| 
				
				Записки о Ричарде
				 | 
 | 
 
 | kea | 
 
 Сообщение #  3501 | 03.12.2014 | 14:23  |  
 
 
  
Группа: Проверенные 
 Сообщений: 2912 
 Offline 
 | 
 По-моему сегодня ему было вполне комфортно - улыбался, шутил.
 
 
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | Valeriya | 
 
 Сообщение #  3502 | 03.12.2014 | 14:33  |  
 
 
  
Группа: Проверенные 
 Сообщений: 2418 
 Offline 
 | 
 Ага. Только голос слегка подсел, видимо, много говорил в эти дни.   Что-то рождественское уже витает в воздухе  
 
 
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | kea | 
 
 Сообщение #  3503 | 03.12.2014 | 14:35  |  
 
 
  
Группа: Проверенные 
 Сообщений: 2912 
 Offline 
 | 
 Цитата Valeriya (  )  Только голос слегка подсел, видимо, много говорил в эти дни.   Так у него интервью и пресс-конференции в эти дни похоже нон-стоп идут
 
 
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | Valeriya | 
 
 Сообщение #  3504 | 03.12.2014 | 16:26  |  
 
 
  
Группа: Проверенные 
 Сообщений: 2418 
 Offline 
 | 
 Интервью, пресс-конференции, аэропорты, самолёты... Жуть      Главное, чтоб на Рождество дома был и салатик резал.   
 
 
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | kea | 
 
 Сообщение #  3505 | 03.12.2014 | 16:31  |  
 
 
  
Группа: Проверенные 
 Сообщений: 2912 
 Offline 
 | 
 Цитата Valeriya (  )  Главное, чтоб на Рождество дома был и салатик резал.       Цитата Valeriya (  )  Интервью, пресс-конференции, аэропорты, самолёты... Жуть  При этом еще и из европейской зимы полетит в бразильское лето. Или там сейчас не жарко?
 
 
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | Valeriya | 
 
 Сообщение #  3506 | 03.12.2014 | 16:42  |  
 
 
  
Группа: Проверенные 
 Сообщений: 2418 
 Offline 
 | 
 Цитата kea (  )  Думаешь он сам салатики режет? :D  Пардон. Сейчас вспомнила. На прошлое Рождество Ричард писал поклонникам письмо, сообщал, что собирается готовить соус к какому-то блюду. Вот!Добавлено (03.12.2014, 16:42) ---------------------------------------------
  Цитата kea (  )  При этом еще и из европейской зимы полетит в бразильское лето. Или там сейчас не жарко?  Начало лета, наверное, жарко. Но европейская зима ж не такая страшная, вроде.   
 
 
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | kea | 
 
 Сообщение #  3507 | 03.12.2014 | 16:52  |  
 
 
  
Группа: Проверенные 
 Сообщений: 2912 
 Offline 
 | 
 Цитата Valeriya (  )  Но европейская зима ж не такая страшная, вроде.   ну пожалуй да, у нас тоже многие с гораздо бОльшим перепадом температур новогодние каникулы проводят. Просто они то отдыхают, а ему там явно не до отдыха будет.   Цитата Valeriya (  )  На прошлое Рождество Ричард писал поклонникам письмо, сообщал, что собирается готовить соус к какому-то блюду.   Представила себе это зрелище...
 
 
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | Triss | 
 
 Сообщение #  3508 | 03.12.2014 | 19:01  |  
 
 
  
Группа: Друзья 
 Сообщений: 615 
 Offline 
 | 
 Цитата Valeriya (  )  Пардон. Сейчас вспомнила. На прошлое Рождество Ричард писал поклонникам письмо, сообщал, что собирается готовить соус к какому-то блюду. Вот!  Кто ему мешает м в этом году его сделать на радость близким  
 
 
  "Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | kea | 
 
 Сообщение #  3509 | 04.12.2014 | 05:23  |  
 
 
  
Группа: Проверенные 
 Сообщений: 2912 
 Offline 
 | 
  
 
 
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | иванна | 
 
 Сообщение #  3510 | 04.12.2014 | 18:00  |  
 
 
  
Группа: Друзья 
 Сообщений: 2259 
 Offline 
 | 
 ммм... красота брутальная.   
 
 
  Only in silence the word,    only in dark the light...    Ursula K. Le Guin
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | kea | 
 
 Сообщение #  3511 | 04.12.2014 | 18:03  |  
 
 
  
Группа: Проверенные 
 Сообщений: 2912 
 Offline 
 | 
 Цитата иванна (  )  ммм... красота брутальная.   причем все та же Сара  
 
 
 Сообщение отредактировал kea - Четверг, 04.12.2014, 18:03  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | Britu | 
 
 Сообщение #  3512 | 04.12.2014 | 18:04  |  
 
 
  
Группа: Администраторы 
 Сообщений: 9593 
 Offline 
 | 
 Эх, жаль шрифт мелкий... А Ричард там, кажется, лежит. Не продолжение ли это той "коечной" фотосессии?  
 
 
 
  
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | иванна | 
 
 Сообщение #  3513 | 04.12.2014 | 18:12  |  
 
 
  
Группа: Друзья 
 Сообщений: 2259 
 Offline 
 | 
 Цитата kea (  )  причем все та же Сара biggrin  как говорится, и на старуху бывает ...)))   (или как там в КВН... или у Уральских пельменей... или в КВН у Уральских пельменей - Спортивные новости,  с какой-то сильно предыдущей, давней, не очень удачной для нас олимпиады - после долгого перелистывания новостей:  "...ну вот - бронза!")) Так и тут - ну вот- бронза)))   (хорошо хоть мало всего лишнего в кадре, а если один Ричард, да еще портрет, то испортить сложно что-то))   и, кстати, мне очень нравится именно этот ракурс для РА, удачный, нет?
 
 
  Only in silence the word,    only in dark the light...    Ursula K. Le Guin
 Сообщение отредактировал иванна - Четверг, 04.12.2014, 18:51  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | kea | 
 
 Сообщение #  3514 | 04.12.2014 | 18:16  |  
 
 
  
Группа: Проверенные 
 Сообщений: 2912 
 Offline 
 | 
 Цитата Britu (  )  А Ричард там, кажется, лежит. Не продолжение ли это той "коечной" фотосессии?  А Мартина она почему-то в горизонтальном положении не фотографировала     Похоже следующий разворот из того же самого журнала   https://twitter.com/studiobaby/status/540224547887517696Добавлено (04.12.2014, 18:16) ---------------------------------------------
  Цитата иванна (  )  Так и тут - ну вот- бронза)))    
 
 
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | Britu | 
 
 Сообщение #  3515 | 05.12.2014 | 17:46  |  
 
 
  
Группа: Администраторы 
 Сообщений: 9593 
 Offline 
 | 
 Перевод очень интересного интервью Ричарда для The Wall Street Journal 
   Картинка оттуда 
     
   Ричард Армитидж, известный своими мрачными и стоическими ролями, вызывает замешательство и смех, когда приходит в возбуждение и радостно вскрикивает. 
   "И слава Богу! Спасибо, спасибо!" - говорит он со смехом, когда ему говорят, что его разнообразные роли, начиная от хмурого Джона Торнтона и заканчивая Торином Дубощитом, не позволяют считать его актером одного жанра... за исключением, может быть, роли разбивателя сердец. 
   У уроженца английского Лестера, закончившего LAMDA и обосновавшего в Нью-Йорке, был очень загруженный год. Летом в Лондоне он получил восторженные отзывы за ошеломляющее исполнение роли Джона Проктора в постановке театра Олд Вик "Суровое испытание". Спектакль был настолько хорошо принят, что его перенесли на экран. На следующей неделе его покажут в Британии и Ирландии, а начиная с февраля - по всему миру. 
   Прошлым летом на экраны вышел фильм-катастрофа "Навстречу шторму", а "Урбан Гримшоу и банда Чед Крю" уже находится на стадии монтажа. В октябре Армитидж снялся в "Лунатике" у режиссера Эллиота Лестера. Он говорит, что это психологический триллер в духе "Memento” или итальянского фильма “La Doppia Ora”. Кроме того, он появится в маленькой роли в фильме "Алиса в Зазеркалье" по книге Л. Керрола, где главные роли исполняют Джонни Депп и Энн Хатавей. 
   В декабре мистер Армитидж будет занят в промотуре фильма "Битва Пяти Воинств", завершающего трилогию Питера Джексона "Хоббит", премьера которого состоялась на этой неделе в Лондоне. "Я знаю, что Питер сделал выдающийся фильм, потому что это его последний визит в Средиземье. Он определенно воздаст ему должное, - сказал мистер Армитидж. - Это будет замечательный способ завершить этот год." 
   Мы поговорили с ним об актерской богемной жизни, об использовании Твиттера и о том, почему он не может работать в музыкальном театре. 
   С чем можно сравнить исполнение роли Джона Проктора в "Суровом испытании" дважды в день? 
   Этого не поймешь, пока не окажешься в этой роли и в этом спектакле. В театральном училище считалось нормальным играть в "Гамлете" 4-5 раз в течение третьего курса, так что получение такого длинного прогона, как этот, стало открытием для моего физического и душевного состояний, а также для моих голосовых связок. Я кричал раз в день, когда мы начинали репетировать. Это укрепляло мой дух и помогало восстанавливать силы. 
   Должно быть, было нелегко восстанавливаться после такой роли, как эта. Что вы делали для этого делали? 
   Я старался как можно больше спать, потому что не мог нормально разговаривать до двух часов дня. У меня не было голоса. В Лондоне я поселился на Южном Берегу, так что жил недалеко от Галереи Тейт. Я ходил на экскурсии в такие места, как музей Виктории и Альберта и Британский музей... Всего этого я никогда не делал, пока жил в Лондоне, так что это было здорово. 
   Вы говорите о жизни в Лондоне, хотя несколько лет назад переехали в Нью-Йорк. Почему? 
   Отправляясь на встречи, я всякий раз оказывался в самолете до Лос-Анжелеса и пришел к выводу, что Нью-Йорк будет хорошей базой. Он находится на полпути между двумя центрами культуры и сам является центром обеих индустрий. В Нью-Йорке можно работать в кино и на телевидении, и в то же время не терять связь с театром. С тех пор, как поселился в Нью-Йорке, я посещал театр намного чаще, чем тогда, когда жил в Лондоне и работал на телевидении. Я хочу сыграть в чем-нибудь на нью-йоркской сцене в будущем году или около того. К сожалению, мы не можем поставить в Нью-Йорке "Суровое испытание", но возможно это будет что-нибудь другое. 
   Предположу, что при вашей загруженности, вы не проводите в Нью-Йорке много времени. Вы устаете от богемной жизни актера? 
   С ней трудно иметь семью, а это то, что я определенно хочу делать. Но, знаете, я занимаюсь этой работой уже 20 лет, так что понимаю, каково жить такой жизнью, как эта. Ты принимаешь это и просто живешь с этим. В этом году я действительно не провел в Нью-Йорке и пары недель. Ты должен принять твердое решение и сказать: "Окей, в ноябре я намерен все бросить и быть дома." Ты бываешь дома не от случая к случаю, а когда выбираешь. Но мне нравится тот факт, что следующая работа может быть где угодно. Это захватывает. 
   Вы находите интересным то, что люди по-прежнему помнят вас благодаря роли в "Север и юге" и продолжают любить ее столь же сильно? 
   Никто даже не подозревал, что у нее будет такая долгая жизнь. Сериал снят по замечательной книге, но существует множество замечательных книг, превращенных в телевизионные сериалы. Думаю, эта роль запомнилась благодаря особой химии между Брайаном Персивалем, Даниэлой Денби-Эш и мной, а также благодаря безупречному сценарию Сэнди Вэлч. Это был настоящий прорыв в моей карьере, и я храню замечательные воспоминания о работе над этой ролью. 
   Вас определенно нельзя считать актером одного жанра, одного временного периода и все такое. 
   Некоторые люди скажут, что я такой. Я не часто снимался в комедийном жанре или романтических комедиях, но со временем... разумеется, пока это только у меня в голове... обязательно доберусь до них. Мне нравится контраст. Но в то же время, я актер определенного типа и существуют такие роли, которые резонируют со мной. Легкая, пустая комедия меня не привлекает... Это не то, что я пойду смотреть. 
   Ваш старт начинался в музыкальном театре. Вы вернетесь туда когда-нибудь? 
   Музыкальный театр был не лучшим временем для меня. Помню, что чувствовал себя там как рыба, выброшенная на берег. Меня окружали в основном прекрасные люди, но я не чувствовал себя своим среди них. И у меня не было влечения к этому. Чтобы работать в такой профессии, как эта, надо быть абсолютно дисциплинированным и обязательным, а я не был таким, когда работал в музыкальном театре. 
   Вы недавно обратились к социальным сетям, когда прошлым летом завели аккаунт в Твиттере. Что заставляло вас идти к нему так долго? 
   Это хороший вопрос, так как я сам себя спрашиваю, почему так упирался. Думаю, из-за того, что я считал соцсети олицетворением эгоцентризма. Но на самом деле я ввязался в это дело, потому что в интернете, в частности среди моих доброжелательниц, прошла волна недовольства... соперничества, которая вызвала волну недоброжелательства. И мне захотелось выйти к ним и сказать: "Не надо воспринимать это слишком серьезно. Давайте обратим это в шутку... Просто не обращайте внимания и заставьте людей улыбнуться." Также с помощью соцсети я могу привлечь внимание к благотворительной работе и тому, что я продвигаю. И должен сказать, что я этим наслаждаюсь. 
   Вам грустно говорить "прощай" всему, что связано с "Хоббитом"? 
   Что касается съёмочного процесса, то в этом плане чувства поостыли. Думаю, просмотр заключительного фильма и последний общий сбор пройдут довольно эмоционально.
 
 
 
  
 Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 05.12.2014, 20:18  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | GizTheGunslinger | 
 
 Сообщение #  3516 | 05.12.2014 | 17:51  |  
 
 
  
Группа: Администраторы 
 Сообщений: 5574 
 Offline 
 | 
 Цитата Britu (  )  В плане съемок такое ощущение, что чего-то не хватает.  Тут скорее так: Что касается съёмочного процесса, то в этом плане чувства поостыли. А вот просмотр заключительного фильма и последний общий сбор пройдут довольно эмоционально. 
   Britu, я добавлю твой перевод в статьи. Решила, надо сразу все твои труды отлавливать, чтобы не терялись)
 
 
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | kea | 
 
 Сообщение #  3517 | 05.12.2014 | 17:56  |  
 
 
  
Группа: Проверенные 
 Сообщений: 2912 
 Offline 
 | 
 Britu, спасибо огромное за твои переводы     Почему-то когда читала про его отношение к результатам голосования, то вспомнилась прошлая неделя и дуэль с Теннантом :-)
 
 
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | Britu | 
 
 Сообщение #  3518 | 05.12.2014 | 18:05  |  
 
 
  
Группа: Администраторы 
 Сообщений: 9593 
 Offline 
 | 
 Цитата GizTheGunslinger (  )  Тут скорее так:   
   Спасибо. Я исправила.Добавлено (05.12.2014, 18:04) ---------------------------------------------
  Цитата kea (  )  Почему-то когда читала про его отношение к результатам голосования, то вспомнилась прошлая неделя и дуэль с Теннантом :-)   
   Мне тоже. Кстати, эта неделя тоже дуэльная. Но наши леди, похоже, махнули на нее рукой.Добавлено (05.12.2014, 18:05) ---------------------------------------------
  Цитата GizTheGunslinger (  )  Britu, я добавлю твой перевод в статьи.    
   Без проблем, конечно добавляй. Я только рада.
 
 
 
  
  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | kea | 
 
 Сообщение #  3519 | 05.12.2014 | 18:10  |  
 
 
  
Группа: Проверенные 
 Сообщений: 2912 
 Offline 
 | 
 Цитата Britu (  )  Кстати, эта неделя тоже дуэльная. Но наши леди, похоже, махнули на нее рукой.  Не, я  конечно продолжала голосовать, но уже не с тем азартом как в предыдущем туре     Да и на этой неделе пошло столько свежей информации - премьеры, куча футо, разные интервью, что это голосование отошло очень сильно на задний план. Хотя возможно если бы речь шла о победе, то отношение было бы немного другим.  
 
 
 Сообщение отредактировал kea - Пятница, 05.12.2014, 18:11  |  
 
  | 
 
  | 
 
  | 
 
 | иванна | 
 
 Сообщение #  3520 | 05.12.2014 | 18:57  |  
 
 
  
Группа: Друзья 
 Сообщений: 2259 
 Offline 
 | 
 Цитата Britu (  )  Но наши леди, похоже, махнули на нее рукой.   
   вот именно поэтому, что  "Не надо воспринимать это слишком серьезно. Давайте обратим это в шутку...Просто не обращайте внимания и дайте людям повеселиться."   Вот мы  и  дали. И если бы еще эти голосовалки однократные были... А при такой организации процесса вообще ни о чем не  говорят. 
   Статья действительно очень интересная   Britu, спасибо тебе  огромное. Что бы мы без тебя  делали?   Цитата Britu (  )  Это укрепляло мой дух и помогало восстанавливать силы.   я тормоз, не очень поняла, а что ему помогало? 
   Цитата Britu (  )  Я не часто снимался в комедийном жанре или романтических комедиях, но со временем... разумеется, пока это только у меня в голове... обязательно доберусь до них.   очень даже обнадеживает. Хотя монахи, да в средние века, да в Ирландии (ничего не перепутала?)  - тоже хорошо))   Разноплановый он. Абсолютно разноплановый. (одни недавние носки чего стоят, если даже в жизни совершенно непонятно, чего ожидать от него в следующий раз и на что он еще способен))) 
   Цитата Britu (  )  Чтобы работать в такой профессии, как эта, надо быть абсолютно дисциплинированным и обязательным, а я не был таким, когда работал в музыкальном театре.   Интересно, а сейчас? 
   Про семью и его желание ее завести. Было бы странно, что с такой семьей, как у Ричарда (мама, папа, брат, его жена, племяш)  и его преданностью ей, он этого бы не хотел. Другое дело, кого он жалеет, когда говорит о трудностях семейной жизни актера? Себя или свою возможную половину?
 
 
  Only in silence the word,    only in dark the light...    Ursula K. Le Guin
 Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 05.12.2014, 19:05  |  
 
  | 
 
  | 
 
  |