трепетно держится за ручку Гая, честно глядя ему в глаза, и клянется в верности, то "давай останемся друзьями" и "я не давала ему поводов".
И при этом спускается к Гаю практически в неглиже, так что тот не знает куда глаза деть.



Елена
Сообщение # 988 | 28.01.2013 | 13:18
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Loca, это когда патриотка Мариан в образе Ночного (не к ночи помянут) Дозорного бойко лупила сэра Гая.
На Вы меня даже малышня не называет, не люблю я этого. smile


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Loca
Сообщение # 989 | 28.01.2013 | 17:49
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Цитата (Loca)
То она Г�5ля. То она Г�B5т,
Что это было, интересно? Планшет, зараза... Подозреваю, что "То она Гуду говорит, что нах он ей не сдался..." и далее по тексту.

Цитата (Елена)
бойко лупила сэра Гая.
А сэр Гай слепая курица, если под курткой не увидел прилично выпирающую грудь, а в стройных ляжках не узнал женскую фигуру.
Я вообще времени диву даюсь, каким глупым и недалеким его делают сценаристы в некоторые моменты, при том, что в целом он производит впечатление сообразительного малого. 

Цитата (Елена)
На Вы меня даже малышня не называет, не люблю я этого.
Окей, понято.



Sirena
Сообщение # 990 | 28.01.2013 | 19:44
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Елена)
Были рабочие отношения восторженной патриотки девицы Мариан с народной легендой всея Шервуда - с одной стороны. С другой - та же самая патриотка тихо млела в присутствии врага народа всего рабоче-крестьянского сословия, злобного угнетателя в кожаном прикиде.

Классно ты сформулировала сериальные отношения!!!! Мне нравится. lol :lol: lol :lol:
Цитата (Елена)
Но каков Армитидж! Из ничего буквально вылепить такой многогранный характер - это ж практически готовый гений!

Другой актер в этой роли подобного образа не сотворил. Я более чем уверена в этом. Главная фишка Ричарда в том, что он очень хорошо вживается в образ, надевает на себя "шкуру" персонажа. king
Цитата (иванна)
почему тогда она от Гая сбежала? Чисто из патриотических соображений?

Партия сказала, легенда гласит о любви девицы Марион и РГ, потому и убежала. Не знала английская легенда, что Гая в наше время будет играть Ричард и сотворила историю любви РГ и Марион. tongue

Добавлено (28.01.2013, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата (Loca)
вообще времени диву даюсь, каким глупым и недалеким его делают сценаристы в некоторые моменты, при том, что в целом он производит впечатление сообразительного малого. 

Если бы актер ещё на все 100% следовал их указаниям, нечего было бы в сериале смотреть. Хорошо, попался им активист Армитидж и взялся доводить "до ума" образ Гая. smile
Loca
Сообщение # 991 | 28.01.2013 | 19:58
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Цитата (Sirena)
Партия сказала, легенда гласит о любви девицы Марион и РГ, потому и убежала.
Партия сказала "надо!" - сценарист ответил "есть!". crazy



Сообщение отредактировал Loca - Понедельник, 28.01.2013, 19:58
Терпсихора
Сообщение # 992 | 29.01.2013 | 03:35
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Елена, замечательно описали их "сериальные" отношения! Мне кажется так оно и есть. С Робином они вместе выросли, а Гай влечет её как мужчина и ничего поделать она не может, да и кто смог бы?! В интервью продюсеры говорили что на роль Гая они искала кого то кто только только мог бы быть Робином, по моему перестарались. Армстронг гораздо слабее, как актер, его персонаж плосковат, а Гай - индивидуум, он не придуманный, Ричард создал объемного, живого Гая и за это мы его так любим :)))

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Елена
Сообщение # 993 | 29.01.2013 | 09:35
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Терпсихора, спасибо, стараюсь!
Цитата (Терпсихора)
а Гай влечет её как мужчина и ничего поделать она не может, да и кто смог бы?!
вот-вот! и, кстати, думается мне, он прекрасно это понимал, зараза. yes Именно поэтому и ждал, когда ж она, наконец, одумается. В противном случае все было бы быстро и просто: шагом марш в койку, а утром в часовню! (раз уж наоборот не захотела!) biggrin


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
иванна
Сообщение # 994 | 29.01.2013 | 18:55
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Sirena)
ктер ещё на все 100% следовал их указаниям, нечего было бы в сериале смотреть. Хорошо, попался им активист Армитидж и взялся доводить "до ума" образ Гая.

эт точно) и скорее даже до "умов", а еще точнее - до сердец :))
Вот если вырезать все "партийное", то такой "роман" получится... ммм... мне из таких "романов" вот этот нравится (скорее всего уже был на форуме, прошу прощения, если повторюсь)
http://www.youtube.com/watch?v=UEWo0RMnfKw
устоять невозможно smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Loca
Сообщение # 995 | 29.01.2013 | 20:07
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Цитата (Елена)
и, кстати, думается мне, он прекрасно это понимал, зараза.
Ага. Красовался перед ней топлесс, даже не потрудился рубашку натянуть.
(Хотя Маруся тоже хороша, приперлась на ночь глядя, когда "все свои дома сидят телевизор смотрят")



иванна
Сообщение # 996 | 29.01.2013 | 20:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Loca)
даже не потрудился рубашку натянуть.

угу, да он там рубашку ТАК натягивал (в другой момент), что лучше уж пусть топлесс и не двигается, а то... в общем, никакая партия не спасет smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Loca
Сообщение # 997 | 29.01.2013 | 20:35
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Цитата (иванна)
рубашку ТАК натягивал (в другой момент)
Эт когда? когда переодевался что ли? А Алан ему между делом докладывал новости?



Елена
Сообщение # 998 | 29.01.2013 | 21:26
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
ха! рубашка! это ещё что! дамы, вы вот мне лучше объясните, как он ухитрился вполне банальный процесс превратить в нечто настолько эротичное, что аж в жар бросает и коленки слабеют! это я про то, как он перчатку с руки зубами стягивал... ну просто ой...

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
иванна
Сообщение # 999 | 29.01.2013 | 23:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Елена, сие уже классика smile

Loca, да)


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Loca
Сообщение # 1000 | 30.01.2013 | 09:15
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Елена, ой-вей... а каждый раз когда его связывали?.. так ведь и хочется изнасиловать, а то так ведь не дастся!


Сообщение отредактировал Loca - Среда, 30.01.2013, 10:36
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх