Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
В какой роли вы хотите увидеть Ричарда?
sharonalee
Сообщение # 1 | 06.01.2010 | 22:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Когда только появились слухи о том, что ВВС снова экранизируют "Эмму" Джейн Остин, я вместе с западными поклонницами вовсю мечтала, что на роль мистера Найтли выберут Ричарда. К сожалению, не сложилось. Но я все еще надеюсь, что Ричарду предложат роль какого-нибудь джентльмена в экранизации классического романа Шарлотты Бронте или Джейн Остин. В общем, мечтаю о костюмной роли для Ричарда.
Елена
Сообщение # 381 | 28.01.2013 | 16:51
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Ой, а я вот подумала об "Отблесках Этерны". Там ведь Рокэ - ну вылитый Ричард в образе Гизборна. Я когда первый раз фотку увидела - чуть со стула не упала.

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Loca
Сообщение # 382 | 02.04.2013 | 18:22
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Я вдруг подумала, а что если Онегина?

Добавлено (02.04.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Я говорила, что Ричард мог бы сыграть архидьякона Фролло в Нотр-Дам де Пари (не мюзикле, а фильме, будь таковой)?



Сообщение отредактировал Loca - Вторник, 02.04.2013, 18:23
иванна
Сообщение # 383 | 02.04.2013 | 18:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Loca)
Я говорила, что Ричард мог бы сыграть архидьякона Фролло в Нотр-Дам де Пари (не мюзикле, а фильме, будь таковой)?

Онегин... неоднозначно, но вполне может быть... А что навело на мысль?
А Фролло - вот как будет немного постарше, так может быть и хороший из него священник получится.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
tannni
Сообщение # 384 | 02.04.2013 | 18:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline

почитай болше года назад
большую ищи на моём сайте
http://tannni.strana.de


Сообщение отредактировал tannni - Вторник, 02.04.2013, 18:55
Loca
Сообщение # 385 | 02.04.2013 | 20:33
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Вот да, картинку-то я помню, поэтому и подумала. Статью искать лень, честно. Не сегодня, по-крайней мере.

Цитата (иванна)
Онегин... неоднозначно, но вполне может быть... А что навело на мысль?

Торнтон чем-то напоминает.



Aliona
Сообщение # 386 | 02.04.2013 | 23:33
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
tannni, зашла впервые на твой сайт - это просто чудо какое-то! respect А можно скачать обойки и если "да", то как это сделать? smile

Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
иванна
Сообщение # 387 | 04.04.2013 | 09:39
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Loca)
Я вдруг подумала, а что если Онегина?

а вот все равно очень интересная мысль... я всё к ней возвращаюсь, но понять себя никак не могу. "Есть" в РА Онегин или нет?
Тарищи, кто-нибудь еще может сказать свое мнение об этом варианте? wink

Добавлено (04.04.2013, 09:39)
---------------------------------------------
tannni, красота! yes


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Kaliningradka
Сообщение # 388 | 07.04.2013 | 12:10
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (иванна)
"Есть" в РА Онегин или нет?

Мне кажется, нет. Онегин, если упрощенно, "баловень судьбы", жизнь которого не требует никаких усилий. Онегин в какой-то момент осознает, что не может получить все что хочет, что самое важное упущено по собственной вине, и, собственно, в этом и состоит вся его беда.
То есть это персонаж, которые смотрит на мир доброжелательно, но немного свысока, чуть-чуть легковесно, по праву рождения так сказать. А у Ричарда от природы очень напряженный взгляд, взгляд деятельного человека. ИМХО, светский щеголь Онегин и промышленник Торнтон - персонажи, внешне м.б. похожие, но абсолютно разные, и Онегин, мне кажется, не персонаж Ричарда.
иванна
Сообщение # 389 | 07.04.2013 | 17:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Kaliningradka, спасиб! up Очень убедительно smile
Тогда еще вопрос, а Питера Блада он смог бы сыграть? (правда, там хоть и длинные волосы, но нужны "тщательно завитые", а Ричард в парике тех времен - это даже мне кажется весьма сомнительным :))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Yuna
Сообщение # 390 | 07.04.2013 | 22:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
А мне наоборот кажется, что Онегин ничего уже не хочет - перегорел. И в этом то и есть трагедия этого персонажа. Его жизнь в самом ее расцвете просто перестала нравится, он разучился (или никогда по-настоящему не умел?) видеть в ней смысл. Драма состоит в том, что ни ум, ни богатство, ни интеллектуальная сила сами по себе не смогут сделать человека счастливым - нужна какая-то цель, какой-то направляющий вектор, без которого жизнь будет бесцельно утекать, как песок между пальцами:
"Он застрелиться, слава богу,
попробовать не захотел,
но к жизни вовсе охладел"...
Сообщение отредактировал Yuna - Воскресенье, 07.04.2013, 22:48
Kaliningradka
Сообщение # 391 | 08.04.2013 | 00:37
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
еще по поводу "Евгения Онегина"

Добавлено (08.04.2013, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата (Yuna)
Онегина - несмотря ни на что, одного и моих самых любимых литературных героев.

Выбор говорит об отличном вкусе !
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Понедельник, 08.04.2013, 00:34
Yuna
Сообщение # 392 | 08.04.2013 | 08:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
Kaliningradka, устами младенца глаголет истина smile Дочка молодец, что тут еще можно сказать - учимся! (только потихоньку, а то если младшее поколение увидит, что умнее нас, совсем загордится  biggrin ) Главный шанс Онегина, который дает надежду на то, что из его жизни может выйти что-то путевое, это то, что он не потерял, несмотря на весь свой гипертрофированный цинизм способность сопереживать, входить в положение других людей и понимать их. Конечно он типичный мизантроп, но настоящего стоящего человека он разглядеть способен - за что, в том числе и люблю его
Сообщение отредактировал Yuna - Понедельник, 08.04.2013, 08:25
лёля
Сообщение # 393 | 13.04.2013 | 01:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Ричарт многоплановый актер и любую роль сыграть может хотя бы потому что я не знала его до Торина,(самый мой любимый персонаж),и в других образах с трудом узнала.А это не тепично актеры теперь гонятся за"узнаванием"и во всех фильмах частенько играют одну и туже роль.А что касается Онегина сам Пушкин от него был не в восторге(от образа а не от исполнения) это был скорее шарж на тогдашнее общество,скопище пустозвонов и бездельников загрызаемых тоской от собственной бесполезности.Просто скуки ради "убив на поединке друга"Онегин сам не понимает как докатился до такого печального финала.С ролью бы Ричард однозначно справился но я бы его в такой роли видеть бы не хотела,Онегин даже не мужчина а какой то манекенщик примеряющий по часу костюмы,и слоняющийся от салонов к театрам,и "труд упорный ему был тошен",паразит одним словом неспособный абсолютно ни на что и если растранжирит деньги будет жить за счет женщин.Таких сейчас пруд пруди.С революции слава богу уже сто лет прошло,и Золотая молодежь сейчас во всем блеске свой аристакратизм показала...что радостней от этого не стало.Армитедж прекрасно бы смотрелся бы в Шекспировских ролях,там еще те страсти кипели.

Добавлено (13.04.2013, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата (sharonalee)
Но я все еще надеюсь, что Ричарду предложат роль какого-нибудь джентльмена в экранизации классического романа Шарлотты Бронте или Джейн Остин.
Дарси из "Гордости и Предубеждения"по Джейн Остин если бы снялся лет пять-семь назад был бы идеален.
Yuna
Сообщение # 394 | 13.04.2013 | 08:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
Цитата
и в других образах с трудом узнала.А это не тепично актеры теперь гонятся

за"узнаванием"и во всех фильмах частенько играют одну и туже роль.


невероятно согласна с Вами. Я писала то же самое. Везде разный, и у персонажей практически ничего похожего, кроме нескольких его особенных мимических выражений, которые проскальзывают во всех персонажах и только они эти персонажи и объединяют одним "лейблом Ричарда" smile - ну вот хоть бы его ухмылочка или взгляд исподлобья smile



Цитата
Таких сейчас пруд пруди.


Категорически не согласна. Таких сейчас нет. Те, которых сейчас пруд пруди, отличаются от Онегиных, которых разогнали по заграницам и убили в Революцию, отличаются на генетическом уровне, примерно как отличается генетика пчелы от генетики холерного вибриона. То дворянство, знать, элита, выпестованная веками, любившая страну, и несшая за нее ответственность (пишу конечно обобщая, иначе это точно на трактат потянет:(). А то, что сейчас - это потомки Шариковых Пребраженского. Ну что тут сравнивать sad :( sad
Уважаемый модератор! Осознаю, что нарушила все, что только можно, но не смогла пройти мимо такого серьезного офф топа. Прошу прощения, и очень прошу не банить smile
Сообщение отредактировал Yuna - Суббота, 13.04.2013, 08:52
лёля
Сообщение # 395 | 15.04.2013 | 18:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Цитата (Yuna)
То дворянство, знать, элита, выпестованная веками, любившая страну, и несшая за нее ответственность



Цитата (иванна)
Питера Блада он смог бы сыграть?
Безусловно,даже по книге высокий брюнет с синими глазами и острыми чертами лица.Особенно если брать "одиссею капитана блада"там у него мало возможностей носить"тщательно завитой парик" biggrin Если бы брать телосложение примерно такое же как в образе Гая то Блад несомненно от Армитиджа крупно выиграл .

Цитата (Yuna)
ну вот хоть бы его ухмылочка или взгляд исподлобья smile
Я бы лично назвала этот взгляд "исподлобья",прицельной стрельбой глазами,реснички долу ,легкий наклон а потом- бабах!Ударный взгляд в верх,бьет наповал smile .Стойте!Если глаза зачернить ,лицо забелить ,а ухмылочку изогнуть парой клычечков,классный вампир получится,любого диапазона от супер доброго до супер злого. biggrin

Цитата (Yuna)
отличаются на генетическом уровне,

Сообщение отредактировал лёля - Суббота, 13.04.2013, 22:17
Kaliningradka
Сообщение # 396 | 15.04.2013 | 22:52
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Похоже, здесь идут бои без правил sad



Сообщение отредактировал Kaliningradka - Понедельник, 15.04.2013, 23:54
GizTheGunslinger
Сообщение # 397 | 16.04.2013 | 09:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Попрошу все дальнейшие разговоры о крепостничестве и тяжкой крестьянской доле перенести из этой темы в личное общение или болталку.
лёля
Сообщение # 398 | 16.04.2013 | 21:00
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Цитата (Kaliningradka)
Похоже, здесь идут бои без правил sad
никто не хотел воевать biggrin .Про роли почему то не высказываются?Вцепились в политические вопросы мертвой хваткой,похоже я мечтать о принце мешаю.В юности тоже терпеть не могла слушать про"работу"...Не дуйтесь,выскажетесь лучше по теме smile
Loca
Сообщение # 399 | 12.05.2013 | 20:22
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Сегодня по телику нарвалась на "Мастера и Маргариту" Бортко. Тоже одна из любимейших книг.
Вот Ричард весь такой дьявольски обаятельный, в качестве Гисборна - эффектный, готишный Черный Рыцарь, да и ваще...
А мог бы он сыграть самого Сатану, Воланда?



иванна
Сообщение # 400 | 12.05.2013 | 20:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Вот почему-то мне кажется, что он бы сам этого не захотел. (?)


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Воскресенье, 12.05.2013, 20:42
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
Поиск:
Вверх