Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Loca
Сообщение # 1021 | 02.02.2013 | 11:33
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Цитата (иванна)
В ГГ привлекает то, что привлекало всех женщин и во все времена - красивая порочность внешне, но возможная доброта и порядочность внутри.
"Девушки любят плохих парней. Они верят, что их любовь исправит их." (не помню, кто сказал)



иванна
Сообщение # 1022 | 02.02.2013 | 11:37
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Triss)
Убийство остается убийством во все времена,

Естественно, и это не обсуждается. Я имею ввиду, что то, что позволил себе Гизборн тогда, его аналог сейчас сделал бы на уровень цивилизованнее (понятно, что и в таком случае ничего хорошего, но хотя бы не...), т.е. в те времена такие вещи, которые сейчас совершенно обществом неприемлемы, думаю, были не так редки и позволялись с большей легкостью, особенно высшим сословиям.
Может я и ошибаюсь, конечно.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Loca
Сообщение # 1023 | 02.02.2013 | 11:44
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Мой парень сказал, что Гисборн не достоин называться рыцарем (а у него как мы помним, был этот титул) как минимум за то, что использовал девочку в качестве живого щита (это в первой серии третьего сезона). Мол, это недостойно рыцаря.


Triss
Сообщение # 1024 | 02.02.2013 | 13:18
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата (иванна)
в те времена такие вещи, которые сейчас совершенно обществом неприемлемы, думаю, были не так редки и позволялись с большей легкостью, особенно высшим сословиям. Может я и ошибаюсь, конечно.


Читая о нравах прошлых столетий и сравнивая с сегодняшними нравами высшего общества, могу сказать, что они не изменились, но изменилась их подача, форма завуалированности. Со временем они меняют форму, но остаются прежними. Наверное, все зависит от самого человека, от его выбора и меры его испорченности

Добавлено (02.02.2013, 13:18)
---------------------------------------------
Я тут песню услышала и подумала, что она очень подходит к  Мариан

http://kibergrad.com/?do=music&name=72671_anna_pingina_-_lastochka_mp3


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
иванна
Сообщение # 1025 | 02.02.2013 | 15:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Loca


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Sirena
Сообщение # 1026 | 02.02.2013 | 15:38
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Елена)
Странно, что под конец начали было разворачивать новые события - и потом резко все оборвали.

Думаю, причина банальная - деньги.
Да и сценарий зашкаливал безумными поворотами событий. Резко оборвали, причем для зрителя осталось непонятным, до чего же доборолся РГ? Ладно, умерли главные злодеи, но и хорошего мало. Край в руине, король так и не приехал. Посадит принц Джон в кресло шерифа другого негодяя и всё пойдет по старому сценарию. Нет ощущения от концовки сериала, что банда РГ таки решила конкретные проблемы Ноттинтгемпшира для лучшей жизни народа.... wacko

Добавлено (02.02.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Цитата (Loca)
Мой парень сказал, что Гисборн не достоин называться рыцарем (а у него как мы помним, был этот титул) как минимум за то, что использовал девочку в качестве живого щита (это в первой серии третьего сезона). Мол, это недостойно рыцаря.

Твой парень прав, но в разрезе морали сегодняшнего дня. Для нас рыцарство - это совокупность конкретных позитивных моральных и духовных принципов в человеке.

Во времена РГ рыцарями становились богаты люди, которые могли оплатить титул или бедные парни, которые ехали на войну, чтобы разбогатеть и завоевать его огнем и мечем . На войне они резали, жгли и насиловали во имя короля или политических целей. ИМХО, тогда рыцарский титул в большинстве случаев был платой воину за жестокость и отвагу на войне.

Добавлено (02.02.2013, 15:38)
---------------------------------------------
Цитата (иванна)
такие вещи, которые сейчас совершенно обществом неприемлемы, думаю, были не так редки и позволялись с большей легкостью, особенно высшим сословиям.

Да, ты права.
Сообщение отредактировал Sirena - Суббота, 02.02.2013, 15:40
Елена
Сообщение # 1027 | 02.02.2013 | 15:39
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Sirena, в точку! Рыцарь по сегодняшним понятиям и рыцарь тогда - "две большие разницы".

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Loca
Сообщение # 1028 | 02.02.2013 | 17:24
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
иванна, 
Sirena, ну да, и тут ты тоже права. Рыцарь не равно благородный человек.
Хотя, все-таки, не совсем ясно, как Гай дошел до жизни такой. Судя по флешбеку, на момент смерти его родителей он не создавал впечатления, что из него вырастет сволочь и подлец...
Одно дело - личные терки с с Робином, другое - гадкий характер в принципе.



Сообщение отредактировал Loca - Суббота, 02.02.2013, 17:24
Терпсихора
Сообщение # 1029 | 03.02.2013 | 04:10
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Елена, согласно, поставили жирную точку, мне даже показалось что они всех убили что бы никто ее снял продолжение, все таки нельзя отказать англичан киты чувстве меры smile
Меня тоже черный Тук резал глаз, даже больше чем советник в начале сериала, особенно если учесть его совсем не европейские черты... Мне кажется на эту роль подошел бы кто нибудь вроде Долинского....

иванна, согласна, Ричард всегда играет очень не однозначных личностей, они получаются живые и жизненные, объемные...

Добавлено (03.02.2013, 03:48)
---------------------------------------------
Loca, да, именно тяга спасти заблудшую душу нас привлекает...

Добавлено (03.02.2013, 04:01)
---------------------------------------------
Sirena, согласна, на войне солдаты вели себя как хотели и в средние века рыцари тоже могли делать то же самое но наше нарицательное "рыцарь" это благородство, чувство чести и прочее потому что в определенный период истории рыцари имели "кодекс чести" и правила поведения которые и создали такой образ

Добавлено (03.02.2013, 04:10)
---------------------------------------------
Loca, он в подростковом возрасте лишился родителей, дома, земель и наследства. Для того что бы не умереть с голоду самому и уберечь сестру ему пришлось изворачиваться и даже опускаться до воровства. В нем поселилась жажда мести и чувство несправедливости как и желание вернуть принадлежащие по праву ему земли.


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Елена
Сообщение # 1030 | 05.02.2013 | 16:19
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Вчера с подругой, сидя за чашечкой кофе, смотрели три последние серии 2 сезона. А потом она задумчиво так и говорит: "Знаешь, Лен, если бы человек, которого я люблю, швырнул мне в лицо мою любовь, мои мечты, все хорошее, что я для него делала, да еще с такой гнусной ухмылочкой, будто ноги об меня вытер... Знаешь, я б, конечно, за нож не схватилась, но сковородкой по тэйблу навернула".

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Loca
Сообщение # 1031 | 05.02.2013 | 16:53
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
lol метко. А тогда сковородки наверное тяжелые были, чугуниевые!


Britu
Сообщение # 1032 | 05.02.2013 | 17:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Елена)
Знаешь, я б, конечно, за нож не схватилась, но сковородкой по тэйблу навернула".


И была бы права.

Говорят, что человек легче переносит разруху, голод, войну, чем предательство. Когда страдает тело, можно простить, но когда стадает душа - это простить уже труднее.


Сообщение отредактировал Britu - Вторник, 05.02.2013, 17:42
иванна
Сообщение # 1033 | 05.02.2013 | 19:42
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
а есть такие, кто не взялся бы за сковородку или всяческую мстю? по-моему, это дикая редкость.
я вообще думаю, что в этой ситуации у отрицательного героя был вариант врезать сковородкой , но тогда это было бы не по-рыцарски (поднимать руку на любимую женщину...), поэтому - вот что вышло...


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Loca
Сообщение # 1034 | 05.02.2013 | 19:54
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Цитата (иванна)
это было бы не по-рыцарски (поднимать руку на любимую женщину...)
А воткнуть в нее полуторный меч по самую рукоятку - это очень по-рыцарски.



Елена
Сообщение # 1035 | 05.02.2013 | 20:07
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Loca, между прочим, так и есть! мордобой-это фи, это не комильфо. никого же в этой связи не удивляет, как поступил с женой граф де Ла Фер. тот же аффект, кстати говоря.

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Britu
Сообщение # 1036 | 05.02.2013 | 20:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Loca)
А воткнуть в нее полуторный меч по самую рукоятку - это очень по-рыцарски.


Нет, конечно. Но поведение Мэриан тоже далеко от поведения леди.


Loca
Сообщение # 1037 | 05.02.2013 | 20:33
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
В отношении Мэриан в слове "леди" надо букву Е на букву Я заменить...


Елена
Сообщение # 1038 | 05.02.2013 | 22:00
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Loca, жёстко ты её!

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Терпсихора
Сообщение # 1039 | 06.02.2013 | 06:16
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Елена)
Loca, между прочим, так и есть! мордобой-это фи, это не комильфо. никого же в этой связи не удивляет, как поступил с женой граф де Ла Фер. тот же аффект, кстати говоря.
согласна, мечом - это по рыцарски. Я вообще удивляюсь - где были её мозги? Инстинкт само-сохранения отсутствует полностью?! Просто так получилось что в этот момент у Гая в руках меч оказался, вот он её и зарезал а так бы может и врезал молча... Я бы точно "кастрировала" без наркоза.


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Елена
Сообщение # 1040 | 06.02.2013 | 12:39
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline

Добавлено (06.02.2013, 12:39)
---------------------------------------------
Спойлер не спойлерит чего-то...:( Ещё цитата: "ой, какая прелесть! пижамка-отпад! а зубик! с цветочком! всё, завтра едем покупать". "Зубик или пижамку?" (это уже я). "Лапушку Вейзи! в базовой комплектации."


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх