Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
В какой роли вы хотите увидеть Ричарда?
sharonalee
Сообщение # 1 | 06.01.2010 | 22:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Когда только появились слухи о том, что ВВС снова экранизируют "Эмму" Джейн Остин, я вместе с западными поклонницами вовсю мечтала, что на роль мистера Найтли выберут Ричарда. К сожалению, не сложилось. Но я все еще надеюсь, что Ричарду предложат роль какого-нибудь джентльмена в экранизации классического романа Шарлотты Бронте или Джейн Остин. В общем, мечтаю о костюмной роли для Ричарда.
Sirena
Сообщение # 401 | 12.05.2013 | 20:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (иванна)
Он никогда не говорил в инт-ю о своем мировоззрении?

Нет, не говорил. Да его и не спрашивали особо. В инт-ю прошлых лет были цитаты из Библии и авторов религиозных книг. Также он упоминал, что на Рождество (у родителей дома) они ходят в церковь на ночную службу. Если не идут, то смотрят по ТВ.
Loca
Сообщение # 402 | 12.05.2013 | 20:54
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Ну, это еще не о чем не говорит. Я тоже поминаю Господа всуе (возгласы типа "Господи", "Боже мой" и т.п.), захаживаю в католический костел, читала Библию, тащусь от католический архитектуры, католической музыки, католических священников, но все это влияние романа Гюго. Кушаю куличи на Пасху, поздравляю с Рождеством... Но считаю себя атеисткой.

Возвращаясь к Воланду. Это не тот Сатана, который обрисован в Библии и запечатлен в сознании масс. 
Из эпиграфа к роману "Мастер и Маргарита":
"Я часть той силы, которая желает зла, и которая совершает благо".
Воланд - не абсолютное зло, но надзиратель над злом. Он не приумножает зло, но вершит суд.



GizTheGunslinger
Сообщение # 403 | 12.05.2013 | 20:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата (иванна)
Он никогда не говорил в инт-ю о своем мировоззрении?
Я помню в одном интервью он сказал, что боится поступать неправильно, так как верит, что за нами сверху наблюдают.
иванна
Сообщение # 404 | 12.05.2013 | 23:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Loca)
Ну, это еще не о чем не говорит.



Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Воскресенье, 12.05.2013, 23:09
Loca
Сообщение # 405 | 14.05.2013 | 19:46
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Будет еще забавно, если Ричарда позовут в "Игру престолов", хотя бы на эпизодическую роль.


tannni
Сообщение # 406 | 15.05.2013 | 17:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
http://www.youtube.com/watch?v=Z1jVcmDH43Y&feature=player_embedded
Тут в главной роли я бы хотела видеть Ричарда


Triss
Сообщение # 407 | 15.05.2013 | 19:36
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата (tannni)
Тут в главной роли я бы хотела видеть Ричарда

Не смахивает он на Дракулу. Губы может, а носик неа...


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Mirinae
Сообщение # 408 | 24.05.2013 | 18:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
Both my friend and I are looking forward to his appearing in a movie as James Bond in 007, as Matthew Clairmont in A Discovery of Witches, or as historical king, Richard III. And we have strong desire to appear a leading role of romance movie.

As distinct from my friend, I really want to appear at the movie where his acting will shine more brightly than his look. But I'm always OK with whatever movie he appears. I can say decisively that he has an enough ability to do well in every role.
Кнурук
Сообщение # 409 | 13.06.2013 | 22:00
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Не хватило у меня сил прочитать все страницы обсуждения, так что извините, если повторюсь smile
После того, как увидела РА в "Робин Гуде", а получилось так, что смотреть сериал начала с 3го сезона, не могу отделаться от мысли, что из него получился бы прекраснейший Сандор Клиган (Пес) из ПЛиО.

"Высокий, сильный, быстрый, сражается со свирепостью, которую далеко не каждый может выдержать. Правая сторона лица кажется изможденной - острые скулы, серый глаз под тяжелым лбом, большой и изогнутый нос, жидкие темные волосы, которые он отращивает и зачесывает на другой бок, потому что на месте ожога они не растут".
Ожог добавить - идеальный Пес happy

В русской классике РА видится в роли Базарова. Не знаю почему. Может из-за моей к Базарову любви.


Шуршу листиками и веточками, думаю о вечном.
Сообщение отредактировал Кнурук - Четверг, 13.06.2013, 22:03
Редиска_Кэт
Сообщение # 410 | 14.06.2013 | 14:12
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Loca)
Сегодня по телику нарвалась на "Мастера и Маргариту" Бортко. Тоже одна из любимейших книг. Вот Ричард весь такой дьявольски обаятельный, в качестве Гисборна - эффектный, готишный Черный Рыцарь, да и ваще...
А мог бы он сыграть самого Сатану, Воланда?

Цитата (иванна)
Вот почему-то мне кажется, что он бы сам этого не захотел. (?)

Всё собираюсь, собираюсь написать своё имхо по поводу Мастера и Маргариты, да всё никак, потому что коротко на эту тему уж точно не получится, а длинно времени нет... Эх, потом об остальном, но здесь всё-таки скажу, что солидарна с теми, кто думает, что Воланда он не стал бы играть. Понимаете, в чем дело... Когда мы говорим, что у него здорово получился бы  Воланд, то мы путаем, мне кажется, его технические актерские способности изобразить определенного рода взгляд, и что-то , чему я пока не знаю определения.
Это разные вопросы - "может ли он это сыграть?" и "станет ли он это делать, его ли это?"
Сыграть-то он может хоть лапоть с ушами, хоть горшок с глазами.
А вот станет ли - это большой вопрос. Я согласна с иванна и вообще с теми, кто считает (основываясь наверняка на каком-то внутреннем чутье Ричарда), что уж кого-кого, а Воланда он там точно играть не будет.
ИМхо, если он кого и будет там играть, то Мастера. Если это интерсно, могу потом обосновать, почему. Хотя это гипотеза. Для уверенности надо знать точку зрения самого Ричарда и то, как он вообще МиМ понимает. И вот это уже следующий вопрос...
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Суббота, 15.06.2013, 05:56
иванна
Сообщение # 411 | 14.06.2013 | 14:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Если это интерсно, могу потом обосновать, почему.

а ведь есть в нем что-то Мастер-ское, есть yes В смысле, не в нем самом, а в потенциале.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Редиска_Кэт
Сообщение # 412 | 14.06.2013 | 15:38
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Sirena)
Он никогда не говорил в инт-ю о своем мировоззрении?Нет, не говорил. Да его и не спрашивали особо. В инт-ю прошлых лет были цитаты из Библии и авторов религиозных книг.

Согласна. Конкретизирую: в одном из своих прежних писем-посланий поклонницам (где, кстати, речь  шла о том, если мне память не изменяет, почему он так себя не продвигает и не пыжится лезть вперед) он привел цитатау из Мэри Бейкер эдди. А Мэри Бейкер Эдди - это такая христианская писательница, американка, жила в XIX веке, создала чуть ли не свое учение о духовном и физическом здоровье на основе Св.Писания. Не все её учение приняли, оно спорно и т.д., но всё же. Это раз. Два-с - у Ричарда действительно в речи несколько раз проскальзывало не просто банальное "О, Боже!", а по сути цитаты из Нового Завета. Самое яркое, что я помню (меня это тогда заставило "крякнуть"; я, помню, полезла проверять, действительно там так, и тогда это цитата; проверила - так) - это слова из одного из самых известных интервью, взятых в период съемок (или уже выхода) "Ответного удара". (Это то самое инт-ю, где его спросили, какой тип девушек ему нравится, помните? ("a bit naughty... и чтобы любила поесть,потмоу что я сам это люблю... и с юмором, чтобы не относилась к жизни слишком серьезно") И где про то, что "с актрисой точно не получится"). Так вот, в этом инт-ю, рассказывая о своем герое, о работе над его образом, он сказал, что он-то сам далеко не такой, и конкретизировал: "Nourish and nurture" are my watchwords as opposed to "search and destroy". А "nourish and nurture", друзья мои, это не что иное, как часть цитаты из 29 стиха 5 главы Послания апостола Павла к Ефесянам, где говорится о том, как должны относится друг к другу мужья и жены. В части, где говорится о том, как мужья должны относиться к женам, есть слова "...ибо никто никогда не имел ненависти к собственной плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь". В английском переводе это бывает и как "nourish and nurture" (в более старом варианте - "nourisheth and cherisheth"), и "nourisheth and cares", но в любом случае смысл тот. Ещё. В давнишнем видео интервью времен съемок в 3-ем сезоне РГ и в Спуксах (он там с закрученными в хвостик длинными волосами), вспоминая о том, как заглянул во время съемок в Будапеште в тот самый цирк, будь ему неладно, он сказал, что испытал такое состояние... Ну, в общем, вы понимаете, какое состояние он мог испытать, но нас в данном случае интересует то, что он обозначил его словом "epiphany". Здесь не в том дело, что это - производное от греческого "эпифания", т. е. "Богоявление" (так по-гречески называется Крещение). И я не к тому, что Ричард знает греческий и т.д. - нет, конечно. (Хотя ,заметим, по английскому у него высшая степень, "А"). "Epiphany" - стилистически самый возвышенный вариант этого слова, я не слышала, чтобы его часто употребяли. Ведь можно было сказать и просто нейтральное "insight",  "inspiration", или чуть более возвышенное "afflation". Но он выбрал вот такую , максимально стилистически возвышенную форму, производную от греческого религиозного термина. Были еще какие-то говорки, уже не помню сейчас. Эти мне больше всего запомнились.
Я здесь очень прошу понять меня правильно - я ни в коем случае не утверждаю, что Ричард вот прямо верующий человек. Но то, что он как минимум это знает, что для него это не новость, что он это либо читал, либо ему это читалось, однозначно. Причем уже даже для людей его поколения это редкость, не говоря уже о более молодых, которым это уже не преподают ни в школе, ни дома, потому они эти моменты и "прощёлкивают" в его инт-ю и не обращают внимания. В общем, так или иначе, это было у него на слуху и отложилось в сознании. Всё это, конечно, не означает,что он вот прямо a righteous man - мужчина такой же , как ив се во многом, и курнуть, и гульнуть, и оранжевые штаны в подростковом возраст в бунт родителям купить - всё это он может. Нормальный парень, короче. И с девушками жил как сейчас "положено", не вступая сразу в брак, в общем, "всё, как у людей". Но то, что в него когда-то был заложен фундамент определенного рода, у меня лично сомнений не вызывает. Простите, но сейчас детально объяснить почему, не могу. Если грубо говоря, то это, что называется, видно по нему. И какая-то внутренняя чуйка говорит. (Хотя это, конечно, не аргумент) И заложено это было с вероятностью 99, 9% родителями, в родительском доме. Да мы и так знаем, и он сам не раз говорил, что его родители достаточно консервативные люди, он когда-то даже возмущался этим (кстати,  после премьеры Хоббита в Лондоне, когда он появился с мамой, англичанки (!), посмотрев на неё и на него, сказали,что там мама будь-будь - и сама ооочень традиционная и непростая, и Ричарда так же воспитала), и он в некоторых вопросах консерватор (правда, в тех случаях речь шла о машине и об одежде, но на другие, более личные  темы он в таком ракурсе говорить не позволит). И не думаю, что он, говоря так о себе, "пококетничал". В общем, подробностей  и проистекающих из них догадок много, но то, что в основе своей он достаточно консервативный человек, я лично не сомневаюсь. Более того, если честно, я уже давно ощущаю его как "кулак в бархатной перчатке". (Но поймите меня правильно - я не в том смысле, что это плохо!) Я почти уверена, что в реальной повседневной жизни, в доме, он может быть довольно-таки (а иногда и весьма) жЁсток. Да, он для тебя всё сделает, ни в чем ты нуждаться не будешь, дом будет всегда в порядке, всё будет ответственно, но за это ты обязана будешь ему почти полным подчинением, и вообще его слово в доме будет законом. При случае может и рявкнуть.

Цитата (GizTheGunslinger)
Я помню в одном интервью он сказал, что боится поступать неправильно, так как верит, что за нами сверху наблюдают.
О, кстати, да, забыла! И это тоже. (Кстати, опять-таки не думаю, что он в том интервью соврал или сказал то, что надо было сказать - это одно из его ранних интервью, очень откровенное, даже слишком, он потмо сильно пожалел, что сказал многие вещи, но именно та степень откровенности и заставляют меня думать, что в этом он не врал. И уж тем более оооочень похоже на то, что это было ему внушено в детстве, в семье:

Цитата иванна
очень похоже, что это осталось с его детских времен, и скорее всего родители ему это в те времена так всё объяснили smile
Добавлено (14.06.2013, 15:38)
---------------------------------------------
Цитата (Loca)
Ну, это еще не о чем не говорит. Я тоже поминаю Господа всуе (возгласы типа "Господи", "Боже мой" и т.п.), захаживаю в католический костел, читала Библию, тащусь от католический архитектуры, католической музыки, католических священников, но все это влияние романа Гюго. Кушаю куличи на Пасху, поздравляю с Рождеством... Но считаю себя атеисткой.
Ну, не скажи, солнышко, это не одно и то же. Одно дело наше повседневное "Госссподиии!", "Боже мой" в речи, когда этому и значения-то особого не придается, а скорее так, просто фигура речи, и вот такой  культурологически-исторический интерес к католическому христианству (когда религиозных убеждений за этим не стоит, но просто нравится архитектура, музыка, определенная стилистка в убранстве храмов и прочих помещений - прекрасно понимаю, о чем ты говоришь, сама очень люблю такую архитектуру и стилистику), и другое - какие-то внутренние убеждения, о которых мы, хоть и очень и очень опосредованно и со скидкой на остутствие потсоянного "живого" общения, но всё же можем судить. ну, и то, что называется "чутьем", конечно. (Не аргумент, конечно, и тут не забьешь гвоздь словами "а он сам мне об этом сказал в приватной беседе/написал", но всё же). Соглашусь с теми, кто не почувствовал, что подобные речевые вставки он произносит просто так, походя:

Цитата (иванна)
ну почему не о чем, по интонациям в интервью я бы сказала, что он это обращение не мимоходом произносит.Цитата (GizTheGunslinger)
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 14.06.2013, 16:11
иванна
Сообщение # 413 | 14.06.2013 | 15:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Редиска_Кэт, огромное мерси за этот пост! Читаю и кайфую, чесслово. Когда есть и что-то новое и очень интересное, и мнение автора, и в некоторых моментах полное совпадение мнений чиающего и пишущего - это оставляет огромное впечатление от прочитанного smile

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Редиска_Кэт
Сообщение # 414 | 14.06.2013 | 15:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (иванна)
В смысле, не в нем самом, а в потенциале.
О, нет, в нем самом , безусловно, нет.  smile Он внутри совершенно не похож на ээээ, как бы это покороче... ну, в общем, на такого - имхо, - слабоватого, быстро сдавшегося (и речь не столько даже о светских властях) дяденьку. Ричард-то внутри я там выше уже написала какой, на мой взгляд. Я не знаю пока, как  сформулировать то, почему, на мой взгляд, если он играл бы там кого, то Мастера. Пока думаю, как это сделать. Но мне так кажется, и сильно. Но, конечно, не потому, что он сам внутри такой. Буду думать, как это сформулировать. :-) Хотя одна нить-идея, касающаяся всех творческих людей, всякого творческого человека, и Ричарда в том числе, там, безусловно , есть. И мне очень интересно, уловил ли он её. Эх, Ричард, Ричард, ну как же нам не хватает реального общения с тобой! Вот всякие девахи и журналисты - а похоже, и режиссеры, - наверняка думают, что первейшая наша мечта - это запрыгнуть к нему в постель. Да  брехня это всё, господа, говорящая только о том, что вы мыслите стереотипами! Первейшая лично моя мечта - засесть с ним где-нибудь хорошенько, укромно так (можно по-нашему - на кухне  wink ) с чайком-кофейком-винцом-коньяком и говорить, говорить, общаться...  wink happy smile
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 14.06.2013, 16:21
иванна
Сообщение # 415 | 14.06.2013 | 16:07
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
с чайком-кофейком-винцом-коньком и говорить, говорить, общаться...
 
общаться, говоришь... Слууууушай, а если, и правда, такие тематические "вечера" попробовать организовать? Здесь, на форуме. Это было бы интересно. На конкретную небольшую тему (хотя не знаю, насколько это было бы реально))))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 14.06.2013, 16:08
ДюймОлечка
Сообщение # 416 | 14.06.2013 | 16:12
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата (иванна)
Слууууушай, а если, и правда, такие тематические "вечера" попробовать организовать?

Если соберетесь - зовите, только трудно это, учитывая весьма большую нашу пространственную разбросанность...


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
иванна
Сообщение # 417 | 14.06.2013 | 16:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Редиска_Кэт
Сообщение # 418 | 14.06.2013 | 16:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (иванна)
общаться, говоришь... Слууууушай, а если, и правда, такие тематические "вечера" попробовать организовать? Здесь, на форуме. Это было бы интересно. На конкретную небольшую тему (хотя не знаю, насколько это было бы реально))))
В смысле между нами или с...?

Добавлено (14.06.2013, 16:25)
---------------------------------------------
иванна, оп, пардон, не успела прочитать твой спойлер...
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 14.06.2013, 16:36
Simbirian
Сообщение # 419 | 14.06.2013 | 16:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
*с надеждой* написать ему.... приложить выдержку из обсуждения.. пригласить присоединиться, если будет желание и возможность... заодно и покажем, что мы не экзальтированные девочки-фанатки
*несбыточные мечты*


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
иванна
Сообщение # 420 | 14.06.2013 | 16:35
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Какие мысли?

как только предо мной материализуется английский, так сразу все мысли из головы вываливаются. В смысле, нужно как-то убрать языковой барьер, уговорить Ричарда и выработать какие-то правила, чтоб была именно беседа. Делов-то... batman ....где тут смайлик, в обморок падающий.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
Поиск:
Вверх