Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Аудиокниги
Britu
Сообщение # 481 | 07.03.2018 | 16:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Дэвид Хьюсон написал в своем Твиттере:

Цитата
One other thing I should say about the forthcoming book of Juliet & Romeo. Mr @RCArmitage has kindly written the foreword for which I'm very grateful./Еще одна вещь, которую я должен сказать о предстоящей книге "Джульетта и Ромео": мистер @RCArmitage любезно написал предисловие, за которое я очень благодарен.


Gizelle
Сообщение # 482 | 07.03.2018 | 17:28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Offline
Ричард большой талант, умница.  hands 
Еще режиссер Торнады его хвалил за истории всех персонажей и говорил, что Ричарду надо писать.
Могу ошибаться, но и Пи Джей то же говорил.
Ketvelin
Сообщение # 483 | 07.03.2018 | 21:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Я более чем уверена, у него под мартасом целая стопка сочинений лежит! Нечестно утаянных от народа! Нипарядок!


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 484 | 07.03.2018 | 22:38
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А вот и подарочек к 8 Марта!





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 07.03.2018, 22:39
Ketvelin
Сообщение # 485 | 07.03.2018 | 22:50
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ну, я бы сказала - затравочка к подарочку)))

О как - наш заявил, что это, пожалуй, лучшее, что он читал... "Я прочел несколько коротких рассказов Анджелы Картер, и это, пожалуй, одни из лучших сочинений, что я читал. / Она просто очень углубляется в то, о чем, я подозреваю, женщины не имели возможности говорить. А она говорила. / Она представитель постфеминизма, и пока читал, я ощущал это и мне было весьма прискорбно, что она погибла такой молодой, поскольку мне кажется, на третьем отрезке своей жизни она смогла бы исследовать множество невероятных тем".

Я пока не читала, ничего сказать не могу, но судя по отзывам нарраторов, становится ясно, откуда растут ноги у начитки этого сборника в данный конкретный момент времени. Постфеминизм, экспансия человеческого воображения, равенство, Анджела говорила в свое время о том, о чем ее современницы и женщины вообще не смели говорить. Никогда не ограничиваться тем узким назначением, которое тебе определяют классом, расой, происхождением, полом. Ее персонажи насыщенны и богаты настолько, насколько это вообще возможно, и многие из них, как и описанные ею ситуации, созвучны сегодняшним. Она попала в самый пик волны феминизма и очень быстро нашла признание. Она позволила женщинам писать о том, что действительно занимало их умы. Наслаждалась жизнью во всех ее проявлениях, всегда преисполнена юмора.
Вот, собственно, основная суть этого короткого ролика. Да здравствуют женщины и их самореализация!



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Среда, 07.03.2018, 22:51
A_Cute_Mouse
Сообщение # 486 | 08.03.2018 | 10:35
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Offline
Цитата Ketvelin ()
Я более чем уверена, у него под мартасом целая стопка сочинений лежит!

О сочинениях...
РА же в интервью много раз говорил, что писал от лица своих героев типа дневники, иногда от первого лица, иногда от третьего (вроде фанфиков).
Вот было бы счастье, если бы эти шедевры стали доступны "массовому читателю"!
Эхх, мечтать не вредно....

Добавлено (08.03.2018, 10:35)
---------------------------------------------
The Bloody Chamber предзаказ аудиокниги https://www.audible.com/pd....B7D&

Ознакомиться с русским текстом можно здесь: http://flibusta.is/b/68200

Britu
Сообщение # 487 | 08.03.2018 | 11:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Если я правильно поняла из ролика, Ричард начитал, как минимум, два рассказа: Кровавая комната и Волчица Алиса.





Ketvelin
Сообщение # 488 | 08.03.2018 | 17:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Подпись под его именем - имеется в виду сам сборник. Ведь Эмилии Фокс - его напарницы среди тех дам нет (кстати, заметьте! почему это?), а эти дамы начитывали другие рассказы Картер, вышедшие отдельными выпусками на Аудибл. Так что наш с Эмилией начитал сборник пополам. Пока мы уверены только в Волчице.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 489 | 11.03.2018 | 19:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Рикка   осубтитрила фрагмент из Татуировщика:



Ketvelin
Сообщение # 490 | 12.03.2018 | 00:46
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ох, как же чешутся руки нажать на play, но нет, не буду поддаваться соблазну! Ни-за-фто! Впереди столько всего нагнетающего и подводящего к этому моменту, надо прочувствовать в полной мере.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 491 | 15.03.2018 | 23:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Рикка перевела ещё один кусочек из "Татуировщика" - спасибо огромное!





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 18.03.2018, 13:46
Britu
Сообщение # 492 | 16.03.2018 | 10:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Рикка,  спасибо!!! Каждый фрагмент доводит меня до слез.

LadyAragorn
Сообщение # 493 | 18.03.2018 | 14:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Поделюсь-ка я впечатлениями от сказок Анджелы Картер...
Прочитала всё, что озвучил Ричард, но по-настоящему понравилось только две:

«Кот в сапогах»

«Женитьба мистера Лайона»




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 494 | 19.03.2018 | 00:14
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Я тоже прочла весь сборник сказок Картер. Пока только прочла, не слушала, ведь, не будем лукавить, а голос Ричарда так или иначе делает наше восприятие пусть немного, но необъективным)))
Тонкие психологические догматы меж строк я не выискивала (всё, что когда-то учила, благополучно забыла), так что выскажусь исключительно по поверхностным личным ощущениям от прочитанного.


Завтра буду слушать и наслаждаться, хотя наслаждение это уже заведомо подпорчено тем, что Ричарду достались пи-пи-пи короткие непришейкобылехвост Снегурочка и Оборотень, а не Лесной царь и Хозяйка дома Любви angry



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 19.03.2018, 00:15
Britu
Сообщение # 495 | 19.03.2018 | 11:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
что даже явное поощрение убийства противных немощных мужей на благо молодого и здорового поколения простила)))
Я тоже.  facepalm


tannni
Сообщение # 496 | 19.03.2018 | 13:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Ketvelin, RikKa, Спасибо агромадное! hands 

LadyAragorn, Я начинала читать Синюю бороду не понравилось и Оборотня Алису прочла, и тоже неприятные ощущения после прочтения...

 Теперь попробую последовать твоему совету и прочесть
«Кот в сапогах» и «Женитьба мистера Лайона»
Может оно получше пойдёт


Britu
Сообщение # 497 | 20.03.2018 | 05:35
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
tannni, за Кота в сапогах не беспокойся. Это такое хулиганство, что просто слов нет. Я сегодня субтитры к нему сделаю.

Britu
Сообщение # 498 | 20.03.2018 | 09:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Субтитры и ролик к Коту в сапогах готовы. Можете скачать их с Яндекса

https://yadi.sk/d/fvun2khr3TZ52V


LadyAragorn
Сообщение # 499 | 30.03.2018 | 18:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Дамы, а я ведь не ошибаюсь - нам заныкали видео-интервью по Татуировщику?? Фото за чтением в красном свитере дали, а вот разговор - нет...



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 500 | 30.03.2018 | 19:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Дамы, а я ведь не ошибаюсь
 

Не ошибаешься. Заныкали. Хотя в последних Вопросах и ответах Ричард упоминал эту аудиокнигу


Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Поиск:
Вверх