Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Aleno4ka
Сообщение # 461 | 25.08.2011 | 21:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Offline
Напишу еще здесь biggrin GizTheGunslinger, спасибо большое за перевод, этого замечательного, письма, с моим английским, все нюансы нивжиздь не поняла бы. Ричард просто..... эээ просто.... (ну у меня сейчас слов не хватает описать какооооой он), вы, как никто понимаете, что я сейчас чувствую....
Quote (Редиска_Кэт)
Вот так напишет раз в полгода чего-нибудь, напишет, и... превращает из нормальной взрослой женщины в Девчонку! :-))

ППКС!!! Я сейчас в полной эйфории....

Девочки, ваши старания вознаграждены, 100%-ов (ну может 99.9999999%), написав "из России" он имел ввиду, подарок который ему отправили вы!!! Уж не знаю как он о нем узнал - может по Скайпу показали или по e-mail прислали список, с подробным описанием, всех полученных подарков, а еще больше мне нравится вариант, что ему все их пересылали в Новую Зеландию lol (ну это, уже конечно совсем розовые мечты, но как говориться мечтать не вредно...... biggrin ) Вы молодцы!!! Уверена, что подарок ему понравился (все-таки от чистого сердца делали smile ) Очень сожалею, что не довелось поучаствовать sad , но имею непокобелимуюлебимую решимость поддержать (морально, материально, словом, делом.....и т.д.) все будущие, подобные проекты.
Quote
Пришли зрелые годы и, несомненно, "жизнь началась". Я с нетерпением жду новой главы, и нет на земле места, где бы я хотел оказаться в данный момент, кроме как исследуя "Средиземье" с моей новой семьёй гномов, эльфов, людей, мага и хоббита. Какое счастье быть здесь, в этом месте, в это время. Я не могу дождаться, чтобы поделиться этим со всеми. Я очень счастливый человек.

Я очень рада, что он доволен тем, что сейчас делает, а особенно тому, что чувствут себя счастливым, он, как никто другой, этого заслуживает!!!
llona
Сообщение # 462 | 25.08.2011 | 23:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Вот так напишет раз в полгода чего-нибудь, напишет, и... превращает из нормальной взрослой женщины в Девчонку! :-))

Это так точно сказано! ППКС!!! biggrin biggrin

Я сначала увидела перевод на главной странице, прочла и сразу улучшилось настроение! Вот обладает человек таким безмерным обаянием, что только от его слов все заботы как-то отступают и делается легче на душе, про настроение я и не говорю.
Спасибо, nadiatw, что нашла это чудесное письмо, спасибо GizTheGunslinger, что так замечательно перевела, спасибо Britu, Редиска_Кэт и всем другим девушкам, которые подготовили такой классный подарок Ричарду на День Рождения, который он отметил совершенно ясно, и видно, что подарок ему очень понравился и он его оценил!

Я, к сожалению, не участвовала в подготовке подарка ко Дню Рождения, даже, честно говоря, и не знала, что это за подарок. Это сейчас я понимаю, что это была подарочная шкатулка, стилизованная под книгу (интересно, какую?) и внутри была фляга (тоже интересно, с чем?). Извините за вопросы, но так хочется, хоть и с опозданием узнать, т.к. подарок, и это очевидно, ОЧЕНЬ Ричарду понравился, раз он его ТАК описал, со свойственным ему тонким юмором.
И еще, Редиска_Кэт, ты переживала, что подарок так и пролежит до Нового Года в Лондоне, у агентов. На самом деле, все получилось просто здорово, и пусть в руки к Ричарду подарок попадет и позже, все равно он его УВИДЕЛ и ОЦЕНИЛ!

Буду рада участвовать в подготовке подарка к Рождеству и Новому году1
Kaliningradka
Сообщение # 463 | 25.08.2011 | 23:13
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Какое чудное письмо! Девушки, спасибо огромное и за находку, и за перевод! А когда читаешь на английском - ну точно его голос слышишь, такой узнаваемый, с такими теплыми интонациями и легким смешком! Вот бы еще дождаться, чтобы он и вправду выложил голосовое обращение ( мечты, мечты!) tongue tongue . Но то что знает про наше поздравление - это точно. Ура Ричарду!
tannni
Сообщение # 464 | 25.08.2011 | 23:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline


А-а-а-а-а! слов нету - когда будут - скажу! (и про себя думаю, что с Украины упоминал, а что нас с Украины кто здесь последний? Я!!!! - ну или по пальцам посчитать это почти что лично для меня)
ГЫ!!!!!!


llona
Сообщение # 465 | 25.08.2011 | 23:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
tannni,, мне тоже душу согрело, что Ричард Украину назвал, но я так понимаю, что есть еще один сайт украинский, аналогичный нашему?
И Германию назвал, мне тоже приятно..., хоть я на немецкий сайт захожу просто посмотреть и почитать, что там пишут.
Редиска_Кэт
Сообщение # 466 | 25.08.2011 | 23:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Cora)
Все, больше никаких упаднических настроений- подарок был великолепный и имениннику понравился!

Ну, не факт, что это прям сто процентов про наш - всё-таки выпивку ему наверняка еще кто-то прислал, - но вообще слово "начитанный" в кавычках и написанное сразу за ним слово "пьяный" укладываются в стройную логическую цепочку ;), поэтому да, вероятность того, что это про наш, велика. :-))) Правда, неизвестно, оно ему вот прям доставлено или как-то из Лондона картинку передали (по Скайпу пообщались, еще по какой-нибудь видеосвязи). Но как-то, наверное, показали.
Quote (Cora)
Девочки, предлагаю что бы на Рождество организовать поздравление без спешки и горячки начать думать уже сейчас. Давайте откроем новую темку(я не умею ) и начнем неспеша накидывать туда идеи.

Ну, у нас лежат уже готовые постеры, плюс книга подарочного формата про Эрмитаж, плюс диск с записью Ростроповича. Это то, что уже есть.

Добавлено (25.08.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Quote (ДюймОлечка)
Я не можу - это ж счастье, я тут валяюсь, улыбаюсь и от счастья слезы лью, ааа.

Понимаем, ох, понимаем. wink
Quote (ДюймОлечка)
Прям вот прям сердце щимит - это ж нам чтоль привет такой, про нашу посылку

Надеюсь. wink
Quote (GizTheGunslinger)
Вот и они там, наверное, тоже, уж не знаю кто - Ричард или агенты - вертели в руках. Книга? Книга, кни... Ох ё! Не книга!

Ааааа, КЛАССНО ОПИСАЛА! :-))) Да уж, хотела бы я видеть (вот так прямо видеть, в живую; эх, жаль, видеозаписи нет... wink ) их реакцию... :-)
Quote (GizTheGunslinger)
Угу. Мы же сами этой "книгой" ввели в заблуждение девушку на почте, которая нас спросила:

Ага. :-) Я её прямо расцеловать готова была. :-)
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 26.08.2011, 00:30
tannni
Сообщение # 467 | 26.08.2011 | 00:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (llona)
но я так понимаю, что есть еще один сайт украинский,

Искала не знаю такого не нашла. Если подскажешь адресок - схожу посмотрю, но переселяться не буду ни за какие коврижки! У меня уже тут столько вас друзей - как же я без вас - не уйду!
Quote (llona)
хоть я на немецкий сайт захожу просто посмотреть и почитать, что там пишут.
И что там пишут? небось тоже Ричарду подарок слали? Англичанки вроде слали, но я на сайт пришла когда уже всё было отослано, да и у них на форуме с моим английским - делать нечего - только фотки смотреть да свои картиночки выставлять. Тяжко - понимаешь малую часть от написанного.
Quote (Редиска_Кэт)
Ну, у нас лежат уже готовые постеры, плюс книга подарочного формата про эрмитаж, плюс диск с записью Ростроповича. Это то, что уже есть

ага хоть счас посылай (а на книгу мы не скидывались или я нагло пропустила? я не со зла и всегда готова переслать положенную копеечку на любой русский номер (я теперь знаю как это делается)


Редиска_Кэт
Сообщение # 468 | 26.08.2011 | 00:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Aleno4ka)
Пришли зрелые годы и, несомненно, "жизнь началась". Я с нетерпением жду новой главы, и нет на земле места, где бы я хотел оказаться в данный момент, кроме как исследуя "Средиземье" с моей новой семьёй гномов, эльфов, людей, мага и хоббита. Какое счастье быть здесь, в этом месте, в это время. Я не могу дождаться, чтобы поделиться этим со всеми. Я очень счастливый человек.

Я очень рада, что он доволен тем, что сейчас делает, а особенно тому, что чувствут себя счастливым, он, как никто другой, этого заслуживает!!!

Это да. Я тоже оооооооочччень рада, что он ощущает себя счастливым. Но всё же сдаётся мне, слово "семья" там прозвучало недаром. Да, он счастлив тем, что сейчас делает, и всё-таки, ИМХО, этот гвоздь в голове у него сидит - семью-то хочется... С подсознательного уровня это выходит таким вот упоминанием о том, что, мол, зато сейчас у меня вот такая семья есть - гномы, эльфы, просто классные ребята-коллеги-друзья, и куче народу в мире на меня не наплевать (GizTheGunslinger, признаюсь - ты была права; это почти твоя цитата smile ). То есть он не лукавит, нет - он, с одной стороны, действительно счастлив, но еще одного кирпичика в виде семьи в это стройное здание счастья всё же не хватает, и потому имеет место такой маааааленький, но всё же самоуговор на эту тонкую тему. ИМХО.

Quote (llona)
Это сейчас я понимаю, что это была подарочная шкатулка, стилизованная под книгу (интересно, какую?)

Под книгу с лёгким закосом под старину, на крышке - репродукция обложки к поэме не-помню-кого (Britu, кого?) "Лондон", закрывается на незаметный снаружи, вставленный внутрь магнитик.

Quote (llona)
и внутри была фляга (тоже интересно, с чем?

Ни с чем - мы долго ломали голову и решали, стоит ли отправлять ему "содержимое", но, с учетом возможных проблем с почтой и таможней (пересылка жижи запрещена), и просто из этических соображений решили ничего в них не вливать. Ведь это в конце концов шутка - мы не имели в виду, чтобы он это использовал по прямому назначению (ну, по крайней мере я так поняла). Во всяком случае, не имели ввиду, чтобы он это использовал часто. wink Да и хранить алкоголь в этой фляжке можно не больше трёх дней. :-) Там главная фишка - инсинуациии на тему Спуксов, Лукаса Норта, его "работы" в России и т.п., поэтому фляжка и три стаканчика - с сиволикой КГБ, и к ним прилагается "корочка" КГБ на имя Лукаса Норта. (Он хотел реакцию русских на Спуксов?.. wink ) А еще очень красивая медаль к сорокалетию, сделанная Britu, с закосом под золото. Ну, и венчает всё это дело поздравительное письмо, оформленное GizTheGunslinger - по краям орнамент из рун + наобратной стороне -нарисованная от руки (!) карта Средиземья. Это будет первое, что он увидит (или уже увидел smile ), когда откроет шкатулку.
Quote (tannni)
А-а-а-а-а! слов нету - когда будут - скажу!

Понимаем. biggrin САми такие. wink
Quote (tannni)
и про себя думаю, что с Украины упоминал, а что нас с Украины кто здесь последний? Я!!!! - ну или по пальцам посчитать это почти что лично для меня)

Вот, кстати, мне тоже интересно. Ведь это означает, что кто-то отдельно что-то ему выслал. Может, какая-то поклонница, не имеющая отношения к нашему форуму и сайту, а может, кто-то из наших. Дівчата, признавайтесь. wink biggrin Только поймите правильно - мы не к тому, чтобы вас пожурить (мол, ах, как вы смели отдельно от всего форума!). Нам просто любопытно - кто же, кто же, и что же, что же? Что за таинственные поклонницы у него есть в Украине?.. wink
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 26.08.2011, 03:14
tannni
Сообщение # 469 | 26.08.2011 | 00:39
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Я только кота своего выставляла везде, где можно было ткнуть и у англичанок и на фейсбуке и на этом по-моему тоже - везде где видела поздравления для Ричарда, а это было не меньше 20 разных сайтов.
Посылок от себя не слала. У Калахории в книжке поздравления писала и она её точно слала несколько экземпляров в Новую Зеландию, но там - очень много надороду и почти со всех стран, а не только с перечисленных Ричардом, ну мне так кажется.


Редиска_Кэт
Сообщение # 470 | 26.08.2011 | 00:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (tannni)
У Калахории в книжке поздравления писала и она её точно слала несколько экземпляров в Новую Зеландию

Какая ты молодец! А я вот так и не удосужилась, хотя хотела...

Добавлено (26.08.2011, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (tannni)
Я только кота своего выставляла везде, где можно было ткнуть ... везде где видела поздравления для Ричарда, а это было не меньше 20 разных сайтов.

Ну, если он видел кота, то, думаю, ему это понравится, с его-то чувством юмора. wink biggrin
llona
Сообщение # 471 | 26.08.2011 | 01:00
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Quote (tannni)
Искала не знаю такого не нашла. Если подскажешь адресок - схожу посмотрю, но переселяться не буду ни за какие коврижки! У меня уже тут столько вас друзей - как же я без вас - не уйду!

Нет, я не знаю, но просто так подумала, когда Ричард Украину назвал... Я сама не искала украинский сайт, сразу этот нашла и мне никакой другой не нужен! Но, вообще, конечно, интересно.
Но это хорошо, что и Украина прозвучала в его письме, приятно, я тебя понимаю...

Quote (tannni)
И что там пишут? небось тоже Ричарду подарок слали?

Да, но я тоже туда зашла уже тогда, когда процесс был завершен. Что там они приготовили, не знаю, но поняла так, что был типа конкурс и работа была творческой, с привлечением всех технических средств. А также собирались средства. И еще, подарки были отправлены и в Лондон и в НЗ. Подробности искать, это надо там регистрироваться, а мне это не нужно, все равно такого душевного общения там не будет, как тут. Хотя, немного "побродив" по сайту и посмотрев материалы, о которых я уже Редиске_Кэт писала и ссылки давала на разные отзывы о Ричарде со стороны коллег и режиссеров, я поняла, что мы все похожи.
Ричард- великая объединяющая народы и страны сила!

Quote (Редиска_Кэт)
То есть он не лукавит, нет - он, с одной стороны, действительно счастлив, но еще одного кирпичика в виде семьи в это стройное здание счастья всё же не хватает, и потому имеет место такой маааааленький, но всё же самоуговор на эту тонкую тему. ИМХО.

Вот и мне так показалось, рада, что не мне одной! Но он так искренне написал о своей рабочей "семье", так душевно, так много энергии и эмоций отдает своей работе, что больше ни на что не остается ни времени ни сил. Он в каком-то интервью помнится, так и сказал, что похож на трудоголика. Если он думает о настоящей семье, то дай Бог, чтобы она у него была и чтобы он был счастлив!

Quote (Редиска_Кэт)
Quote (llona)
Это сейчас я понимаю, что это была подарочная шкатулка, стилизованная под книгу (интересно, какую?)

Под книгу с лёгким закосом под старину, на обложке - репродукция обложки к поэме не-помню-кого (Britu, кого?) "Лондон", закрывается на незаметный снаружи, вставленный внутрь магнитик.

Quote (llona)
и внутри была фляга (тоже интересно, с чем?

Фляжка и три стаканчика с символикой КГБ. Ни с чем - мы долго ломали голову и решали, стоит ли отправлять ему "содержимое", но с учетом возможных проблем с почтой и таможней (вообще-то пересылка всякой жижи запрещена) и вообще просто из этических соображений решили ничего в них не вливать. Ведь это в конце концов шутка - мы не имели в виду, чтобы он это использовал по прямому назначению (ну, покрайне мере,я так поняла), во всяком случае, не имели ввиду, чтобы он это использовал часто. Там главная фишка - инсинуациии на тему Спуксов, Лукаса Норта и т.п., поэтому фляжка и стакашки - с сиволикой КГБ, и к ним прилагается "корочка" КГБ на имя Лукаса Норта. А еще очень красивая медаль к сорокалетию, сделанная Britu на работе, с закосом под золото. Ну, и венчает всё это дело поздравительное письмо, оригинально оформленное GizTheGunslinger - по краям орнамент из рун + наобратной стороне - нарисованная от руки карта Средиземья. Это будет первое, что он увидит (или уже увидел), когда откроет шкатулку.

Господи, представляю, какая это красота!!! Девочки, у меня просто нет слов... Стильно, со вкусом, все учли: и КГБ и Лукас Норт, и Средиземье... Не знаю, что там у других, но не думаю, что кто-то лучше придумал. А фото нет, чтобы посмотреть?

Да, я вчера нашла такую статью, не помню, она есть у нас на сайте?
http://www.sherwoodforest.ru/publ/18-1-0-178
Редиска_Кэт
Сообщение # 472 | 26.08.2011 | 02:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (tannni)
У Калахории в книжке поздравления писала и она её точно слала несколько экземпляров в Новую Зеландию

Слууушай, тогда, может, и вправду тебя имел ввиду? wink

Добавлено (26.08.2011, 01:48)
---------------------------------------------
Quote (llona)
Да, я вчера нашла такую статью, не помню, она есть у нас на сайте?
http://www.sherwoodforest.ru/publ/18-1-0-178

По-моему, есть.

Добавлено (26.08.2011, 02:02)
---------------------------------------------
Quote (llona)
Вот и мне так показалось, рада, что не мне одной!

И я тоже рада, что не мне одной. wink

Quote (llona)
Он в каком-то интервью помнится, так и сказал, что похож на трудоголика.

А вот, кстати, по-моему, в этом и сказал, ссылку на которое ты дала. Ну, или в том числе в этом.

Quote (llona)
Если он думает о настоящей семье, то дай Бог, чтобы она у него была и чтобы он был счастлив!

+100000.


Добавлено (26.08.2011, 02:24)
---------------------------------------------
Quote (llona)
А фото нет, чтобы посмотреть?

Эээ.. Упс, у меня память отшибло - девчонки, мы делали фото всего комплекта в готовом виде? У меня в телефоне нет... Мы фоткали корку подписанную, а вот всё целиком?..
Есть отдельно фото всего.

Может, завтра (сегодня уже :-)), девчонки сюда что-то выложат. А пока так:
фото поздравительного письма - http://armitage-online.ucoz.ru/forum/15-64-37 (37-я стр. темы "Посылка", сообщение № 725, GizTheGunslinger)
фото медали - http://armitage-online.ucoz.ru/forum/15-64-33 (33-я стр. темы "Посылка", сообщение № 659, Britu)
фото корки - http://armitage-online.ucoz.ru/forum/15-64-38 (38-я страница темы "Посылка", сообщение № 743, Alenanok)

А, забыла: там еще во фляжку вставлена записка на английском такого содержания: "Здесь должна была быть водка, но её забрали на проверку в Органы. P.S.: алкоголь хранить не более трёх дней". (Могла исказить детали, но в целом текст такой). И при этом она сделана здорово - написано от руки на коричнево-серого цвета бумаге, помятой, потёртой, с потёртыми же краями и с печатьками "Top secret" красного цвета. Придумала и сделала этот маленький класс тоже GizTheGunslinger (Даш, помнится, ты писала, как её "обтрёпывала" и делала печать из обычного ластика и красной ручки, так? wink ). Фото (его можно посмотреть там же, где фото поздравительного письма, в том же посте GizTheGunslinger, по-моему) это не настолько передаёт, но в реале она выглядит как и вправду потрепанная записка на старом клочке бумаги. Свёрнута и вставлена в горлышко пустой фляжки (крышка на фляжке не закрыта, только прикрыта). Вообще, ИМХО, но мне каааццца, что, когда он это всё получит/получил реально в руки, то восторг и восхищение у него вызовут/вызвали письмо и медаль (Britu, спасибо еще раз, и за шкатулку с флягой тоже wink ), а вот наиболее громкий приступ смеха - именно эта записка во фляжке, ну, а потом уже - возможно, потому что, похоже, её он ещё не видел, - и корка Л.Норта.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 26.08.2011, 03:23
Britu
Сообщение # 473 | 26.08.2011 | 05:32
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ну, вот... Наконец-то я изгнала адреналин из своей крови и могу мыслить адекватно.

Резюмирую: главной целью нашего подарка было "улыбнуть" Ричарда. И я очень рада, что нам это удалось! Его "well read" - это словно воздушный поцелуй! Кто еще смог бы в двух словах дать нам понять, что наш подарок достиг цели и "улыбнуть" нас в ответ? Прямо как в песенке: Поделись улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется.

Добавлено (26.08.2011, 05:32)
---------------------------------------------
И в ответ на вопрос о шкатулке... Здесь ее фотки. Это "издание" стилизовано под книгу Томаса Мора "Лондон".


ДюймОлечка
Сообщение # 474 | 26.08.2011 | 08:03
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Но вот в этом вопросе он, тоже ИМХО, вполне искренен. Возможно, это не так.

если кажется не одному человеку, то это уже не кажется - очень искренне письмо, искренние эмоции - поэтому мне не каежтся что здесь он лукавит smile


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Britu
Сообщение # 475 | 26.08.2011 | 08:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я "за" руками и ногами!!! Никакого лукавства! Никакой актерской игры! Одна сплошная искренность!

Редиска_Кэт
Сообщение # 476 | 26.08.2011 | 14:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu, КААААААК мне нравится твоя новая "подпись"!!!! biggrin biggrin biggrin
ДюймОлечка
Сообщение # 477 | 26.08.2011 | 15:52
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Редиска_Кэт, такие слова не могут пройти не замеченными happy wink

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
SOфффKA
Сообщение # 478 | 26.08.2011 | 15:56
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Britu, у тебя такая обновочка шикарная wink


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Britu
Сообщение # 479 | 26.08.2011 | 16:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Спасибо всем! Сама ржунимагу

GizTheGunslinger
Сообщение # 480 | 26.08.2011 | 19:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (tannni)
У меня уже тут столько вас друзей - как же я без вас - не уйду!

А мы не отпустииим! wink
Quote (Редиска_Кэт)
Даш, помнится, ты писала, как её "обтрёпывала" и делала печать из обычного ластика и красной ручки, так?

Я её просто оборвала по краям, а печать и правда - писала на ластике задом-наперёд гелевой красной ручкой.
Quote (Редиска_Кэт)
а вот наиболее громкий приступ смеха - именно эта записка во фляжке, ну, а потом уже - возможно, потому что, похоже, её он ещё не видел, - и корка Л.Норта.

Корка - это вообще нечто гениальное! Я сегодня утром её на работу вспомнила и меня такой смех разобрал tongue
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх