Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Triss
Сообщение # 1781 | 12.03.2013 | 20:32
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Редиска_Кэт
Сообщение # 1782 | 12.03.2013 | 20:46
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
Ричард о Питере Джексоне: Peter Jackson 'pushes cast hard'
 


Добавлено (12.03.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Triss,
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 12.03.2013, 22:38
Терпсихора
Сообщение # 1783 | 12.03.2013 | 21:37
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Редиска_Кэт, да уж такие они режиссеры - звери! )))

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Sirena
Сообщение # 1784 | 12.03.2013 | 22:16
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
Peter Jackson 'pushes cast hard'

Не сочтите меня жестокой, но иначе никак... У него есть масштабный проект, большие денежные вложения и сроки. Оно выглядит со стороны жестко, но влезьте в его шкуру, и увидите, что к чему.


Добавлено (12.03.2013, 22:16)
---------------------------------------------
И не надо Ричарду связываться с "Мастером и Маргаритой", творение гениальное, но несет в себе мрачную и ооочень плохую карму для актеров и режиссеров. Не буду писать о фактах, но есть множество других хороших произведений для экранизации, пусть ими занимается.
Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 12.03.2013, 22:46
Редиска_Кэт
Сообщение # 1785 | 12.03.2013 | 22:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Sirena, нда... тоже правда...

Цитата (Sirena)
И не надо Ричарду связываться с "Мастером и Маргаритой"
Вот да, давно хочу про это написать; не только эта причина вызывает у меня опасения, но и другая. ТОчнее, я не то, чтобы резко против, но просто здесь многое зависти от него самого, от его умения, несмотря на всю свою англичанистость, думать "ширше и глыбже", выходить за рамки вдолбленных им установок, и ещё от того, какая догматическая база у него есть, хотя бы на уровне теории. Эх, это не в двух словах... Попробую потом, елси ничего не случится. Хотя, если всё-таки попрбовать в двух словах, то... в общем, меня беспокоит, что он, скорее всего, тоже находится в плену стереотипных представлений и трактовок и  воспринимаетэтот роман так, как его принято у них (а сейчас, к сожалению, и у нас) воспринимать - как просто сатирическо-юмористический гротеск на тему первых лет советской власти.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 12.03.2013, 22:50
ssav
Сообщение # 1786 | 12.03.2013 | 23:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Offline
Ну, в принципе, у Булгакова практически все произведения - это не просто сатира и гротеск на тему жизни. Кроме, пожалуй, его рассказов о врачебной деятельности. Поэтому, я не представляю на каком уровне надо знать наш язык и нашу культуру со всеми нюансами и прочим, чтобы понять всё то, что заложил Булгаков в своих Мастера и Маргариту.
А вообще, если уж так хочется русской классики, то я бы предпочла Преступление и наказание. РА сыграет Раскольникова как никто другой. Но тут конечно будут традиционные для нашего всего фразы: "я стар для этой роли и всё такое прочее".
Сообщение отредактировал ssav - Вторник, 12.03.2013, 23:06
Терпсихора
Сообщение # 1787 | 12.03.2013 | 23:15
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Sirena)
И не надо Ричарду связываться с "Мастером и Маргаритой", творение гениальное, но несет в себе мрачную и ооочень плохую карму для актеров и режиссеров.

согласна, вон сколько всего произошло - пусть лучше побережет себя, пускай Чехова играет, как хотел )))


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Kaliningradka
Сообщение # 1788 | 12.03.2013 | 23:33
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
меня беспокоит, что он, скорее всего, тоже находится в плену стереотипных представлений и трактовок и  воспринимаетэтот роман т...как просто сатирическо-юмористический гротеск на тему первых лет советской власти.

Согласна. И еще мне кажется у них руки чешутся подать его как "фэнтэзи", какое раздолье для спецэфффектов...

Цитата (Britu)
как нерусскоязычные читатели смогут понять хотя бы главу "Дело было в Грибоедове"?

Вот-вот, это как если бы наши вдруг решили экранизировать "Улисса" Д.Джойса wink

Добавлено (12.03.2013, 23:33)
---------------------------------------------
Но вообще-то мне кажется, не очень -то Ричард серьезно говорил и о "МиМ", и о Чехове... Он просто отвечал штампами на вопрос, на который не хотел отвечать откровенно. Действительно, какой бы актер отказался от этих ролей, желание достойно уважения, и обсуждать нечего. Ричард партизанит, это точно smile
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Вторник, 12.03.2013, 23:34
rbb
Сообщение # 1789 | 13.03.2013 | 06:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Цитата (Sirena)
так надо начальству всё и немедленно, а остальное никого не колышет
Конечно, но отличие от оффисной работы  в том,  что от жары в сочетании с тяжелой физической нагрузкой можно немножко загнуться, и это часто происходит. А если что-то серьёзное случится, то в каком месте будет весь его масштабный проект ? Помните скандал из-за лошадей  и куриц ?  Мне кажется,  что риск не оправдан ни с моральной, ни с финансовой точек зрения.

Добавлено (13.03.2013, 06:27)
---------------------------------------------
Цитата (Редиска_Кэт)
он...воспринимаетэтот роман .... как просто сатирическо-юмористический гротеск на тему первых лет советской власти.
shock Ого!!!  Ну уж девочки, для этого нужно быть, простите, совсем дураком, а он такого впечатления никак не производит.
Сообщение отредактировал rbb - Среда, 13.03.2013, 06:28
ДюймОлечка
Сообщение # 1790 | 13.03.2013 | 08:42
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата (Kaliningradka)
Но вообще-то мне кажется, не очень -то Ричард серьезно говорил и о "МиМ", и о Чехове

А почему у тебя сложилось такое мнение? Просто если б это отвечал российский актер-то да, это некий штамп чтоб не отвечать прямо на вопрос, но Рич - мне казалось другео дело, хотя он и не любит сови планы раскрывать


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Kaliningradka
Сообщение # 1791 | 13.03.2013 | 12:28
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (ДюймОлечка)
если б это отвечал российский актер-то да

Российский , конечно, скажет про Чехова, но не так как иностанец, а назовет обязательно пьесу. А о МиМ как об актерской мечте вообще не принято говорить...

Цитата (ДюймОлечка)
почему у тебя сложилось такое мнение?

Это было видно из интервью, без огонька в глазах, когда актер говорит о реальной в близкой перспективе и желанной роли. Я так понмаю, и "МиМ", и Чехов - это в некотором роде тест "на интеллектуальность" для иностранцев, заявился, и пошел дальше, и интервьюер доволен. Я нисколько не осуждаю Ричарда за эти вещи, наоборот, восхищаюсь его умением умело "гасить" всякие не очень желанные вопросы. Тем более что "где-то глубоко-глубоко" он, может быть, и хотел бы это сыграть...
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Среда, 13.03.2013, 12:31
Редиска_Кэт
Сообщение # 1792 | 13.03.2013 | 15:57
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Дублирую здесь перевод того самого интервью с РичардомАрмитиджем на ВВС-Радио Лестера 10 марта 2013 года (фрагмент! Полное будет сегодня. Ждём в ближайшее время. Переводила намеренно максимально дословно и близко к оригиналу)
ДюймОлечка
Сообщение # 1793 | 13.03.2013 | 16:07
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Редиска_Кэт, о, спасибо smile Действительно интересно и мне показалось что в его устах звучит обнадеживающе - то есть что он все-таки сыграет в этом проекте. как бы он ни сомневался по поводу роста и возраста, тем более для кино - это ни разу ни причина для отказа... И да, заметьте, мы знаем где будет Ричард в день перезахоронения, может айда до Лестера? wink

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
SOфффKA
Сообщение # 1794 | 13.03.2013 | 16:38
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Редиска_Кэт, спасибо flower
Цитата (ДюймОлечка)
И да, заметьте, мы знаем где будет Ричард в день перезахоронения, может айда до Лестера?
lol Читает щас Ричард наш форум и думает "Ну зачем я такое ляпнул? Ну кто меня за язык тянул?"



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Елена
Сообщение # 1795 | 13.03.2013 | 16:45
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
SOфффKA, он таки выучил русский? wink

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
SOфффKA
Сообщение # 1796 | 13.03.2013 | 16:52
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Елена)
он таки выучил русский?
Елена, Google переводчик ему в помощь;)



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Редиска_Кэт
Сообщение # 1797 | 13.03.2013 | 17:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Ну, граждане, что я вам скажу... Прослушала я то интервью целиком (на RAnet его уже выложили)... Злая аки Бобик. Маркетинговые и прочие технологии работают. Везде, во всём мире. Нас опять одурачили, заинтересовали, заставили с нетерпением ждать "чего-то такоооооого!", прилипнуть к радио и повысить рейтинги каналов и передач, а в результате - полный пфык.
Не было там ничего нового, дополнительного и интересного.
Нам обещали инт-ю чуть ли не на пол часа.
Щаззз.

То, что мы с вами слушали в воскресенье - где про Ричарда III, - это и есть основная часть интервью.

"Полная" его версия заключается толкьо в том, что перед тем основным разговором они поговорили минут пять о "ХОббите", и там не было ни-че-го такого,чего бы мы до сих пор не слышали. Всё то же самое - те же вопросы, и, соответственно, те же ответы. Слово в слово. Дальше идёт вот ат большая часть, где про РIII, и потом минута на "спасибо, приходите ещё" - "обязательно".
Это всё.
Вопросы и ответы по "Хоббиту", повторюсь, были те же , что мы уже слышали и читали. Откройте любое инт-ю и вы услышите и прочитаете то же самое на 100%. Мне даже переводить это не охота. Это не вина Ричарда, конечно, а вина современных технологий облапошивания зрителя, слушателя, покупателя, клиента, человека. Маркетинг. Управленческие решения и технологии, блин. Цивилизованное общество, (здесь матом). Короче, всё то, о чём я писала в теме РIII.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Среда, 13.03.2013, 18:22
Sirena
Сообщение # 1798 | 13.03.2013 | 17:09
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Жаль... sad
Первая часть не настолько оптимистична, как ожидалось...
Надеемся, что будут новости о проекте конкретнее и более позитивные. smile
Сообщение отредактировал Sirena - Среда, 13.03.2013, 17:25
Терпсихора
Сообщение # 1799 | 13.03.2013 | 17:11
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (rbb)
Ого!!!  Ну уж девочки, для этого нужно быть, простите, совсем дураком, а он такого впечатления никак не производит.

да не дураком, просто достаточно не знать особенностей советского времени, русской культуры, а главное - души. Поверьте человеку выросшему среди "западных" людей - они этого не поймут, в этом надо родится. Прав был Тютчев "умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..."


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Britu
Сообщение # 1800 | 13.03.2013 | 17:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Понятно. Я по дороге домой скачала на телефон это интервью и начала слушать. Каким же было мое негодование, когда я поняла, что речь идет о "Хоббите". Короче, нас действительно опять "обули", как когда-то со вторым сезоном "Ответного удара".



Сообщение отредактировал Britu - Среда, 13.03.2013, 17:15
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх