Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
kea
Сообщение # 3501 | 03.12.2014 | 14:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
По-моему сегодня ему было вполне комфортно - улыбался, шутил.
Valeriya
Сообщение # 3502 | 03.12.2014 | 14:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Ага. Только голос слегка подсел, видимо, много говорил в эти дни.
Что-то рождественское уже витает в воздухе smile
kea
Сообщение # 3503 | 03.12.2014 | 14:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Только голос слегка подсел, видимо, много говорил в эти дни.
Так у него интервью и пресс-конференции в эти дни похоже нон-стоп идут
Valeriya
Сообщение # 3504 | 03.12.2014 | 16:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Интервью, пресс-конференции, аэропорты, самолёты... Жуть  wacko
Главное, чтоб на Рождество дома был и салатик резал.
kea
Сообщение # 3505 | 03.12.2014 | 16:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Главное, чтоб на Рождество дома был и салатик резал.
 
 
Цитата Valeriya ()
Интервью, пресс-конференции, аэропорты, самолёты... Жуть
При этом еще и из европейской зимы полетит в бразильское лето. Или там сейчас не жарко?
Valeriya
Сообщение # 3506 | 03.12.2014 | 16:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Думаешь он сам салатики режет? :D
Пардон. Сейчас вспомнила. На прошлое Рождество Ричард писал поклонникам письмо, сообщал, что собирается готовить соус к какому-то блюду. Вот!

Добавлено (03.12.2014, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
При этом еще и из европейской зимы полетит в бразильское лето. Или там сейчас не жарко?
Начало лета, наверное, жарко. Но европейская зима ж не такая страшная, вроде.
kea
Сообщение # 3507 | 03.12.2014 | 16:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Но европейская зима ж не такая страшная, вроде.
ну пожалуй да, у нас тоже многие с гораздо бОльшим перепадом температур новогодние каникулы проводят. Просто они то отдыхают, а ему там явно не до отдыха будет.
Цитата Valeriya ()
На прошлое Рождество Ричард писал поклонникам письмо, сообщал, что собирается готовить соус к какому-то блюду.
Представила себе это зрелище...
Triss
Сообщение # 3508 | 03.12.2014 | 19:01
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата Valeriya ()
Пардон. Сейчас вспомнила. На прошлое Рождество Ричард писал поклонникам письмо, сообщал, что собирается готовить соус к какому-то блюду. Вот!
Кто ему мешает м в этом году его сделать на радость близким biggrin


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
kea
Сообщение # 3509 | 04.12.2014 | 05:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
иванна
Сообщение # 3510 | 04.12.2014 | 18:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
ммм... красота брутальная.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 3511 | 04.12.2014 | 18:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
ммм... красота брутальная.
причем все та же Сара biggrin
Сообщение отредактировал kea - Четверг, 04.12.2014, 18:03
Britu
Сообщение # 3512 | 04.12.2014 | 18:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Эх, жаль шрифт мелкий... А Ричард там, кажется, лежит. Не продолжение ли это той "коечной" фотосессии? biggrin

иванна
Сообщение # 3513 | 04.12.2014 | 18:12
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
причем все та же Сара biggrin
как говорится, и на старуху бывает ...)))
(или как там в КВН... или у Уральских пельменей... или в КВН у Уральских пельменей - Спортивные новости,  с какой-то сильно предыдущей, давней, не очень удачной для нас олимпиады - после долгого перелистывания новостей:  "...ну вот - бронза!")) Так и тут - ну вот- бронза)))
(хорошо хоть мало всего лишнего в кадре, а если один Ричард, да еще портрет, то испортить сложно что-то))
и, кстати, мне очень нравится именно этот ракурс для РА, удачный, нет?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Четверг, 04.12.2014, 18:51
kea
Сообщение # 3514 | 04.12.2014 | 18:16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
А Ричард там, кажется, лежит. Не продолжение ли это той "коечной" фотосессии?
А Мартина она почему-то в горизонтальном положении не фотографировала biggrin
Похоже следующий разворот из того же самого журнала
https://twitter.com/studiobaby/status/540224547887517696

Добавлено (04.12.2014, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата иванна ()
Так и тут - ну вот- бронза)))
lol
Britu
Сообщение # 3515 | 05.12.2014 | 17:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Перевод очень интересного интервью Ричарда для The Wall Street Journal

Картинка оттуда



Ричард Армитидж, известный своими мрачными и стоическими ролями, вызывает замешательство и смех, когда приходит в возбуждение и радостно вскрикивает.

"И слава Богу! Спасибо, спасибо!" - говорит он со смехом, когда ему говорят, что его разнообразные роли, начиная от хмурого Джона Торнтона и заканчивая Торином Дубощитом, не позволяют считать его актером одного жанра... за исключением, может быть, роли разбивателя сердец.

У уроженца английского Лестера, закончившего LAMDA и обосновавшего в Нью-Йорке, был очень загруженный год. Летом в Лондоне он получил восторженные отзывы за ошеломляющее исполнение роли Джона Проктора в постановке театра Олд Вик "Суровое испытание". Спектакль был настолько хорошо принят, что его перенесли на экран. На следующей неделе его покажут в Британии и Ирландии, а начиная с февраля - по всему миру.

Прошлым летом на экраны вышел фильм-катастрофа "Навстречу шторму", а "Урбан Гримшоу и банда Чед Крю" уже находится на стадии монтажа. В октябре Армитидж снялся в "Лунатике" у режиссера Эллиота Лестера. Он говорит, что это психологический триллер в духе "Memento” или итальянского фильма “La Doppia Ora”. Кроме того, он появится в маленькой роли в фильме "Алиса в Зазеркалье" по книге Л. Керрола, где главные роли исполняют Джонни Депп и Энн Хатавей.

В декабре мистер Армитидж будет занят в промотуре фильма "Битва Пяти Воинств", завершающего трилогию Питера Джексона "Хоббит", премьера которого состоялась на этой неделе в Лондоне. "Я знаю, что Питер сделал выдающийся фильм, потому что это его последний визит в Средиземье. Он определенно воздаст ему должное, - сказал мистер Армитидж. - Это будет замечательный способ завершить этот год."

Мы поговорили с ним об актерской богемной жизни, об использовании Твиттера и о том, почему он не может работать в музыкальном театре.

С чем можно сравнить исполнение роли Джона Проктора в "Суровом испытании" дважды в день?

Этого не поймешь, пока не окажешься в этой роли и в этом спектакле. В театральном училище считалось нормальным играть в "Гамлете" 4-5 раз в течение третьего курса, так что получение такого длинного прогона, как этот, стало открытием для моего физического и душевного состояний, а также для моих голосовых связок. Я кричал раз в день, когда мы начинали репетировать. Это укрепляло мой дух и помогало восстанавливать силы.

Должно быть, было нелегко восстанавливаться после такой роли, как эта. Что вы делали для этого делали?

Я старался как можно больше спать, потому что не мог нормально разговаривать до двух часов дня. У меня не было голоса. В Лондоне я поселился на Южном Берегу, так что жил недалеко от Галереи Тейт. Я ходил на экскурсии в такие места, как музей Виктории и Альберта и Британский музей... Всего этого я никогда не делал, пока жил в Лондоне, так что это было здорово.

Вы говорите о жизни в Лондоне, хотя несколько лет назад переехали в Нью-Йорк. Почему?

Отправляясь на встречи, я всякий раз оказывался в самолете до Лос-Анжелеса и пришел к выводу, что Нью-Йорк будет хорошей базой. Он находится на полпути между двумя центрами культуры и сам является центром обеих индустрий. В Нью-Йорке можно работать в кино и на телевидении, и в то же время не терять связь с театром. С тех пор, как поселился в Нью-Йорке, я посещал театр намного чаще, чем тогда, когда жил в Лондоне и работал на телевидении. Я хочу сыграть в чем-нибудь на нью-йоркской сцене в будущем году или около того. К сожалению, мы не можем поставить в Нью-Йорке "Суровое испытание", но возможно это будет что-нибудь другое.

Предположу, что при вашей загруженности, вы не проводите в Нью-Йорке много времени. Вы устаете от богемной жизни актера?

С ней трудно иметь семью, а это то, что я определенно хочу делать. Но, знаете, я занимаюсь этой работой уже 20 лет, так что понимаю, каково жить такой жизнью, как эта. Ты принимаешь это и просто живешь с этим. В этом году я действительно не провел в Нью-Йорке и пары недель. Ты должен принять твердое решение и сказать: "Окей, в ноябре я намерен все бросить и быть дома." Ты бываешь дома не от случая к случаю, а когда выбираешь. Но мне нравится тот факт, что следующая работа может быть где угодно. Это захватывает.

Вы находите интересным то, что люди по-прежнему помнят вас благодаря роли в "Север и юге" и продолжают любить ее столь же сильно?

Никто даже не подозревал, что у нее будет такая долгая жизнь. Сериал снят по замечательной книге, но существует множество замечательных книг, превращенных в телевизионные сериалы. Думаю, эта роль запомнилась благодаря особой химии между Брайаном Персивалем, Даниэлой Денби-Эш и мной, а также благодаря безупречному сценарию Сэнди Вэлч. Это был настоящий прорыв в моей карьере, и я храню замечательные воспоминания о работе над этой ролью.

Вас определенно нельзя считать актером одного жанра, одного временного периода и все такое.

Некоторые люди скажут, что я такой. Я не часто снимался в комедийном жанре или романтических комедиях, но со временем... разумеется, пока это только у меня в голове... обязательно доберусь до них. Мне нравится контраст. Но в то же время, я актер определенного типа и существуют такие роли, которые резонируют со мной. Легкая, пустая комедия меня не привлекает... Это не то, что я пойду смотреть.

Ваш старт начинался в музыкальном театре. Вы вернетесь туда когда-нибудь?

Музыкальный театр был не лучшим временем для меня. Помню, что чувствовал себя там как рыба, выброшенная на берег. Меня окружали в основном прекрасные люди, но я не чувствовал себя своим среди них. И у меня не было влечения к этому. Чтобы работать в такой профессии, как эта, надо быть абсолютно дисциплинированным и обязательным, а я не был таким, когда работал в музыкальном театре.

Вы недавно обратились к социальным сетям, когда прошлым летом завели аккаунт в Твиттере. Что заставляло вас идти к нему так долго?

Это хороший вопрос, так как я сам себя спрашиваю, почему так упирался. Думаю, из-за того, что я считал соцсети олицетворением эгоцентризма. Но на самом деле я ввязался в это дело, потому что в интернете, в частности среди моих доброжелательниц, прошла волна недовольства... соперничества, которая вызвала волну недоброжелательства. И мне захотелось выйти к ним и сказать: "Не надо воспринимать это слишком серьезно. Давайте обратим это в шутку... Просто не обращайте внимания и заставьте людей улыбнуться." Также с помощью соцсети я могу привлечь внимание к благотворительной работе и тому, что я продвигаю. И должен сказать, что я этим наслаждаюсь.

Вам грустно говорить "прощай" всему, что связано с "Хоббитом"?

Что касается съёмочного процесса, то в этом плане чувства поостыли. Думаю, просмотр заключительного фильма и последний общий сбор пройдут довольно эмоционально.


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 05.12.2014, 20:18
GizTheGunslinger
Сообщение # 3516 | 05.12.2014 | 17:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата Britu ()
В плане съемок такое ощущение, что чего-то не хватает.
Тут скорее так: Что касается съёмочного процесса, то в этом плане чувства поостыли. А вот просмотр заключительного фильма и последний общий сбор пройдут довольно эмоционально.

Britu, я добавлю твой перевод в статьи. Решила, надо сразу все твои труды отлавливать, чтобы не терялись)
kea
Сообщение # 3517 | 05.12.2014 | 17:56
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Britu, спасибо огромное за твои переводы respect
Почему-то когда читала про его отношение к результатам голосования, то вспомнилась прошлая неделя и дуэль с Теннантом :-)
Britu
Сообщение # 3518 | 05.12.2014 | 18:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата GizTheGunslinger ()
Тут скорее так:


Спасибо. Я исправила.

Добавлено (05.12.2014, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
Почему-то когда читала про его отношение к результатам голосования, то вспомнилась прошлая неделя и дуэль с Теннантом :-)


Мне тоже. Кстати, эта неделя тоже дуэльная. Но наши леди, похоже, махнули на нее рукой.

Добавлено (05.12.2014, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата GizTheGunslinger ()
Britu, я добавлю твой перевод в статьи.


Без проблем, конечно добавляй. Я только рада.


kea
Сообщение # 3519 | 05.12.2014 | 18:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
Кстати, эта неделя тоже дуэльная. Но наши леди, похоже, махнули на нее рукой.
Не, я  конечно продолжала голосовать, но уже не с тем азартом как в предыдущем туре biggrin
Да и на этой неделе пошло столько свежей информации - премьеры, куча футо, разные интервью, что это голосование отошло очень сильно на задний план. Хотя возможно если бы речь шла о победе, то отношение было бы немного другим. smile
Сообщение отредактировал kea - Пятница, 05.12.2014, 18:11
иванна
Сообщение # 3520 | 05.12.2014 | 18:57
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Но наши леди, похоже, махнули на нее рукой.


вот именно поэтому, что  "Не надо воспринимать это слишком серьезно. Давайте обратим это в шутку...Просто не обращайте внимания и дайте людям повеселиться."
Вот мы  и  дали. И если бы еще эти голосовалки однократные были... А при такой организации процесса вообще ни о чем не  говорят.

Статья действительно очень интересная thumb Britu, спасибо тебе  огромное. Что бы мы без тебя  делали?
Цитата Britu ()
Это укрепляло мой дух и помогало восстанавливать силы.
я тормоз, не очень поняла, а что ему помогало?

Цитата Britu ()
Я не часто снимался в комедийном жанре или романтических комедиях, но со временем... разумеется, пока это только у меня в голове... обязательно доберусь до них.
очень даже обнадеживает. Хотя монахи, да в средние века, да в Ирландии (ничего не перепутала?)  - тоже хорошо))
Разноплановый он. Абсолютно разноплановый. (одни недавние носки чего стоят, если даже в жизни совершенно непонятно, чего ожидать от него в следующий раз и на что он еще способен)))

Цитата Britu ()
Чтобы работать в такой профессии, как эта, надо быть абсолютно дисциплинированным и обязательным, а я не был таким, когда работал в музыкальном театре.
Интересно, а сейчас?

Про семью и его желание ее завести. Было бы странно, что с такой семьей, как у Ричарда (мама, папа, брат, его жена, племяш)  и его преданностью ей, он этого бы не хотел. Другое дело, кого он жалеет, когда говорит о трудностях семейной жизни актера? Себя или свою возможную половину?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 05.12.2014, 19:05
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх