Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Rikka
Сообщение # 4721 | 18.02.2016 | 15:47
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Lily, отвечаю здесь

Добавлено (18.02.2016, 15:46)
---------------------------------------------
И вот кстати ее твитты здесь собраны

Добавлено (18.02.2016, 15:47)
---------------------------------------------
А оправдательный чего-то не отыскивается wacko

Lily
Сообщение # 4722 | 18.02.2016 | 15:50
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Спасибо большое, Рикка!  Пошла читать.)
Ketvelin
Сообщение # 4723 | 18.02.2016 | 16:03
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Rikka, спасибо!
Она, конечно, тоже не совсем права в выборе метода донесения своей мысли до отдельной части фанатов, но ох и разнесли же Марлизу в пух и прах в той статье! Даже у меня столько сарказма не наберется))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Rikka
Сообщение # 4724 | 18.02.2016 | 16:34
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Ketvelin ()
ох и разнесли же Марлизу в пух и прах в той статье!
Я потому и написала, что лишь зерно правды, и повторюсь, данных авторов совсем не жалую, не люблю как они о Ричарде пишут чаще всего smile И просто вот.. Ну почему она его сразу в основное голосование не включила? Так и рисуется обида..
Сообщение отредактировал Rikka - Четверг, 18.02.2016, 16:37
Lily
Сообщение # 4725 | 18.02.2016 | 16:51
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Мда, уж... почитала.  %)

Хороши, конечно, обе стороны, но, как говорится, Марлиза "за что боролась, на то и напоролась".
Создала иллюзию близкого знакомства с Ричардом, пускала пыль в глаза поклонникам, искренне в это верящим и поддерживающим её во всех начинаниях, поскольку они видели в ней "свою".  А потом и у самой интерес пропал, и возможности не стало иллюзию поддерживать. А поклонники продолжали верить, ждать, требовать.
Если к ней действительно кто-то обращался с такой просьбой, то только потому, что был введён в заблуждение, что ей это по силам.

Знаете, мне кажется, что такая резкая реакция на РА-фандом может быть от того, что ей самой стыдно, и она не знает, что теперь с этой ситуацией делать?! Не знаю, как выразить мысль яснее.

Rikka

Цитата
Ну почему она его сразу в основное голосование не включила? Так и рисуется обида..

Да, это такие детские обиды прямо. Решила насолить одним, но пострадали все. И сам Ричард-то тут причём?! :/
Сообщение отредактировал Lily - Четверг, 18.02.2016, 16:54
Rikka
Сообщение # 4726 | 18.02.2016 | 17:08
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Lily ()
Да, это такие детские обиды прямо.

Вот я умом понимаю, что взрослые люди в конце концов и прежде всего профессионалы! И настоящие причины нам никогда не узнать.
Сообщение отредактировал Rikka - Четверг, 18.02.2016, 17:08
Lily
Сообщение # 4727 | 18.02.2016 | 17:23
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Цитата Rikka ()
Ведь и написать можно по-разному, просто шуткой

Я думаю, что это потому, что конфликт был не на профессиональном уровне - журналист/зритель. Проблема в том, что Марлиза изначально стёрла "официальную" грань между ней и РА-фандомом. Сама позволила запросто к себе обращаться. И в какой-то момент (чувства остыли) это панибратское отношение со стороны поклонников Ричарда ей надоело и она попыталась восстановить "официальность". Что ранило в лучших чувствах тех, кто доверял ей. А так как все мы люди разные... некоторые за словом в карман не лезут. И, как говорится, нашла коса на камень.
LadyAragorn
Сообщение # 4728 | 18.02.2016 | 18:27
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А мне вот что ещё не совсем понятно. Коль скоро канал Марлизы освещает аспекты британской культуры для американской аудитории, он должен, конечно, формировать её вкусы и расширять кругозор. Но при том должен также и учитывать мнение зрителей и во многом на него ориентироваться.  В таком балансировании залог успеха. И голосование как раз показывает настрой аудитории. И то, что при голосовании сначала ведущий актёр необъяснимым образом оказался "за бортом", а потом также необъяснимо изменились условия голосования, говорит о том, что руководство канала пытается манипулировать общественным мнением... Ради чего? Цель неясна.



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Четверг, 18.02.2016, 18:29
tannni
Сообщение # 4729 | 19.02.2016 | 18:27
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Сидела я, слушала Диккенса (Глубокий реверанс Ketvelin) и думала:

Чего это Ричард занимается начиткой книг?
Работа как мне кажется, очень тяжёлая, к тому-же скорее всего и не высокооплачиваемая. Времени забирает много, ну а сил ещё больше, а мне кажется, что Ричард уже на том уровне, когда не в финансах дело. Конечно я получаю удовольствие от звучания и слушаю и переслушиваю и буду переслушивать ещё долго, но всё-же...


Ketvelin
Сообщение # 4730 | 19.02.2016 | 18:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
tannni, он говорил еще при начитке РГ, что для него это стало интересно с чисто творческой точки зрения, потому что на сцене или перед камерой ты играешь всем телом, для передачи эмоций, настроений и прочего в твоем распоряжении весь арсенал. Можно даже не говорить ни слова, достаточно взгляда. А тут требуется оттачивать мастерство, чтобы одним только голосом передать всю гамму.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Nadine
Сообщение # 4731 | 19.02.2016 | 18:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Offline
Цитата tannni ()
а мне кажется, что Ричард уже на том уровне, когда не в финансах дело.
может ему просто нравится
иванна
Сообщение # 4732 | 19.02.2016 | 18:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата tannni ()
ичард уже на том уровне, когда не в финансах дело
еще добавлю про востребованность. А еще "грех-зарывать-такой- талант- в землю".
И где-то я натыкалась на информацию, что этот вид искусства у них вроде как наоборот, даже чуть ли не элитный. Могу ошибаться тут, конечно, но что-то вроде было такое...


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 19.02.2016, 18:49
kea
Сообщение # 4733 | 19.02.2016 | 18:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Наверно не так много хороших чтецов даже среди хороших актеров. На нашу радость Ричард из их числа  smile
Ketvelin
Сообщение # 4734 | 19.02.2016 | 18:53
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата иванна ()
этот вид искусства у них вроде как наоборот, даже чуть ли не элитный

Вполне логично, ведь это актеров приглашают, а не они просятся. А приглашают тех, кто обладает незаурядным голосом и умеет им владеть.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Nadine
Сообщение # 4735 | 19.02.2016 | 18:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Offline
Цитата иванна ()
Могу ошибаться тут, конечно, но что-то вроде было такое...
это что-то типа как актеры, которые аниме озвучивают - это круче чем обычный актер
tannni
Сообщение # 4736 | 19.02.2016 | 19:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата иванна ()
этот вид искусства у них вроде как наоборот, даже чуть ли не элитный.
То есть когда он читал РобинГуда он был уже неимоверно крут? Хотя вроде и вступление к книге, начитанной Эммой Томпсон он недавно читал, уж она то точно звезда Британского альбиона.
А может действительно доставляет удовольствие, за границами моего понимания.

Добавлено (19.02.2016, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата Ketvelin ()
А приглашают тех, кто обладает незаурядным голосом и умеет им владеть.
У нас бОльшую часть литературы начитывают любители


иванна
Сообщение # 4737 | 19.02.2016 | 19:02
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата tannni ()
То есть когда он читал РобинГуда он был уже неимоверно крут?
для Робин Гуда - скорее всего))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Nadine
Сообщение # 4738 | 19.02.2016 | 19:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Offline
Цитата tannni ()
А может действительно доставляет удовольствие, за границами моего понимания.
есть у нас в универе один препод - это не его основное место работы, зарплата, которую он у нас получает - как он говорит - мне как раз на проезд. Он очень крутой спец, мы его спрашивали - а зачем оно вам вообще? он сказал, что просто в кайф. может тут та же история.
Сообщение отредактировал Nadine - Пятница, 19.02.2016, 19:05
иванна
Сообщение # 4739 | 19.02.2016 | 19:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Nadine ()
он сказал, что просто в кайф. может тут та же история.
этот "кайф" - один из самых сильных аргументов в этой жизни))) Так что очень даже могет быть))
(а про аниме - серьезно? так и есть? интересно, однако ))))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 19.02.2016, 19:16
Britu
Сообщение # 4740 | 19.02.2016 | 19:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата иванна ()
А еще "грех-зарывать-такой- талант- в землю".
И где-то я натыкалась на информацию, что этот вид искусства у них вроде как наоборот, даже чуть ли не элитный.


Кстати, да. Сужу по себе. Я очень люблю аудиокниги, но до конца дослушиваю не все. Некоторые бросаю сразу же, некоторые на середине. Раньше обращала внимание только на сюжет и старалась слушать любимые книги. Но со временем я стала сравнивать, как одну и ту же книгу начитывают разные актеры. И у меня даже любимчики появились)))) И я начала слушать аудиокниги в их исполнении. Да, и соглашусь, что этот вид искусства действительно элитный. И если Ричарду он подвластен, то это только дополнительный плюс в копилку его достоинств.


Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх