Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Ksu
Сообщение # 2321 | 20.07.2013 | 11:17
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Simbirian
Сообщение # 2322 | 20.07.2013 | 14:08
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата (иванна)
Его же невозможно не заметить


Это да)) но тут еще видно, что он не старается спрятаться за других и поменьше, как бы это сказать, "светиться".
И это так здорово.

То ли особенное место так влияет, то ли компания людей, близких по духу, то ли все это вместе, но это очень нехарактерная для него фотография, даже если учесть, что это, скорее всего, только начало съемок первой части.


 


Вообще, очень заметно, как он изменился после "Хоббита". Во всех смыслах, Торин - знаковая для него роль.


Видимо, столько пережил, перечувствовал, переосмыслил, что это не могло не отложить внутренний отпечаток. А уж внутренние изменения нашли свое отражение и во внешности тоже.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Суббота, 20.07.2013, 14:09
иванна
Сообщение # 2323 | 20.07.2013 | 17:37
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Simbirian)
Вообще, очень заметно, как он изменился после "Хоббита".
Как-то мы больше об изменении его отношения к фанам и сми говорили. Но почему-то мне кажется, что ты что-то более глубокое имеешь в виду? так?
Цитата (Simbirian)
Видимо, столько пережил, перечувствовал, переосмыслил, что это не могло не отложить внутренний отпечаток. А уж внутренние изменения нашли свое отражение и во внешности тоже.
Понимаю, что ты права, но попробовала сформулировать, так  мне кроме бороды в голову ничего не йдет...


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Суббота, 20.07.2013, 17:39
Simbirian
Сообщение # 2324 | 21.07.2013 | 21:56
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна,
Да, я имею в виду не отношение к сми и фанам.
Это другое. Выражение глаз.
Даже не внешность, я не имею в виду бороду, и это не потому, что физически тяжелые съемки тоже оставили свой след.
Он теперь выглядит все же немножко другим.
Взрослее. Мудрее. Более зрелым.
Надеюсь, ты понимаешь, потому что это все скорее на уровне ощущений.

И мне очень хочется увидеть его после этих досъемок.

Добавлено (21.07.2013, 21:56)
---------------------------------------------
Ричард и музыка в его жизни.

Дамы, а было уже обсуждение роли музыки в его жизни? Конечно, нам известно, что он играет как минимум на 3 музыкальных инструментах, поет и танцует, но меня интересует, обсуждалось ли, насколько серьезно он занимается музыкой и какую роль в его жизни она занимает?

Подозреваю, что, даже если бы не сложилась его актерская карьера, возможно, он проявил бы себя как музыкант. Натолкнул на эту мысль вот этот блог. Не знаю, была ли уже здесь на него ссылка. Вкратце история такова: 7 июля этого года одной из девушек выпал шанс поприсутствовать на досъемках "Хоббита", познакомиться с Орландо Блумом, поговорить с Ли Пейсом о "Сильмариллионе" (кстати, на съемочной площадке присутствовали родители Ли), посмотреть съемку одного из эпизодов с участием Ричарда и побеседовать с ним (в том числе запутаться своей сережкой в волосах его парика smile ) История этой девушки заслуживает отдельного внимания, кстати. Заинтересовала вот какая его фраза (когда они беседовали, что она тоже играет на флейте):
“You know, you should really check out this Skavinsky piece, it’s one of my most favorite things to play, you’ll love playing it." - знаешь, попробуй сыграть вот эту пьесу Скавинского (подозреваю, что имелся в виду Игорь Стравинский), это одна из моих любимых, тебе понравится ее играть".

Нет, вы только представьте себе эту картину, а? Интересно, как часто он играет и что еще он играет и .... Столько вопросов появляется сразу smile

Все сейчас, конечно, в отпусках и все такое, на форуме никого нет, но, по-моему, это была бы отличная тема для обсуждения.



“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Понедельник, 22.07.2013, 09:29
Britu
Сообщение # 2325 | 22.07.2013 | 05:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я помню, в одном из интервью еще до начала съемок Хоббита он сказал, что, мол, недавно ему захотелось поиграть, и он вытащил в чердака свою виолончель. Т.е., инструменты он держит неподалеку. Однако, когда в прошлом году одна дама написала, что перечислит деньги на благотворительность, если Ричард сыграет на виолончели, то он ответил, мол, давно не играл и без репетиции может извлечь из инструмента только кошачьи вопли.

ДюймОлечка
Сообщение # 2326 | 22.07.2013 | 11:01
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата (иванна)
нужно по росту подбирать

Не, не нужно вообще, я вот высокая партнерша, а танцую легко и с ниже меня на голову и с выше, аналогично низенькие партнерши и с высокими и с низкими. Правда нужно отметить, что вот с высокими удобнее в том смысле, что в близком объятии вот так лбом-носом уткнешься в щеку пратнера и реласкируешь - правда, здорово smile

Добавлено (22.07.2013, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата (Britu)
давно не играл и без репетиции может извлечь из инструмента только кошачьи вопли.

Наверное, это опять его скромность - согласись, одно дело играть для себя (тут и кошачьи вопли можно слушать), а другое на публике


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
иванна
Сообщение # 2327 | 22.07.2013 | 18:55
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (ДюймОлечка)
Не, не нужно вообще



Цитата (Simbirian)
меня интересует, обсуждалось ли, насколько серьезно он занимается музыкой и какую роль в его жизни она занимает?

у меня давно было ощущение, что музыка для всех нас играет одну их ведущих ролей. Это то, что нас принципиально отличает от животного мира. Даже тех, кто не относится к музыкальным талантам и просто умеющим, даже у тех она играет важную роль. А уж те, кто прикоснулся к ней в прямом смысле слова... Думаю, очень важную.
Но какой же разносторонне талантливый мужчина, ёлки-палки!
Цитата (Britu)
то он ответил, мол, давно не играл и без репетиции может извлечь из инструмента только кошачьи вопли.

мне кажется, что в музыке больше, чем в других видах искусства требуется тренировка. Поэтому скорее всего не солгал smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 22.07.2013, 18:57
Simbirian
Сообщение # 2328 | 22.07.2013 | 19:36
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна


А с музыкой такое дело, если начнешь задумываться, столько пластов сразу вылезает.
Это такая многофакторная модель.
Как бы это объяснить. 
Ну вот мы, допустим, хорошо (опять-таки, с оговоркой, потому что степень этого "хорошо"настолько разная у всех) знаем одну его грань - как актера. А другая его  грань, как музыканта, очерчена лишь фразами-штрихами:  фактами из биографии -"играет на гитаре, флейте, виолончели", или отрывками из интервью (сорри, за точность цитирования не ручаюсь, постараюсь позже найти и добавить) - "люблю сочинять музыку на своем Mac, но никому не даю ее слушать". 
Но ведь за этими словами кроется на самом деле очень многое, целый мир, который скрыт от нас. 

Почему именно флейта? Почему именно виолончель? Какой инструмент нравится больше всего? зачем ты играешь? Когда тебе плохо? Когда хочешь уйти от всего? Или пытаешься осознать и  определить свои чувства? Музыка помогает тебе развить своего персонажа? Или это просто внутренняя  потребность играть?  Может быть, эта потребность даже сильнее потребности в актерской игре?
"эта пьеса одна из моих любимых" - значит, ты играешь часто? А какие другие произведения тебе нравятся? Почему именно он, именно Стравинский? Что еще у Стравинского тебе нравится? Что близко?
Фраза о том, что он еще и пишет музыку,  тоже о многом говорит - ведь это не всем дано. Не каждый исполнитель, пусть даже замечательный, может еще и творить. 

И потом, ну не выходит у меня его Торин из головы. 
Почему именно русское хоровое пение он посчитал наиболее подходящим для поиска голоса своего персонажа? Ну не верится мне как-то, что оно рассматривалось исключительно в утилитарных целях - в качестве простого упражнения. 

Это я еще не углубляюсь в ассоциативную связь "Торин-Толкиен". Потому что у Толкиена музыка -это основа Мироздания. По Толкиену Мир был создан при помощи Музыки, в сущности, Мир  - воплощение трех музыкальных тем и так далее и прочее и прочее...


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
иванна
Сообщение # 2329 | 22.07.2013 | 20:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Simbirian)
Почему именно флейта? Почему именно виолончель? Какой инструмент нравится больше всего? зачем ты играешь? Когда тебе плохо? Когда хочешь уйти от всего? Или пытаешься осознать и  определить свои чувства? Музыка помогает тебе развить своего персонажа? Или это просто внутренняя  потребность играть?  Может быть, эта потребность даже сильнее потребности в актерской игре? "эта пьеса одна из моих любимых" - значит, ты играешь часто? А какие другие произведения тебе нравятся? Почему именно он, именно Стравинский? Что еще у Стравинского тебе нравится? Что близко? Фраза о том, что он еще и пишет музыку,  тоже о многом говорит - ведь это не всем дано. Не каждый исполнитель, пусть даже замечательный, может еще и творить. 

не. точно нам нужно как-то его к нам зазывать, а то вопросов накопилось...


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Simbirian
Сообщение # 2330 | 22.07.2013 | 20:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна
Э, боюсь, так просто мой водомет хрустальный не заткнуть  biggrin

От такого количества ВСЕХ наших вопросов он просто обалдеет 

А вообще пичаль, да, что он ни для каких сайтов не делает исключений, никого не выделяет и ко всем относится одинаково. А про нас так вообще не имеет понятия


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Sirena
Сообщение # 2331 | 23.07.2013 | 01:36
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Simbirian)
7 июля этого года одной из девушек выпал шанс поприсутствовать на досъемках "Хоббита"

Та девушка не просто так попала на площадку. Она больна раком, вот и сделали ей приятное. smile
Цитата (Simbirian)
знаешь, попробуй сыграть вот эту пьесу Скавинского (подозреваю, что имелся в виду Игорь Стравинский), это одна из моих любимых, тебе понравится ее играть".

Цитата (Simbirian)
Интересно, как часто он играет и что еще он играет и

Думаю, Стравинского играл во время учебы, раз ТАК запала музыка в душу.
Самой интересно узнать, играет ли он ещё. В Лондоне дома говорил, что иногда играет. Не думаю, что в НЗ у него аж так много времени на занятия музыкой.
Simbirian
Сообщение # 2332 | 23.07.2013 | 09:57
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Sirena,


Думаю, играет и довольно часто, только не на виолончели. Просто сам факт, что инструмент не где-то в родительском доме, а под рукой, пусть и в чулане, о многом говорит.
И, кстати, да, хотелось бы узнать, как они там проводят свободное время на досъемках smile


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Вторник, 23.07.2013, 09:57
tannni
Сообщение # 2333 | 23.07.2013 | 12:12
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
А я Стравинского не люблю. (для себя думаю, что Ричард прикололся, потому что музыкальные произведения Стравинского очень не просты в исполнении, мягко говоря странны по звучанию, а на такты их разложить и запомнить - нужно быть семи пядей во лбу, не говоря уже об абсолютном слухе)

Simbirian
Сообщение # 2334 | 24.07.2013 | 09:38
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
tannni,

Э, он, безусловно, может потроллить и даже мягко поглумиться при желании, но тут вроде совсем другой случай.
Прикалываться над больным раком ребенком, которому выпала счастливая возможность увидеть своих кумиров? Да никогда.
А так он человек, мягко говоря,  неоднозначный, ибо Стравинский - да, на любителя. Ну и потом, ведь и не все может нравиться.
Да, и нисколько вот не удивлюсь, если, при всех его талантах, у него еще и абсолютный слух.

Добавлено (24.07.2013, 09:38)
---------------------------------------------
На завершившемся в это воскресенье конвенте Comic-Con 2013 режиссер свежего фильма о Супермене Зак Снайдер объявил, что во второй части "Человека из стали" Кларк Кент встретится с еще одним культовым супергероем - Бэтменом (он же Брюс Уэйн).Уже известно, что исполнитель роли Темного рыцаря в трилогии Нолана - Кристиан Бейл - от нового проекта отказался, поэтому поэтому поклонники и кинокритики приступили к активному обсуждению вопроса: кто же станет новым Бэтменом?

Именно 41-летнего британца Ричарда Армитиджа критики называют самой очевидной заменой Бейла. То есть, если продюсеры новой картины вовсе не хотят переписывать образ "нолановского" Бэтмена, Армитидж представляется лучшим выбором для воплощения героя, способного через "стеклянный" взгляд и непроницаемое выражение лица передать все  многообразие эмоций

Русский список претендентов - здесь

Зарубежный список - тут



“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Среда, 24.07.2013, 10:25
Елена
Сообщение # 2335 | 24.07.2013 | 11:20
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Цитата (Simbirian)
Именно 41-летнего британца Ричарда Армитиджа критики называют самой очевидной заменой Бейла. То есть, если продюсеры новой картины вовсе не хотят переписывать образ "нолановского" Бэтмена, Армитидж представляется лучшим выбором для воплощения героя, способного через "стеклянный" взгляд и непроницаемое выражение лица передать все многообразие эмоций
Ну что это за издевательство! Лично мне кэпамерики хватило за глаза и за уши.
Хотя Бейл был весьма хорош.
Но для Нашего Всего я бы такого не хотела no


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Simbirian
Сообщение # 2336 | 24.07.2013 | 11:34
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Елена

Я под спойлером по поводу убиться об стену сначала тоже написала, потом удалила. 
Потому как, это пока только слухи, подтверждения же нет.
Да и сама пару страниц выше распиналась, что уж  если принимать человека таким, какой он есть, так принимать тогда и любой его выбор. 

Добавлено (24.07.2013, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата
Хотя Бейл был весьма хорош


Ага. Только и он больше пары фильмов не выдержал :))


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Елена
Сообщение # 2337 | 24.07.2013 | 12:10
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Цитата (Simbirian)
Ага. Только и он больше пары фильмов не выдержал :))
так и я ж про то ж. Бейла вообще нежно люблю...
Кто их там знает, может, в заграницах это самый цимес - в комиксоидах засветиться...


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
ДюймОлечка
Сообщение # 2338 | 24.07.2013 | 12:45
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата (Simbirian)
Именно 41-летнего британца Ричарда Армитиджа критики называют самой очевидной заменой Бейла.

Шо-то оно вроде и радостно что Рича заметили, а с другой это вообще не его стихия, слишком уж плоские персонажи у этих "героев, играть нечего, а значит и не интересно


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Simbirian
Сообщение # 2339 | 24.07.2013 | 12:47
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Елена


Цимес не цимес, но эффект масштаба тут четко работает. 
А ведь и "Хоббита" кто-то чуть ли комиксом посчитать может...  wacko


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Елена
Сообщение # 2340 | 24.07.2013 | 13:09
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Цитата (Simbirian)
Дай пять! smileМне Бейл еще с "Империи Солнца" нравится))
даю!
А мне ещё с Мио, мой Мио. biggrin
А Ричард любую клюкву способен превратить в шекспировские страсти, да.


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх