Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
GizTheGunslinger
Сообщение # 81 | 05.07.2010 | 18:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Kora)
какой лирический, потрясающе красивый клип!!

Оу... Спасибо))
Quote (Kora)
И Гизборн здесь такой трогательный, где ты столько кадров подловила!

Именно что ловила - весь третий сезон штудировала от и до, чтобы ничего подходящего не упустить)
Syringa
Сообщение # 82 | 05.07.2010 | 18:55
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Именно что ловила - весь третий сезон штудировала от и до, чтобы ничего подходящего не упустить)

Очень здорово наловила )) - прямо "сердце Гизборна" ))


GizTheGunslinger
Сообщение # 83 | 05.07.2010 | 19:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Kora)
Очень здорово наловила )) - прямо "сердце Гизборна" ))

Ну вот, меня опять засмущали
Alenanok
Сообщение # 84 | 05.07.2010 | 19:11
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Ооо, мне тоже очень нравится клип She Visits Me cry

Syringa
Сообщение # 85 | 05.07.2010 | 20:09
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Ну вот, меня опять засмущали

Ну а что wink . Даешь еще клипы!! Тебе надо делать их побольше, потому что ты делаешь их с любовью. А "красота в глазах смотрящего" )). Поэтому получаются поэтические вещи. Из одних и тех же кадров можно создать совершенно разный рассказ. Я тут поизучала клипы на ютьюбе, но большинство (не хочу сказать, что все, но большинство) из того, что делают западные поклонницы (пардон, конечно) - это крупные планы зада и обнаженных плеч. А у тебя это маленькие истории и совсем другой Гизборн.


GizTheGunslinger
Сообщение # 86 | 05.07.2010 | 20:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Спасибо! Kora, такие восхитительные ты отзывы пишешь, что прямо-таки вдохновение у меня вновь проснулось!
Quote (Kora)
Даешь еще клипы!!

О! Я бы с радостью, но у меня на это вечно уходит немерено времени. Да и памяти на компе всё меньше... и меньше... dry Надо что-то удалять, а так жалко sad
Quote (Kora)
Я тут поизучала клипы на ютьюбе, но большинство (не хочу сказать, что все, но большинство) из того, что делают западные поклонницы (пардон, конечно) - это крупные планы зада и обнаженных плеч.

Честно признаюсь, тоже иногда хочется влепить топлес сцену посреди видео х) Но просто тексты песен, которые я выбираю, этого, как правило, не позволяют biggrin
Quote (Kora)
А у тебя это маленькие истории и совсем другой Гизборн.

Просто все как - стремятся показать какой он крутой и все дела. А для меня он больше чем просто "крутой". Он... ну... эрм... Тот самый благородный рыцарь из всех рыцарских романов, который впитал в себя все грани человеческих качеств. Он не без изъяна, у него оч. много недостатков, но то, что он стремится исправиться - одно только это заставляет искать в нём гораздо больше лучшего, чем есть на самом деле. И в итоге оно находится))
Syringa
Сообщение # 87 | 05.07.2010 | 20:29
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Да и памяти на компе всё меньше... и меньше... Надо что-то удалять, а так жалко

А внешний диск? для многих это стало выходом.

Quote (GizTheGunslinger)
Честно признаюсь, тоже иногда хочется влепить топлес сцену посреди видео

Ждем-с! когда это со вкусом сделано, то восхитительно! я имела в виду,что даже великолепный торс РА надоедает, если нет ничего кроме этого lol

Quote (GizTheGunslinger)
Тот самый благородный рыцарь из всех рыцарских романов, который впитал в себя все грани человеческих качеств. Он не без изъяна, у него оч. много недостатков, но то, что он стремится исправиться - одно только это заставляет искать в нём гораздо больше лучшего, чем есть на самом деле. И в итоге оно находится))

+10000! По меркам моральных ценностей тех времен, он даже слишком благородный рыцарь.


GizTheGunslinger
Сообщение # 88 | 05.07.2010 | 20:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Kora)
А внешний диск? для многих это стало выходом.

Я хочу записать кое-что на диски, но вечно забываю, как пользоваться записывающей программой)
Quote (Kora)
Ждем-с! когда это со вкусом сделано, то восхитительно! я имела в виду,что даже великолепный торс РА надоедает, если нет ничего кроме этого

Сейчас вот досмотрю "Cold Feet", скачаю "Призраков", и будет мега-микс из кучи фильмов... Во всяком случае, я постараюсь)
Quote (Kora)
По меркам моральных ценностей тех времен, он даже слишком благородный рыцарь.

Просто мечта, а не рыцарь biggrin
Syringa
Сообщение # 89 | 05.07.2010 | 20:41
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Я хочу записать кое-что на диски, но вечно забываю, как пользоваться записывающей программой)

Не, я имела в виду не обычные диски, а внешнюю память - такая штуковина, которая равна памяти компа и на нее можно сохранять тучу инфы.

Quote (GizTheGunslinger)
Сейчас вот досмотрю "Cold Feet", скачаю "Призраков", и будет мега-микс из кучи фильмов... Во всяком случае, я постараюсь)

Урааа! буду надеятся увидеть по приезду!!!

Quote (GizTheGunslinger)
Просто мечта, а не рыцарь

Угу, с годами понимаешь, что несбыточная мечта, но ты еще такая юная, будем держать кулачки за твою встречу с таким wink


GizTheGunslinger
Сообщение # 90 | 05.07.2010 | 20:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Kora)
Не, я имела в виду не обычные диски, а внешнюю память - такая штуковина, которая равна памяти компа и на нее можно сохранять тучу инфы.

Да, знаю такие штуки, но кто ж мне купит) Обхожусь тем, что есть)
Quote (Kora)
буду надеятся увидеть по приезду!!!

Мне придётся расстараться eek
Quote (Kora)
Угу, с годами понимаешь, что несбыточная мечта, но ты еще такая юная, будем держать кулачки за твою встречу с таким

Спасибо happy
Gunn-Marit
Сообщение # 91 | 06.07.2010 | 22:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Offline
Замечательный сериал, очень жаль что 3 сезон закончился так трагически. РА в роли Гисборна просто неподражаем!



Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
Sonichka
Сообщение # 92 | 08.07.2010 | 09:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Offline
Quote (Gunn-Marit)
Замечательный сериал

Да сериал просто супер, только вот третий сезон никак не посмотрю, никто не знает где млжно заказать, на озоне только первые два.
Katarina
Сообщение # 93 | 08.07.2010 | 10:03
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Quote (Sonichka)
Да сериал просто супер, только вот третий сезон никак не посмотрю, никто не знает где млжно заказать, на озоне только первые два.
Можно ведь скачать на компьютер?


Sonichka
Сообщение # 94 | 08.07.2010 | 22:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Offline
Quote (Katarina)
Можно ведь скачать на компьютер?

Хорошая идея biggrin спасибо, я что-то сразу не подумала об этом
Syringa
Сообщение # 95 | 13.08.2010 | 16:03
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Наткнулась в сети вот на такой клип - мне показался очень милым и стильненьким biggrin :

http://www.youtube.com/watch?v=jnhGEIu99NA&feature=related


GizTheGunslinger
Сообщение # 96 | 13.08.2010 | 18:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Syringa, большущее спасибо за ссылку! Реально оч. классное видео biggrin А музыка в конце мне напомнила о другом моём любимом видео:
Be My Girl (Sir Guy & Marian)
Оно, может, и не особо хорошего качества, но зато какое классное!
Syringa
Сообщение # 97 | 13.08.2010 | 21:10
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
А музыка в конце мне напомнила о другом моём любимом видео:
Be My Girl (Sir Guy & Marian)
Оно, может, и не особо хорошего качества, но зато какое классное!

О, это же одно из моих любимых - я собрала целую "золотую коллекцию" ! Согласна, очень-очень классное!! happy


Редиска_Кэт
Сообщение # 98 | 21.08.2010 | 16:42
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Дамы, а вы видели вот это: biggrin Простите, сразу по ссылке не заработает, придется сначала вставить её в строку поиска.

http://www.diary.ru/~sherwoodforest/p116461022.htm

http://www.diary.ru/~sherwoodforest/p116461022.htm

http://www.diary.ru/~sherwoodforest/?tag=761902

Юморной фанарт на тему РГ, линия Гай-Мариан, с реализацией мечты едва ли не большинства- Мариан всё-таки выходт замуж за Гая, а не за Робина. wink biggrin

Сообщение отредактировал Cathie - Суббота, 21.08.2010, 16:44
Britu
Сообщение # 99 | 27.08.2010 | 19:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Cathie, biggrin

Гай - министр-администратор! Прелесть!


Редиска_Кэт
Сообщение # 100 | 31.08.2010 | 16:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu: Гай - министр-администратор! Прелесть!

Да уж, я просто под стлом лежала! А как тепло-то после этого на душе - она всё-таки вышла за него замуж! tongue biggrin Аж плясать от радости хочется! wink

Syringa, http://www.youtube.com/watch?v=jnhGEIu99NA&feature=related и Be My Girl (Sir Guy & Marian)
- это просто здОрово! Так стильно и динамично, великолепная нарезка кадров, вновь видишь всю шикарную гаевскую пластику. Ричард добрую треть его образа передал через пластику, занятия танцами дают себя знать...

Ой, а этот знаменитый кадр, где он перчатку снимает... А вскоре после этого надевает это ожерелье на шею Мэриан... КАК одевает... И этот фирменный чувственный тембр голоса, слегка приглушенного, когда он с женщиной разговаривает... Что зрительницы при этом чувствуют - это ж страшно написать... wink happy

Я тут еще кое-какими мыслишками насчет фильма поделиться хочу... Не четвертуйте меня, плиз, бо коротко, как ни старалась, не получается - мыслишек много... В общем, вот:

Добавлено (31.08.2010, 15:37)
---------------------------------------------
Конечно, самое запоминающееся в этом фильме - дуэт Ричард Армитидж/Люси Гриффитс.

Боже, какой это был дуэт! Поразительная вещь – сколько фильмов за всю жизнь просмотрено, прекрасных фильмов, с прекрасными актерами и актрисами… но не помню, чтобы за кого-то так переживала, чтобы за кого-то из них, за чьи-то отношения становилось ТАК больно, словно за свои. И смешно становилось порой – Господи, ведь мне не 15 лет, чтобы ТАК близко к сердцу принимать чьи-то отношения, чувства… Киношные чувства… Как там шериф говорил Гаю в 7-1 серии 1-го season’а? «Чувствуешь, как холодный металл кинжала поворачивается в твоей спине?..» А я вот тут сижу и чувствую, словно девчонка 15-летняя, как он поворачивается в моем сердце всякий раз, когда это испытывает Гай…

Это как же надо сыграть, какой иметь талант и насколько гармоничным должен быть актерский дуэт, чтобы такое впечатление произвести на зрителя, даже взрослого! Вот, к примеру, только что он готов был её убить, изнасиловать, растоптать, повесить, (ооооо, как же он великолепен в гневе!!!!!!!!). И вдруг, в следующее мгновение, при виде этого несчастного ожерелья – смущение, извинение, marry me… И всё настолько искренне и неподдельно… Перескажи эту ситуацию кому-нибудь без просмотра – не поверят, скажут, так не бывает. И в общем-то будут правы. НО КОГДА ВСЁ ЭТО ВИДИШЬ – ЭТОМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ВЕРИТЬ. НАДО БЫТЬ КУСКОМ ЖЕЛЕЗА ИЛИ ДЕРЕВА, ЧТОБЫ НЕ ПОВЕРИТЬ! НУ, И ГДЕ ВЫ, ГОСПОДА С «ОСКАРАМИ»?! Какие там, как на Украине говорят, к свинЯм собачьим tongue , «Унесенные ветром» и «Титаники»!... Они сидят и нервно покуривают в сторонке со своими «Оскарами». Никогда за них не переживала и не верила в РЕАЛЬНОСТЬ чувств их героев. Ну, во всяком случае, смотрела и спокойно всё воспринимала – потому что каждую секунду кина сознавала, что это кино. А тут…

Извините,damen, если сумбурно напишу. Потому что и вправду некоторая каша в голове имеется. Сегодня вот опять просматривала некоторые серии из 1-го и 2-го season’ов… И лишь утвердилась в своих мыслях и ощущениях. А их много и они друг за дружку цепляются, пересекаются… А некоторые из них такие, что ой…

Мы вот тут с GizTheGunslinger недавно сошлись на том, что, мол, тяжелая роль досталась Люси – сыграть нелюбовь к герою РА. wink А я вот думала-думала, вспоминала свои… ммм… ощущения, и вот что навспоминала (только не хватайте меня сразу под белы рученьки, полиция нравов, ладно? smile )…

А СПРАВИЛАСЬ ЛИ ОНА С ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ happy

ЛИЧНО МНЕ КАЖЕТСЯ – НЕТ. wink ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ ДО КОНЦА. wink

Понимаете, я конечно буду не оригинальна – про то, что сейчас модно называть «химией» в дуэте Гай-Мэриан и про почти полное отсутствие таковой в дуэте Робин-Мэриан уже сказано не раз. Но всё же прошу – не четвертуйте меня сразу, ладно? wink

Ну, про отношения Робин-Мэриан вообще говрить не приходится - лично мне они напоминают отношения боевых товарищей по борьбе за светлое будущее, товарищей по партии. Этакие Ленин и Крупская. Так и ждешь, что они вот-вот – и обратятся друг к другу «Надюша» и «Володенька», а не «Робин» и «Мэриан». А уж когда он ей во 2-м season’е предложение в лесу над могилкой делает, то невольно вздрагиваешь: «Как? Чё это – у них любовь что-ли?! Ааа… А я и не заметил(а)…» Или - отношения двух недавних школьников, которые в школе, как водится у шкодливых подростков, хулиганили, проказничали и т.д. Их за это на ковер к директору вызывали, с отцом велели прийти… Потом школьные годы закончились, их пути разошлись, и вот спустя какое-то время они снова встретились (возможно, на встрече выпускников happy ), а поскольку характеры остались прежними, то им стрельнуло в одном месте и они решили: «Аааа, где наша не пропадала – давай-ка, друг Мэриан, вспомним былое, а?!» И давай опять Вовке темную в туалете устраивать, там же тайком курить, у малышни мелочь тырить и училке подножки ставить… Ну, для полного прикола решили в мужа и жену поиграть – бывало в нашем детстве такое, помните? smile Типа «а давайте будто Санёк с Юлькой муж и жена?! smile Ха-ха-ха! А чё, пусть даже колечками обменяются, ага! tongue »

Знаете, я, глядя на них, поняла истинный смысл знаменитых слов Станиславского, который своим актёрам на репетициях говорил «Не верю!». Ну не верит им зритель, не верит. Не верит в то, что эти двое друг друга любят, друг друга хотят. По крайней мере, не верит взрослый зритель. (Мингелла ведь не зря в своем интервью говорил, что прекрасно понимает – тем, кому меньше 30, нравится Робин, а вот тем, кому ближе к 30 и больше – Гай. Могу добавить – не просто Гай, а дуэт Гай-Мэриан).

Неспроста.

И вот здесь я тихонько подкрадываюсь к одной из своих крамольных мыслей. Хотя, конечно, и она не нова…

Добавлено (31.08.2010, 15:40)
---------------------------------------------
Почему взрослый зритель верит в отношения этого дуэта? Да потому что…

Чего греха таить – большинство из нас женщины, и нам не по 10-15 лет – мы уже пожили и кое-что в своей (и чужой) жизни видели, испытали. Есть на свете вещи, которые говорят без всяких слов. Есть вещи, которые ВИДНЫ и ОЩУТИМЫ без слов и диалогов. Их знаешь по себе, а еще больше - по своим подругам, друзьям. Все мы знаем, как в определенные минуты жизни появляется на лице женщины некая… ТЕНЬ, СМУЩЕНИЕ, ТРЕПЕТ, которую облечь в словесную формулу иногда очень трудно, но когда она появляется – её нельзя не узнать.
Или как мечется взгляд женщины – совсем не так, как когда с тобой разговаривает отец или одногруппник в вузе, к которому ты просто хорошо относишься как к человеку, но не более того.

А уж как меняется голос! Подруга моя как-то сказала: «С мужчиной-то совсем по-другому разговариваешь, даже голос другим становится». Я уж успела это подзабыть. И вот когда смотрела и СЛУШАЛА Мэр в исполнении Люси…(Конечно, это слышно, когда смотришь без перевода).

Понимаете, вот хоть бы раз, хоть бы раз она ТАК бросилась на шею Робину, как она буквально ШВЫРНУЛАСЬ на шею Гаю, когда он попросил её stay and make this place bearable! Хоть бы раз она ТАК поцеловала Робина в губы, как она чмокнула в щечку-скулу Гая в той же сцене! Даже если считать, что на самом деле по сценарию здесь Мэриан делает это из чувства благодарности и признательности за свою спасенную жизнь, то… ЁЛКИ, ОНА ХОТЬ БЫ РАЗ ТАК ОБНЯЛА И ПОЦЕЛОВАЛА РОБИНА ИЗ ЛЮБВИ, КАК ОНА ОБНИМАЛА И ЦЕЛОВАЛА ГАЯ ИЗ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ и БЛАГОДАРНОСТИ! 

Добавлено (31.08.2010, 15:43)
---------------------------------------------
А эта сцена из 7-й серии 2-го сезона («Взять Картера», по-моему), когда она после своего побега в лес возвращается в замок с бандой Гуда, затем следует её разговор с Гаем, а затем… Ну, помним – дабы Гай не увидел проходящих мимо Мача и еще кого-то, Мэриан бросается Гаю на шею и целует его… КАК ЦЕЛУЕТ! ДЕВОЧКИ, ВЫ МЕНЯ СТРЕЛЯЙТЕ, ВЕШАЙТЕ, ЧЕТВЕРТУЙТЕ, НО У МЕНЯ БЫЛО СОВЕРШЕННО ЧЕТКОЕ ОЩУЩЕНИЕ (БУКВАЛЬНО ФИЗИЧЕСКОЕ), ЧТО ЛЮСИ В ЭТОЙ СЦЕНЕ, ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ СЦЕНАРНЫМ РЕШЕНИЕМ, ПРОСТО-ТАКИ ОТВЕЛА ДУШУ! tongue Нет, понятно, героине надо было сделать так, чтобы Гай головой не вертел, вот она его и обнимает за голову, за плечи… Но ёлки-палки… ЕСТЬ НА СВЕТЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ОЩУТИМЫ КОЖЕЙ… wink И за голову-плечи обнимать можно так, что зритель будет считать, будто это просто такой хитрый манёвр, как работа шпионки - надо кого-то соблазнить, но она к этому кому-то ничего не имеет, ни-че-го… А ТУТ…
МОЖЕТ, Я НЕНОРМАЛЬНАЯ, НО У МЕНЯ БЫЛО ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЛЮСИ В ЭТОТ МОМЕНТ МЫСЛЕННО ГОВОРИЛА «НУ, ВСЁ, ДОРВАЛАСЬ НАКОНЕЦ! ЭХ, ОТВЕДУ ДУШУ!» tongue

И вообще любая их сцена, это характерное смущение на лице Мэриан, этот трепет на её лице и в глазах… Да вот буквально в следующей же сцене – Мэриан слышит, что подошли Робин и Картер, значит, ей надо уходить, а её ж Гай в шейку целует и за талию держит… (О, КАК ОН ЕЁ ЦЕЛУЕТ! ЭТО Ж ПРОСТО МОРОЗ ПО КОЖЕ! А КАК К СЕБЕ ЗА ТАЛИЮ ПРИЖИМАЕТ! Сейчас, чтобы любовь и страсть показать, герои сразу чуть ли не запрыгивают друг на друга, а тут – всего лишь поцелуй и рука на талии, а страсть так и прёт от Гая! Как, впрочем, и от Торнтона в финальной сцене «СиЮ»! Учитесь, олухи!)

И вот Люси от Ричарда начинает отходить. Он её уговаривает остаться, властно, но мягко. А она… У неё на лице замешательство, НО КАКОГО РОДА! Опять же – по сценарию, видимо, имелось ввиду, что Мэриан переживает: «Сейчас ведь Робин уйдет, и вообще – как бы мне отбрехаться от Гая…» НО У ЛЮСИ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫ УЙТИ, ХОТЯ СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ ОСТАТЬСЯ… Я когда эту сцену смотрела, застывала, как и на прочих их сценах, с каким-нибудь бутером в руках, и так и видела субтитры: «ДОЛГ ВЕЛИТ ИДТИ, А СЕРДЦЕ ПРОСИТ ОСТАТЬСЯ… НОГИ ИДУТ, А СЕРЦЕ ОСТАЕТСЯ…»

Неееет, сдается мне, не потому у неё так мечется взгляд и такое замешательство на лице, что она боится не догнать Робина. ОХ, СОВСЕМ НЕ ПОТОМУ… wink

Добавлено (31.08.2010, 15:45)
---------------------------------------------
Те же самые ощущения заставили мою руку с чашкой чая замереть в воздухе при просмотре сцены, где Мэриан после смерти отца вся в растрёпанных чувствах бежит к себе в комнату, её догоняет Гай, и далее следует эта щемящая сердце сцена: «Let me look after you… protect you… “. Люси так искренне спряталась (так и хочется сказать – свернулась калачиком) у него на груди… И так это выглядело естественно… Словно она опять дождалась момента в сценарии, когда можно было законным образом реализовать своё давнее желание. smile Выглядело, на мой взгляд, гораздо естественнее, чем когда она оттолкнула его в следующее мгновение…

Конечно, у Ричарда бесподобно получаются сцены, где он утешает и оказывает поддержку женщине (та же Кэти в Ответном ударе, или короткая сцена с Джо (Миранда Рэйсон) в Призраках)), причем настолько естественно, что, кажется, будто он в эти минуты и не играет вовсе. И, возможно, со стороны Люси это было просто нормальным состоянием любой женщины, окажись она на её месте. Но всё же – а вдруг?..

То же самое – в сцене разговора Гая с Мэриан, когда он её на рынке остановил – мол, Вы шли за мной, не отпирайтесь. А это еще и снято оператором с очень верной точки – камера снизу слева смотрит на Гая, чтобы больше впечатления производила великолепная линия плечи-шея-скулы… и эта его трехдневная небритость… аррррр… happy КАК ОНА НА НЕГО СМОТРИТ! И КАК ХАРАКТЕРНО МЕЧЕТСЯ ЕЁ ВЗГЛЯД и БЕГАЮТ ПО ЕГО ЛИЦУ ЕЁ ГЛАЗА! ДЕВОЧКИ, ВЫ ЗА СОБОЙ ИЛИ ЗА КЕМ-ЛИБО РАЗВЕ НЕ ЗАМЕЧАЛИ ТАКОГО ЖЕ СОСТОЯНИЯ, КОГДА ВЫ РАЗГОВАРИВАЕТЕ С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОЙ ВИНЫ С МУЖЧИНОЙ, К КОТОРОМУ НЕРАВНОДУШНЫ?!

Добавлено (31.08.2010, 15:48)
---------------------------------------------
Ну, про сцену из 3-ей серии 2-го сезона ( когда она «в своих лучших шелках» пришла к Гаю договариваться о дружбе, а он в это время доспех примерял) я вообще молчу… Весь этот трепет, бегающий взгляд… А КАК она произнесла «ГАЙ», когда руку ему протягивала… ГОЛОС ЖЕНЩИНЫ ПРИОБРЕТАЕТ ТАКОЙ ХАРАКТЕРНЫЙ ТЕМБР И ТРЕПЕТ ВОВСЕ НЕ ТОГДА, КОГДА ОНА ИМЕЕТ ВВИДУ ДРУЖБУ…

ДА ЭТА «ДРУЖБА» У НЕЁ НА ЛБУ БЫЛА НАПИСАНА БОЛЬШИМИ БУКВАМИ! 

Опять же – это «нечто», что просто лилось из-за экрана к нам в комнату при любом их совместном появлении на экране… Ребята, ТАКОЙ «химии» я не видела ни в одном фильме, ни у одного дуэта. Даже – не четвертуйте, плиз! самой крайне понравился «СиЮ», но всё же - даже с Даниэлой Денби-Эш эта «химия» была не так ярка, хотя, безусловно была.

Вот ПАРА они! Просто ПАРА! Даже когда просто идут рядом вместе, как в сцене, где Мэриан упросила Гая отвезти её якобы за врачом для отца и они вместе идут по улице города. Помните, она там в таком голубом джемперке под жилеткой, а он коня рядом с собой в поводу ведет? Совсем небольшой их совместный проход, буквально 2-3 фразы, но какой обмен взглядами и какая… СВЯЗЬ! ТОЧНО ОНИ НЕВИДИМОЙ НИТЬЮ СВЯЗАНЫ! В этой маленькой сцене они выглядели так, словно они уже муж и жена… А в доп.материалах ко 2-му сезону показан еще и кусок съемочный, как эту сцену снимают. Ребятаааааааа, такую просто физическую связь и понимание я лично видела только у реально близких пар…

Добавлено (31.08.2010, 15:52)
---------------------------------------------
В общем, вы, я думаю, поняли, что я хотела сказать…

Понимаете, можно было бы с уверенностью сказать, что это просто хорошая актерская игра и не более, и я бы охотно в это поверила, если бы ей было лет эдак 45-50, она была бы опытная актриса и тёртая жизнью тётка. Но она – молоденькая, начинающая актриса, ей было тогда 19, к окончанию съемок – 20 лет. И в таком возрасте, при столь малом опыте настолько естественно сыграть НЕРАВНОДУШИЕ к Гаю…

Поэтому мне упорно кажется, что не получилось у неё сыграть равнодушие Мэр к нему. Потому как она сама была к РА неравнодушна… wink

А уж когда слушаешь интервью, где Люси рассказывает об их работе с Ричардом… happy

Кстати, кто-нибудь понял, что она говорит, к примеру, вот в этом интервью
http://www.youtube.com/watch?v=kfa_u_q3a2E между 5.49 и 5.54 секундами? Я поняла «I really-really enjoyed filming scenes with Richard, because … he…round and round (?) … stoical (?)»

И в интервью для доп.материалов ко 2-му сезону она так его расхвалила, рассказывая о съемках тойсцены, где он убеждается, что НД – это она…

Никак не могу найти доп. материалы к ПЕРВОМУ СЕЗОНУ. А там, говорят, есть небезынтересный момент. По-моему, на этом форуме тоже о нём шла речь. Там якобы при съемках сцены сбегания Мэриан со свадьбы Люси, при том, что съемка еще не окончена и камеры работают… …ммм… побежала не в ту сторону, в какую надо было. tongue А на возгласы съемочной группы ответила «Как куда? Обратно к Гисборну…» (Правда, в фильме ведь она тоже слезает с лошади, бежит к Западным воротам, потом Гуд возвращается и, склонивщшись с лошади, целует её. Может, это и снимали?)
Кто-нибудь из вас видел эти материалы? Где их можно найти?

Добавлено (31.08.2010, 15:55)
---------------------------------------------
Но если там действительно имел место такой инцидент, то Люси, как говорится, выдала себя с потрохами… wink Где можно найти эти доп. мат-лы? На DVD1-го сезона, выпущенных в нашей стране, допов нет…

Конечно, я допускаю, что это больше было похоже на чувства девушки-студентки к своему преподавателю. Такое бывает, и нередко.
Но раздирает меня дурное и жуткое любопытство. Насколько далеко зашли их отношения?..

Потому что, блин, ребята, когда я увидела эту буквально физическую ниточку между ними, я аж… покраснела… У меня на мгновение возникло ощущение, будто я заглянула в замочную скважину… А ведь просто смотрела на отношения двух персонажей в кино…

К тому же есть еще одно ощущение, которое меня не отпускает. Мне кажется, тут вот какая коллизия получилась.

Фильм в целом оставляет ощущение двух параллельных линий (или как их обозвать?) – того, что задумывалось сценаристами, и того, что получилось. Учитывая тот факт, что они приступали к съемкам с готовыми сценариями только для двух первых серий, получается, что всё остальное рождалось, что называется, по ходу дела. В том числе, вероятно, изначально не были чётко и до конца прописаны характеры героев и их отношения. (Ну, про то, что они допустили просто большой ляп с подбором актеров на две главные мужские роли – актеров, настолько разновеликих во всех смыслах этого слова – вообще молчим…) И вот по ходу съемок вырисовываются отношения такие, какими мы с вами их увидели… Возможно, сценаристы-продюсеры, тоже увидели, что не так всё просто получается, но надо отдать им должное – они, с одной стороны, поняли, что поздняк метаться и что-либо менять, а с другой – увидели прекрасную актерскую игру Ричарда и складывающийся интересный дуэт его и Люси. И, возможно, решили: «А что, пусть так оно и будет. В этом даже что-то есть – побольше интриги будет. wink »

Как вам такая мысля?

Когда я посмотрела интервью Фоза Аллана и Доминика Мингеллы ко 2-му сезону, то только еще больше утвердилась в этом предположении. Там Мингелла, рассказывая о Гае и Мэриан, произносит такую фразу (думаю, вы её слышали): «She is stirred by him in our heads, you know… And who wouldn’t?! He’s great!” («В нашем представлении он её… волнует. А кто бы не …взволновался? Он великолепен!»). Вся фишка в том, КАК Мингелла об этом говорит. У него при этом ТАКОЕ ХИТРОВАТОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА, УЛЫБОЧКА ТАКАЯ… Приправленные капелькой смущения, как мне показалось… Как будто он сам стесняется того, о чем говорит. Вот с чего бы ему ТАК об этом говорить, а? Ну, сказал бы просто: «Да, Мэриан не совсем равнодушна к Гаю, не всё так просто в их отношениях.» Со спокойным выражением лица. Чего тебе – ты ж просто отношения персонажей описываешь? Чего тут загадочно улыбаться-то? wink

Добавлено (31.08.2010, 16:14)
---------------------------------------------
Ой, девочки, тут еще вспомнила... Мамочка... biggrin На моей родине, в г.Тольятти, есть улица им. Гая!!!!!!! biggrin biggrin

Нет, конечно,там имеется ввиду совсем другой Гай - это фамилия какого-то красного командира, который в годы нашей гражданской войны те края от белых "зачищал". В советские годы обозвали, с тех пор так и есть эта улица. Я уже давно про это забыла, а тут как вспомнила в связи с РГ... Надо было видеть мою физиономию. biggrin biggrin biggrin

Слушайте, а это мысль - в этот раз мы ему карту с адресами российских поклонников отослали, а в следующий раз можно сделать карту Англии, или Лондона, или его родного Лестера и написать там "улица имени Гая", "площадь имени Джона Торнтона", "проспект имени Джона Портера", "станция имени Лукаса Норта", "переулок имени Клода Моне" и т.д. wink biggrin

Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх