Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
llona
Сообщение # 581 | 04.01.2012 | 23:12
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Редиска_Кэт, я тоже хотела написать в спойлере, и что-то никак не получается. Напишу так. Если бы не твой самоотверженный труд на благо нашего дружного коллектива (как я завернула, почти, как в советской передовице!), то ничего бы этого не было. Так что, не скромничай, а принимай заслуженную благодарность!
Ты больше к нашим немецким подругам не заходила? Может, у них еще что-то интересное есть?

Да, и все-таки, что тут за секрет с этим спойлером? Подскажите, плиз!
Редиска_Кэт
Сообщение # 582 | 05.01.2012 | 01:55
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Melody)
«Армитидж-мания» все крепче и крепче в моем сердце.

Кхе, ладно, колюсь: на самом деле Клайв там сказал "Armitage-love". Но я побоялась, что это может быть понято двусмысленно (что на самом деле имел ввиду Клайв, знает только его голова :-)) и поэтому перевела "Армитидж-мания".

Вот его высказывание в оригинале:

"I can Feel the Armitage love.So pleased for my 'brother in arms'.He's a great guy and deserves everything that's coming his way".

Понимайте, кому как больше нравится. wink

Кстати, я не уверена в правильности моего перевода конца последнего предложения (ещё раз скажу, что всё делалось быстро и в последний момент, поэтому там вообще много недоработок): "...and deserves everything that's coming his way". Я перетолмачила это как "...и заслуживает всего того (хорошего), что ему перепадает/попадатеся на его пути". Но "хорошего" здесь - моя отсебятина. Так что кидайте мысли - может, на ваш взгялд, Клайв что-то другое хотел сказать?..

-

Добавлено (05.01.2012, 01:40)
---------------------------------------------
Quote (llona)
Ты больше к нашим немецким подругам не заходила? Может, у них еще что-то интересное есть?

Нет, к сожалению. И времени нет, и... немецкого в достаточном объёме. :-)) А жаль - они девчонки башковитые, по-моему. Если ничего не путаю, то, например, в видеоинтервью для ВВС Америка, приуроченном к показу РГ, где он отвечал на заранее присланные зрителями вопросы, их вопросы были из числа хороших, неглупых (точно помню, что там задавала вопрос Maike).

Так что в этом отношении вся надежда на тебя! wink

Добавлено (05.01.2012, 01:55)
---------------------------------------------
А! Ещё мне ооочень понравилось высказывание продюсера "Спуксов" (надо полагать, она там не одна, но всё же, раз высказалась именноона, то её и обсуждаем). Вот что значит женщина! Посмотрите, как она объясняет причину того, почему и как им пришло в голову взять на роль Лукаса именно Ричарда:

Quote (Редиска_Кэт)
Когда мы обсуждали, кого взять на роль, Ричард пришел на ум очень, очень быстро, просто из-за той тайны, загадки, которую он несёт сам по себе как личность. И он потрясающе чарующий; смотришь на него, в его глаза, и никогда не знаешь точно, что там, внутри, творится, но в то же самое время знаешь - что-то там точно есть.
...Он очень глубокий человек. Человек, который много в себе содержит; малейший трепет (а может, и моргание :-)), проблеск в его лице - и ты перестаешь задаваться кучей вопросов, которые у тебя до этого были.


Ну, скажите, девчонки, разве не наши мысли и ощущения она воспроизвела с потрясающей точностью?! Ну просто слово в слово, правда ведь?! Просто как будто считала их. Браво, Кэти Суиндон! Жму вашу мужественную руку! biggrin И отсюда вывод - даёшь больше женщин в продюсеры! Уж наша сестра не промахнётся в выборе актёра!.. tongue wink lol
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Четверг, 05.01.2012, 01:43
Violet
Сообщение # 583 | 05.01.2012 | 02:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Так что кидайте мысли

Имхо. Просто - заслуживает всего, что ему достается. (реч. оборот come ... way)

Добавлено (05.01.2012, 02:44)
---------------------------------------------

Quote (llona)
хотела написать в спойлере, и что-то никак не получается

Quote (llona)
что тут за секрет с этим спойлером? Подскажите, плиз!

Как прятать текст под "спойлер"? В начале строки текста, который ты хочешь скрыть, щелкаешь кнопку spoiler (она вверху окна ответа), и в конце еще раз. Текст должен иметь такой вид: [spоiler]ТЕКСТ [/spoiler]

Добавлено (05.01.2012, 02:49)
---------------------------------------------
Знаешь почему ТЕКСТ в этом примере не спрятался? Вместо англ. русскую букву "о" поставила wink
Есть еще штука

llona
Сообщение # 584 | 05.01.2012 | 02:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Так что в этом отношении вся надежда на тебя!

Надо будет зайти на сайт, посмотреть. А то я вообще что-то о них забыла...

Quote (Редиска_Кэт)
Quote (Редиска_Кэт)
Когда мы обсуждали, кого взять на роль, Ричард пришел на ум очень, очень быстро, просто из-за той тайны, загадки, которую он несёт сам по себе как личность. И он потрясающе чарующий; смотришь на него, в его глаза, и никогда не знаешь точно, что там, внутри, творится, но в то же самое время знаешь - что-то там точно есть.
...Он очень глубокий человек. Человек, который много в себе содержит; малейший трепет (а может, и моргание :-)), проблеск в его лице - и ты перестаешь задаваться кучей вопросов, которые у тебя до этого были.

Ну, скажите, девчонки, разве не наши мысли и ощущения она воспроизвела с потрясающей точностью?! Ну просто слово в слово, правда ведь?! Просто как будто считала их. Браво, Кэти Суиндон! Жму вашу мужественную руку! И отсюда вывод - даёшь больше женщин в продюсеры! Уж наша сестра не промахнётся в выборе актёра!..

С этим не поспоришь! tongue biggrin smile

Добавлено (05.01.2012, 02:57)
---------------------------------------------

Quote (Violet)
Quote (llona)
хотела написать в спойлере, и что-то никак не получается

Quote (llona)
что тут за секрет с этим спойлером? Подскажите, плиз!

Как прятать текст под "спойлер"? В начале строки текста, который ты хочешь скрыть, щелкаешь кнопку spoiler (она вверху окна ответа), и в конце еще раз. Текст должен иметь такой вид: [spоiler]ТЕКСТ [/spoiler]
---------------------------------------------
Знаешь почему ТЕКСТ в этом примере не спрятался? Вместо англ. русскую букву "о" поставила
Есть еще штука

[spоiler=вот она]ТЕКСТ[/spоiler] :D


Спасибо, надо сейчас попробовать.

Violet,

ДюймОлечка
Сообщение # 585 | 05.01.2012 | 11:26
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Спору нет, женщина знают. что может привлечь женщин.... поэтому поддерживаю лозунг "Женщин в продюсеры и в подбор актеров"... все-таки как она точно углядела все то, что я например только булькающе-пыхтящими междометиями можу выразить smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Редиска_Кэт
Сообщение # 586 | 05.01.2012 | 14:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (ДюймОлечка)
все то, что я например только булькающе-пыхтящими междометиями можу выразить

ДюймОлечка, ой, как здорово сказала! biggrin Можно, я нарушу твои авторские права и запомню эту фразочку? wink
ДюймОлечка
Сообщение # 587 | 05.01.2012 | 14:23
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Редиска_Кэт, тебе, дорогая, конечно можно wink

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
tannni
Сообщение # 588 | 09.01.2012 | 13:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Фан-видео (я его не видела)BAFTA красная дорожка. Ричард раздаёт афтографы
http://s390.photobucket.com/albums....pet.mp4
RA at the 2010 Baftas
It's a fan video that Irena Pospíšková shared and came into my newsfeed. It's a little loud with the fans screaming his name, so you might want to turn your volume down. And there is an extreme closeup of him as he autographs something near to the person filming. Thanks for Sharing Irena!


GizTheGunslinger
Сообщение # 589 | 09.01.2012 | 13:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
tannni, спасибо за ссылку! Вот это там безумие на этих красных и не красных дорожках wacko А какие-то мужики громче всех орали "РИИИИЧАААААРД!!!" lol
ДюймОлечка
Сообщение # 590 | 09.01.2012 | 14:57
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
А какие-то мужики громче всех орали "РИИИИЧАААААРД!!!"

Его бы к нам, и неизвестно кто громче бы орал те мужики или наш RAA biggrin
Живо так себе представляю как мы репетируем кричать, ничего так - весело biggrin


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
tannni
Сообщение # 591 | 09.01.2012 | 15:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
А мне по душе больше шкрябало его как-бы лучше выразиться... просто я много смотрела его фоток, его ролей, его интервью, я вижу, как ему неприятно было там находиться, как он себя чувствовал, как пришпиленный булавкой, и как он сдерживал себя изнутри, чтобы так ходить и улыбаться.
Не мудрено, что он ненавидит такие "встречи"

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.


Violet
Сообщение # 592 | 09.01.2012 | 15:20
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
tannni, lol
Ричард скорее пантера... )) Пантера - это тот же леопард, просто темного окраса.
llona
Сообщение # 593 | 09.01.2012 | 21:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Quote (Violet)
tannni,
Ричард скорее пантера... )) Пантера - это тот же леопард, просто темного окраса.

ППКС!
Britu
Сообщение # 594 | 12.01.2012 | 05:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Новое интервью с Ричардом!

Эх, некогда переводить. Убегаю на работу))


GizTheGunslinger
Сообщение # 595 | 12.01.2012 | 12:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, уже перевожу.
Астроида
Сообщение # 596 | 12.01.2012 | 13:09
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Britu, уже перевожу.


Ура!

А я сегодня в англоязычном ЖЖ-сообществе увидела ссылку на это интервью, и бегом сюда - вдруг уже перевели? happy


Сообщение отредактировал Астроида - Четверг, 12.01.2012, 13:10
GizTheGunslinger
Сообщение # 597 | 12.01.2012 | 13:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Астроида)
А я сегодня в англоязычном ЖЖ-сообществе увидела ссылку на это интервью, и бегом сюда - вдруг уже перевели?

Уже перевела. Осталось разобраться с выкладкой... какое дурацкое слово.
GizTheGunslinger
Сообщение # 598 | 12.01.2012 | 14:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Перевод статьи ЗДЕСЬ. Если у кого-то есть какие-то замечания и предложения по поводу перевода - tell me!
Britu
Сообщение # 599 | 12.01.2012 | 17:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Хорошее интервью...

Но противное MTV... Неужели нельзя было сфотографировать человека и приложить фотку к интервью? Или они там до сих пор на фотопленку снимают и решили сэкономить? angry


Kaliningradka
Сообщение # 600 | 12.01.2012 | 18:32
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Britu)
нельзя было сфотографировать человека и приложить фотку к интервью?

Может, он сам не дался? tongue tongue
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх