Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
SOфффKA
Сообщение # 2181 | 09.07.2013 | 17:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Simbirian)
А какими конкретно видами танцев он занимался, известно
В одном из интервью РА говорил, что танцевал/танцует аргентинское танго)



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Simbirian
Сообщение # 2182 | 09.07.2013 | 17:22
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Про гранд батман, который я имела в виду, можно кратенько тут посмотреть.
Просто он еще ходит выворотно, поэтому я подумала, что классическим танцем наверняка занимался.
А танго - для души ))))


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Вторник, 09.07.2013, 17:30
SOфффKA
Сообщение # 2183 | 09.07.2013 | 17:24
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Simbirian, можешь ссылку заново дать?


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Simbirian
Сообщение # 2184 | 09.07.2013 | 17:31
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
SOфффKA,

Исправила))


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
SOфффKA
Сообщение # 2185 | 09.07.2013 | 17:36
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Simbirian)
что классическим танцем наверняка занимался
Наверняка занимался, ну... или начинал с них. Еще есть фотография РА со своей учительницей на каком-то танцевальном конкурсе.
Спасибо)



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 2186 | 09.07.2013 | 18:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (иванна)
кто помнит, Ричард занимался каким-нить видом спорта (окромя танцев)?

На лыжах катается в свободное от работы время. Ну и в тренажерку ходит.
Simbirian, ты интересную вещь написала про травму и походку. Объяснить не смогу, ничего в этом не смыслю. Думаю, наша Терпсихора должна знать, вымысел это или правда.
Simbirian
Сообщение # 2187 | 09.07.2013 | 19:59
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Sirena,
О, тогда с нетерпением будем ждать веского слова Терпсихоры)))


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Вторник, 09.07.2013, 20:00
Sirena
Сообщение # 2188 | 09.07.2013 | 20:17
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Simbirian)
с нетерпением будем ждать веского слова Терпсихоры))

Богиня танца, все таки. wink
иванна
Сообщение # 2189 | 09.07.2013 | 22:12
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Simbirian)
поэтому я подумала, что классическим танцем наверняка занимался.

по походке в РГ он мне напомнил Патрика Свейзи. Не так, конечно, серьёзно, но какие-то движения неуловимо напоминают.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Simbirian
Сообщение # 2190 | 09.07.2013 | 22:15
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна
А Патрик Свейзи - профессиональный танцор ))


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
ДюймОлечка
Сообщение # 2191 | 10.07.2013 | 09:20
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата (Simbirian)
А Патрик Свейзи - профессиональный танцор ))

Да, да smile
Вообще танцора узнать очень легко, они правда двигаются как будто танцуя, не нарочито, а просто плавно и легко... Я вот тоже танцую аргентинское танго, это правда ни разу не классика танца, поэтому сказать про травмы не могу, хотя и занималась бальными лет 5, но я тогда параллельно и баскетболом занималась, поэтому biggrin
Есть что-то все-таки в РА танцевальное, а мечты про такого партнера для танго не отпускают, эхххх...


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Simbirian
Сообщение # 2192 | 10.07.2013 | 09:52
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
ДюймОлечка,
Да-да, про танцоров все верно. И осанка его и то, как он легко двигается, несмотря на его рост.
Про фуэте Торина с Оркристом в боевых сценах я вообще молчу. Не видели замедленные гифки? Это просто крышесносное зрелище. Одно танго не дает такого эффекта, там явно есть классическая база.



“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 2193 | 10.07.2013 | 11:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (ДюймОлечка)
Есть что-то все-таки в РА танцевальное,


Мне это особенно бросилось в глаза в 3 серии Ответного удара, когда Портер совершает побег из зимбабвийской тюрьмы. Он убивает охранника, пришедшего за ним в камеру, и тот падает у его ног. После этого Ричард переступает через него и делает это настолько изящно, что создается впечатление, будто он танцует. Я пробовала сделать из этого момента гифку, но он очень короткий (хотя и выразительный), и у меня ничего не вышло.


Simbirian
Сообщение # 2194 | 10.07.2013 | 12:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Britu,
Да! Вот как раз его я и имела в виду в том числе и после этого момента уже стала специально следить.
Пересматривала эту сцену в замеделенном темпе - развернулся как кошка, такое движение неуловимое.

Добавлено (10.07.2013, 12:10)
---------------------------------------------
А, еще в тюрьме, когда Портер участвовал в "уличном" бою один на один с этим громилой, на него еще тюремщик ставки делал - он там на ноги вскочил после падения и развернулся на 180 градусов почти, и все это одним движением


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Среда, 10.07.2013, 12:07
ДюймОлечка
Сообщение # 2195 | 10.07.2013 | 15:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Britu,  а жаль, было б здорово, а если еще и музыку наложить, было б нереально круто :)
Цитата (Simbirian)
Я тоже танго занимаюсь

О, здорово, привет понимающей меня тангере. я тут на последней милонге прям вот как будто помутнение увидела как входит Рич и кабасеит меня, еле отпустило biggrin


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Simbirian
Сообщение # 2196 | 10.07.2013 | 19:14
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
ДюймОлечка,
Вообще сам выбор этого танца как любимого (если это, конечно, не был ни к чему не обязывающий треп в интервью, лишь бы отвязались) добавляет несколько черточек к характеру.
Согласись, очень чувственный танец, которым управляет мужчина и где ведет мужчина, заставляя женщину следовать за собой. А она в свою очередь всего лишь ... соблазняет его smile


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Valeriya
Сообщение # 2197 | 10.07.2013 | 20:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата (Simbirian)
А, еще в тюрьме, когда Портер участвовал в "уличном" бою один на один с этим громилой, на него еще тюремщик ставки делал - он там на ноги вскочил после падения и развернулся на 180 градусов почти, и все это одним движением
О, такая сцена! Изящный, гибкий.  Бесподобный момент!
иванна
Сообщение # 2198 | 10.07.2013 | 22:15
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (ДюймОлечка)
О, здорово, привет понимающей меня тангере. я тут на последней милонге прям вот как будто помутнение увидела как входит Рич и кабасеит меня, еле отпустило

Сленг просто восхитительный! :)))
Дико извиняюсь, а "кабасеит" - это как??? (в милонгах я тоже не сильна, но второе интереснее).
Цитата (Simbirian)
А Патрик Свейзи - профессиональный танцор ))

Эт я знаю smile Тут все сложнее - я как раз в самом начале моего РА-интереса, увидела, что походка Ричарда иногда (особенно на поворотах) напоминает походку ПС. Мысль о танцах закралась и я пошла изучать его биографию, и, надо же, угадала :))

Девушки, а может быть кому-то все же удастся сделать такие гифки????


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Kaliningradka
Сообщение # 2199 | 10.07.2013 | 23:20
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (Britu)
Мне это особенно бросилось в глаза в 3 серии Ответного удара, когда Портер совершает побег из зимбабвийской тюрьмы


Да, я даже думала что это монтаж. И еще прыжок вверх, с опорой только на правую руку, когда они выбежали из тюрьмы - потрясающе красивое движение. Вообще люблю "ОУ" именно за то что Ричарда там много, и он все время двигается, и нет ни одного неловкого движения. У него еще и незаурядная координация движений - одной рукой держит телефон, другой собирает рюкзак, при этом говорит и не прекращая двигается wacko Все-таки это врожденное + тренинг, танцы, спорт и т.п.
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Среда, 10.07.2013, 23:22
ДюймОлечка
Сообщение # 2200 | 11.07.2013 | 08:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата (иванна)
а "кабасеит" - это как??? (в милонгах я тоже не сильна, но второе интереснее).


О, кабасео - это "приглашение" партнера на танец партнершу взглядом и только, то есть они там все такие продуманные, чтоб не уронить себя и свою честь отказом партнерши танцевать с ним (все ж таки мужчины и ваще мачо), они приглашают взглядом. Я по началу думала, что так просто невозможно понять, когда приглашают, но после парочки аргентинцев мне все стало ясно, тут не ошибешься smile И ваще тут такой интимный временами момент, когда разговаривают глаза, причем иногда люди друг от друга очень далеко, через весь танц-пол:)
А милонга - это просто танго-вечеринка smile


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Сообщение отредактировал ДюймОлечка - Четверг, 11.07.2013, 08:33
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх