Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Редиска_Кэт
Сообщение # 1041 | 30.11.2012 | 20:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Если уж ты, работающая со статусными мужчинами,

Уже давно не работающая. :-)
Quote (tannni)
...по мне так и без костюмов... ну вобщем сами знаете...

Ха! +100000000! biggrin tongue thumb
Sirena
Сообщение # 1042 | 02.12.2012 | 15:37
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Возвращусь к теме пресс-конференции для прессы в Японии. Наверняка, она будет одной из лучших в промо-туре «Хоббита» в этом году. Местные журналисты явно хорошо к ней подготовились, были очень интересные вопросы.
Но пишу о Ричарде. Эти видео мне запомнятся надолго. Ведь Ричард никуда не спешил, не убегал, не оглядывался. Испытала эстетическое наслаждение, разглядая его так вблизи. Такого спокойного, в меру расслабленного и приятно улыбчатого, в полной мере ощущались высокий рост и габариты Ричарда. happy
Очень приятно было ему и нам, конечно, выслушать похвалы от Пи Джея в профессиональном плане. Но мне запомнился Мартин. Ведь кроме похвал за хорошую и усердную работу, он высказал многое о Ричарде, как о личности. А именно «он уважает сам себя».

На видео меня очень поразила работа переводчиков. Актеры отвечают, а они быстро всё это записывают. Видно, что Ричард пристально следил за работой переводчицы, видно было его искреннее изумление, быстротой и четкостью исполнения переводов. Забавно наблюдать за Мартином, как он нетерпеливился. Т.к., наверное, на 5 английских слов, приходилось 10 японских. Остальные актеры выглядели как стоики, а он всё ёрзался в кресле от нетерпения. Забавный он человек.
Также умилила реакция Ричарда на мальчика, который задал вопрос. Он начал сиять, глаза загорелись. Наверняка, племянника вспомнил. Надеюсь, маленький Эйб получит от дяди приглашение на премьеру в Лондоне. smile
Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 02.12.2012, 15:38
Britu
Сообщение # 1043 | 02.12.2012 | 16:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Sirena)
Местные журналисты явно хорошо к ней подготовились, были очень интересные вопросы.


Sirena, уточни, пожалуйста, откуда эта информация? Где-то появился транскрипт? Я уже всю сеть перерыла в его поисках?


Sirena
Сообщение # 1044 | 02.12.2012 | 19:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
уточни, пожалуйста, откуда эта информация? Где-то появился транскрипт? Я уже всю сеть перерыла в его поисках?

Я транскрипта не нашла. Перевода вопросов нет. Просто про уровень вопросов я сужу из сложности и интересности ответов.

Добавлено (02.12.2012, 19:21)
---------------------------------------------
На RA.net выложены тексты отзывово Пи Джея и Мартина о Ричарде из пресс-конференции.

Питер о Ричарде.


Мартин о Ричарде
Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 02.12.2012, 19:33
Britu
Сообщение # 1045 | 03.12.2012 | 18:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Sirena)
тексты отзывово Пи Джея и Мартина о Ричарде


Порадовали слова Джексона: "Если Бильбо - это сердце фильма, то Торин - это его душа."

Теперь еще сильнее захотелось заглянуть в душу этого фильма))))

Добавлено (03.12.2012, 18:35)
---------------------------------------------
Здесь опубликовано интервью с Джеймсом Несбитом, в котором упоминается Ричард.

Did you get to go to his remarkable house?
Did you get to go to his remarkable house? No, but I think Richard [Armitage] might have gone out there. He drove into work in Chitty Chitty Bang Bang one day, which he’d just bought, but when you go to his house the Oscars are all just lying around his house. He hasn’t got around to putting them anywhere.


Вопрос: Вам удалось побывать в его (Джексона) замечательном доме? Видимо, речь идет вот об этом поместье.

Но в ответе Несбита я не могу разобраться. Мне кажется, что он изъясняется преимущественно матом, или во всяком случае, довольно грубо.

Добавлено (03.12.2012, 18:37)
---------------------------------------------
Кажется, он ответил, что Ричард проводил там какое-то время.

Короче, помогите разобраться. sad


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 03.12.2012, 18:35
Редиска_Кэт
Сообщение # 1046 | 03.12.2012 | 19:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Возвращусь к теме пресс-конференции для прессы в Японии.

Я тоже. Мне она тоже очень понравилась, и именно своей нешаблонностью и умом во всех смыслах.

Quote (Sirena)
А вот в таком плане его охарактеризовал только Мартин.


Абсолютно согласна. Я тоже исдела и тихо-тихо радовалась - такоого серьезного, опять -таки нестандартного и НЕШАБЛОННОГО ответа я еще не слышала.
Далее под спойлер, считаю. можно не прятать - ведь ничего крамольног мы туту не говорим. А и зачем все эти пресс-конференции, интервью и т.д., как не за тем, чтобы мы всё это потмо могли обсудить, в т.ч. Ричарда как человека, хотя в определенных рамках, конечно.
В самом начале, когда съемки "Хоббита" еще только начинались, у многих были подозрения, что у Ричарда с Мартином как-тоен очень просто складываются отношения. ЧТо ж, даже если это так, то потом явно общий язык и взаимопонимание были найдены, и результат такой, что я сидела и слушала, уровнив челюсть. В хорошнем смысле. Тихо радовалаьс и удивлялась.
ПОТОМУ ЧТО ТАКОГО, на мой взгляд, ЧЕСТНОГО и НЕШАБЛОННОГО ОТЗЫВА О КОЛЛЕГЕ-АКТЕРЕ Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛА. Обычно гворят много чего - такой таплдантливый, такой хороший, ля-ля-ля, спасибо ему, ей, спаисбо, его собачке , что не путалась у нас под ногами и не просилась на улицу по нужде и т.п., но вот так...
Фриман сказал , пожалуй, самое главное. Я. кстати, ен припомню за все эти годы, что у Ричарда и егоколлег брались интервьЮ. чтобы о енм сказали такие вещи. Всякое гворили. Конечно, исключительно в положительных тонах. Но такого не было. Не была ухвачена суть. Иногда складывалосьтакое впечатление, что люди то ли всё-такине поняли его до конца, непоняли егосути как человека, то ли боялись сказть что-то , кесли уж четсно. Или даже бывало ощущение,чо ,хотьи говрят хорошо. но как-то ходят вокруг да около. А ФРиман, похоже, даже если допустить мысль, что поначалу дейсвтительно не всё у них склладывалось гладко (впрочем, что в этом удивитиельного? чужие люди притираются друг к другу - разве тут может всё быть гладко?), а может, и благодаря этому, уловил суть.

Достойный человек.
Очень уважает себя. Да, и других тоже, и принимает другие методы работы, игры и т.д., но при этом четко держится своего.
В нем есть ровное, тихое, спокойное внутреннее благородство.
Очень самокритичен.


Ну, про то, что прсто хороший человек и с нми приятно работаь, мы уже слышали.

Вы когда-нибудь слышали или читали подобную характеристтику?

Умница Фриман. Спасибо ему за это. Он понял самое главное, то, что лежит в глубине, и как бы расшифровал для нас Ричарда. Конечно, он этого не знает. Но по сути он сделал именно это. Потому что все остальные характеристики, которыми Ричарда награждали его коллеги, конечно, хороши и правильны, но по сути являются лишь производными, следствием того, что уловил Фриман.
А первопричиной является именно вот всё это.

И убейте меня - считайте конченой наивной дурой, но я считаю, что Фриман был абсолютно искренен.

И именно эти качества порождают то, что мы видим - согласна с Sirena:

Quote (Sirena)
ведь он старается не давать поводов для сплетен и не занимается дешевым пиаром. Многих такое заводит в тупик, ведь селебрити не очень интересны, если их не преследуют сплетни и скандалы.


Современный мир, особенно современный шоу-бизнес, имеет, скажеим так, определенные представления о том, как надо. Как надо жить вообще. Как надо вести себя, если ты актер, артист и т.д. Есть мнения, сводящиеся буквально к "раз пошел в актеры, то пусть будет добр..." (дальше следует предложение чуть ли не подставить свою жизнь под микроскоп). Как это многим из нас наверняка знакомо. "В этой жизни надо быть волком", "человек человеку - волк", "а куда деваться - не будешь стервой, не выживешь". Принято в этом слое/городе/школе/классе отвечать матом на то, что тебя в коридоре специально задели локтем, проходя мимо, - будь добр(-а) отвечай, и отвечай грубо, по-пролетарски. Принято с 12 лет с мальчиками гулять, и не потому, что у тебя к нему чувство, а просто потому, что принято - будь добра, делай как все. И т.д. и т.п. Принято актеру выставлять свою жизнь за пределами съемочной пллощадки на показ - будь добр. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Ах, у тебя принципы? Какие еще приницпы? Ах, ты не можешь матом ругаться? Ах, ты не считаешь, что надо к 25 годам обязательно давно и надежно быть с кем-то, и лучше уж быть одной/одному? Это как это так? Ты что, ПРАВИЛЬНЫЙ/ПРАВИЛЬНАЯ что ли? Меня лично это всегда убивало. Возможно, от Ричарда требуют того же. Это его невписывание в стандарты поведения сейчас вообще и в шоу-бизнесе в частности, имхо, и приводят примерно вот к таким вещам:

Quote (Sirena)
я даже в сети читала, что люди (критично и не очень позитивно к нему настроенные) прозывают его Mr. Right (мистер Правильный).


Интересно, что вызывает у них негативный и критический настрой? И чем они недовольны? Не те методы актерской игры избрал? Или мало жареного материала поставляет для них? Так это просто банальное благородство и чувство собственного достоинства, дяденьки дорогие... Фриман это понял.
И вообще, вы определитесь - или вы к нему имеет претензии, или он Мистер Правильный. Давайте уже либо то, либо другое, а то как-то нелогично получается. Как же он может быть правильным, если его есть в чем упрекнуть?.. А, именно в том и упрекаете, что Правильный?.. Что ж, знакомая ситуация.

Многим из нас навернякане знакомо, каково это и как к тебе относятся, когда ты по многим параметрам не вписываешься в стандарты того, как принято жить. Поэтому что же в такой оценке нереального и наивного? Всё, как говорится, жисть, всё это вполне реально.

И опять-таки я считаю, что абсолютно Фриман не слукавил и не занимался дипломатией, а оттого такая оценка еще больше прибавляет Ричарду баллов.

Quote (Sirena)
Также умилила реакция Ричарда на мальчика, который задал вопрос. Он начал сиять, глаза загорелись. Наверняка, племянника вспомнил.

Я тоже об эотм подумала невольно. :-))

Quote (Sirena)
Надеюсь, маленький Эйб получит от дяди приглашение на премьеру в Лондоне.

О, вот было бы здорово увидеть его. :-) Хотя вряд ли Ричард выставит ан показ свою семью, имхо.

Quote (Sirena)
На RA.net выложены тексты отзывово Пи Джея и Мартина о Ричарде из пресс-конференции.

Упс, я олпять опоздала с переводом. Там всё понятно.

Добавлено (03.12.2012, 19:04)
---------------------------------------------
Quote (Britu)
Короче, помогите разобраться.

Нда, там каша... Ричард там упоминается, и действительно Несбит гворит, что Рчиард наверняка там побывал. Но вот с опреденного момента перестает быть понятным, о Ричарде идет речьили о Джексоне. Мне всё-таки кажется, что о Джексоне:

"Вы бывали в этом замечательном доме? - Нет, но я думаю, что Ричард (Армитидж) наверняка там побывал. (И вот дальше всё идёт с "he", и непонятно, кого он имеет в виду - Ричарда или Питера; напишу дословно) Он приехал однажды работать в (далее, видимо, следует название этого поместья), которое он только что купил, но когда ты подходишь к этому дому, то там всё вокруг просто уложено Оскарами. Он до сих пор не удосужился их убрать."
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 04.12.2012, 01:57
Britu
Сообщение # 1047 | 03.12.2012 | 19:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Если судить по Оскарам, то речь все же идет о Джексоне. )))) А то я там грешным делом подумала, что Ричард себе дом купил в НЗ)))

Quote (Редиска_Кэт)
Вы когда-нибудь слышали или читали подобную характеристтику?


Редиска_Кэт, ты так вкусно все расписала! Мне уже не терпится увидеть этот момент в видео-записи и посмотреть на Ричарда в этот момент) smile


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 03.12.2012, 19:43
Sirena
Сообщение # 1048 | 03.12.2012 | 19:50
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
я там грешным делом подумала, что Ричард себе дом купил в НЗ)))

Почему нет? НЗ - одна из самых экологически чистых стран с очень красивой природой. wink
Britu
Сообщение # 1049 | 03.12.2012 | 20:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Sirena)
Почему нет?


Да хорошо бы))) Я бы за него только порадовалась biggrin


Maire
Сообщение # 1050 | 03.12.2012 | 21:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Offline
Столько всего нового каждый день, что прямо голова кругом! Но это все-таки очень хорошие ощущения.
Так приятно видеть Ричарда, его радость от всего происходящего, внимание к его персоне.
Пусть это лишь мишура - красные дорожки, пресс-конференции и пр... но за все те годы, что эта замечательная команда без устали трудилась, они заслужили такое внимание и восхищение!

Приятно слышать отзывы о Ричарде и его работе. Хотя меня немного удивили ваши слова по поводу непростых взаимоотношений с Мартином. Я вроде бы внимательно старалась следить за новостями, но этот момент как-то проскочил мимо. Это только домыслы или есть реальные причины для подозрений?
Хотя что касается Мартина, то он, насколько я знаю, в реальной жизни совсем не такой уж милый и безобидный, каким может показаться на первый взгляд. Да и Ричард при всем его воспитании явно человек не с самым простым характером, так что все может быть... Потому что все мы взрослые люди со своими личностнымии особенностями, и не обязаны с первого взгляда и рукопожатия становиться закадычными друзьями.
Тем ценнее подобные слова, наверное.

И ещё я постоянно проматываю в голове разные воспоминания и переживания...
Девушки, ведь наверняка все хорошо помните свои самые первые впечатления от той новости и мысли по этому поводу два года назад? Просто интересно сравнить с тем, что сейчас. Ведь, по-моему, были и те, кто не испытывал большого энтузиазма по поводу участия Ричарда в "Хоббите"?
Сообщение отредактировал Maire - Понедельник, 03.12.2012, 21:40
Солнышко
Сообщение # 1051 | 03.12.2012 | 22:41
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Offline
Quote (Maire)
Ведь, по-моему, были и те, кто не испытывал большого энтузиазма по поводу участия Ричарда в "Хоббите"?

Где? покажите такую!?
А вообще, если серьезно, то полностью согласна с вами и Кет. Такие отзывы нужно заслужить. И не каждый на это способен. Вот почему мы кго уважаем и любим


РА-центристская модель мира:
Всё возникло из Ричарда, всё вертится вокруг Ричарда.
Ричард есть универсальная форма энергии.
Материя - это Ричард.
Мы все составляем Ричарда, потому что Ричард - это всё ^_^
tannni
Сообщение # 1052 | 04.12.2012 | 01:42
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (Maire)
Ведь, по-моему, были и те, кто не испытывал большого энтузиазма по поводу участия Ричарда в "Хоббите"?

Да, в моём лице.
Я не очень радовалась, что на Ричарда накладывают тонну как они называют "протезов"
Мне и сейчас трудно воспринимать некоторые скрины Торина из-за изменённых пропрций лица и надбровных дуг, широкой переносицы и увеличенного носа, из-за шевелюры и искусственного лба (я вот только делая синий арт на этот месяц разглядела сколько головы они ему добавили) wacko Одни глаза родные и линия губ. И я ещё не очень этому радовалась из-за того, что описывает Редиска Кет. Они делают актёру ПИАР, всёравно, что рисуют маску, которую потом всем показывают, выдавая за человека. (извините за каламбур с моей аватаркой) Не хочу марионетку-Ричарда, хочу живого и такого как есть, чтоб поступал, как хочется, а не так как прописано.
ТО-же могу и сказать о своих впечатлениях о работе с Фриманом.
Они никогда не будут друзьями. В их отношениях всё время проскакивает неприязнь, хоть и вижу, что друг друга они уважают, как актёров-специалистов, но холодно воспринимают, как людей. Может поэтому слова Мартина и более точны, чем слова других, которые примешивают эмоциональное "нравится" не понимая что конкретно нравится в этом человеке. (кстати мне было бы очень интересно послушать что бы ответил Мартин на вопрос "Что тебе не нравится в Ричарде") думаю, что ответ прозвучал бы тоже очень прямой и точный(если конечно в контракте нет пункта о "никогда не рассказывай плохого, даже если ты это знаешь") smile


Сообщение отредактировал tannni - Вторник, 04.12.2012, 01:50
Sirena
Сообщение # 1053 | 04.12.2012 | 02:01
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (tannni)
Они делают актёру ПИАР, всёравно, что рисуют маску, которую потом всем показывают, выдавая за человека.

ППКС. sad Таковы реалии шоу-биза. sad
Quote (tannni)
Они никогда не будут друзьями.

Quote (tannni)
друг друга они уважают, как актёров-специалистов,

Из-за того же пиара. Посмотри на это промо. Мартин (Бильбо) не выглядит эксклюзивно главным героем всего этого действия. Торин из второго плана выбиваеться вперед. ИМХО, сейчас идет соревнование пиарщиков и команд актеров, гонка пиаров.
Да, может они и не друзья и целоваться на публике не будут, но нормальные рабочие отношения сохранятся. Шоу-бизнес - это джунгли.
Quote (tannni)
поэтому слова Мартина и более точны, чем слова других,

И это хорошо, такие мысли тоже ценны для нас в плане познания нашего любимца. Так сказать незашореный взгляд из другой колокольни. wink

Добавлено (04.12.2012, 02:01)
---------------------------------------------
Quote (Maire)
Девушки, ведь наверняка все хорошо помните свои самые первые впечатления от той новости и мысли по этому поводу два года назад? Просто интересно сравнить с тем, что сейчас. Ведь, по-моему, были и те, кто не испытывал большого энтузиазма по поводу участия Ричарда в "Хоббите"?

Сначала я не знала как к этому правильно отнестись, т.к. "Хоббита" не читала. Хотя знала, что может Пи Джей и рада, что Ричард получит новый особенный для него опыт. Вкус, как говриться, пришел во время еды. Да, теперь я за него рада, ведь он получает огоромную дозу внимания к своей особе и плодам тяжкого труда. Желаю ему удачи, процветания карьеры. smile
Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 06.12.2012, 00:01
tannni
Сообщение # 1054 | 04.12.2012 | 02:07
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
А ВОТ ОТ ЭТОГО МОЖНО УМЕРЕТЬ!!!!
http://24.media.tumblr.com/tumblr_meh4lizFYN1qmxg8ho1_1280.jpg
http://25.media.tumblr.com/tumblr_meh4lizFYN1qmxg8ho2_1280.jpg
http://25.media.tumblr.com/tumblr_meh4lizFYN1qmxg8ho3_1280.jpg


Sirena
Сообщение # 1055 | 04.12.2012 | 02:12
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (tannni)
А ВОТ ОТ ЭТОГО МОЖНО УМЕРЕТЬ!!!!

оооо..... безсонная ночка будет... Ммммм... love :love: love Хорош, не сильно звездится. wink
Спасибо. smile

Добавлено (04.12.2012, 02:12)
---------------------------------------------
Мне первых две ОЧЕНЬ понравились. На третей он уже в "образе". wink
Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 04.12.2012, 02:12
Maire
Сообщение # 1056 | 04.12.2012 | 02:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Offline
Девушки, прошу у всех прощения, если кого-то задела. Я задала свой вопрос вовсе не с целью узнать, кто конкретно в чем-то против. Мне просто было интересно сравнить наши мысли тогда и сейчас, узнать, как прошедшие два года могли повлиять на чье-либо мнение.
Quote (tannni)
Не хочу марионетку-Ричарда, хочу живого и такого как есть, чтоб поступал, как хочется, а не так как прописано

Никто не хочет, я думаю. Но о таких вещах ещё рано делать выводы, по-моему.
В любом случае, он актер... а это публичная профессия, что, к сожалению, накладывает определенные обязательства на человека. И чем больше внимания к персоне - тем сложнее от этого уклониться. Такая совеобразная плата за успех, карьеру, известность.
Quote (Sirena)
для Мартина эта мишура очень важна. В Японию даже жену привез, чтобы выглядеть в более выиграшном свете.

Сообщение отредактировал Maire - Вторник, 04.12.2012, 02:21
Sirena
Сообщение # 1057 | 04.12.2012 | 02:24
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Maire)
именно этот момент отнюдь не вызывал у него восторга.

Такой момент ни у кого не вызывает восторга. Но это обратная сторона медали.
Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 06.12.2012, 00:02
tannni
Сообщение # 1058 | 04.12.2012 | 02:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Sirena, Не думаю, чтобы этот момент вызывал какой-то восторг у кого-нибудь. Пристальное внимане общественности за каждым твоим шагом и толпы поклонниц с фотоаппаратами мало у кого могут вызвать восторг. А Ещё меня удивляет, что ты так против жены Фримана. И мне странны твои слова "привёз жену"
В нормальных семьях мне кажется, нет такого понятия что кто-то кого-то возит, берёт или не берёт ссобой, как комнатную собачку (захотел взял, захотел не взял) Это, в моём понимании, скорее зависит от желания самой жены Фримана.


Sirena
Сообщение # 1059 | 04.12.2012 | 02:44
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (tannni)
Ещё меня удивляет, что ты так против жены Фримана

Теб показалось. Было бы лучше, если б она сопровождала его от НЗ. А то выглядит так, как я написала выше. Конечно, я понимаю, у них дети и заботы свои. Но вот жена Серкиса с самого начала с ним, например.
Quote (tannni)
Это, в моём понимании, скорее зависит от желания самой жены Фримана.

Если залезть в шкуру жены, то это так. Но там запущен маркетинговый механизм и актеры как винтики.
Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 06.12.2012, 00:03
Редиска_Кэт
Сообщение # 1060 | 04.12.2012 | 02:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
я там грешным делом подумала, что Ричард себе дом купил в НЗ)))

Почему нет? НЗ - одна из самых экологически чистых стран с очень красивой природой.

Тогда мы точно в НЗ ломанёмся! biggrin Говорят, там вполне неплохой домик можно купить за 2-4 млн. российских рублей; дешевле, чем одну из самых дешевых однокомнатных квартир в Москве.

Quote (Maire)
Хотя что касается Мартина, то он, насколько я знаю, в реальной жизни совсем не такой уж милый и безобидный, каким может показаться на первый взгляд.

Вот и мы об этом примерно. Я подробно за ним не слежу, но то,что я успела увидеть, действиельно создаёт впечатление, что в жизни он ох какой непростой. У меня это на уровне домыслов и я хотела бы ошибаться.

Quote (Maire)
Да и Ричард при всем его воспитании явно человек не с самым простым характером, так что все может быть...

И это тоже вполне может быть правдой. Я пока ен могу конкретно понять, в чем именно эта непростота состоит, но ведь наверняка и он не без греха.

Но именно поэтому, действительно, -

Quote (Maire)
Тем ценнее подобные слова, наверное.


Фриман, невсмотря на возможную собственную непростоту и на сложность их отношений с Ричардом (если мы это всё-таки допускаем), сумел подойти непредвзято и увидел и нам сообщил то, чтов ричарде действительно есть достойного и лучшего. Имхо, то , что он сказал, не было вещью из разряда "петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку" - позитивная оценка человека, который с тобой не в лучших отношениях, это, знаете ли,дорогого стоит. Именно потому, что
Quote (Sirena)
незашореный взгляд из другой колокольни.


Близкие и дрязья, ите, кто некоторым образом даже втебя влюблен ( вшироком смысле), конечно, всегд нахваливать будт. А вот так...

Хотя, возможно, мы и ошибаемся. и всё не так уж и сложно у них с Мартином было.

Добавлено (04.12.2012, 02:53)
---------------------------------------------
Quote (Maire)
Просто интересно сравнить с тем, что сейчас. Ведь, по-моему, были и те, кто не испытывал большого энтузиазма по поводу участия Ричарда в "Хоббите"?

Quote (Солнышко)
Где? покажите такую!?


И я. У меня было всё ещё сложней идаже некрасиво как-то. Сейчас поймёте, почему... Я не испытала моментального огомного восторга просто потому, что - ой, чую над ухом тапок свистит :-), - не была никогда поклонницей жанра "фэнтэзи", да и до сих пор не ялвяюсь, хотя признаЮ, что такое отношение было сформированово многом людьми, не лучшим образом этот жанр в жизни преподносящими... нет, это долгая и непряитная история, не буду об этом. Хотя то, что это не мой жанр, по большому счету не стану отрицать и сейчас. Но! Это не означает, что я к нему плохо отношусь, презираю, намсехаюсь и т.п. Нет! Просто он ен зажигает во мне огня, скажем так. А то, что в нем есть вещи низкого уровня и литература высокго класса - никогда не отрицала. И всегда где-тов глубине души яуяла, что Толкиен глубже и сложней того,что представили мне в совё время... В общем, на тот момент я его еще не читала; не читал толком и до сих пор, но не из-за предубеждения, а просто из-за банальной нехватки времени. Я - очень неорганизованный человек. НЕ успеваю читать даже те книги,которые должна бы просчитать по работе. Но прочитаю. Потом копнула я чуть глубже. разведал чуток, кто такой Толкиен, и поняла, что рано или поздндно за неговозьмусь. Во-первых, потому что это Литература, а не макулатура. Во-вторых, человек, так или иначе связанный с английским языком, в некоторм роде обязан рано или поздно прочитать выдающегося английскогофилолога, историка, одного из авторов знаменитого Оксфордского словаря английского языка и автора словаря среднеанглийского языка (того, ан которм говрили в Средние века).
А вот дальше начинается некрасивая история. Об этом завтра, ибюо мне тут справедливо намекают, что я вконец совесть потеряла.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 04.12.2012, 13:57
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх