Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Аудиокниги
LadyAragorn
Сообщение # 441 | 01.02.2018 | 20:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Любопытно было бы услышать от этой дамы, что она уже знает о Ричарде)

Добавлено (01.02.2018, 20:14)
---------------------------------------------
Обратная сторона луны, то есть обложки "Войны миров:





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 442 | 02.02.2018 | 00:18
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Наконец дошли руки до скачанных когда-то интервью с авторами и нарраторами Аудибл, среди которых Дэвид наш Хьюсон. И вот, что он говорил о Ричарде с теплом и восхищением)))

Разговор был о том, насколько легко писать именно для аудионачитки. Дэвид сказал, что это ведь древнейшая форма повествования – рассказ. Поговорили об этом, после чего ведущий заметил, что все намного проще еще и когда к вашим услугам такой замечательный чтец, как Ричард Армитидж.

Знаю, что в прошлом он уже читал ваши произведения. В этот раз вы с ним общались или присутствовали при начитке?
Да, конечно, у нас была возможность пообщаться. Первый раз здесь, и потом в Нью-Йорке. Ричард потрясающий. Вы знаете, в данном случае я не романист. Когда ты романист, ты ответственен за все: каст, синематографию, режиссуру [образно выражается]. Но в случае такого вот сценария я архитектор, создаю синьку [проект, чертеж], а уже задача актера построить по этом чертежу. И я не знаю никого, кто бы справился с этим лучше Ричарда. Однажды я пришел на запись в Лондоне, он вышел и сказал: «Надеюсь, вам понравился акцент, который я придал голосу няни». А няня в этой истории очень крупный комичный персонаж, я сделал ее родом из рыбацкого городка Гаага [возможно, ошиблась с названием, не помню уже]. И я сказал ему, да, все хорошо, Ричард вернулся к микрофону и продолжил запись. И когда дошло до появления няни, которая довольно громко угрожала Меркуцио, этот акцент… я чуть со стула не рухнул, потому что это был настоящий британский акцент. Не буду спойлерить, но ничего итальянского там и близко не было. Но он подошел просто идеально, ее просто видишь, слышишь и понимаешь, каков этот персонаж. Все просто сработало как надо. Вот это гениально, вот тут проступает та самая театральная основа Ричарда как актера. Давайте не будем делать очевидного, давайте подберем то, что охарактеризует персонажа и сработает на него. Вот это настоящая магия. И он вышел и спросил: «Ну как? Нормально?» И я ответил: «Да, это великолепно!»

Должно быть, его заставил понервничать тот факт, что автор сидит по ту сторону стекла.
Да мне не показалось, чтобы он нервничал. Когда мы впервые встретились, я сказал ему, что это сценарий и я отдаю его ему, он в его распоряжении целиком и полностью. Потому что Ричард не просто исполнитель, у него великолепная театральная основа, которую отчетливо слышно, когда слушаешь его начитки. И он сам себе режиссер. Когда за ним наблюдаешь, он склоняется над сценарием к микрофону и он весь там, в том мире. Когда была сцена битвы на мечах, он порывался вскочить и драться, хотя редактор каждый раз одергивал его, ведь этого нельзя делать [микрофон улавливает малейшие шорохи]. За ним невероятно увлекательно наблюдать. Я чувствую себя невероятно везучим, что Ричард работает с моими текстами.

Что дальше? Снова Шекспир? Планируете ли вы адаптировать какую-то из его комедий?
…Кстати сказать, «РиД» не такая уж и мрачная повесть, в ней очень много юмора, там есть над чем посмеяться. Но шекспировские комедии – очень сложны для адаптации. Мы как-то говорили об этом с Ричардом? Очень сложно воспроизвести юмор. В таких вещах мало сильной истории [сюжетной]. В отличие от тех же «РиД» и «Гамлета», комедии не обладают этим. Так что не знаю. Но если мы придем к тому, чтобы заняться этим, я несомненно поинтересуюсь мнением Ричарда на этот счет, поскольку мне понадобится его актерская помощь, как он чувствует текст. Но я определенно надеюсь вернуться к этому. А может быть, такую возможность предоставит кто-то другой из классиков…


А вот тут можно скачать, если кому интересно послушать, интервью с Дэвидом Хьюсоном, а так же Эммой Томпсон, Джоанн Фроггатт, Джулиет Стивенсон (которая начитала много книг для Аудибл и сказала, что самая любимая из начитанных - та-да-да-дааа - "Север и Юг" Элизабет Гаскелл!), Мириам Маргулис, Стэнли Туччи, Стивеном Фраем и Тоби Джонсом.

Добавлено (02.02.2018, 00:18)
---------------------------------------------
А вот 4 страницы статьи о радиопостановке "Война миров" из того журнала, откуда выше Леди разместила фото

1 https://yadi.sk/i/dc6CUBSD3Rzz4K
2 https://yadi.sk/i/41HqMmKd3Rzz4u
3 https://yadi.sk/i/eBPb8zsA3Rzz5G
4 https://yadi.sk/i/aUzufJUe3Rzz5e



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Пятница, 02.02.2018, 00:21
Britu
Сообщение # 443 | 02.02.2018 | 09:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девчата, спасибо!

Ketvelin
Сообщение # 444 | 03.02.2018 | 10:51
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Отрывок из "Страсти к путешествиям", читает партнерша Ричарда о самом Ричарде)))

"Забудьте об устрицах, к черту свечи и шампанское. Сексуальный акцент - вот настоящий афродизиак! Я говорю о слабости в коленках, мгновенно переходящей в эйфорию. Я пыталась проанализировать, почему же звук мужского голоса может вызвать подобную реакцию у, будем откровенны, миллионов женщин. Но когда я разбила акцент на составные и стала рассматривать все как химическую реакцию, прийти к логическому заключению оказалось практически невозможным. Ингредиенты сами по себе не достаточно свунтастические. И все же акцент известен своей способностью производить мегасвунный эффект".



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Суббота, 03.02.2018, 10:53
Britu
Сообщение # 445 | 03.02.2018 | 11:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
о самом Ричарде)))


Наш человек)))


Britu
Сообщение # 446 | 04.02.2018 | 11:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь аудиоинтервью о Войне миров. Ричард появляется на 16.30 и 1.13.30

Ketvelin
Сообщение # 447 | 04.02.2018 | 11:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Вырезка со всеми его появлениями (спасибо Леди за техподдержку up ). Позже добавлю субтитры.




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Воскресенье, 04.02.2018, 12:15
Britu
Сообщение # 448 | 04.02.2018 | 12:17
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin

Britu
Сообщение # 449 | 06.02.2018 | 05:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Лорен Блейкли прослушала аудиокнигу и пришла в восторг!

https://twitter.com/LaurenBlakely3/status/960608103292076033



AnjaBo4ka! Спасибо за новость!


Ketvelin
Сообщение # 450 | 06.02.2018 | 12:46
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ну я думаю! Еще б она в него не пришла! Мы тоже скоро придем wink


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
лена1873
Сообщение # 451 | 06.02.2018 | 15:48
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
А вот и интервью https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=F7u4pptcfII
Ketvelin
Сообщение # 452 | 06.02.2018 | 15:57
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Спасибо!
Ха-ха, а тетка с юмором, судя по зачитанному отрывку! Пока перевожу, одно могу сказать точно: чисто технически Ричарду понравилось работать над текстом.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 453 | 06.02.2018 | 19:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
лена1873, благодарю!!!!!

Ketvelin
Сообщение # 454 | 06.02.2018 | 20:06
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Готово! Спасибо Рикке за техподдержку  kiss 




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 455 | 07.02.2018 | 00:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Катя, Рикка, спасибо за интервью, - пока что всё звучит вполне себе невинно... cool



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 456 | 07.02.2018 | 05:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ой, какое доброе утро! И все благодаря вам, девочки! Спасибо!

LadyAragorn
Сообщение # 457 | 07.02.2018 | 18:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А добрые люди меж тем уже слили Путешествия в сеть: http://oxy.fm/?song=wanderlust+blakely



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 458 | 07.02.2018 | 18:44
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
И спасибо им, что сэкономили наш бюджет для будущих шедевров))) Книга полная, еще и с интервью автора в конце.

Если вдруг там удалят, я залила файлы как обычно в качалку.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Pirra
Сообщение # 459 | 08.02.2018 | 08:59
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
февраль отличный месяц в этом году, столько плюшек, спасибо Катя, Рикка за "нон-стоп Ричард"  flower
LadyAragorn
Сообщение # 460 | 08.02.2018 | 12:39
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
"Февраль. Достать чернил и плакать". От счастья))))
После молчаливого января - самое то)))
На всякий случай сюда тоже принесу, для тех. кто, как я, на слух воспринимает отдельные слова.
Отрицательная, но очень содержательная рецензия от известной нам Перри: https://armitageagonistes.wordpress.com/2018....rmitage
Удобна тем, что дан очень подробный пересказ содержания книги. Ну, и конечно, все камни летят в автора и партнёршу, а Ричард прекрасен)))) В общем, наш человек писал, несмотря ни на что)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Поиск:
Вверх