Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
GizTheGunslinger
Сообщение # 2741 | 02.12.2013 | 20:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Представляем вашему вниманию перевод огромного интервью Ричарда для сайта TheOneRing.Net. Интервью изначально было разбито на две части, но мы его склеили и привели в удобоваримый вид smile
Шекспир, захват движения и возвращение на сцену
Simbirian
Сообщение # 2742 | 02.12.2013 | 22:11
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Britu

Это сейчас Дж.Дж.Абрамс будет снимать "Звездные Войны", а до этого он срежиссировал "Стар Трек" (последняя часть, по крайней мере, точно его). Смотрибельно, зрелищно, эффектно. Не более того.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
иванна
Сообщение # 2743 | 03.12.2013 | 00:07
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Simbirian ()
последняя часть, по крайней мере, точно его). Смотрибельно, зрелищно, эффектно. Не более того.

первая часть тоже... блин, и мне она таки понравилась ;)))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Simbirian
Сообщение # 2744 | 03.12.2013 | 00:11
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна
 
Надо будет первую тоже глянуть. для чистоты эксперимента.
да я ничего не говорю, они зрелищные, делают кассу. И их иногда хочется смотреть - чтобы глаза радовались и голова не думала, уж простите за прямоту.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
иванна
Сообщение # 2745 | 03.12.2013 | 00:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Simbirian ()
И их иногда хочется смотреть - чтобы глаза радовались и голова не думала

Ну да, так оно в общем-то))) Ну тут перепетии со временем и перекрест со старым сериалом заставляли немного напрячь память, логику и воображение))
В связи с тем, что в статье поднимается вопрос о сюжетном "пуританстве" (пуристстве???), кто " за", а кто "против" того, чтобы в фильмах по книгам строго прослеживался сюжет, диалоги и образы, прописанные в книгах?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Вторник, 03.12.2013, 00:32
Simbirian
Сообщение # 2746 | 03.12.2013 | 00:47
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна,
Эм, не могу рассуждать предметно, потому что сериал сам не видела.
Читала вот  отзывы недовольных, что там делался упор на научную фантастику, исследования Космоса (что неудивительно, впрочем, если учесть время создания сериала), а новые фильмы - из разряда "пых-пых, пиу-пиу". Но надо самой смотреть, конечно.

Пуританство пуританству рознь. Иногда постановка оказывается сильнее, чем литературный источник, иногда наоборот.
А вот взять, например, "Собачье Сердце" - слово в слово по книге. И получилось два отдельных произведения, и оба они чудесные.

Главное, чтобы не было как у Агаты Кристи в обсуждении предполагаемой постановки пьесы о сыщике:
"-Представьте себе, Пуаро :  старшему инспектору Баттлу нацепят большие черные усы и объявят, что это вы.
Пуаро даже вздрогнул от неожиданности:
– Предположить такое – уже кошмар!" biggrin


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Вторник, 03.12.2013, 00:48
иванна
Сообщение # 2747 | 03.12.2013 | 00:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
не, ну вот, если опустить момент "лучше" или "хуже". Сам факт того, что что-то изменено и иногда принципиально. Да, получилось хорошо, но это не то, что было по замыслу автора. Где-то глубоко этот факт в душе не поскрёбывает? ))

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Simbirian
Сообщение # 2748 | 03.12.2013 | 01:04
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна
 
Вот если откровенно по поводу "Хоббита" - в данном, конкретном случае - нет, не поскребывает.
С "ВК" в свое время чесалось, да.
 
Потому что если строго следовать канону-детской книге, то... Ну сами же знаете, что не настолько это серьезная основа для серьезного фильма. По мне так чисто по книге можно было бы снять еще один мульфильм, благо у Диснея они отлично выходят.
Так что тут, опять-таки, только мое мнение, некоторый отход от пуританства пошел на пользу. Хотя местами, как мне кажется, сэр Джексон несколько переборщил с, эээ, пафосом.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 2749 | 03.12.2013 | 04:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Simbirian ()
Это сейчас Дж.Дж.Абрамс будет снимать "Звездные Войны", а до этого он срежиссировал "Стар Трек"


Я не в ту сторону веду... Просто я предположила, что возможно Ричард в этом списке упомянул режиссера, с которым собирается работать, и уточнила, над чем эти режиссеры сейчас трудятся. И выяснилось, что двое из них находятся в стадии подготовки к съемкам. Ну, а если выбирать между очередными Звездными войнами и Уилсоном, то я поставила бы на Уилсона. Там сюжет интересный.



Согласитесь, что здесь есть над чем подумать и что сыграть.


Сообщение отредактировал Britu - Вторник, 03.12.2013, 18:20
иванна
Сообщение # 2750 | 03.12.2013 | 19:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline

А я бы с удовольствием его в ЗВ увидела, хочу, чтоб он "статус кво" восстановил wink


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 2751 | 04.12.2013 | 17:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ричард и Орландо Блум дали совместное интервью французскому журналу Popcorn. Конечно же интервьюер не удержался и спросил Ричарда о будущих проектах.



О правильном переводе первого предложения в его ответе можно спорить, но надо учесть, что интервью было дано на английском, потом переведено и напечатано на французском, а на сайте RACentral появилось в переводе на английский с французского. Короче, все очень сложно, и работа над ошибками приветствуется))))

Добавлено (04.12.2013, 17:54)
---------------------------------------------
Ричард, как обычно выкрутился. Хотя небольшие роли вполне вписываеются в его слова о "нескольких интересных проектах".


Sirena
Сообщение # 2752 | 05.12.2013 | 09:01
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Здесь интересные вопросы для Пи Джея, Ричарда и ЭЛ. Даже спрашивали, не встречаются ли они?
А http://youtu.be/uZI8syHuebM здесь ответы. wink
Инф-я взята с richardarmitagenet.com.

---------------------------------------------
Перепостите, пожалуйста, ссылки. Писала с телефона, теперь ничего не открывается. Или с компа все ок?

Добавлено (05.12.2013, 09:01)
---------------------------------------------
Ричард и ЛЭ отбыли в Лондон. 6 декабря у них встреча с фанами в книжном маг. на Пиккадилли.
http://whosay.com/status/lukeevans/793047
Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 05.12.2013, 09:29
GizTheGunslinger
Сообщение # 2753 | 05.12.2013 | 22:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Сегодняшнее фото: Ричард в аэропорту Хитроу.

Britu
Сообщение # 2754 | 06.12.2013 | 04:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Нехилый у него багаж))))

Triss
Сообщение # 2755 | 06.12.2013 | 10:02
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
В самый раз для мужчины:) Не понятно, если у него  ручная кладь.

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
tannni
Сообщение # 2756 | 06.12.2013 | 13:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Ручная кладь у него рюкзак на плече, свои вещи в чемодане и подарки близким в сумке

Triss
Сообщение # 2757 | 06.12.2013 | 14:42
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Блин, откуда вы все это знаете? Такое ощущение, что туда заглядывали

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Britu
Сообщение # 2758 | 06.12.2013 | 17:35
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
А вот и первый британский телеролик Daybreak Interview 20131206

http://www.youtube.com/watch?v=P1_-qx_AWhY#t=14



GizTheGunslinger
Сообщение # 2759 | 06.12.2013 | 20:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Ричард ответил Simbirian biggrin
GizTheGunslinger
Сообщение # 2760 | 06.12.2013 | 20:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
И мне Ричард тоже снова ответил biggrin



Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх